Среда, 24.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » "Видение" автор nexus 1999 год
"Видение" автор nexus 1999 год
АликДата: Среда, 30.03.2011, 18:15 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
from: nexus to: All 446
Анализируя причины,приводящие к умению воспринимать окружающий мир таким,какой он есть в реальности,мне удалось сформулировать некоторые вполне ощутимые элементы,которые могут помочь другим подойти ко всему этому.
Если пытаться формулировать методический подход к тем манипуляциям,которые следует проводить,то лучше делать енто на языке или в терминах понятия "внимание". Почему именно так? Причина кроется в обусловленности нашего восприятия и нашего инвентарного списка языком модальностей,что не позволяет нам задействовать что-то,что вне наших пяти органов чувств,но подвластно нашему управлению. Поэтому,сразу следует разграничить сферы правления: отвести модальности и те интерпретации,которые строятся на них к элементам тонали,включая сюды все аттрибуты инвентарного списка (в том числе и внутренний диалог,а все остальное к действиям нагуали. После анализа человеческого поведенчества, я пришел к выводу, что у людей существует один аттрибут,который мы задействуем постоянно,но который(именно причина!) никоим образом невозможно отнести ни к однй из модальностей. Помимо этого,данный элемент вообще невозможно интерпретировать, а потому и загнать в инвентарный список,с позиции каких-то разумных конструкций,с позиции тонали.
Данным элементом человеческого существа является "внимание",причем в самом обычном, так сказать повседневном,понимании этого слова. Что мы знаем о проявлении внимания в человеческой жизни? Ну во-первых,причина любопытства,а значит и познания,явно лежит где-то в области внимания. Иными словами: нам интересно потому,что что-то в нас задействует данный аспект нашего существа---и тогда нам кажется что данное событие или предмет нам интересен и любопытен. Выражаясь языком толтеков,можно сказать так: светящееся существо(человек!) задействовало одну из своих составляющих--нагуаль,которая сфокусировалось на данном событии или объекте. Вот это мы и восприняли как любопытство! Но причина скрывалась в том,что была задействована та наша часть,которая обладает свойством фокусироваться на объектах с параноидальной дотошностью. Тональ, сама по себе,таким свойством не характеризируется,ибо ее сила уходит на поддержание инвентаря! Далее, рассмотрим второй пример--любовь! Ну так вот,я утверждаю как "видящий",что: причиной того чувства или ощущения, которое люди называют как любовь,является внимание,а если быть совсем точным,то нагуаль или 2-внимание! Сила 1-внимания полностью задействована на поддержание саморефлексии и устойчивости описания повседневной реальности,хотя оно обладает абсолютно такими же свойствами,что и 2-внимание! Это выражется, в случае 1-внимания,в тотальном гнете команды Орла или,другими словами,в силе Intent-а повседневности. Ну так вот, для видящего любовь предстает таким образом, как-будто два человека обволакивают друг друга своим вниманием(светящимися волокнами или нитями!). Речь идет об обволакивании человеческих коконов! Это похоже на то, если бы человек накидывал на другого паутину и "запутывал" его. Причем, почти всегда, этот процесс начинает женщина!!! Мужская особь способно генерировать такого рода внимание лишь путем формирования соответствующего Intent-а, тогда как женская особь обладает неким резервным запасом "внимания". Выражаясь иначе, можно сказать, что нагуаль женщины более аллертна и менее связана(поглощена!) тональю. Третьим примером проявления нагуали или 2-внимания, является влечение! Причем ещё раз повторюсь что речь идет именно о причине, а не о чем-то ещё. Именно эта причина стоит авангардом гармональных процессов, которые затем уже влияют на физиологию. Если эта причина не сработает,то гармоны не начнут вырабатываться!!!
Ну так вот,при должной практике сталкинга проявлений собственного внимания в повседневных ситуациях,можно уловить причину всех этих процессов и перейти на такую позицию восприятия, когда все процессы,явления и объекты,будут восприниматься именно с такой точки зрения---с позиции вашего внимания!!! В этом и состоит секрет "видения"! smile

Добавлено (30.03.2011, 18:11)
---------------------------------------------
nexus to: All 441
Продолжаю повествовать по тематике общих черт процессов "видения" и телепатии. Раньше мне удавалось "видеть" процесс синхронизации описаний мира (позиций точек сборок) в визуальной интерпретации,что представлялось как будто все люди связанны некими тончайшими светящимися нитями.Помимо этого они взаимодействовали между собой (при "контакте"!) некими более плотными светящимися волокнами,исходящими из верхней части коконов.Теперь же мне удалось "услышать" весь процесс синхронизации систем описания (позиций ТС).По сути это было "видение",так сказать в аудиальной интерпретации.Это походит на то,как если бы люди могли "слышать" чужие внутренние диалоги и подстраиваться под них,не замечая уже этого.Идет как-бы мировой галдешь!Но я опять акцентирую внимание на том,что телепат(видящий или даже уже слышащий)вовсе не страдает проблемой звучащих голосов в голове без его ведома.Хотя конечно,можно настроить "видение"(слышание) таким образом,что можно будет фиксировать чужой внутренний диалог как некий внешний шум--особо классно это идет сразу после пробуждения от глубокого и приятного (сладкого)сна.Но в любом случае это будет вызывать приятные ощущения,а не плохие.:)Раньше мне почему-то думалось,что описания синхронизируются посредством обычной речи,но этож сколькл надо болтать,чтобы обговаривать с каждым инвентарный список.Теперь я знаю что это осуществляется автоматически (как ни странно,но через "видение" или слышание),помимо воли самого человека.
446
Если говорить про неживые предметы вообще,то в визуальной интерпретации видения они представляются как беспорядочный сгусток "светимости"(своего рода обрывки светящейся паутины): иногда это плотные сгустки,иногда нет. Скажем обычная машина("патрол"),в сравнении с человеческим коконом,предстает довольно разряжено
Отдельно можно упомянуть разного рода "предметы силы",под которыми я понимаю неживые предметы обладающие "особенной" конфигурацией светимости, которая вызывает спонтанное фокусирование 2-внимания на эти предметы. Чем таким этаким они отличаются от обычных предметов, в смысле физико-химической структуры,я даже и не знаю. Возможно, если вспомнить что неживые предметы представлены эманациями одной из 40 больших полос,не пронизанных свечением осознания,существует какая-то особенность этих эманаций(а значит и физическом материи), позволяющая взаимодействовать с той самой большой полосой,которая формирует органическую материю. Может даже окажется что эти две полосы совершенно неразличимы при формировании материи на атомно-молекулярном уровне(или вообще в области элементарных частиц!),но отличие возникает в чем-то ином,что неуловимо нынешней неорганической технологией.
Видящий различает "особые предметы" из-за их влияния на его светимость: они побуждают его фокусироваться на эти предметы тем или иным образом.

Добавлено (30.03.2011, 18:12)
---------------------------------------------
442
Дополнительно к тому повествованию,в котором я говорил о сихронизации систем описания у людей,хотелось бы особо отметить подобное явление у деревьев. smile
Для меня енто ещё очень важно,ибо именно вследствие такой милой особенности "серых-воинов" мне удалось научиться "видению". Потому я очень им благодарен. smile
Изначально я обращал внимание на то,что некоторые деревья в той или иной степени пытаются "захватить" какую-то часть твоего внимание,когда ты находишься среди них. В принципе,развивая способность к акценту на этом процессе--возможно достаточно легко научится "видеть".Раньше я как-то не представлял для чего собственно деревьям надо "цеплять" людей.Надо отметить что люди друг друга так не "захватывают" на уровне 2-внимания: так нежно, заботливо и миролюбиво.
Наше внимание достаточно агрессивно и детализированно в сравнении с мягким и пушистым общением деревьев. Если уж начинать "видение",то на мой взгляд лучше с деревьев.Но не сильно зацикливаться,ибо енто сравне наркомании.Ежели необходимо добиться детализации видения,то в этом деревья не очень помогут,тогда как люди напротив--наиболее подходят. Изучая детально взаимодействие людей и деревьев между собой на уровне светимости,мне удалось установить,что деревья "распускают" свою светимость практически для того же,для чего мы делаем енто между собой--для взаимодействия в рамках определенной позиции точки сборки или иначе для синхронизации систем описания.Только вот в нашем случае взаимодействие приобрело дискретный характер, тогда как деревья сохранили аналоговый способ взаимодействия. Здесь речь не идет о подобной классификации из НЛП для моделей восприятия, а для случая "видения" или взаимодействия на уровне светимости(внимания).Так вот,когда человек проходит мимо деревьев,он неизбежно испытывает их влияние на уровне светимости (они пытаются синхронизироваться с ним),что приводит в свою очередь к появлению довольно странного букета непонятных,но очень приятных ощущений. Это достаточно сильно ощущается весной,когда "серые-воины" изменяются и начинают интенсивно взаимодействовать друг с другом. Ошибочно люди воспринимают такой случайное воздействие как чувство весенней любви! Особо если рядом есть объект противоположного пола--тогда инвентарь заработает и натянет ярлычок. :)))
445

Добавлено (30.03.2011, 18:12)
---------------------------------------------
Во-первых,когда достигаешь внутреннего безмолвия,то сразу же понимаешь что безмолвие--есть естественное состояние человека.Причем это знание возникает само,как некая внутренняя уверенность,некий внутренний опыт,черпающий знание из прошлого. Во-вторых,как только внутренний диалог вознобновляется,моментально понимаешь что причина его в чем-то внешнем, в чем-то инородном и чужом!
Таким образом,мое понимание чужерподного устройства опирается на опыт безмолвия,который показывает,что именно разум как источник внутреннего диалога,является инородным объектом в человеческом существе.Надо сразу отметить, что тогда понимается и тот факт, что внутренний диалог потребляет энергию (силу),тогда как безмолвие позволяет взаимодействовать с окружающим миром (в том числе и общаться словестно с людьми) без затраты сил.
Сам я затратил пол года на выслеживание деятельности чужеродного устройства и поиск средства его удаления, но пока мои усилия тщетны: устойчивость разума (как источника внутреннего диалога и инвентаря) поразительна!!! Его приспособляемость восхищает!
Если касаться взаимоотношений телепата и его чужеродного устройства,то следует отметить несколько особенностей. Во-первых,крайне нежелательно придерживаться понимания телепатии как способности передавать мысли-формы.Это совсем не так и я об этом уже писал! Никаких там мысле-форм нету и в помине. Телепатия--это синхронизация позиций точки сборки: в одинаковых позициях одинаковый инвентарный список и внутренний диалог! И ничего там не летает между людьми. Люди как светящиеся существа взаимосвязаны между собой "светимостью",но никакими мысле-формами они не обмениваются. Во-вторых,телепат должен понимать что детальное сканирование мыслей человека сродне детальному "видению" кокона: процесс требующий неимоверных затрат таланта и умение манипулировать Intent-ом. Вообще,погоня за подробным считыванием мыслей--есть следствие неверного понимания процесса,когда телепатия понимается как передача мысле-форм.Наиболее ближе оказывается к действительности именно эмпатия! Суть в том, что все органические существа,обитающие вокруг нас,используют восновном "аналоговые кодировку" во взаимодействии с собой и окружающим миром,тогда как человек стал особо акцентировать свое предпочтение на "дискретной кодировке" своего взаимодействия с окружающими. В результате,имеющаяся "аналогавая кодировка" взаимодействия с миром стала вторичной и определяется нами нынче как "эмоции","чувствительность" или более точно как "интуиция".Конечно,это позволило нам сформировать язык,но мы утеряли способность "видения"(телепатии). В-третьих,пытаясь научиться телепатии,нужно всячески избегать применять для этого разум! Суть телепатии и "видения" не в разуме,а в его избегании. Не мозг способствует чтению мыслей, а светящийся кокон вокруг физического тела. Только присекая вмешательство разума (внутреннего диалога и инвентарного списка),можно воспринимать внутренюю сущность других людей (и не людей!) объективно. Детализация здесь не должна ставиться изначально как критерий, ибо она достигается лишь после формирования соответствующего Intent-а данной детали! Это достаточно серьезное завоевание. Может наверно уйти вся жизнь лишь на достижение конкретных деталей.
Таким образом, для телепата чужеродное устройство выступает не как метафора или сказка о силе, а как реальная преграда его способностям, как своего рода назойливый шум, мешающий наслаждаться взаимодействию с окружающим миром.

Добавлено (30.03.2011, 18:15)
---------------------------------------------
Очень практичная инфа я думаю и если кто нибудь заинтересовался , то вперёд !


Сознание, созерцающее Дух, ничем не обусловлено. Сознание, отвлекающееся от Духа, обусловлено всем
 
DURDENДата: Четверг, 31.03.2011, 18:39 | Сообщение # 2
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Надо пробовать... DraCOOLa, ты как насчёт присоединиться??? Думаю Guta то же этим заинтересуется, не зря же она тему "Светящиеся нити, ТС и осознанность" создала, значит есть практический интерес )))))))))) Может кто ещё надумает? Например тигрёнок и Чайка )))))

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Четверг, 31.03.2011, 18:52
 
lili-la-tigresseДата: Четверг, 31.03.2011, 19:45 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
я за!

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
DraCOOLaДата: Четверг, 31.03.2011, 22:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Я бы покопал эту тему smile

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
ElizaДата: Пятница, 01.04.2011, 09:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Заинтересовала тема, я за!
 
DURDENДата: Пятница, 01.04.2011, 19:43 | Сообщение # 6
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак , уважаемые коллеги, начинаем ковырять тему )))))
Наша цель подойти к вИдению, так шо для того нам надо??? Это информация, её анализ, поиск пути достижения и «костыли» чтобы пройти по нему до конечной цели ))))
Сначала об инфе – к уже имеющемуся материалу добавим всем известный трактат Indigo «вИдение тоналя» см. http://www.quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4384.html
Нам из его большого описания для себя нужно выделить следующее:
«Как зацепку для формирования Намерения вИдеть тональ могу сказать, что я обнаружил у себя этот феномен в момент, когда игрался с т.н. "энергетическими щупальцами", которые как бы растут в районе пупка (чуть-чуть ниже). Где-то у КК было описание такого рода дуракаваляния. Состоит оно в следующем: необходимо явно представить себе что из места "чуть ниже пупка" у тебя растут длинные невидимые щупальца неопределенной длины: 1~50 м. Которыми можно играться настолько, насколько позволяет собственная фантазия. И, следуя заветам классика, я сначала пытался их ощутить (визуализировать). То есть представить себе, что они у меня есть и торчат из этого самого "энергетического центра". И я имею возможность ими двигать по желанию в любую сторону. Такое извращение заняло не слишком много времени: буквально через несколько дней периодического представления, я себе такую устойчивую галлюцинацию обеспечил. Ну так вот: после достижения физического ощущения наличия "щупалец" я "трогал" ими различные предметы перед собой, опирался на асфальт ими во время ходьбы. Научился ощущать с помощью их поверхность различных предметов, чувствовать их температуру и т.д.
Кстати, эта техника "отращивания щупалец", оказалась очень полезной в ОС-ах (осознанных сновидениях). Потому, что произвольно взлетать в ОС у меня даже до сих пор почему-то получается только с помощью опоры на эти самые щупальца, точнее говоря на само ощущение этих щупалец. Для того, чтобы взлететь (то есть не перетянуть себя вниманием с места на место, это другой способ), на них приходится становиться как на ногу и "напрягать". При этом возникает четкое ощущение давления внизу живота. Впрочем, это уже отклонение от темы…
Ну так вот, сам феномен вИдения тоналя был обнаружен в момент ощупывания этими самыми "щупальцами" человека с желанием (безмолвным!) узнать каков он на ощупь. Т.е. кто он такой есть.»

Т.е. Indigo так же наткнулся на «вИдение» благодаря задействованию такого аспекта как «внимание» …. Вернёмся к словам nexusа:
«Ну так вот,при должной практике сталкинга проявлений собственного внимания в повседневных ситуациях,можно уловить причину всех этих процессов и перейти на такую позицию восприятия, когда все процессы,явления и объекты,будут восприниматься именно с такой точки зрения---с позиции вашего внимания!!! В этом и состоит секрет "видения"! smile «
Итак анализ – два чела, находящихся в разное время в разных городах ( один во Владивостоке другой в Одессе ) наткнулись на получение эффекта вИдения целенонаправленно развивая такую неосязаемую вещь как «внимание»
Итак путь нам понятен, двигаем дальше, но чтобы двигать нужны средства передвижения,т.е. «костыли» или иначе говоря практический метод задействования «внимания» не касающийся и не использующий ни один из наших пяти органов чувств стоящих на службе тоналя ))))
К счастью , догогие коллеги нам ничего выдумывать не надо !!! Благодаря Lay888 в нашем распоряжении имеется идеально нам подходящий семинар- тренинг Олега Бахтиярова
Ссылка на него http://www.dreamstalkers.ru/index.php?/topic/8-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1% 82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B8%D1%8F/
Но весь он нам не нуден, мы же идём по следам хакеров, значит элегантно приспособим его под себя ))))


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Пятница, 01.04.2011, 19:45
 
ЧайкаДата: Пятница, 01.04.2011, 19:43 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А че делать будем? Какую-то форму придать практу надо.
 
DURDENДата: Пятница, 01.04.2011, 19:53 | Сообщение # 8
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак нам нужны «костыли» для ОВД и «костыли» для задействования и тренировки такой неописуемой и аморфной штуки , как «внимание»
Для ОВД в нашем арсенале полно триксов – от триксов на созерцание до триксов предельного насыщения и перегрузки первого внимания (например расфокусировка )
Из тренинга возьмём себе следующие упражнения :
Упражнение 1. "Успокоение Сознания" (5 минут).
Рабочая поза. Вдохнули, потянули руки вверх, выдохнули, руки опустили на колени. Сидим 5 минут с открытыми глазами. Ни на чём не фиксируемся, просто расслабляем тело и сознание. Привыкаем держать спину прямо в рабочей позе.
Практика Созерцания.
Наш ум привык сканировать окружающее пространство с целью распознавания объектов. Как только он распознал тот или иной объект, наше внимание тут же отвлекается от него и сканирует дальше. [Такое восприятие слишком поверхностное и обусловленное, потому что мы воспринимаем только то, что умеем распознавать, остальное игнорируется.] Нам необходимо научится останавливать внимание и произвольно удерживать его длительное время на скучном объекте. Только тогда могут включиться более тонкие и непосредственные слои восприятия. Главное преодолеть барьер скуки.
Упражнение 1 "Созерцание чёрной точки" (усложнение базового упражнения).
Рисуем "чёрную точку" на листе бумаги. Помещаем лист на стену на уровне глаз.
Рабочая поза; просто смотрим на точку в течении 3 минут, но без внутреннего напряжения. Затем закрываем глаза и созерцаем виртуальную "чёрную точку" в течении 3 минут.
Упражнение 2 "Созерцание двух чёрных точек".
Рисуем две "чёрных точки" на листе бумаги. Помещаем лист перед собой на уровне глаз.
Принимаем рабочую позу, наблюдаем обе точки, немного скосив глаза. Скашиваем глаза так, чтобы в середине между точками возникла третья "призрачная" точка.
Можно фокусировать глаза перед или за листом бумаги. В последнем случае вы как бы смотрите сквозь лист. (Можно согнуть лист пополам на линии точек, чтобы было удобно было смотреть в даль.) В обоих случаях главное, чтобы обе точки сливались в одну третью точку. (Экспериментально подберите расстояние между точками на бумаге, так чтобы при скашивании глаз они сливались в одну).
Эту центральную "призрачную" точку созерцаем как можно дольше, рассматривая реальные точки как фон. Затем закрываем глаза и созерцаем виртуальную "призрачную" точку тоже как можно дольше.
Зрительная Деконцентрация (V-ДКВ).
Упражнение 1. "Крайние зоны".
Принимаем рабочую позу. Снимаем очки, если есть. Смотрим прямо перед собой за линию горизонта, так чтобы взгляд был направлен на что-то нейтральное. Не сдвигая взгляд, постарайтесь разглядеть крайнюю зону в поле зрения справа от себя. Можно сначала подвигать пальцами или рукой справа на периферии. Там где рука исчезает из вашего поля зрения, это и есть крайняя зона. Воспринимайте эту зону как можно дольше, не сдвигая взгляд направленный прямо перед собой. Отдыхаем. Аналогично длительное время концентрируем внимание на периферии слева, в то время как взгляд направлен вперёд. Отдыхаем.
Упражнение 2. "Горизонтальная растяжка внимания".
Рабочая поза; взгляд прямо перед собой; одновременно удерживаем внимание на обоих крайних зонах и слева и справа. Возникает "ощущение объёма", "целостности восприятия". Отдыхаем.
Упражнение 3. "Вертикальные крайние зоны".
Вдохнули-выдохнули, лицо расслабили. Аналогично наблюдаем крайнюю периферическую зону сверху и затем снизу. Отдыхаем.
Упражнение 4. "Вертикальная растяжка внимания".
Рабочая поза; взгляд прямо перед собой; одновременно удерживаем внимание на обоих крайних зонах сверху и снизу. Отдыхаем.
Отметьте тонкую разницу в ощущениях и в состоянии сознания при горизонтальной и при вертикальной растяжках внимания. [Дополнительно можно проработать "диагональные растяжки внимания".]
Упражнение 5. "Двойная растяжка внимания".
Рабочая поза; взгляд направлен прямо перед собой; делаем "горизонтальную растяжку внимания". Затем делаем "вертикальную растяжку внимания". Стараемся удержать обе растяжки одновременно как можно дольше, концентрируя внимание на четырёх крайних периферических зонах одновременно. Отдыхаем.
Упражнение 6. "Я все вижу" (V-ДКВ).
Рабочая поза; взгляд направлен прямо перед собой; воспринимаем всё поле зрения сразу со всех сторон. Если раньше мы концентрировали внимание только на крайних зонах, то теперь включаем всё поле зрения. Распределяем внимание равномерно по всему полю зрения. Отдыхаем

Добавлено (01.04.2011, 19:47)
---------------------------------------------
Разбор полётов:
1) Возникают спонтанные субмодальные сдвиги типа:
а) скачки освещённости (темно/светло);
б) изменения чёткости (размытость/сверхчёткость)
в) поле зрения становится то плоским, то подчёркнуто объёмным;
г) "наезд камеры" на детали поля зрения и так далее.
2) Вначале делаем каждое упражнение по 10-15 минут, избегая психологической
усталости. Постепенно увеличиваем длительность практики.
3) Практика ведёт к ещё более глубокому успокоению и остановке ума.
Звуковая Деконцентрация (А-ДКВ).
Упражнение: "Я всё слышу".
Рабочая поза. Глаза закрыты или расслабленны. Слушаем все звуки (тихие - громкие, близкие - дальние) одновременно и одинаково внимательно. Все звуки одинаково важны. [Не перепрыгиваем со звука на звук, а воспринимаем их одновременно локализованными в разных точках пространства.] Возникает ощущение пространства за счёт восприятия локализации источников звуков. В правильной А-ДКВ, русская речь воспринимается как иностранная. Вы не должны дёргаться от неожиданных звуков; Воронов ходил вокруг и неожиданно хлопал в ладоши для проверки.
Кинестетическая Деконцентрация (К-ДКВ).
Рабочая поза. Глаза закрыты или расслабленны. Распределяем внимание равномерно по тактильной поверхности всего тела от макушки до пальцев ног. [Все ощущения на поверхности тела одинаково важны и должны восприниматься одновременно.]
K-ДКВ помогает в обнаружении объектов в окружающем пространстве, например, в обнаружении человека, подходящего к вам сзади.
Зрительная и звуковая Деконцентрация (VA-ДКВ).
Упражнение "Я всё вижу, Я всё слышу".
Рабочая поза; распределяем внимание равномерно по всему полю зрения; подключаем пространство звуков. Возникают ощущения "углубления состояния", "растекания тишины" и остановки ума.
[Якорим состояние VA-ДВК на ощущение "открытого пространства".] Позже когда нам снова нужно будет войти в состояние VA-ДВК, можно проговаривать фразу "Я осознаю безграничное открытое пространство, окружающее меня со всех сторон".
Зрительная, звуковая и кинестетическая Деконцентрация (VAК-ДКВ).
Упражнение "Я всё вижу, Я всё слышу, Я всё ощущаю"
Обостряется ощущение "открытого пространства", окружающего меня со всех сторон.
Подключение К-ДКВ подчёркивает ощущение от присутствия окружающих объектов. [Очень полезно для навигации в лесу ночью.]
Упражнение 3.11 ДКВ при ходьбе.
Стоим, спина прямая, делаем руки "треугольником" перед собой. Взгляд направлен в центр треугольника, но воспринимаем всё поле зрения. Входим в ДКВ, "Я всё вижу, Я всё слышу". Постепенно разводим руки, треугольник делается все больше, но взгляд держим в центре треугольника. Начинаем медленно идти вперёд, сохраняя ДКВ. Бёдра движутся немного вместе с туловищем, и получается небольшое раскачивание при ходьбе. Со временем включается ощущение среды.

Добавлено (01.04.2011, 19:48)
---------------------------------------------
Далее , коллеги, пошли уже штучки на развитие и тренировку ентого самого нашего «внимания»:
Техники концентрации внимания (основы психонетики).
Буддисты считают, что сознание - это функция пространства, поэтому оно всепроникающее и всеобъемлющее. Наше внимание обычно распределено в пространстве. Оно буквально собрано там, куда мы смотрим. Нам необходимо наработать навык произвольной концентрации внимания в любой выбранной точке внешнего пространства.
Упражнение 1 "Остановка Внимания" (базовое упражнение).
Рисуем "чёрную точку" на листе бумаги. Помещаем лист на стену на уровне глаз. Просто смотрим на точку в течении 5 минут, но без внутреннего напряжения. Просто наблюдайте точку, без отвлечений. Держите сознание нормальным, не давайте возникать галлюцинациям, не выделяйте их из фона, игнорируйте их, и они сами растворятся.
Упражнение 2 "Локализация внимания в пространстве во внешней среде".
2а. Рабочая поза, руки на коленях. На одной из рук соединяем указательный и большой пальцы. Сосредотачиваемся на точке контакта, на точке соприкосновения пальцев в течении 3 минут. Затем делаем тоже 3 минут с другой рукой. Важна внутренняя симметрия: если что-то делали с правой рукой, тоже делаем и с левой рукой.
2б. Рабочая поза, сосредотачиваемся на "точке контакта" указательного и большого пальцев и начинаем медленно равномерно двигать рукой "точку контакта" в пространстве перед собой. Двигаем плавно, без рывков, медленно и непрерывно, по произвольной траектории. Чем быстрее движется рука, тем легче отслеживать точку, поэтому делайте медленно. Глаза закрыты или расфокусированы. На точку контакта не смотреть, а только ощущать кинестетически. Затем тоже делаем с точкой контакта на другой руке. Сравните ваши ощущения от движения точки контакта на правой и левой руках. Упражнение нужно делать до тех пор, пока ощущения на обоих руках не станут одинаковыми.
2в. Рабочая поза, сосредотачиваемся на кончике указательного пальца одной из рук и начинаем медленно плавно двигать указательный палец в пространстве перед собой. Аналогично делаем с другой рукой. Периодически проверяйте позу и лицо - не должно быть излишнего напряжения.
2г. Рабочая поза; руки на коленях; сосредотачиваемся одновременно на двух точках контакта на обоих руках, т.е. внимание или на обоих указательных пальцах, или на двух точках соприкосновения указательных и больших пальцев обоих рук. Двигаем медленно эти точки концентрации по произвольным траекториям в пространстве перед собой. Обязательно, на каком-то этапе, разведите руки максимально в стороны, за пределы личного пространства тела и сравните ощущения.
Разбор полётов - эффекты от практики:
1) Плавное перемещение точки концентрации вызывает лёгкий транс, который и есть наше искомое рабочее состояние сознание - Состояние ненапряжённого Созерцания. Мы его потом сделаем фоновым при взаимодействии с внешним миром.
2) Возникают ощущения "вязкости или упругости" окружающего пространства при движении точек контакта; возникает восприятие "светящегося следа" от движения точки контакта в пространстве; возникают ощущения "нитей и пружин" между двумя точками концентрации и т.д. и т.п. Не цепляйтесь за эти "глюки". Ваша задача - буквально выполнять инструкции упражнений, оставаясь расслабленными.
3) Если устали - отдыхайте. Делайте мини-зарядки на 2-3 минуты. Начинайте каждое упражнение с глубокого вдоха - потягивания вверх - глубокого выдоха.
Упражнение 3. "Виртуальная точка внимания".
3а. Рабочая поза; глаза закрыты; перед собой на уровне груди на расстоянии вытянутой руки формируем шарик внимания. Сначала можно поместить палец в эту точку. Как только ощущение контакта возникнет, руку надо убрать. Сосредотачиваемся на шарике несколько минут.
3б. Рабочая поза; глаза закрыты; медленно перемещаем сформированный шарик внимания по произвольной траектории. Обязательно заводим шарик за спину, чтобы глаза не могли его отследить. Следим за шариком вниманием, а не глазами. Возвращаем шарик в исходную точку и растворяем в пространстве.
Основная задача научится перемещать точку внимания в реальном физическом пространстве. Вы должны научится замечать неоднородности в окружающем пространстве. Так если ваша точка проходит через стакан воды, то вы должны почувствовать изменения в ощущениях.
Упражнение 4 "Две виртуальные точки внимания".
Рабочая поза; глаза закрыты; перед собой формируем шарика внимания слева и справа; затем двигаем их медленно по разным траекториям вокруг себя. Обязательно заводим левый шарик в право, а правый - в лево; сравниваем ощущения. Важно чтобы было два независимых несвязанных шарика внимания.

Добавлено (01.04.2011, 19:48)
---------------------------------------------
Упражнение 5 "Три виртуальные точки внимания".
Рабочая поза; глаза закрыты; формируем перед собой три шарика внимания (например, один - на уровне живота, другой - на уровне груди, третий - на уровне головы); затем двигаем их медленно по разным траекториям вокруг себя. Обязательно заводим один из шариков за спину, а остальные отводим далеко от тела; сравниваем ощущения. Сознание координируется и транслируется вовне на трёх уровнях: тело, энергетика и мышление; поэтому навык управления тремя независящими точками внимания очень важен.
Упражнение 6 "Управление несколькими виртуальными точками внимания".
Аналогично можно научится управлять четырьмя и больше виртуальными точками внимания, хотя они будут стремится образовывать связные структуры внимания. Можно также научится перемещать точки внимания не только в пространстве, но и во времени, но это уже для "крутых".
Упражнение 7 "Чистка Чакр".
Упражнение для диагностики и чистки энергетических центров.
Рабочая поза; глаза закрыты; перед собой на уровне головы на расстоянии вытянутой руки формируем шарик внимания. Наблюдаем его, уплотняем его. Выделяем из него второй шарик внимания и медленно двигаем его по кругу вокруг головы по часовой стрелке, при этом не теряем ощущения первого шарика. Делаем несколько кругов, и затем растворяем оба шарика. Делаем это упражнение вокруг всех энергетических центров: шея, грудь, живот и т.д.
Упражнение 3.2 Деконцентрация из центра головы.
Рабочая поза; глаза закрыты. Помещаем шарик внимания в центр головы. [Концентрируем внимание в центре головы.] Затем из центра головы, этот шарик внимания начинаем распределять во все стороны в виде расширяющаяся до безграничности сферы внимания. Осознаём полученное "открытое пространство"... В этом пространстве сознания выделяем круг присутствующих рядом людей. Затем очень плавно и осторожно открываем глаза, стараясь сохранить состояние. Смотрим и запоминаем, как мы воспринимаем окружающих людей.
[Это "предъявление себя другим" на ментальном уровне.]
Упражнение 3.3 Деконцентрация из центра груди.
Потянулись, расслабились. Приняли рабочую позу, закрыли глаза. Вспоминаем собранное состояние "Я есть!". Концентрируем внимание в центре груди, т.е. помещаем шарик внимания в точку "Я есть". Затем из центра груди, сознание как расширяющаяся сфера распространяется во все стороны безгранично. Осознаём полученное "открытое пространство". В этом пространстве выделяем круг присутствующих рядом людей. Затем очень плавно и осторожно открываем глаза, и смотрим на окружающих людей.
[Это "предъявление себя другим" на эмоциональном уровне.]
Упражнение 3.4 Деконцентрация из центра живота.
Приняли рабочую позу, закрыли глаза. Концентрируем внимание на точке на 1-2 пальца ниже пупка. Точное местоположение центра неважно. У женщин - это матка. Затем из центра живота, сознание расширяется во все стороны безгранично. Осознаём полученное "открытое пространство". Выделяем из фона круг присутствующих рядом людей. Затем очень плавно и осторожно открываем глаза, и смотрим вокруг.
[Это "предъявление себя другим" на уровне тела.]
Упражнение 3.12 ДКВ при ходьбе с закрытыми глазами.
Тоже что и в предыдущем упражнении, но теперь с закрытыми глазами. Как только возникает ощущение "открытого пространства", так закрываем глаза и идём. Чтобы избежать столкновений, выделяйте из фона "границы" окружающих предметов и людей. Постарайтесь затем вернутся с закрытыми глазами на своё место. Здесь мы в основном используем "эфирное тело" для навигации. Отметьте, что контакт от людей и от предметов разный.
Упражнение 3.13 Определение границ.
Существует много всяких границ у вашего тела. Граница физического тела - это ближняя граница. А есть ещё и "дальние границы". Если кто-то пересекает эти ваши границы, то возникает чёткое ощущение контакта. Делаем следующее упражнение на выделение "границ" из фона. Ставите партнёра на расстоянии 15 метров от себя и начинаете медленно походить к нему в состоянии ДКВ. Там где возникает ощущение контакта, там и есть одна из границ.
Усложнение упражнения:
Повернутся спиной к группе людей. Войти в ДКВ. Люди поочерёдно подходят к вам сзади, а вы должны не только почувствовать "контакт", но и определить, кто подошёл [мужчина или женщина, знакомый или незнакомый и т.д.]

Добавлено (01.04.2011, 19:49)
---------------------------------------------
Упражнение 4.3 Следуем за вектором внимания.
Это упражнение делается только на природе, когда рядом никого нет, и никто вас не видит. Встаёте с отрытыми глазами, входите в состояние ДКВ и ожидаете, когда у вас из фона выделится какое-то направление или вектор внимания. Как только вектор внимания обнаруживается, сразу же начинаем двигаться в этом направлении, сохраняя состояние ДКВ. Двигаемся до тех пор, пока вектор сохраняется. Например, у вас выделилось дерево, начинаем идти к нему. Вдруг на полпути ваше внимание ушло к другому дереву, тогда останавливаемся и следуем новому вектору внимания. Наша задача - непрерывно следовать за вектором внимания [как за компасом]. Думать особо не нужно, что само случайно выделяется, за тем и следуем. Всегда идите лицом к притягивающему внимание объекту. Если вас начнёт закручивать на месте, то остановитесь, выровняйтесь по вектору и идите дальше. Почему выделилось то или иное направление не особо важно, главное постоянно сохранять контакт с направлением вектора внимания.
Если внимание держится деревом, то входите в контакт с ним и созерцаете дерево пока вектор внимания не растворится. Если контакт длится больше 10 минут, то растворяем его сами. Отвлекаемся, отходим в сторону и ищем новое направление заново.
Вот так надо ходить не менее часа. Очень важно делать это упражнение долго! Сначала вы быстро сообразите, что к чему, затем вам станет скучно, но вы всё равно продолжаете практику. И когда вы преодолеете барьер скуки, вот тогда и начнётся настоящее понимание сути процесса. Интенсивность контакта сильно возрастёт и, в конце концов, интенсивность восприятия распространится на всё ваше пространство тотально.
Упражнение 4.4 Движения Сущности.
На природе, в "чистом месте", в одиночестве, входим в глубокую ДКВ из трёх центров [см. Упр. 4.2]. И начинаем двигаться, но не вслед вектору внимания, а вслед зарождающемуся из глубины желанию движения. Это не латихан, когда вы просто отпускаете своё тело и позволяете ему двигаться, как ему хочется. Здесь движения должны исходить из вашей Сути, вашей Сущности, которая обычно скрыта за социальными конструктами нашей личности.
Упражнение 4.4 Восприятие Сущности Людей.
При общении с другими людьми, можно обращаться к их личности, а можно обращаться к их Сущности. Общение на уровне Сущности гораздо богаче и глубже. Особенно важно такое общение с близкими людьми и детьми.
Входим в ДКВ и сначала воспринимаем другого человека как личность, а затем воспринимаем его как Сущность.
В состоянии ДКВ, из фона можно выделять не только "личность", но и "персональную историю" человека, а также его "образное мышление.

Добавлено (01.04.2011, 19:50)
---------------------------------------------
Плюсом к данным упражнениям можем добавить взаимодействие с деревьями , т.к. свято помним слова nexusа:
«Дополнительно к тому повествованию,в котором я говорил о сихронизации систем описания у людей,хотелось бы особо отметить подобное явление у деревьев. smile
Для меня енто ещё очень важно,ибо именно вследствие такой милой особенности "серых-воинов" мне удалось научиться "видению". Потому я очень им благодарен. smile
Изначально я обращал внимание на то,что некоторые деревья в той или иной степени пытаются "захватить" какую-то часть твоего внимание,когда ты находишься среди них. В принципе,развивая способность к акценту на этом процессе--возможно достаточно легко научится "видеть".Раньше я как-то не представлял для чего собственно деревьям надо "цеплять" людей.Надо отметить что люди друг друга так не "захватывают" на уровне 2-внимания: так нежно, заботливо и миролюбиво.
Наше внимание достаточно агрессивно и детализированно в сравнении с мягким и пушистым общением деревьев. Если уж начинать "видение",то на мой взгляд лучше с деревьев.Но не сильно зацикливаться,ибо енто сравне наркомании.Ежели необходимо добиться детализации видения,то в этом деревья не очень помогут,тогда как люди напротив--наиболее подходят. Изучая детально взаимодействие людей и деревьев между собой на уровне светимости,мне удалось установить,что деревья "распускают" свою светимость практически для того же,для чего мы делаем енто между собой--для взаимодействия в рамках определенной позиции точки сборки или иначе для синхронизации систем описания.Только вот в нашем случае взаимодействие приобрело дискретный характер, тогда как деревья сохранили аналоговый способ взаимодействия. Здесь речь не идет о подобной классификации из НЛП для моделей восприятия, а для случая "видения" или взаимодействия на уровне светимости(внимания).Так вот,когда человек проходит мимо деревьев,он неизбежно испытывает их влияние на уровне светимости (они пытаются синхронизироваться с ним),что приводит в свою очередь к появлению довольно странного букета непонятных,но очень приятных ощущений. Это достаточно сильно ощущается весной,когда "серые-воины" изменяются и начинают интенсивно взаимодействовать друг с другом. Ошибочно люди воспринимают такой случайное воздействие как чувство весенней любви! Особо если рядом есть объект противоположного пола--тогда инвентарь заработает и натянет ярлычок. :))) «

Как говаривает прототип д.Хуана господин Качора – «только вИдящий может научить видеть» Так мы и не против, деревья ближе к вИдению и при попытке синхронизации своей системы описания с нашей немного смещают и подталкивают к вИдению и нашу Т.С. ))))))

Короче каркас практа готов и корабль может отправляться в плавание !!!! ))))))
Предлагаю желающим высказаться )))))))

Добавлено (01.04.2011, 19:53)
---------------------------------------------
Некоторым упражнения знакомы, но нам и в наши больные головы не могло прийти ( да и Бахтиярову тоже) что задействовав таким образом внимание можно наткнуться на вИдение ))))))))


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Пятница, 01.04.2011, 19:47
 
sheДата: Пятница, 01.04.2011, 20:51 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я с вами. Только скажите конкретно, что делать надо. В дополнение к теме могу сказать что чуствую энергию кактусов дома smile А когда летом высаживаю их на дачу и подхожу к ним посидеть рядом, то энергия от них уже не такая сильная, как в квартире - потому что от травы и от деревьев вокруг тоже идет энергия и на фоне нее кактусы звучат тихо. Нет, они звучат, но вокруг просто все настолько громко ( я про энергию, не про звук), что их почти не слышно.
Quote (DURDEN)
нежно, заботливо и миролюбиво.
Наше внимание достаточно агрессивно и детализированно в сравнении с мягким и пушистым общением деревьев.

Про кактусы могу казать. что у некоторых энергия именно МЯГКАЯ. Мне кажется внимание=энергия.
 
GutaДата: Пятница, 01.04.2011, 22:26 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, а я где-то себе ползаю по бескрайним просторам инета и такое чуть не пропустила:))). Я присоединяюсь!
 
DraCOOLaДата: Суббота, 02.04.2011, 10:10 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Может рассылку сделать, что бы все узнали... Как думаете?

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
DURDENДата: Суббота, 02.04.2011, 10:20 | Сообщение # 12
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Может выведем практ за привычную схему практов ? Я предлагаю свободный стиль .... , каждый выбирает свою систему подбора упражнений, их совокупности по совмещению в зависимости от внутренних ощущений. К примеру ты создаёшь закрытую тему для сброски отчётов-наблюдений , ограничивать по времени ни практ, ни выполнение упражнений не будем.... как появляются интересные результаты мы ими делимся . Что думаете?

DraCOOLa cчитаешь нужным сделать рассылку, то конечно делай, всё равно "колесо плетёт так, как желает колесо " )))))) тут никто никого подгонять не будет , все работают под себя, свободный полёт )))))


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Суббота, 02.04.2011, 20:55
 
DraCOOLaДата: Суббота, 02.04.2011, 10:35 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну можно и так smile

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
DURDENДата: Суббота, 02.04.2011, 11:15 | Сообщение # 14
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
В предвестии практа могу сказать, что эта хрень по фокусировке внимания очень сильная и практичная штука, причём некоторый опыты подтверждают вИдение nexusа по поводу манёвра коконов по сихронизации систем описания и . Наверное сюда можно отнести такие примеры :

Пост тигры:
"Сижу в кафе скучаю ,ощущения нереальности мира как во сне и вот автоматом у меня вдруг распределяется сознание на меня и какого-то парня,несущего поднос к своему столику.Я вошла в его тело,ощутила всего его,Обрывки мыслей,недоумение,что происходит,и вообще очень много информации,чужой и частной,физически почувствовала как это быть в мужском теле.Вихрь эмоций от проделанного ,меня вынесло из его сознания,а вот парню стало нехорошо,он потерял равновесие и уронил поднос,и ушел задумчивый."

Мой вчерашний эксперимент то же привёл к неожиданному эффекту :
Ехал в маршрутке к стоматологу, чистить лунку после удаления зуба, т.к. всю неделю десна жутко болела... Сижу, терплю боль , далее решаю использовать время в поездке на упражнение по перемещению шарика внимания по салону, за пределы автобуса, расширения сферы внимания на 1-3 метра вне тела . В результате минут через 5 пропала зубная боль... решив этот трикс проверить я переставал выносить внимание вне тела - боль приходила вновь , а как только снова начинал перемещать шарик внимания по салону опять уходила. При этом, в самом начале эксперимента я пытался пройтись этим сгустком внимания по сидящей напротив девушке. Где-то минуту концентрировался, при этом боль прошла, а девушка, болтающая с подругой об учёбе вдруг оборвалась и сказала, что у неё опять начали болеть зубы и ей надо сходить к стоматологу ))))) Забавно, да ? ))))

Теперь посмотрим на это глазами и словами nexusа:

"Телепатия--это синхронизация позиций точки сборки: в одинаковых позициях одинаковый инвентарный список и внутренний диалог! И ничего там не летает между людьми. Люди как светящиеся существа взаимосвязаны между собой "светимостью",но никакими мысле-формами они не обмениваются. Во-вторых,телепат должен понимать что детальное сканирование мыслей человека сродне детальному "видению" кокона: процесс требующий неимоверных затрат таланта и умение манипулировать Intent-ом. Вообще,погоня за подробным считыванием мыслей--есть следствие неверного понимания процесса,когда телепатия понимается как передача мысле-форм.Наиболее ближе оказывается к действительности именно эмпатия! Суть в том, что все органические существа,обитающие вокруг нас,используют восновном "аналоговые кодировку" во взаимодействии с собой и окружающим миром,тогда как человек стал особо акцентировать свое предпочтение на "дискретной кодировке" своего взаимодействия с окружающими. В результате,имеющаяся "аналогавая кодировка" взаимодействия с миром стала вторичной и определяется нами нынче как "эмоции","чувствительность" или более точно как "интуиция".Конечно,это позволило нам сформировать язык,но мы утеряли способность "видения"(телепатии). В-третьих,пытаясь научиться телепатии,нужно всячески избегать применять для этого разум! Суть телепатии и "видения" не в разуме,а в его избегании. Не мозг способствует чтению мыслей, а светящийся кокон вокруг физического тела. Только присекая вмешательство разума (внутреннего диалога и инвентарного списка),можно воспринимать внутренюю сущность других людей (и не людей!) объективно"

Интересная хрень, правда? Про случай с поломкой маршрутки при схожем эксперименте я вообще молчу )))))


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Суббота, 02.04.2011, 11:17
 
ЧайкаДата: Суббота, 02.04.2011, 11:44 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже есть такого рода опыты. Ярче всего запомнились опыты с деревьями и пламенем. Ну и, конечно, воздействовать ментально на человека - самое очевидное применение. У меня дочка так играет, чтобы не скучать в классе. Простыми словами можно сказать, что это результаты переноса сознания за пределы тела. То есть, очччень внимательно что-то разглядывать, созерцать - это одно, а перенести сознание в некую вещь, или существо - совсем другое. Поэтому связывать вИдение с вниманием так уж прямо я бы не стала. Потом, в случае с людьми есть большая разница между вИдением и воздействием. Хотя корень их действительно в некой синхронизации, эмпатии, отождествлении.
Согласна. что практ стоит сделать более-менее свободным. Мне, например, созерцать точки скучно, в этом плане уж интереснее в зеркало смотреть, когда глюки приоткрывают что-то о прошлых воплощениях.
У Р.Штайнера есть (убей, не помню, где именно) интересные упражнения на вИдение. Например, нужно уловить разницу в свечении созерцаемых семян растений и просто камешков.
Короче, я за, но по индивидуальной программе.
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » "Видение" автор nexus 1999 год
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz