Четверг, 18.04.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 5
Задание 5
VioletДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:21 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Тоже с ТФ проблемно. Только сегодня вроде получилось, но не могу сказать однозначно, где она находилась. Либо немного левее и выше затылка. Либо в районе левой лопатки.
С веревочной лестницей получается лучше, чем с лифтом и ступенями, хотя со ступенями ещё надо поработать.
Выходов не было, только качание на волнах и лёгкий транс, когда расслабляюсь или визуализирую вер. лестницу, и вибрации, когда фильмы смотрю и когда спина неподвижна чтоли))
 
ЧайкаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:49 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В неглубоком трансе попробовала сместить ТФ вниз и влево. Эффект странный, как будто часть меня поплыла влево, часть вправо, а та, кто все это наблюдала, повисла в пустоте посередине. Легкое головокружение, как при вращении. Перед глазами было насыщенное фиолетовое поле.
 
evaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:41 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Violet)
Тоже с ТФ проблемно. Только сегодня вроде получилось, но не могу сказать однозначно, где она находилась. Либо немного левее и выше затылка. Либо в районе левой лопатки.

ты права, Виолет. Правда чувствую, как руки приподнимаются и ноги смещаются
 
PhilosДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:45 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчет о выполнении.
1. Расслабление и погружение в транс. Первое достигается, хотя, как полагаю, не до конца, потому что ощущения рук и ног остаются. Да, они тяжёлые, тёплые, но всё равно продолжают ощущаться, причём состояния "паралича" так и ни раз не удалось достигнуть. "Лифт" делать пробовал несколько раз. Тяжесть - по ощущениям - увеличивается, но в какой-то момент я просто проваливаюсь в сон. Видимо, расслабление наступает очень сильное smile
2. Тактильное ощущение предмета удаётся, но с большим трудом. Визуализация потоков удаётся немного легче, особеннопосле представления тела в виде некоего "магнита" с проходящими по нему потоками, которые не выходят на его пределы, а как бы кольцуются внутри. Не могу описать это словами, но ощущения чёткие. Собрать их в пупке тоже получалось - перенаправлением. Страннеы ощущения.
3. С ОВД вообще непонятки. Или оно у меня постоянное, или это всё не то. Потому как даже отслеживать мысли легко, и промежутки между ними. НЕ понимаю, ОВД это или нет, но состояния отсутствия "внутреннего трёпа" достигалось несколько раз.
4. Лестница и ступени. В своё время пробовал технику "каната" Роберта Брюса, и ощущения верёвки в руках были очень чёткие, как и от того, что я, перебирая руками, забираюсь по канату наверх. Так же и здесь. Спуск представляеся егко, ступени ощущаются - как у верёвочной, так и у обычной лестницы. И даже чувствуется ощущение спуска. И... всё.
5. Точка фокусоровки где-то под левой лопаткой. При расслаблении лёжа на полу представил, что я не лежу, а сижу, а позади меня пропасть. Через какое-то время поймал ощущение ветерка на спине.

Ну а выходы... увы. Пробовал раскачать АТ на качелях, повернуть его покачиванием вправо-влево. Какие-то ощущения есть, но не более. Пару раз было что-то похожее на гул в ушах - и всё. Видимо, дело в недостаточном расслаблении теля, потому как оно всё равно продолжает ощущаться.

 
NikaДата: Вторник, 23.02.2010, 10:46 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ТФ утром где-то около темени, вечером ниже - где-то, где шея с головой соединяется. smile Влево хорошо сдвигается, вниз не очень. Когда выползаю влево, потом очень долго вползаю обратно, возникает чувство, что кружится голова. Отделиться от физ. тела целиком не удалось. smile
 
evaДата: Среда, 24.02.2010, 00:35 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Расслабление получается, но до окаменелостей дело не доходит. Появляется какбы зуд во всём теле и ощущение какбудто яздесь и немного снаружи вверх. Телевизор, машины за окном сливаются в ничего не значащий гул. (Но не всегда) В этом состоянии достигается ОВД. Но потом замечаю, что какая-то часть лица или туловища зажата как в судороге. Начинаешь опять расслаблять зажимы. Может это от желания услышать этот характерный звук за ушами внутрь головы, который предвещает выход из тела. Я могу вызвать этот звук как бы сжимая мозги и мышцы за ушами . Прав М.Радуга. И до того увлекаешься этим занятием, что остальной мир существует как фон.
Тактильные ощущения очень нравятся. Ощущение рифленности узоров покрывала, гладкого холода поручней в вагонах метро, скрипучей жёсткости мочалки, приветливой прохлады полированного дерева...
Лифт. упр-е не получается. Слишком медленный тип дыхания и как результат чрезмерная фиксация на цифрах табло при визуализации. Упр-е Верёвочная лестница. В жизни ужасно боюсь высоты. И фиксация не на каменности вертикальной стены, а на собственных кистях и ступнях и на силе тяжести, которая прижимает верёвку и перекладины к каменной породе. Зуд на макушке. Упр. Пропасть за спиной. Позволяет идентифицировать ТФ в верхней части лопатки ближе к позвоночнику. Днём она ощущается левее, ближе к плечу. Но буду ещё проверять. Расшатывать пока не удаётся,т.е. вижу как репку жёлтого цвета, которую расшатываю и тяну,но она не поддаётся. Только наклоняется туда-сюда.
 
sheДата: Среда, 24.02.2010, 15:14 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
фигня какая-то, непонятная. Намервала вто. Сначал был просто сон, потом почувствовала, что лежу на боку, но когда попыталась сделать вихри вконечностях, поняла, что чувствительности нет. Начала со всей силы пытаться встать. Потом со всей силы пыталась сесть, потом выкатится.Потом почувствовала, что иду как будто в воде, побежала, причём дыхание участилось как при беге. Потом картинка как в чёрно-белом телевизоре. Пацан какой-то лет 8 светленький в троллейбусе. Потом девушка - тоже в троллейбусе. Я среди каких-то 5 ти этажек. Зрение ни фига не настраивается. Какое-то графити с номером телефона. Пытаюсь увидеть номер дома. На меня в интерфейсе сыплются бессмысленные цифры и буквы. Опять стараюсь открыть глаза и посмотреть номер дома-угол увидела без номера и без названья улицы, глаза открыла в реале. biggrin
 
DURDENДата: Среда, 24.02.2010, 18:00 | Сообщение # 53
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Всю первую половину ночи сновиденное тело шарилось из стороны в сторону туда-сюда ...... но не вышел - все время думал что слишком рано, т.к. очень четко все осознавал wacko

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
Шоколадная_ФабрикаДата: Пятница, 26.02.2010, 18:13 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня попробовала расслабляться и войти в транс под медитативную музыку. Ощущалось сильное давление в затылке, словно через макушку входила энергия. Не достигаю абсолютной нечувствительности тела. В основном только перестают ощущаться руки. Думаю, причина моих неудач в качестве расслабления.
ТФ ощущается уже как плотный шарик, который с трудом удается сместить, хотя может это просто воображение от большого желания. Во время этого смещения тело тянет в эту сторону, возникает напряжение от усилия в голове, которое тут же передается телу. Трудно представить, как переместить то, что не можешь с уверенностью сказать, что нашёл)


Сообщение отредактировал Шоколадная_Фабрика - Пятница, 26.02.2010, 18:14
 
DURDENДата: Пятница, 26.02.2010, 19:55 | Сообщение # 55
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати заметил, что погонять энергию по каналам проще утром - тело сразу хорошо отзывается biggrin Мой ночной сон стал очень поверхностным, а в простых снах все больше контроля сюжета , думаю это друг с другом связано..... один минус - хреново высыпаюсь, т.к. то ныряю в сон то выныриваю biggrin

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
ДекДата: Пятница, 26.02.2010, 19:59 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Наш практикум подходит к концу, поэтому осталось рассмотреть несколько последних техник.

В ближайшее время днём вспомните ощущения от предмета, с которым вы уже работали. Вечером полность воспроизведите тактильность предмета в месте его расположения. Эта техника, при правильном выполнении, демонстрирует силу нашей визуализации и навыки, которыми вы обладаете для успехов в сенсорно-ориентированных техниках.
Если вы сделаете всё правильно, то незаметно обнаружите своё НФ тело сформировавшимся в том помещении, где находится предмет.

 
DURDENДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:19 | Сообщение # 57
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Пока не получается sad наверное все из-за расслабленности в контроле ВД при входе в транс....

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
ЧайкаДата: Вторник, 02.03.2010, 10:38 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Через тактильные образы и визуализацию попала в короткий ос. Короткий - поскольку проснулась. Если не просыпаться, визуализация переходит в обычный сон. Увы. Какое-то время, правда, ощущала наличие двух тел: лежащего и и орудующего щеткой на полу
 
Шоколадная_ФабрикаДата: Вторник, 02.03.2010, 10:43 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда удаётся глубже погрузиться в ТРС, тогда АТ словно выплывает вверх над физическим, при воспроизведении тактильных ощущений, под руками "появляется" представляемая поверхность предмета, пока всё.
 
evaДата: Вторник, 02.03.2010, 18:38 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Отделиться пока не удаётся. Но в расслабленном состоянии возникает ощущение других ног, которыми иду. Попробовала искусственно создавать это состояние. Получается. Пока это всё
При воспроизведении фактуры предмета- ладони рук горят.
Последнее время навалились какие-то странные болячки с температурой. wacko Ничего! Всё преодолеем! biggrin
 
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz