Пятница, 29.03.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 5
Задание 5
ДекДата: Среда, 10.03.2010, 21:46 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Условно разделим сложности с практикой на две группы:
1. Недостаточное намерение.
2. Отсутствие основных навыков для создания полноценной связи между этапами ВТО.

Одного желания не всегда бывает достаточно для перезаписи нашего мироописания. Только практика намерения способна сделать это кратчайшим и наиболее эффективным путём.
Мы использовали промежуточное средство - аффирмации. Как уже говорилось, проговаривание утверждений - это не просто повторение фраз несколько раз в день, а это работа, требующая соответствующих энергозатрат. Вероятно, на этом этапе чьё-то намерение превратилось в пустое размышление и потакание мыслям о возможных достижениях.
Путаный режим дня, внешние раздражители - это то, что даёт вам повод не заниматься практикой или выполнять её без надлежащей дисциплины. В этом случае твёрдая уверенность и непоколебимость в действиях дадут положительные результаты. В целом, любое внешнее воздействие можно использовать для практики. Чем ниже "тонус" занятий, тем меньше отдача.

---
Голова - это наиболее проблемное место для большинства практикующих. Это связано с высокой концентрацией нервных импульсов и активных течений в области головы. Посредством головы в основном осуществляется наше восприятие, по крайней мере мы так привыкли считать. Кроме того в этой зоне мы держим напряжение - ТФ. У некоторых ТФ рассеивается или расфокусируется самостоятельно и даёт возможность восприятию плавно перетекать по всему ФТ и, что важно, выходить за его пределы.
Поэтому следующим этапом или барьером или вызовом на пути к успешной проекции может служить растворение ТФ. Сама по себе эта практика содержит интересные вещи, поскольку направлена на перераспределение повседневного восприятия.
Рассеивание внимание удобно совместить с общей релаксацией головы - как внешней(массаж+акупунктура/магнитное воздействие), так и внутренней.

То, чем мы сейчас занимаемся, направлено на диссоциацию сознания. Действительно, выходить ради самого выхода или блуждания по пространствам - неинтересно. Но это - основа сейчас и трамплин - в дальнейшем.
Можно сравнить этот первый этап с демо-версией программы - половина функций отключена, есть только заданный набор шаблонов, ограничено время работы и к тому же можно использовать только предустановленный образец.
Однако в этом пространстве можно тренироваться. Из этого пространства можно выходить и отправляться в настоящее приключение за знаниями. Этому посвящен второй этап.
Осознайте, кто не может идти дальше - вы или ваш разум?

eva, да, именно об этом и шла речь.

 
sheДата: Четверг, 11.03.2010, 17:01 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
дя..аффирмации я как раз на днях забросила biggrin
Пробовала из оса выйти - ос про вто получился, выбросило к предмету, только картинка комнаты была нестабильной, и ощущения тела как в осе. sad
 
DURDENДата: Четверг, 11.03.2010, 18:41 | Сообщение # 78
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дек)
Поэтому следующим этапом или барьером или вызовом на пути к успешной проекции может служить растворение ТФ. Сама по себе эта практика содержит интересные вещи, поскольку направлена на перераспределение повседневного восприятия.
Рассеивание внимание удобно совместить с общей релаксацией головы - как внешней(массаж+акупунктура/магнитное воздействие), так и внутренней.

А можно еще раз упомянуть об этом более подробно, с практическими примерами так сказать smile


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
ДекДата: Пятница, 12.03.2010, 17:09 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Как вам уже известно, ТФ - это то, что держит вас на протяжениии жизни, то что управляет вашими сотояниями. Получается замкнутый круг, в котором ТФ вами манипулирует,
а вы не можете её контролировать. И всё-таки можно контролировать её плотность, а значит, и силу воздействия, глубину состояний. Мало того, что ТФ можно смещать,
она ещё и поддаётся временному растворению путём практики рассредоточения внимания. Это непростая практика, несущая удивительные результаты. Техники существуют разные и направлены они
на разные аспекты этой практики.
Можно начать, например, с удержания внимания на нижней части тела - в ногах. Частично вы с этим уже знакомы, поскольку концентрировались на ощущентиях в энергоцентрах ног.
Сейчас вам нужно сместить уже сам центр сознания в другую часть тела и начать там воспринимать. Это передвижение ощущается как смещение "яркости", "цветности", "глубины" из одного положения в другое.
После освоения этого этапа можно переходить к одновременному распределению внимания на две(и больше) части тела вне головы. Достигнув успеха в этом, можно выводить ТФ за пределы физ. тела и рассредотачивать её там, добиваясь полного отсутствия состояний и самовосприятия на длительное время.
Конечно, нельзя описать весь этот процесс в одном посте, это длительная работа, состоящия из нескольких этапов и взаимосвязанных техник.

Второе положение, наверное, понятно - активация точек вдоль носа и вокруг глаз и ментальный массаж головы изнутри.

Кроме того, нужно отметить, что ВТО через ОС - это не то. Это способ почувствовать атмосферу, запомнить ощущения, но это не метод выхода. Это не приведёт к управлению состояниями и навыками в дальнейшем.

 
DURDENДата: Пятница, 12.03.2010, 19:38 | Сообщение # 80
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Дек)
это длительная работа, состоящия из нескольких этапов и взаимосвязанных техник.

Понятно ... А можно в пределах этого практа дать нам эти этапы и техники в качестве очередных заданий так сказать???


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
ЧайкаДата: Суббота, 13.03.2010, 12:26 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ТФ=ТС?
"Перенести ТФ за пределы тела" - значит ли это перенести сознание в некий объект или стихию? Осознать себя ветром, морем, хрустальным шаром, который созерцаешь? Я делаю это в ИСС, но не улавливаю связи с той ТФ, которую мы определили где-то в районе спины как "точку ощущения опасности". Что происходит с тонкими телами в трансе с яркой тактильной и зрительной визуализацией? Как понять скачок из этого состояния в астральную проекцию? Что "не отпускает" в этот момент? (я зависла здесь)
Что фокусируется в ТФ? Если говорить о сознании, то, мне кажется, мы все ощущаем себя центрированными в голове около глаз, т.к. вся наша деятельность завязана на зрении (или потому, что нам внушили, что мы думаем мозгами).
 
evaДата: Суббота, 13.03.2010, 16:26 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как я поняла, ТС- точка, где собирается восприятие (КК)
ТФ-точка фокусировки (внимания)
Наверное разные вещи. У китайцев вон (где-то читала) ТС вообще находится впереди справа в 30-40 см от поверхности живота

Добавлено (13.03.2010, 16:26)
---------------------------------------------
А Американцы, опять таки не помню источник, открыли, что и думаем мы не мозгами, а некоторой полевой структурой, находящейся сзади головы. А мозг- ето так, что-то в виде комутатора, передающего устройства.
Дек! А можно бы нам обьяснить, что это за структура- ТФ. И каковы её функции. А то ищу- ищу, и сама не знаю чего.

 
ДекДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:58 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
DURDEN, это будет уже другой практикум - по распределению внимания, и цели другие. Ведь начинать нужно "с нуля", а сам процесс перераспределения довольно длинный.

Чайка, ТФ - это не ТС, между ними нет ничего общего, за исключением того, что если ТС собирает миры, то ТФ - состояния. Когда мы выносим ТФ за пределы тела, она ослабевает, однако не нужно для этого переносить сознание в другие объекты. Это возможно, но в данном случае необязательно.

Ещё раз: ТФ обычно не находится в области спины, она располагается в голове или у головы. Только путём практики её можно удерживать в новом положении.
Кроме того, сейчас мы не говорим об АП, ВТО - не АП.

eva,
в ТФ сходятся лучи восприятия, прочно фиксируя наш мир. Её функция, как и у ВД - не давать съежать в другие позиции. Мы сами же и подпитываем это положение - у головы. То есть, прочное положение ТФ - это блокировка новых состояний(которых значительно больше, чем сон, бодрствование и ВТО).

Одним из упражнений по перефокусировке используем такое: в течение дня удерживайте сознание в точке Цихай в Ся даньтяне. Посмотрите, что происходит во время разговора с кем-либо при внутренней концентрации в этом положении. Также "подсветите" эту точку во сне.

 
DURDENДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:02 | Сообщение # 84
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Пару лет назад начитался книг Монро и перед сном представлял, что выхожу из своего тела и поднимаюсь к потолку, а от туда перемещаюсь в центр своей комнаты.... доходило до того, что я и правда думал, что не в кровати нахожусь, а под потолком парю со всеми сопутствующими ощущениями - как следствие после этого просыпался потом среди ночи в поднимающимся АТ или в АТ, нарезающим круги по комнате ..... думаю то, что я проделывал немного относится к смещению ТФ за физ.тело ..... по крайней мере это хоть как то объясняет мои тогдашние опыты smile

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Понедельник, 15.03.2010, 20:03
 
Шоколадная_ФабрикаДата: Вторник, 16.03.2010, 17:35 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь при попытке сместить ТФ в ТРС, она чувствуется очень хорошо в голове, но сместить не получается (только двигать в пределах головы). Она будто там застряла, так что пытаюсь пробить, чтобы она оказалась вне тела. При этом идут мелкие вибрации по всему телу.
На данный момент усиленно практикую ОВД и при перенесении внимания в точку Цихай, ВД возобновляется, но в дальнейшем при концентрации это удерживание сознания внизу живота даже помогает)
Пока еще особо ни с кем не разговаривала, но при тел.разговорах тяжело удерживать на чем-то внимание, как и при личном общении.
ОСов нет, подсветить точку во сне не могу.

Добавлено (16.03.2010, 17:35)
---------------------------------------------
UPD: при тел.разговоре концентрация на т.Цихай отключает ВД, разговор протекает как бы сам собой. Больше пока ничего не заметила. И вообще действительно удерживание внимания на ней помогает при практике ОВД. Я так думаю при общении должен чувствоваться наверное энергообмен, ведь эта точка - точка сбора энергии, а при разговоре мы отдаем и получаем энергию.

 
ДекДата: Вторник, 23.03.2010, 19:34 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Техника, направленная на "обесточивание" ТФ.
Лягте на пол, расслабьтесь, остановите ВД. Лучом внимания неспеша скользите по внутренним органам. После этого проверьте, не начался ли у вас ВД, и скользите вниманием по поверхности кожи - постарайтесь её почувствовать, можно начинать с любого места в невысоком темпе. Допустим, на все пункты у вас ушло 15 минут. Переходите к ощущениям над кожей - 2-3 см, не выше...
Не ждите ничего от этого упражнения. В один момент блуждания над телом, ТФ рассинхронизируется с физ.телом и вы потеряете фокусировку, ТФ полностью ослабнет. Запомните это ощущение.
В идеале упражнение выполняется 2 раза в день.
 
evaДата: Среда, 24.03.2010, 18:00 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Внутренний диалог как бешеный!!!!! biggrin
При общем расслаблении проделываю ментальные упр-я- раскачивание,винт, лестница...Каждый раз нужно придумывать что-нибудь новенькое, чтобы зацепить ето особое сост-е ( которое почувствовала- раньше писала). Вибрации возникают,но выходов не было. Выполняю упр-я днём и вечером не слишком поздно. И страч ушёл почти совсем biggrin Повторяю аффирмации, что выход из тела- естественное состояние... В течение дня пытаюсь концентрироваться на точке Цихай. Сегодня был первый выход из сост-я сна (через сколько лет). Утром, сначала были картины на внутр. экране... потом вибрации...и я спиной падала вниз и летела. Была дома... видела отца...

Спасибо за новое интересное упр-е

 
DURDENДата: Среда, 24.03.2010, 18:32 | Сообщение # 88
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Будем юзать задание, давно хотел избавиться от этой фиксированной ТФ smile Чтобы унять ВД в момент засыпания или для выполнения вхождения в ОС напрямую мне помогает техника созерцания точки , при ее качественном выполнении в течении 40-60 минут от ВД ни черта не остается и можно спокойно таращиться в темноту или скользить вниманием по телу без отвлечения на внутреннюю болтовню .....

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
evaДата: Среда, 24.03.2010, 21:09 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Будем юзать задание, Дурден. Как хотел избавиться от ТФ? Ведь она тебя любит (почти) - и с носками и в прикуску, Это, как одна сказала, если это дано нам (ТФ) , то надо научиться использовать на всю катушку. По своему желанию и силе С пониманием (кто в доме хозяин), что и зачем ты делаешь. Почитай программу в начале практа. А также первые 2 стр http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=13100.0 лаборатория Пипы. Знания Неорганов. И скажи спасибо Шурику, что накопал такой интересный материал. Тебя ждёт немало весёлых минут
На счёт точки - полностью с тобой согласна- только не интересно моему сознанию рассматривать её 40-60 минут. И получается в этом упр., что насильно заставляешь ВД замолкнуть. А с позиции силы не со всеми поговоришь. С одним пройдёт номер, а с другим нет. Тут нужно либо договариваться со своим я, либо в хитрости пускаться. А скольжение вниманием по телу- это самое то - с хитринкой. И ВД замолкает, и некоторые навыки осознания особого ощущения остаются в теле
 
ЧайкаДата: Четверг, 25.03.2010, 20:30 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересное задание.
Я делала это так: визуализировала перед собой как бы свою увеличенную копию. Дотошно рассматривала ее снаружи и изнутри. Это затягивает, как триллер, потому что я-наблюдатель как бы делается маленькой точкой, которая бродит по телу как по волшебной стране. Это удивительно, столько нового открывается и понимается. Пару раз проваливалась в сон на полпути между легкими и желудком. smile Кожу свою (т.е. своей копии) я ощупываю астральными руками, это возбуждает систему плексусов так же сильно, как ментальный массаж на прошлых занятиях. Впечатление, что центры, особенно ладони, начинают светиться. На этом этапе я тоже засыпала, так что дальше, за пределы кожи пока не продвинулась. Надо бы найти время делать днем, а не перед сном.
 
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz