Четверг, 18.04.2024, 06:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 5
Задание 5
Шоколадная_ФабрикаДата: Пятница, 09.04.2010, 14:15 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Все очень интересно, хотелось бы прикоснуться к практике всего этого вышеперечисленного Деком в любой последовательности....

согласна с DURDEN
 
ДекДата: Пятница, 09.04.2010, 16:13 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, интересного много, однако сейчас вам нужно решить, куда идти дальше совместно, что нужно вам всем, что соответствует вашим целям.

Какая дорога соберёт больше попутчиков?
Решайте.

 
PhilosДата: Суббота, 10.04.2010, 12:51 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня больше привлекает работа с Силой, с потоками Силы. Но это вытекает из другой вещи, из ПМ, а не из ВТО. Наверное, это всё-таки как-то связано - увидеть или почувствовать илу (тут ведь было одно из заданий - увидеть в обычном необычное, ну вот и увидеть поток Силы в Реале - как оно?). Думаю, это может помочь и в ВТО, потому как требует повышенной концентрации, что явно в какой-то момент выбьет напрочь ВД.

По поподу приведённых тут заданий. Чувство времени точно меняется. При полном прогружении в процесс. Это я уже замечал раньше. Причём чаще всего оно именно замедляется. Но я уверен, что если поймать это состояние, то вполне можно будет манипулировать скоростью временного потока. Потому как и ускорение тоже наблюдалось. Делаешь что-то, уверен, что прошло полчаса, а уже позади часа три-четыре. Однако при этом ни разу не удивалось поймать это ощущение из-за полной концентрации на самом деле. Какую бы фишку придумать, чтобы поймать то самое нужное ощущение?

Увидеть нереальное в реальном у меня получалось, причём много раз, пусть и не так часто. Чаще другого это проявляется при разглядывании теней от предметов. Например, уже сколько раз ловил себя на том, что мне по дорожке навстречу бежит собака (как вариант - сидит и смотрит на меня). Но через какое-то время всё это превращалось в тень от ограды газона. ВД что ли включается? Так и не понял, вроде как я не думаю о том и вполне даже согласен с тем, что там сидит собака, смотрящая на меня...

А вот отключить видение иллюзии... Я так и не понял, что тут нужно делать. Увидеть Реал по-другому? Попробовать что-то изменить в Реале, включая пропадание того, что видишь или появление того, чего не было? У меня только какая-то ассоциация этого упражнения с зеркалом. Но тут иногда появляется страх. Вдруг изображение в зеркале не повторит мои движения? Страшно и одновремнно любопытно - что тогда буде? Устоит ли моя крыша, например?

 
ДекДата: Суббота, 10.04.2010, 14:07 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Возможен такой вариант: вы выбираете две или три области и делитесь на соответствующее количество групп. Пишете примерный тематический план или просто пожелания по своей области.

Получаете задания теоретико-практического характера. Идёте в этом направлении, оставляете отчёты о работе.
В группе должно быть как минимум 2 активных участника.

Quote (Philos)
А вот отключить видение иллюзии... Я так и не понял, что тут нужно делать

Поменять привычный способ мышления и восприятия. Для чего это упражение? Эти иллюзии - самое простое проявление тех иллюзий, которые окружают нас. Вокруг нас находятся силы и происходят явления, скрытые от восприятия общечеловеческой картиной мира. Они замаскированы под самые обычные явления действительности и заметны только после полного устранения ложных мыслительно-перцептивных ходов.
Хорошо, когда змея оказывается верёвкой. А если наоборот?

В конце концов, вы увидите, что на чём основано, к чему стремится и от чего зависит.

 
PhilosДата: Суббота, 10.04.2010, 22:20 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понял, работа с зеркалом вполне может для этого подойти?
 
ДекДата: Суббота, 10.04.2010, 22:52 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Philos, ответственность за остальные техники - на вас самих, можно только сказать, что чем больше упражнений вы сделаете успешно, тем быстрее этот навык перейдёт в обычную жизнь.
 
evaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:33 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как это , работа с цепочками событий, а также смена обыденного способа умст. деятельности и открытие дополнит. измерений (мерности м ышления)? Очень привлекательно.
И всё таки ВТО. И ведь получалось же. И не один и не два раза... Даже не пойму чего я испугалась. Ничего страшного в моих выходах не было. Совершенно. Может, потому что была одна. Но теперь же не одна...
---- Так, по последним заданиям. Созерцание воды. В стакане показалось мало- налила в пластмассовую белую миску где-то 25см. в диам-ре. разглядывание воды под углом (вскользь).. Вода становится какой-то рыхлой,пропадает глубина и отражающиеся предметы, появляются некоторые размытые кружочки, кот. сразу пропадают. Ей Богу о КК не думала . Удерживать внимание достаточно долго не получается т.к. возникает резь в глазах.
-Разглядыв-е под почти прямым углом. Также вода становится рыхлой, молокообразной, почти переливающейся через край. Моргаю, Новые свойства быстро восстанавливаются. (или может попала на слепое пятно?)
-Потом решила всё-таки стакан с водой.Зрение быстро раздвоилось- получилось 2 ста-на с центральной двояко выпуклой линзой. Ничего особо интересного не было. Резь в глазах нестерпима.

Добавлено (11.04.2010, 00:33)
---------------------------------------------
По картинкам. Занятные. И все-таки вопреки всему сознание достраивает несуществующие детали.
По звуковым не делала, т.к. мой комп немой (нет каких-то драйверов)

 
DraCOOLaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:43 | Сообщение # 128
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Может стоит вынести этот вопрос на общее обозрение?

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
ДекДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:52 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, стоит.

Сообщение отредактировал Дек - Воскресенье, 11.04.2010, 19:33
 
DraCOOLaДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:38 | Сообщение # 130
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Тогда этот практикум переношу в архив и открываю для чтения.

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 5
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz