Среда, 01.05.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » ШЕСТОЕ ЗАДАНИЕ
ШЕСТОЕ ЗАДАНИЕ
ДекДата: Вторник, 15.09.2009, 19:22 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет!
Я - Дек.
Я сделаю несколько комментариев для того, чтобы восполнить недостающие элементы практикума.

К настоящему времени вы умеете:
активизировать центры и чувствовать их
вызывать ощущения потоков
погружаться в тотальное расслабление
вызывать транс
работать с Потоком-помощником

Осталось только запустить всю цепь, ведущую непосредственно к проекции.

1. Сначала нам нужно почувствовать своё нефизическое тело.
Перед тем, как лечь и расслабиться откройте воспринимающие центры на руках и ногах. Погрузитесь в глубокий транс с помощью своей аудиозаписи. Потратьте на это не более 10 минут.
Начинайте по очереди концентрироваться на руках и ногах так, чтобы ощущать активизированные центры. При этом может появиться ощущение жжения, тепла или холода.
"Протяните" эти ощущения вдоль ног и рук и замкните над головой. Делайте это до тех пор, пока не возникнут соответствующие ощущения. Постарайте почувствовать энергетический контур по бокам. Опишите его в отчетах. Представьте, что ваше тело, ограниченное контуром, пронизывает поток.
Ваше физическое тело "висит" на этом потоке, как на шампуре.
После этого вызовите Поток-помощник. Позвольте ему влиться в вас через энергоцентры. Визуализируйте, как вас выносит из тела. Поток - это лавина, несущаяся с горы и подхватывающаая ваше нефизическое тело. Не давайте себе заснуть. Запомните все эти ощущения и затем опишите.

2. Смещение точки фокусировки. Это несложная методика, которая, однако, требует некотрой тренировки.
У большинства человеческих существ точка фокусировки (это не то же самое, что точка сборки!) находится впереди перед глазами. Ваша задача сместить её назад и влево (назад на метр и влево на 30 см).
Это делается сильным ментальным усилием.
Если вы уже не чувствуете своего физического тела, но чувствуете энергетическое и при этом находитесь в довольно глубоком трансе, то смещение точки фокусировки (ТФ) неизбежно вызовет у вас АП.

3. В конце выполнения пункта 1 попробуйте такую технику: после замыкания контура и продления ощущений начинайте двигать нефизическими руками и ногами. Попробуйт встать и выпрыгнуть из тела.

У вас будет 5 дней на эти техники.
Рекомендую следующий график:
1 день - 1,2 пункты
2 день - 1,2 пункты
3 день - 1,3 пункты
4 день - 1,3 пункты
5 день - совмещение всех пунктов.

P.S. Для всех дополнительных вопросов(не отчётов) создана тема "Вопросы и ответы".

 
WilsonДата: Среда, 16.09.2009, 20:37 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я выполняла давеча 6е задание, п.1 и 2. Испытала следующее: (сразу прошу не кидаться помидорами, с тем, что это не ВТО, а ОС, сначала послушайте happy ) почувствовала энергетические завихрения в руках и ногах, стала их "замыкать" над головой, но при этом хотелось мне, честно говоря, спать. И я уже чувствовала хорошее такое предВТО, когда стала засыпать. Видела предобразы и можно сказать, вокруг меня уже вовсю развивался какой-то сон, люди там ходили, говорили чего-то, но я не обращала внимания, потому что все еще хорошо чувствовала свое тело, которое лежит на кровати и находится в предВТО состоянии. И пофиг - кто там, что там, я старалась выйти в астрал. И я вижу во сне - за стойкой стоит дядька (лысоватый, высокий, лет под полтинник) я к нему подхожу и говорю - "Ну давай, помогай уже" (типа выйти в астрал). Он ответил что-то вроде - "с чего ты взяла, что я стану помогать?" А я говорю - "ну как же? Это одна из твоих задач." Он такой - "Да? ну ладно, давай руки" и протянул мне руки, а я ему - через стойку. Он взял меня за руки и что-то такое я почувствовала типа толчка. В этот самый момент я почувствовала точно такое же - как когда я выходила из тела. как бы легкий взлёт "над". Короче начала взлетать. рррр:))) кайф! Сразу хочу заметить, что в ОСах я не летаю как следует, или очень медленно и низко и на высоте около 2х метров уже запутываюсь в проводах. А тут я летела точно так, как в ВТО - легко и непринужденно - взлетела сквозь потолок и перестала понимать - где я - темнота и непонятка, побаловалась немного - типа вертикально полетала, нука давай горизонтально. Сложилось впечатление, что я пролетала сквозь какие-то "слои". Решила рассмотреть подробнее - что же это - и смотрю такая, смотрю - а это что-то невообразимое. Через несколько секунд я осознала только - что я лежу на своей кровати в своем родном теле и таращусь на потолок, широко раскрыв глаза - и такая - опа, это ж мой потолок! такой вот опыт.
 
sheДата: Среда, 16.09.2009, 23:02 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
По пункту 1. Дошла до состояния, когда тела не чувствую, решила позвать поток, но оказалось, что внутреннего диалога тоже нет biggrin . Звать не чем...мимнуту пролежала, веки открылись. Облом. В другой раз решила не доходить до стадии ОВД - поток пришёл. Сначала казалось, что меня на медицинской тележке вперед головой быстро катят, а потом типа я с водопада высокого лечу (кайф. Гораздо прриятнее, чем с пирса прыгать - полёт есть, а холодной воды в конце нет biggrin ) так я делала раза 3, но выйти из тела не удалось. smile Второй пункт чё-то не получается. А что такое ментальное усилие?
 
ДекДата: Четверг, 17.09.2009, 22:09 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (she)
А что такое ментальное усилие?

Мысленно-волевое усилие. В голове и животе появляется характерное напряжение.

Добавлено (17.09.2009, 22:09)
---------------------------------------------
Не забывайте писать отчёты о практике.

Сообщение отредактировал Дек - Четверг, 17.09.2009, 22:10
 
NikaДата: Четверг, 17.09.2009, 22:21 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Два вечера пробовала. В итоге - активизировала центры, почувствовала их,вызвала вибрации, ощущение потока, расслабилась и ... уснула. В неосознанных снах всю ночь тыкала во всех спрайтов пальцем и требовала показать светимость, в осознанном - строила пирамидку из камней (вообще не знаю, почему я о ней вспомнила). smile
 
VioletДата: Пятница, 18.09.2009, 19:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне почему-то что-то мешает в конце первого шага. Например, позавчера комар появился не понятно от куда и отвлёк - их вообще не было дома! Позже тяжёлый кот прыгнул на кровать, который спит в другом месте и его не дозовёшься обычно.
Давно уже так.
Об ощущениях позже..
 
JoyДата: Пятница, 18.09.2009, 21:52 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Из-за перегрузок на работе был перерыв в занятиях и заметно больше времени потребовалось на расслабление и прочувствование энерг. центров. Явно - не 10-15 мин wink biggrin .
В итоге: при выполнении упражнения на "чувствование энерг.контура по бокам" почему-то появилось ощущение плоской рыбки на вертеле biggrin , именно плоской! Зато поток растянул её (т.е. меня biggrin ) до бесконечности как волну. Появилось ощущение вытягивания за волосы, полная потеря ощущения тела. Но несмотря на прекрасное чувствование энерг.тела (хорошо чувствуются все переливы и перетекания энергии, отзывается вибрациями на ощущение движения фантомными частями), всё-равно что-то крепко держит меня в теле biggrin . Короче, ни с места.


"Никто тебе - ни друг, ни враг. А каждый тебе - Учитель." - К.Антарова "Две жизни"
 
lili-la-tigresseДата: Суббота, 19.09.2009, 10:03 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня проделала это утром,сквозь дрему,домашние уже все проснулись и шарахались,разговаривая громким шепотом,что бы меня не будить,ню-ню.И вот делаю я значит это ментальное усилие,и понимаю,что пора вставать,уснуть не дадут больше,встаю,иду одеваюсь,вокруг голоса,но никого нет,хожу по комнатам,слышу-телек работает,но вижу,что выключен,зову всех-никто не отвечает,прям фильм ужасов.Жизнь есть,но параллельная,а-ля Сайленд Хилл.Начала бурно думать,а где все,собственно?Чувствую,становится тяжело голове,как катком по ней что-то проехало,и что бы выгнать ощущение,помотала ею,и наступила темнота,вязкая,долгая,проснулась.Словно вылезла из глубокой дыры.А в астрале разве не то же самаое,что в реале?Почему я не видела людей?

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
ДекДата: Суббота, 19.09.2009, 12:15 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Joy)
Но несмотря на прекрасное чувствование энерг.тела (хорошо чувствуются все переливы и перетекания энергии, отзывается вибрациями на ощущение движения фантомными частями), всё-равно что-то крепко держит меня в теле

Нужно сконцентрироваться на какой-то части фантомного тела и начинать раскачивать её, понемногу ускоряя амплитуду. В определённый момент, когда амплитуда достигнет максимума, произойдёт полное отделение.

Quote (lili-la-tigresse)
А в астрале разве не то же самаое,что в реале?Почему я не видела людей?

Это был просто один из планов, где нет людей.

 
WilsonДата: Суббота, 19.09.2009, 14:38 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тигренок, жжошь, как всегда.

Сообщение отредактировал Wilson - Суббота, 19.09.2009, 23:19
 
ОлегДата: Суббота, 19.09.2009, 14:44 | Сообщение # 11
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чувствую нефизическое тело временами. Во время транса оно периодически начинает вибрировать или даже не вебрировать, а "биться" в физическом. Как при землетресении. При этом ощущаю (не слышу) звуковые волны от этих колебаний. И ещё с недавних пор стал чувствовать комок (уплотнение, которое разрастается и давит) в голове))) а именно в части нёба ближе к носоглотке. Это чувство только во время транса. Что это?
 
ДекДата: Суббота, 19.09.2009, 16:40 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Олег)
Чувствую нефизическое тело временами. Во время транса оно периодически начинает вибрировать или даже не вебрировать, а "биться" в физическом. Как при землетресении. При этом ощущаю (не слышу) звуковые волны от этих колебаний. И ещё с недавних пор стал чувствовать комок (уплотнение, которое разрастается и давит) в голове))) а именно в части нёба ближе к носоглотке. Это чувство только во время транса. Что это?

В следующий раз нужно действовать согласно инструкции: усиливать вибрации(это были они) и смещать ТФ. До АП оставался один шаг.

Большинство из вас уже практически вышли или даже выходили во время практикума, но почему-то считают, что опыт не удался!

 
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » ШЕСТОЕ ЗАДАНИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz