Четверг, 28.03.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Мини-чат

Главная » 2008 » Ноябрь » 26 » Техника поиска носителей сновидения
Техника поиска носителей сновидения
00:07
Не так давно мне пришла в голову одна интересная мысль, а точнее новая на мой взгляд довольно эффективная техника, но как показала практика очень сложная в плане ее выполнения. Хотя на словах все довольно просто. И так не много теории или общая суть. Чего нам не хватает чтобы попасть из обычного сна в осознанное сновидение. Да! Именно ОСОЗНАНИЯ! Простые истины не правда ли? :) Но обычно мы ведем бессознательное общение и действия как в реальности так и в сновидении. Откуда же взяться осознанным сновидениям... Конечно же нужно как можно чаще осознаваться в реальности, делать проверку состояния (сплю я или бодрствую) и эта привычка проверки состояния перенесется и в сон. И однажды мы спросим себя по привычке уже во сне, сплю ли я? и тут мы понимаем - что действительно спим. Но как выяснилось не смотря на всю простоту данной задачи, осознаваться днем, в бодрствующем состоянии не на много проще чем во сне. Сначало вроде идет все хорошо получается проверять реальность на предмет сна довольно часто... Но потом становится все сложнее и сложнее. И если вначале получалось это делать раз по 20 в день, то потом получается не более 3х раз, а то и вовсе забываешь. Недостаток или недоработка этой техники заключается в том, что нет цели как таковой. Да мы понимаем, что нужно пытаться вспомнить про осознанность во время повседневной работы, но получается это не так часто как хотелось бы... Это как спонатанное осознание во сне, ни когда не понимаешь из-за чего ты вдруг осознался. А потом снова не можешь попасть в осознанное сновидение долгие недели, а то и месяцы.
    Из этой ситуации есть выход которые предлагали в свою очередь не безизвестные нам К. Кастанеда и С.Лаберже. Кастанеда предлагал искать руки, потому как руки очень часто мелькают в повседневной жизни. Т.е. мишенью в течение дня у нас будут руки. Увидел руку человека вспомнил про осозанность. После чего это повториться и в сновидении. Лаберже в свою очередь предложил составить список мишеней и ежедневно с ними работать. Это может быть все что угодно: включенный свет, сигнал машины, сказанное слово. Это было все предисловие для тех кто не знаком с основными концепциями.
Собственно техника:
Вспышки осознания в реальности или в сновидении это одно, а что заставляет нас вдруг забывать обо всем этом? И тут меня осинило. Ловушкой нашего внимания является другой человек! Звучит странно, но я сейчас все поясню. Скажем сидишь ты за компьютером на работе, вдруг вспышка осознания, ты пытаешь удержать ее и тут подходит начальник и спрашивает о сделанном отчете. И все! Вот она ловушка нашего внимания, осознания как не бывало. Мы полностью переключаем наше внимание на другого человека. Поиксперементировав со все этим, я понял что самая большая ловушка нашего внимания - это человек. Так вот здесь как раз и можно применить трикс, тем самым обойти ловушки внимания. Как? Очень просто, нужно сделать из этой ловушки мишень. Проще говоря, нужно при встрече или разговоре с любым человеком вспоминать не спим ли мы! Это очень сложно. Но если научиться каждый раз спрашивать  себя при общении, то думаю проблема с ОСами будет решена. Потому как в повседневной жизни и в Осах мы постоянно общаемся с другими людьми, а научившись делать из них мишени, а главное научиться их "поражать" мы будем неминуемо попадать в ОС.

Что касается меня... то осуществить данную техники на 100% так и неудалось, все собираюсь взяться с новыми силами. Повторюсь, что не смотря на все простоту техники, воплотить в действие ее очень трудно. Вы сами поймете по мере того как будете пытаться осознаться при встрече с человеком, как это сложно, как сразу улитучивается сознание. Но если моя теория верна, думаю при успешной практике результат не заставит себя ждать!
Так что пробуем, обсуждаем... ;)
Автор: DraCOOLa

Просмотров: 3875 | Добавил: DraCOOLa | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 131 2 »
1 Свабуно  
0
Фигня. Те же самые мишени по Лабержу, только объяснено иначе.

2 DraCOOLa  
0
Ты просто смысла не уловил, почему именно в качестве мишени используется человек, перечитай повнимательней wink

3 Zer  
0
интересненько

4 Просто гость  
1
Поверить не могу, несколько дней назад придумал для себя эту технику и вот теперь вижу её описание тут. За несколько дней так пока и не получается всегда делать проверку при виде ЛЮБОГО человека, потому как кругом постоянно много людей - слишком много проверок надо делать. Но уверен, что техника рабочая.
Не так давно снился часто 1 и тот же человек и я сделал только из него мишень. Во сне начал осознаваться при его виде абсолютно каждый раз, так как в реале не забывал про проверку при взгляде на него. Но вот незадача - вскоре из обычных снов он совсем пропал, я сделал мишенями еще 2х человек, которые также пропали из снов и встретить их я могу теперь только в ОСе по желанию. Так вот я думаю, что мозг ведет охоту на наши мысли и избегает любого повода дать шанс увидеть мишень. Но, занеся абсолютно всех людей в мишени и успешно выполняя проверку каждый раз в реале(что ужасно сложно проделать) у мозга не останется много методов, для ловли внимания во сне. Так что техника точно рабочая, но, чтобы успешно её применять нужно очень много стараться и не терять мотивацию.

5 DraCOOLa  
0
Ну, не совсем, так... Проверять нужно не на каждом человеке и в то же время не на конкретном. Проверка осуществляется в том случае, когда ты с кем-то начинаешь общение или в тот момент, когда к тебе кто-то обращается, т.е. это должна быть не конкретная личность, иначе действительно из снов, конкретный человек будет пропадать и тогда эта техника не будет отличаться от других техник с мишенями. Именно улавливание осознания во время общения - в этом основной смысл этой техники, именно в этот момент осознаться сложнее всего, потому как все внимание переключается на человека с которым ты начинаешь общение!

6 DraCOOLa  
0
Вот чем хороши комментарии, они помогают выявить недопонимания и конкретные ошибки, многие прочитали и не уловили основной смысл, так что друзья обсуждаем, высказываем свое мнение, не важно какие комментарии будут негативные или напротив хорошие, любой комментарий хорош, если он отражает реальный опыт...

7 Zer  
0
Кстати, не только при общении с людьми сложно удерживать осознание. Практически нереально осознавать себя, когда что-то учишь, или пытаешься запомнить, все внимание безраздельно приковывается к объекту запоминания. Но, развивая осознанность, вот, что я заметил: хоть я и не могу одновременно читать и осознавать себя, в процессе практики осознания, мне гораздо легче стало выполнять умственную работу - вещи запоминаются лучше и вспоминаются тоже.

8 ILDAR  
0
Привет всем!!! Эту технику я читал на другом сайте, только там предлагалось осознавать себя - когда слышишь контрольный звук или мелодию, то есть в течении дня ходишь ( я хожу с часами "Montana" - они пикают каждый час) с часами - и во время пискового сигнала - спрашиваешь сам себя: я сплю? или Это сон или реальность!!!! Пока о результатах пока сказать ничего не могу!!! т.к. всего неделю пользуюсь этим методом и то бывает часто забываю часы дома - ну вообщем время покажет!!!!

9 DraCOOLa  
0
Да, ILDAR , я знаю эту технику, но здесь немного другое...

10 Aleks_Murf  
0
Как вариант, можно осознаваться при встрече человека, одетого в куртку определённого фасона. Поиск цели отнимает все ресурсы и их не остаётся на обдумывание всякой всячины. Таким образом разгружается сознание (это просто полезно). Если это действие перенесётся в сон, то должен сработать эффект подстройки - вы сне мы часто видим то, что хотим увидеть (так меняется сюжет сна, место действия, спрайты) - увидев любого человека автоматически "применим" на его куртку нужный фасон, а так как от этого фасона мы осознаёмся....
Так можно заставить работать на себя постоянную переменчивость снов и их сопротивление осознанию.

P.S. Измышления теоретические, но основанные на личном опыте. Так что по идее должно сработать.


1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz