Суббота, 20.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 5
Задание 5
sheДата: Среда, 03.03.2010, 20:02 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Намеревала вто, получился ос.С тактильными ощущениями работаю, но пока без результатов.
 
PhilosДата: Пятница, 05.03.2010, 16:11 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Работа продолжается. Но до сих пор результаты были те же. Включая попытки тактильных ощущений предмета, находящегося в другом месте (комнате, помещении и т.п.). Как бы там ни было, работу продолжу - до получения устойчивых положительных результатов.

Сообщение отредактировал Philos - Пятница, 05.03.2010, 16:12
 
DURDENДата: Суббота, 06.03.2010, 21:30 | Сообщение # 63
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Утром повыходил-повыкатывался несколько раз из тушки ( 6 разиков biggrin ) , заметил, что ключевым моментом является все же расслабление, тогда меня само из тела выносит и нет нужды раскачиваться с боку на бок, хотя раскачка конечно ускорят процесс biggrin . Но ВТО очень быстро переходили в ОСы sad как только уходил-улетал со своего этажа , да и в квартире были несоответствия...... Надо наверное усилить работу с ощущением места-предмета...

Добавлено (06.03.2010, 21:30)
---------------------------------------------
Дек, я видел в плане практа далеко идущие цели.... или мы не слишком шустры чтобы их достичь??? Тогда скажу тебе следующее - каждой теме в астрале свое время,другими словами все должно приходить легко и свободно... ты нам очень помогаешь, это факт, но тебе нужно самому решить , что тебе важнее - люди или сам практикум ???? Просто спроси у нас, кто идет с тобой дальше ???? Именно с тобой , понимаешь???
Нужно подчистить свои хвосты и двигать дальше..... очень надеюсь, что Дек, покажет ПРАВИЛЬНОЕ направление и практику .... ИМХО


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
NikaДата: Суббота, 06.03.2010, 23:46 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока успехов мало. Вибрации, расслабление, воспоминания тактильных ощущений - вроде все в норме, но выйти не удается. sad Максимум - это ОС о ВТО. Может потому что в реале у меня сейчас сложный период? В общем, пока мне еще тренироваться и тренироваться.

Сообщение отредактировал Nika - Суббота, 06.03.2010, 23:47
 
ЧайкаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:59 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что, речь идет уже о завершении практа? Неожиданно.
Тогда подобью свои итоги. Благодаря упражнениям вход в ос стал проще. Ощущения от энерг. тела стали много сильнее. ВТО не было ни разу. Боее того, я пересмотрела критически свои прошлые опыты. Могу ли я даже себе самой доказать, что это были не ос, а именно вто? Нет.
Предложение: не заморачиваться насчет разницы между этими явлениями, о которых ни мы, ни наука ничего толком не знает. Двигать дальше согласно плану, используя ос наравне с вто.
Многие уже отсеялись, что заметно по отчетам. Но те, кто не потерял присутствия духа, пойдут дальше!
 
ДекДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:55 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Постарайтесь понаблюдать за практикой и проанализировать попытки выходов, не закончившиеся успешно. Пусть каждый участник подробно опишет все сложности, возникающие с момента подъёма и сбора энергии и заканчивая непосредственно моментом перед разделением.
 
sheДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:53 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня сложность одна -после подъёма и сбора энергии проваливаюсь в сон. Но чайка права - прямые входы в ос стали чаще.
 
DURDENДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:22 | Сообщение # 68
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня вылетал из тела 3 раза ( во второй половины ночи ), даже усилий никаких не понадобилось, вытягивало само собой - лежа на боку, после одного из ночных просыпаний, чуть отклонив спину назад, расслабляю-растворяю все тело и одновременно слежу за движением в нем, пресекаю все попытки начала ВД, которые потом обретут образы и превратятся в сон..... через некоторое время - когда чувствуешь, что тела почти уже нет, меня вытягивает через спину назад или начинает крутить по кровати - в этот момент я сальтом через голову или поворотом шмякаюсь на пол biggrin , а сегодня и шмякаться не пришлось - меня и так на центр комнаты вытянуло и поставило wacko ..... Только одно не особо обрадовало - вокруг был день surprised хотя в реале была ночь..... в предыдущие выходы время суток всегда совпадало sad
С неудачными выходами у меня связаны слишком ранние попытки начала раскачки астр.тела, при которых начинается двигаться физ.тело sad т.е. получается я его недостаточно расслаблял .... так же иногда сомневался пора ли выходить или нет, хотя потом уже понимал, что сомневался уже будучи в астр.теле biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Понедельник, 08.03.2010, 10:27
 
PhilosДата: Вторник, 09.03.2010, 10:44 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне, собственно, анализировать практически нечего, потому как достичь "выходов" я сттараюсь уже давно. И препятствий у меня два - недостаточное расслабление тела плюс провал в сон. Первое заключается в том, что при практически всех опытах после всех пробеланных расслаблениях остаётся ощущение тела. Тяжест ощущается, но состояния каталепсии, астрального паралича так и не было достигнуто. Ни разу. Даже при длительном (больше полутора часов) расслаблении. Это если идёт чёткое отслещивание состояния сознания. Все попытки выходов в таком состоянии - через раскачивание, подъём по канату (по лестнице тоже пробовал, ещё до этого практа, когда понял что по ней лезть удобнее, чем по канату), перемещение сознания в углы комнат и т.п. - результатов не давали, хотя раскачивание, например, ощущалось весьма чётко. Если же в какой-то момент контроль за сознанием терялся, шло проваливание в сон, и я мог очнуться и убедиться, что пролежал два часа, хотя по ощущениям тела прошло минут 25-30.

Так что можно только порадоваться за тех, у кого это так легко получается. Например, за DURDEN'а. Надеюсь, он проверяет себя на "реальность выхода", а то ведь это вполне может оказаться и ОС про ВТО, но никак не выход! Такое у меня было...

 
NikaДата: Вторник, 09.03.2010, 14:12 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
....
Ой, сколько же всего плохого можно написать с кошмарным настроением да под горячую руку! Извиняюсь, отредактировала.
Достает реал, но все поправимо. smile

Упражнения делаю, но, наверное, не так тщательно, как хотелось бы.
Выходы получаются под утро. Жаль, что редко и ненадолго, затем плавно переходят в ОС о ВТО. Вечером не могу полностью расслабиться: руки-ноги "достаются" легко, а вот голову что-то держит - никак часть сознания мою физ.тушку не покидает smile

Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 09.03.2010, 21:51
 
ЧайкаДата: Вторник, 09.03.2010, 17:41 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я тоже со вздохом признаю, что засыпала всегда много раньше, чем дело доходило до активных попыток выхода. В будни будильник, вечный недосып. В праздники бар за окном, даже беруши не помогают.
И еще вот. Приманки не хватало сновиденному телу. Т.е. сознание настроено на практики, а тонкому телу до фени. Я с этим парадоксом еще при попытках СОС столкнулась. Есть интерес - почти без подготовки все получается. Нет - так хоть часами лежи, без толку. Сновиденному телу нужна тайна, интрига, приключение. А просто выйти послоняться по комнате... Расудку понятно, что без этих навыков к проекции нельзя идти дальше. Но иногда из удивления и стремления постичь загадку делаешь больше, чем достигла бы за месяцы практики.
 
DURDENДата: Вторник, 09.03.2010, 19:01 | Сообщение # 72
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Philos, я то же насчет проверки себя заточил - положил карту на шкаф - в след.раз, если не забуду о необходимости провериться посмотрю .....
Кстати вечером и у меня выходы не так хорошо получаются как ближе к утру, когда после очередного просыпания лежишь и не двигаешь расслабленное сном тело или поворачиваешь его на бок так, чтобы оно немного нависало или назад или вперед - таким образом, что если теряешь контроль позиции, то ты можешь съехать или на спину или на живот, ты и съезжаешь через некоторое время расслабленности и безмыслия - вернее чуешь, как съезжает твое тело - но это уже астр.тушка катится biggrin помогаешь себе (ей) шмякнуться на пол и ждешь когда зрением свою комнату увидишь и т.д. короче главное разделение (смещение) тел уловить я думаю .... surprised


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
evaДата: Вторник, 09.03.2010, 23:27 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Увы порадовать себя такими сообшениями не могу. Пыталась выйти возле окна. В предсонном состоянии- мокрый холод стекла , белая угольность рамы. Расслабление, отключкаю. Люцидник- прыгаю на батуте. Высоко. Огромное окно, поток машин и какие-то белые кружочки . Всё движется в одну сторону
 
Шоколадная_ФабрикаДата: Среда, 10.03.2010, 16:39 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема в расслаблении. Абсолютной нечувствительности не достигается. Бывают моменты, что вроде перестаю ощущать тело, оно словно парит, но они как проблески и сразу исчезают, поэтому работаю именно в этом направлении. Рукам очень легко потерять чувствительность, они сразу "выплывают" из физ. рук, и я чувствую, как кисти или пальцы выворачиваются. Со всем остальным не так. Бывают и ноги теряют чувствительность, но начинают от чего-то гореть пятки, словно я их так отлежала одним положением тела. Но ощущается тяжесть. Иногда бывает, что какая-то часть тела перестаёт ощущаться, но её тут же пердёргивает физически.
А энергия при сборе в пупке ощущается лучше, чувствую жар в центре, вихри то же, ощущаются чуть ли не физически.
При воспроизведении тактильных ощущений, возникает жар в ладонях и чувство поверхности, но нефизическое тело никуда не смещается при этом. Остальные упражнения также выполняю - с точками на стенах комнаты: покачивает немного и всё.
ТФ сместить не удаётся по субъективным ощущениям, я просто не уверена, где именно она.

Добавлено (10.03.2010, 16:39)
---------------------------------------------
Чайка, интересно про приманку, действительно заинтересованность и стремление играют не меньшую роль, чем сами практические упражнения

 
evaДата: Среда, 10.03.2010, 19:41 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот оно, поймала! Не зацикливайтесь часами на расслаблении! Всего несколько минут!
1). расслабление по М.Радуге-на выдох. Расслабил, всё что только возможно в теле. Потом проверил мышцы лица. Там наши главные зажимы- вокруг рта и глаз. Лоб. Ещё раз повторить. Тело, мышцы лица.
2). И сразу же, начинаешь выполнять упражнения - лифт, верёвочная лестница, ступени, все, какие знаешь,- без перерыва , но и без особой спешки.Не зря Дек дал их несколько. . Делая так, достигаешь высокой концентрации на себе. И наплевать на шум за окном и гром телевизира...И на каком-то, ты это почувствуешь, это зацепит тебя,- тело охватывает истома, нет истомина. Проверь ещё раз, на каком именно упражнении возникает это особое чувство, которое охватывает всё тело, Почти сразу же начинаются вибрации. Самопроизвольно. Без всякого сжимания мозга
3) И ещё одно, Прав Дек. На первых порах, нужно выполнять днём и только. Не знаю почему. Хотя,нет, догадываюсь. Вечером, ночью, утром- ничего не получалось
P.S. Да, все мы разные. И всё таки...у каждого 2 руки , 2 ноги, одна голова и эн.центры на положенных им местах smile Надо эксперементировать с собой

Добавлено (10.03.2010, 19:41)
---------------------------------------------
Скажи, Дек, что это так!!!!!

 
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz