Среда, 24.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » "Видение" автор nexus 1999 год
"Видение" автор nexus 1999 год
DURDENДата: Суббота, 02.04.2011, 12:41 | Сообщение # 16
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Поэтому связывать вИдение с вниманием так уж прямо я бы не стала.

Я имел ввиду, что развитие внимания в форме внимания дает толчёк к вИдению, или интенсивное задействование внимания тащит за собой эффект вИдения, судя по отчётам Индиго и nexusа.

Quote (Чайка)
Потом, в случае с людьми есть большая разница между вИдением и воздействием. Хотя корень их действительно в некой синхронизации, эмпатии, отождествлении.

Ни я, ни тигра даже не думали ни пытаться вИдеть людей, ни воздействовать на них - думаю некие возникшие эффекты можно рассматривать только как следствие синхронизации коконов, которое описал nexus.

Quote (Чайка)
То есть, очччень внимательно что-то разглядывать, созерцать - это одно, а перенести сознание в некую вещь, или существо - совсем другое. Поэтому связывать вИдение с вниманием так уж прямо я бы не стала.

Созерцательные техники в рамках практа нужны лишь для освоения ОВД, только и всего, к вниманию они не относятся ))) у кого с этим гуд, тому соответственно это не надо .

Надеюсь стало понятнее мои мысли))))


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Суббота, 02.04.2011, 13:12
 
sheДата: Суббота, 02.04.2011, 20:09 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея с индивидуальной программой мне нравится. Как что получится - отпишусь. Мне почему-то хочется просто созерцать все подряд:)
 
DURDENДата: Суббота, 02.04.2011, 20:51 | Сообщение # 18
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот и я про то, каждый из уже отписавшихся безусловно способен работать индивидуально в рамках проекта, жёсткие рамки не для нас biggrin
Предлагаю, как вариант, каждому прикинуть и обкатать набор техник под себя в течении следующей недели, одновременно это даст время желающим присоединиться .... Потом DraCOOLa открывает тему, куда мы кратенько сбрасываем свои планчики и далее отписываемся по интересным результатам, что опять же даст возможность используя опыты других скорректировать свою практику. А данную тему Алика админ за нами подчистит biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Суббота, 02.04.2011, 21:03
 
DraCOOLaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:00 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня недавно появились странные ощущения, когда я смотрел видео одной популярной певицы. Может это показаться глупым, но у меня появилось такое ощущения, что я знаю ее много-много лет. Причем не могу сказать ничего конкретного о ней, но при этом каждый раз когда я смотрю какое-то видео с ней, то время от времени появляется вспышка в сознании, немного похожее на дежа вю - будто она моя старая знакомая и я ее знаю всю свою жизнь, чувство на столько странное, что его сложно передать. Могу попытаться провести аналогию. Когда видишь незнакомого человека, в реальной ли жизни или по телевизору, то он предстает перед тобой в некой маске, ты видишь его таким, каким он хочет показаться. Но когда ты с ним общаешься долгое время, ты узнаешь его изнутри, знаешь какой он на самом деле. У меня был просто крик души после просмотра, я вижу ее с двух сторон: первая - это ее образ, которым она предстает перед любителями ее творчества и второе - ее настоящее, внутреннее Я, та какой она является на самом деле в жизни. Причем я сам не являюсь ярым поклонником ее творчества, но то что я чувствую изменило мое отношение к ней, не в плане симпатии, а в том плане, что я будто просто с ней давно знаком.
Так в вот к чему я все это, быть может при положительных результатах нашей практики, каждый из нас как раз и должен будет уметь чувствовать что-то подобное, только не спонтанно, как это было у меня, а намеренно.......


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
DURDENДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:17 | Сообщение # 20
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну да, всё верно smile Вот как это описывает Индиго:

"Во-первых, хотелось бы подчеркнуть, что поступившая информация ПОЛНОСТЬЮ И ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ описывает увиденного человека. То есть, начиная с момента окончания вИдения, я знаю о нем (его Тонале) ВСЕ!
Под этим "ВСЕ" подразумевается:
* ТЕКУЩИЕ ПАРАМЕТРЫ: настроение в данный момент, состояние нервной системы, характер (эмоциональный) текущего диалога, направление мышления. То есть не что он конкретно думает, а КАК он это думает, с какими эмоциями. Причем настолько прозрачно, что если бы с каждой эмоцией можно было бы однозначно связать только одно конкретное слово, то было бы легко прочесть и содержание самого диалога сканируемого, т.е. провести то, что называется "чтением мыслей" в классическом понимании этого выражения. Эмоциональный диалог читается этим методом свободно и полностью. Смысловой - нет, ввиду неоднозначности связки эмоция/смысл;
* ДОЛГОИГРАЮЩИЕ ПАРАМЕТРЫ: уровень интеллекта (в большинстве случаев - это образование, но не всегда), соотношение восприятия "логика/абстрактное", особенности темперамента, устойчивость тоналя на различные воздействия, результаты поведения этого человека в любой мыслимой ситуации (говорите в какой - отвечу, даже с величиной вероятности), склонности характера, наличие душевных/волнующих проблем, мотивация (логика/абстрактное), надежность и т.д. и т.п.
Ну и все остальное, что вы только можете себе представить в плане эмоционального понимания личности. У меня слова заканчиваются для описания. Прочтите еще раз, то, что я указал выше, и придумайте еще что-нибудь, что касается эмоций/осознания, а я забыл упомянуть. Я знаю и это :-)
Еще раз повторяю: начиная с момента вИдения я НАДЕЖНО, не догадываюсь, а НАВЕРНЯКА ЗНАЮ о внутреннем мире этого человека ВСЕ, причем гораздо больше, чем объект сканирования знает это о себе сам!"

Добавлено (03.04.2011, 13:24)
---------------------------------------------
"Мощь техники меня тогда потрясла:
одно мгновенье и я способен узнать о человеке ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем смог бы узнать, будучи нормальной личностью и прожив рядом с ним всю жизнь. Всего лишь какой-то секундный и даже не сфокусированный на цели взгляд (внимание на ней сфокусировано полностью!)- и я могу с уверенностью и что главное - ПРАВИЛЬНО (!) ответить на любой вопрос, касающийся состояния/поведения/мышления/склонностей/темперамента ЛЮБОГО человека, как в текущий момент, так и в любой мыслимой ситуации.
Магия в действии? Чудеса? Можно конечно и так назвать, но ведь Я ВИЖУ, что такое доступно любому. ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ НАВЫК, который способен освоить практически каждый заинтересованный в нем человек. Стоит только немного и должным образом поработать над собственным вниманием."

Как видим Индиго описывает именно это biggrin
Далее он рассказывает к чему это привело:

Добавлено (03.04.2011, 13:25)
---------------------------------------------
"Я назвал эту модификацию "вИдение тоналей "по касательной"". "По касательной" - очень удачное слово, потому, что вИдение этим способом отличается от описанного не полным погружением в чужой тональ. Ты как бы касаешься его, скользишь по поверхности…

Техника была разработана мной в момент написания этого опуса и привела к появлению у меня полноценного видения. Точнее не появления, а осознания того, что вИдение тоналей отличается от большого вИдения только шириной зоны внимания. Если вИдение тоналей подобно взгляду в одну точку через трубу, закрывающую от тебя все вокруг, то большое вИдение дает возможность обратить внимание на все доступные тебе 180 °

Для ее реализации необходимо следующее:

Находиться в толпе. Т.е. чтобы вокруг тебя на расстоянии сканирования находились люди, желательно побольше. Идеальное место - базар, шоп, транспорт и т.д. Впрочем, в городе найти толпу нетрудно. Далее производим сканирование первой попавшейся личности из толпы. Не углубляясь даже в визуализацию, т.е. получая только поверхностное, непосредственное знание (как бы слегка "касаясь" тоналя, отсюда и название техники, ну просто напрашивается) переносим внимание на следующую цель. При этом стараясь не терять из зоны видения предыдущую (т.е. как бы продолжая ее сканировать, не теряя контакта с тоналем отработанной цели). Сканируем следующую тем же самым образом и перемещаемся дальше. Если в зоне внимания имеются помимо людей другие осознающие существа (например растения, животные) следует просканировать и их. В момент, когда число отсканированных и одновременно удерживаемых в зоне внимания целей, превышает 5-7-8-10, ждите отрыва крыши от основания… :-)

Появление вИдения эманаций произошло у меня в момент выполнения вышеописанного опыта при перемещении части внимания с самих целей сканирования, на понимание аспекта взаимодействия между ними. Произошел как бы хлопок и резкое изменение характера картинки. В первый же момент я не успел даже ее разглядеть, ощутив только "взрыв салюта осознания" над головой и резкую боль в задней части черепа (над затылком). Моментально внимание (навык был отработан на тоналях) было автоматически переключено на зрение и диалог. Я был просто ошарашен настолько (боль отпустила через минуту, диалог вязко включился) что даже не понял, что это было такое, то что я увидел в момент этого взрыва. Однако помнил, как включить (вернуть) это дело назад...

Направленный взгляд, после которого удалось вспомнить то, что произошло в эту секунду хлопка, получился только на 3-й день (по 3-4 эксперимента в день, больно было, не сильно хотелось себя насиловать). А получилось четкая картина эманаций, коконов, ТС и т.д. и т.п. Описывать то, что я увИдел в данный момент считаю неуместным, потому, что не формат. Это для не знаю скольких томов материал…"

Добавлено (03.04.2011, 13:49)
---------------------------------------------
Итак ещё раз выделим ключевые моменты практики
1) ОВД - как средство ослабить нашу жёсткую привязку к "описания мира" и системе безостановочной интерпретации окружающего пространства нашим разумом
2) Развитие ( тренировка ) "внимания " , при этом упражнения не должны опираться на использовании 5 органов чувств ,являющихся инструментом "нашего" разума
Например упражнение "Виртуальная точка внимания" и его вариации :

" Рабочая поза; глаза закрыты; перед собой на уровне груди на расстоянии вытянутой руки формируем шарик внимания. Сначала можно поместить палец в эту точку. Как только ощущение контакта возникнет, руку надо убрать. Сосредотачиваемся на шарике несколько минут.
3б. Рабочая поза; глаза закрыты; медленно перемещаем сформированный шарик внимания по произвольной траектории. Обязательно заводим шарик за спину, чтобы глаза не могли его отследить. Следим за шариком вниманием, а не глазами. Возвращаем шарик в исходную точку и растворяем в пространстве.
Основная задача научится перемещать точку внимания в реальном физическом пространстве. Вы должны научится замечать неоднородности в окружающем пространстве. Так если ваша точка проходит через стакан воды, то вы должны почувствовать изменения в ощущениях."

3) Использование внешний толчка.
В качестве оного используем взаимодействие с деревьями smile ибо знаем , что при ОВД и синхронизации с д.р. людьми возникает эффект эмпатии , обусловленный тем, что положение ТС синхронизируются ( при нашем ОВД и направлении внимания на выбранного чела ) Этот принцип мы используем в работе с деревьями, позволив им синхронизироваться с нами, тем самым немного отклонив нашу ТС. Сейчас весна, они после зимы жуть как активизируются и значит время для практа выбрано идеально biggrin

Добавлено (04.04.2011, 19:13)
---------------------------------------------
Мы тут с Аликом поюзали архивчик того форума до конца, в связи с этим выкладываю доп. инфу по нашей теме.... она касается базовой её составляющей, по которой думаю возникнут несколько практических ( но разрешимых) вопросов . Итак поехали :

"Архив: Видение абстрактного или Intent-а
Видение абстрактного или Intent-а
from: nexus to: All
Наткнулся нынче на один простенький маневр,который позволяет сфокусировать 2-внимание на Intent повседневности.Для этого нужно закрыть глаза и потом медленно их открывать.Одновременно с этим вы фокусируете нагуаль(2-внимание)на то нечто,что будет начинать наполнять картину и конструировать мир.Если зависнуть на нестабильной грани,то взаимодействие с Intent-ом будет отчетливым и сильным.Будучи с закрытыми глазами лучше добиться безмолвия чтобы прервать поддержание стабильности образов мира.После такого маневра,Intent повседневности начинает "давить" на вас,что облегчает его сталкинг. :о)
опыты с осознанным открыванием гла
from: BK to: nexus & All
Я пробовал нечто в этом роде, но не совсем: я с закрытыми глазами убедительно представлял себя в другом месте, чтобы, раскрыв их, "не сразу вспомнить" окружающую повседневность и отследить, как "делается мир". Проблема в том, что остановить ВД с закрытыми глазами мне не удается (удается остановить просто мышление, но не всегда готовую включиться систему интерпретаций). Пробовал и среди дня, и при пробуждении (мечта: чтобы каждую ночь меня перетаскивали тихонько в новое место, пока я совсем не запутаюсь..:-)), и в сновидении.
Результаты интересные, да и вообще эта практика - хорошее неделание. Но "победить повседневность" не удалось ни разу - напротив, я ощутил ее подавляющую силу. Я поражен, как стремительно включается "система ориентации", цепляясь за любой предмет и мгновенно выстраивая от него всю картину. (Ощущение, что энергия этого процесса идет откуда-то слева сверху).
Пробовал то же с кружением (это упражнение из арсенала группы - можно ограничиться вращением головы с закрытыми глазами, стоя на слегка согнутых ногах для устойчивости, с последующим смотрением на руки и мир за руками сразу в момент остановки и отркрывания глаз). Есть варианты с "подзорной трубой" - любой свернутой в трубку бумагой, та, чтобы видеть ограниченный сектор пространства - тогда картина мира не так стремительно выстраивается, особенно, если видимый участок сложно интерпретировать).
Тут еще много зависит от того, что мы намереваем при открытии глаз (или пытаемся намеревать). Так что у этого упражнения много и вариантов, и совершенно разных результатов.
Осознанное открывание глаз во сне может привести к попаданию в другой сон - это многими замечено. Интереснее осознанное закрывание - тогда возникает что-то очень похожее на вИдение (собственно, в ОС это однозначно осознавалось именно как вИдение).

Добавлено (04.04.2011, 19:13)
---------------------------------------------
Кроме того, "осознанное моргание" в ОС прекрасно предваряет отслеживание "делания мира" наяву.
Вообще мы слишком часто и много пялимся без уважительной причины..:-))
Идя по ровной дороге, можно "осознанно моргать" с много большим промежутком между смотрением, чем мы привыкли. Просто смотреть, моргая автоматически и часто, - удручающе сильная привычка..;-))
опыты с осознанным открыванием гла
from: nexus to: BK
Забавно,но из тех кто хоть как-то сфокусировался на Intent повседневности,практичнски всегда отмечается неприятное давление со стороны такого Intent-а.Это оказывает удручающий эффект на внутреннее состояние и вызывает своего рода нестабильность и "угнетение" светимости. :о(
еще простенький маневр
from: BK to: nexus
В микроскопически-малую долю мгновения до "выстраивания привычной картины мира" мы все-таки вИдим - все, без исключения, - пока не навалится на нас первое кольцо силы и не вызовет стремительную цепную реакцию "опознающих" интерпретаций.
Можно натренироваться, "настроиться" ВСПОМИНАТЬ то, что мы вИдим, всякий раз, когда мы впервые взглядываем на что-то. Обернись - и моментально мир выстраивается сзади, но при этом можно успеть заметить, как он ЗАСЛОНЯЕТ нечто. Это - совершенно абстрактное нечто, но в нем можно уловить различные интенсивности и "перевести" их в язык какой-либо модальности, - а можно и не делать этого.
В известном опыте смотрения "параллельно направленными глазами" "между" двух картин привычного мира видится то же самое и так же.
Как я уже писал где-то, совсем уж "косить" при этом совершенно необязательно: достаточно разделить внутри, в сознании картинки от левого и правого глаз и направить внимание в промежуток.
еще простенький маневр
from: nexus to: BK
Подобный эффект в сочетании с использованием звука становиться просто превосходным.Можно к примеру услышать звук и намеренно приготовиться воспринять что-нибудь иное.Слышишь гул трамвая,а воображаешь маленький предмет! И поворачиваешься.Первичный взгляд способен даже привести к тому,что мир сильно исказиться и начнет быстро двигаться,наскакивать на тебя.
Выстраивание мира
from: 14 to: nexus&ALL
Было такое несколько раз.
Замечал как при открывании глаз выстраивается картинка интерпретаций. Предметы будто выпрыгивают слева, выстраиваясь на свои места.
Эффект происходил случайно без специальной подготовки. Я отмечал его, но повторить удавалось только тогда, когда я забывал о том, что я хочу его повторить... :-)
Спасибо за интересный маневр, я придавал ему мало значения. Жаль, что у тебя в описании много терминов (Intent, сталкинг, 2-внимание). Предлагаю вообще отказаться от всех терминов! Чтобы всем было все понятно..:-)

Добавлено (04.04.2011, 19:14)
---------------------------------------------
Остановка ВД
Остановка ВД from: BK to: Olgerd
Когда говорят об остановке мышления, всегда лучше уточнить, какой практикой она достигается - тогда проще понять, что именно останавливается. Можно прекратить словесное мышление, с закрытыми глазами - и образное тоже, тогда наступает безмолвие - но если открыть глаза, ты увидишь тот же самый мир, никаких светимостей, просто знакомый мир предметов. Если словесное мышление отключено - ты можешь не помнить их названий, но ты помнишь, что ножик режет а вода мокрая. Это - интерпретации. Ты помнишь, что, ступив на воду, нога погрузится в нее, что огонь может обжечь. То есть ты автоматически воспроизводишь то же описание мира, которому научили тебя в детстве. Мы все пленники этого описания, хотя мы и не готовы жить вне него - нет альтернативных описаний.
Если проследить за процессом ⌠узнавания-опознания■ предметов, то можно поймать первый, почти неуловимый момент - он заключается в образе памяти детства, того момента, когда впервые увидел эту вещь (явление) и как-то ⌠отметил■ его в своей внутренней речи. Все эти образы составляют совершенно закрытую обасть памяти - она заперта, потому что если ее раскрыть - наша система опознания рухнет. Но полная остановка ВД - это именно такое проваливание в абсолютную пустоту, из которой все видится так, как виделось в забытые первые дни жизни - сплошным полем подвижных интенсивностей, где нет ни форм, ни вообще разделения на визуальное и телесное, например. Тогда, если есть система альтернативного описания, например, того, что было в традиции видящих дона Хуана - можно выстроить новые интерпретации, вычленить из огромного поля восприятия некие целостности по иным законам. Увидеть людей как коконы светимости, например. Или ощутить телом. Ощутить-потрогать-увидеть здесь нераздельны, разделение приходит позже, при фиксации или вспоминании опыта.
На самом деле долю мгновения до узнавания мы все видим так - поэтому можно отследить и эту долю мгновения. Более того, такое отслеживание, IMHO, позволяет без полной остановки ВД ⌠избирательно вИдеть■, - например, сохранять ориентацию в обычной картине мира, но при этом видеть-чувствовать-знать что-то еще, в зависимости от твоего намерения.
А остановка мира - это полный обвал... мы прекращаем воспроизводство ⌠мира-таким-как-он-есть■ и оказываемся хоть на миг в полной пустоте - это и есть момент, когда можно отдать себе парадоксальным образом бессловесную команду осознать себя в сновидении, например, и даже уточнить задачу вплоть до деталей, - и все это мгновенным, недифференцированным импульсом.
from: BK to: Brat
В данном случае речь идет о воспроизводстве мира таким, каким мы привыкли его видеть. Оно происходит постоянно, автоматически, создавая образы предметов и явлений, заслоняющие то, что мы увидели однажды в детстве и не без помощи окружающих "проинтерпретировали".
Теперь мы можем видеть только свои интерпретации.
Возможно, слова "intent повседневности" не точны, и уж никак не тянут на терминологическую строгость, но если суть ясна, то дело не в них.
Теоретически идея, что видимый мир - продукт языка описания, - с яркой убедительностью прозвучала у Витгенштейна в знаменитом "Логико-философском трактате". Но в данном случае мы говорим об отслеживании самого процесса выстраивания заслоняющего мира на опыте. Проблема в том, что наяву господствует "первое внимание", которое все наши силы направляет на поддержание этого облика мира, не оставляя нам ни капли для осознания. Сны (причем любые, не только ОС) выводят нас из под власти первого внимания в область второго, где мы имеем дело с теми же образами, но они не тянут энергию, мы свободны от них и можем использовать эту энергию для осознания, а после, наяву, для "смещения фокуса внимания" и вИдения того, что скрыто за интерпретациями - чистых интенсивностей. Нексус называет это "видением абстрактного". Ну в самом деле, а как еще назвать то, что непредметно, лишено форм и языковых соответствий? Хотя я не люблю слово "абстракция", оно о другом.

Добавлено (04.04.2011, 19:14)
---------------------------------------------
from: nexus to: Brat
Для этого нужно:
1.Уметь останавливать внутренний диалог по собственному желанию и практически в любое время и в любой ситуации.
2.Видеть.
3.Осознавать себя не только как тональ,но и как нагуаль(светящийся кокон).То есть уметь действовать как двойственное существо,включающее и тональ,и нагуаль.
4.Уметь "фокусировать" свое 2-внимание(внимание нагуали или просто нагуаль)практически на любой объект повседневности.
5.Способность к "детализации видения":различать скажем не токмо кокон человека,но и его структуру,форму и так далее.Не просто "видеть" в терминах визуального описания,но переходить уже постепенно на абстрактный уровень---безмолвное знание.
6."Увидеть" в безмолвии Intent!Здесь видение наиболее сложно,ибо приближено практически к безмолвному знанию.
Когда все енто освоено,то надо лишь "сфокусировать" свое 2-внимание (нагуаль) на тот самый Intent,который поддерживает фиксацию и целостность повседневной реальности.

Добавлено (04.04.2011, 19:15)
---------------------------------------------
Архив: Детализация видения
from: nexus to: All
Странное дело,но в процессе детализации видения очень трудно сфокусироваться на конкретных аспктах внутри кокона.Достаточно просто воспринемать сам кокон,но куда сложнее видеть точку сборки---постоянно вмешивается инвентаризация.Возникает также и иной порядок сложности:детализация сталкивается с конфликтом безмолвия и интерпретации видения для тонали.Кто-нибудь сумел разрешить такие проблемы?
from: nexus to: BK
Если касаться безмолвия,то у меня только там с памятью происходят странные переориентации:стирается индетификация меня самого как "Я" и остается лишь память тела,но не лично моя.Помню,но не я;делаю,но не я лично.Думаю енто типичное проявление нагуали,ибо все что относится к личному, к "Я"--исчезает вместе с тональю.На этом фоне вполне возможны провалы в памяти, что и было первоначально(помнишь лишь как сон),но я вообщем не стараюсь енто воспринемать в мрачном свете и доверяю лишь нагуали.Ведь в конечном итоге,когда будет уничтожена человеческая форма,именно нагуаль полностью возьмет контроль за телом.А там уже говорить о памяти личностной нет смысла.Остается лишь память эманаций кокона.Что-же относительно нарушений памяти,то восновном это касалось деталей моих действий в безмолвии,тогда как общее я помнил:типа с кем был,где был,примерно чего обсуждали.А видение ещё не так "глубоко",чтобы сопровождаться нарушениями памяти.Детализация кокона лишь нынче становиться привычным для меня делом,потому различимость точки сборки является вопросом текущим,хотя вполне достяжимым.Пол года тому назад об этом можно было только мечтать.Ответ пиши майлом.Только обязательно уточни стабильный адресс,ибо у тебя их очень много и куда писать--большая загадка.:о)
from: nexus to: МЕ
Если ты в понятие сталкинга вкладываешь то,что соответствует характеру нагваля Хулиана или иначе "контролируемую глупость",то полезности в этом нету до тех пор, покуда не уничтожена "человеческая форма"(инвентарный список), ибо иначе это превращается в пародию,в набор бессмысленных розыгрышей и обманов.Многие почему-то очень интенсивно думают,что сталкинг--енто своего рода то,чего делает Джаральд в фильме "Притворщик". Но енто совершенно не так,ибо делая так,ты ничего не добьешься и ничего не приобретешь.Это не способствует ни видению,ни сновидению,ни безмолвию,вообще ничему,а только глупой затеи в театр.Сталкинг в первую очередь--енто тотальное выслеживание того самого инвентарного списка,который был у нас сформирован с детства и это дейстительно масштабная работа,сравнимая и со сновидением,и с видением.По сути это путь к безмолвию и умению манипулировать Intent-ом, в конечном итоге.Что же касается равновесия тонали и нагуали,то это была проблема только Карлоса и всех тех,кто взаимодействовал с Нагвалями.В современной обстановке,когда отсутствует возможность столкновений с Нагвалями,нет практически никакой возможности столь сильных выходов нагуали,как енто происходило у Карлоса.Да и не забывай,что Карлос подвергался "удару Нагваля",а я говорю о ситуации,когда приходится самому пробуждать нагуаль.Ты скорее всего столкнешься с обратной ситуацией:тотальность и абсолютизм правления тонали.Где уж тут возможность хотя бы чуть-чуть проявиться нагуали,она задавлена инвентарным списком и нет никакого сильного способа ее выхода.Потому думать о равновесии совершенно не приходится,так как тональ польностью перевесило!Только направив все свои усилия на борьбу с инвентаризацией можно добиться каких-то успехов,не иначе.:о)
опять о терминах (Детализация видения)

Добавлено (04.04.2011, 19:15)
---------------------------------------------
from: BK to: nexus & idcde
Придется вернуться к теме терминов. То, что называет словом "нагваль" nexus - действительно имеет отношение к нагвалю, но я бы предпочел назвать это как-то иначе - "левая сторона" нашего "я" (но тут будет непонимание, связанное со словом "я" - для нексуса это - "эго", для меня - все, что я есть в любом из состояний, на любом из уровней реальности, с эго или без,, если угодно, "светящееся существо", "кокон", хотя и это все на самом деле условности описания (без них никакие разговоры о видении просто невозможны). Когда idcde говорит, что тональ - "это все, что у тебя есть", - он понимает пару нагваль-тональ так, как понимаю ее я, - а после первых писем нексуса здесь было много недоразумений, связанных с "разночтениемя", причем люди даже не отдавали себе отчета, что просто говорят о разном (вспомните, какую реакцию вызвало утверждение нексуса, что для остановки ВД нужно на сколько-то там процентов загрузить нагваль..:-))
То, о чем говорит nexus, тоже не одно и то же в разных местах. Когда он говорит "загрузить нагваль", речь идет о втором внимании, (и нет никакого "кощунства" в версии тех, кто понял это как разговор о подсознании), о "левой стороне", "двойнике". А когда он тут говорит "именно нагваль возьмет полностью контроль над телом" - речь идет о ЦЕЛОСТНОСТИ, о расчищеном и обустроеном, открытом нагвалю тонале, о целостности левого и правого, интеграции прежнего "я" и "двойника". Потому что нагваль в истинном смысле ничего контролировать никогда не будет - это ХАОС, активное небытие.
Для меня это проблема слов, для нексуса - проблема вИдения. Пока нет точной "детализации", для него все, что отличается от ординарного "я" - нагваль. При этом он может прекрасно понимать, "знать", как все обстоит "на самом деле, и тогда все возражения и советы ему неуместны, но точно также может и заблуждаться, поспешно раскрывая неподготовленный тональ проявлениям нагваля, - выяснить, что же тут такое, недоразумение в словах или сущностная ошибка, можно только на уровне все тех же слов, на уровне, если угодно, "теории", один намек на которую так огорчает утомленных учебой студентов, только-только приготовившихся здесь оттянуться в "безмолвии" и "сталкинге"..:-))
from: nexus to: BK
Полностью подписываюсь под высказыванием ВК,параллельно замечая что стараюсь держаться от тонали и связанной с нею инвентаризацией,на достаточно приличном расстоянии,ибо её влияние даже намного сильнее чем я мог предполагать изначально.Потому,просто так избавиться от инвентаризации,не встав в конфронтацию с тональю,не представляю возможным.Даже если порой приходиться явно перегибать в сторону нагуали!
from: nexus to: Olgerd
Тональ становится правильным тогда,когда исчезает большая зависимость от инвентарных пунктов,когда восприятие становится гибким,а трезвость по отношению к миру максимальной. :о)
Детализация видения
from: nexus to: Olgerd
Древние видящие тоже могли видеть кокон,но это не дало им ответ на все вопросы.:о)
Чтобы получить ответы на все вопросы,надо быть способным к безмолвному знанию,а я этого не могу.:о(
Да,кстати,дело даже не в энергии!Это совсем ложный перевод,который только путает.В нашем понимании энергия всегда ассоциируется с чем-то "наполняемым" или "насыщаемым",тогда как дело в неких "личностных качествах",которые Хуаныч называл "личной силой".А личные качества можно только накапливать в ходе их приобретения,но не наполнять их от куда-то.
Видение самого себя и в том числе точки сборки--это самое непонятное явление,на которое способен человек.Это делает нагуаль.Оно неотъемлемая наша часть,способное приходить как-бы "извне".Но это не значит,что оно во вне.Оно также и внутри, как и во вне.:о)Человек задействует нагуаль и оно,подчиняясь "желанию",накатывается извне и видет кокон физического тела.
Если ты задашь вопрос:можно ли видеть саму нагуаль,то я этого не знаю,ибо осуществляю видение уже самой нагуалью.:о)

Добавлено (04.04.2011, 19:15)
---------------------------------------------
вИдение
from: nexus to: Olgerd
Этот вопрос очень скользкий,ибо видение наиболее удобно всеже описывать в терминах зрения,но иногда это лучше делать в терминах ощущений.И не потому,что такова твоя модольность,а потому,что это наиболее оптимальное описание для конкретно именно этого видения.Хотя в действительности самое лучшее--это выражаться совсем абстрактно и аллегорически.Видение всегда индивидуально,но результат всегда неизменен.
from: nexus to: Olgerd
Вот только способен ли ты избавиться от интерпретаций и инвентаризаций,связанных с кинестетической модальностью?!Это оказывается намного труднее сделать,чем добиться внетелесных ощущений.Я имею ввиду то обстоятельство,что ты подошел к чему-то такому,что явно не принадлежит тонали,но есть одна проблема:твоя тональ обявила на это свои права и стремиться полностью интерпретировать восприятие.Обычно на этом шаге редко кому удается выкрутиться из ловушки интерпретаций(кинестетической)!Лучше вообще отказаться от попыток натянуть на это восприятие какую-либо модальность и объявить о наличии нового канала восприятия.Но вот только уже канала не тонали,а нагуали.Тогда сумеешь выкрутиться,а иначе ты обречен. :о)))

Добавлено (04.04.2011, 19:17)
---------------------------------------------
У Алика есть некоторые мысли по поводу применения " сновиденного перекрёстка".... Тык что ждите biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
GutaДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:01 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно будет сделать подборку индивидуальных техник - кому что "подошло". Сначала ищем свои техники, а потом выложим их в отдельной теме. Можно будет сделать много интересных выводов. Мне например, нравится развивать ощущение "щупалец". Созерцание точки - моя техника, нравится, а остальное надо пробовать.

Вот только способен ли ты избавиться от интерпретаций и инвентаризаций,связанных с кинестетической модальностью?!Это оказывается намного труднее сделать,чем добиться внетелесных ощущений.Я имею ввиду то обстоятельство,что ты подошел к чему-то такому,что явно не принадлежит тонали,но есть одна проблема:твоя тональ обявила на это свои права и стремиться полностью интерпретировать восприятие.Обычно на этом шаге редко кому удается выкрутиться из ловушки интерпретаций(кинестетической)!Лучше вообще отказаться от попыток натянуть на это восприятие какую-либо модальность и объявить о наличии нового канала восприятия.Но вот только уже канала не тонали,а нагуали.Тогда сумеешь выкрутиться,а иначе ты обречен.
Возможно, я что-то не так понимаю или это уже было - получается, что все наши 5 чувств - так сказать, захватил тональ. А если попытаться найти еще одно новое? Незахваченное? А вдруг оно в нас вмонтировано, но полностью закрыто?

Сообщение отредактировал Guta - Понедельник, 04.04.2011, 20:17
 
АликДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:46 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Короче насчёт «перекрёстков»….. В ходе вдумчивого и осмысленного освоения той инфы, что была добавлена сегодня Дёрденом ( мне лично потребовалось 3 прочтения, чтобы врубиться во всё это ) хочу как сновидец добавить некоторые мысли в продолжении темы, в частности её «ковыряния» посредством ОС )))))))
Итак, процесс «выстраивания привычной картины мира» можно попробовать исследовать и через осознанное сновидение…. Для этого нужно выйти на «сновиденный перекрёсток» - тот тёмный или серый объём пустоты, который появляется либо в момент вылета в реал, либо при попадании в Осе в «непрописанные» места , либо при выходе в него намеренно ( как то – как нибудь убитца или закрыть глаза, или любым другим полюбившимся вам способом) , либо зависнуть в нём в самом начале ВТО или прямого входа в ОС когда картинка ещё не собралась…. Т.е. там можно попытаться «сфокусировать наше второе внимание на то нечто, что будет начинать наполнять картинку и конструировать мир» , т.е. на Intent повседневности, говоря словами Нексуса .

Кстати, судя по всему, вы в ходе практа все как один ломанётесь в леса, а там вскоре появятся некие друзья наши меньшие – энцефалитные клещи , поэтому кое какую инфу я считаю своим долгом вам напомнить ))))) вернее не я, а тот же самый nexus ))))) Цитата:

Добавлено (04.04.2011, 20:46)
---------------------------------------------
«Русская рулетка в лесу
Тех кто имеют дачу,энцифалит косит только так.Но мы попрежнему прём в лес.Так что это довольно забавно и совсем не страшно.Поначалу да,но если не держаться за жизнь,а смотреть на обреченность светлыми глазами оптимизма и радости,то енто даже весело.Умиреть от энцифалита---это даже лучше,чем умиреть от пули или ядерного взрыва.У вас будет времячко насладиться утеканием вашей силы.Кстати,прививки порой не очень помогают,особо если у вас уже новая разновидность энцифалита.Самое классное в энцифалите,так это то,что наступает паралич или вы становитесь словно имбицил,который ничего не понимает---тогда вам собственно уже все-равно:умирать,аль жить.Вас уже не будет как личности.А вообще,энцифалит---это самое лучшее средство борьбы против врагов леса.Так что бойся тот,кто обижает деревья:они прощают не всем,но наказывают сурово!Совет самоубийц:одевайте светлое;носите брюки;белую кепочку,но не капюшон;брюкине закатывать и пускать поверх ботинок;ботинки высокие,но не сросовки---лучше кожанные;обсматривайтесь через каждые пять минут;клещ не прыгает с деревьев(если конечно у вас уже не появились наши мутанты),а "смахивается с травы";размер травы не так уж и важен,ибо я подхватывал и на мелкой;никакой шерсти,только плотная ткань;лучше пускать верхнюю одежду поверх брюк,но не заправлять в них(поверьте,это гораздо безопастней).Энцифалитный клещ никак не отличим от обычного,так что забудте байку про красную попку.И самое забавное:клещи реагируют на ваш запах,потому на одних их будет больше,на других меньше.Если ваша верхняя одежда пропиталась потом,то это даже хорошо,ибо они будут пытаться впиваться прямо в неё,а не искать место на коже.Мужики,берегите пах---это их козырь!Кстати,средство "бибан" клещей совершенно не отпугивает,так что не майтесь дурью и не покупайте её бестолку.Желаю удачи,хотя возможно кто-то из вас уже практически мертв.Так что попрощайтесь в душе с близкими и смело идите в лес, как-будто вы уходите куда-то далеко,откуда никогда не вернетесь. :о)))
from: nexus to: All
В связи с началом энцифалитного периода предлагаются правила новой русской рулетки со своим заклятым врагом.Это метод истинных воинов,кто неустанно идет за силой по путям сердца.Ну так вот,идете вместе с ним(с вашим врагом)в лес и позволяете по какому-нибудь одному клещу присосаться к вам.Далее вы либо так его и носите,но здесь придется стерпеть некоторые муки,ибо начнется нарыв,либо вы его вытаскиваете.Итак,учитывая что не все клещи носители инцифалита,то выживет тот из вас,кто более достоен абстрактного и у кого более всего личной силы.В результате,если вы останетесь в здравии,есть шанс на гибель вашего врага.Конечно надо убедиться,что у вашего врага нету прививок---а то игра будет не чистой.Возможно чикалдрыкнуться оба воина,но тогда Орлу достанется добавка.:о)Искрене желаю тем кому надоть откопытеться поймать нужного клеща и всяческого вам оптимизма на энцифалитных путях сердца.:о)))
from: странник to: nexus
1.А враг знает, что он враг?
2.Чего это он с тобой в лес пойдет?
3.А если он воин, то какой же это враг?
from: nexus to: странник
1.Имеется ввиду враг-воин.Типа как там стоящий противник.Идейный враг или конкурент.Если не знает,то надоть сообщить,чтобы знал гад свою смерть в лицо.;о)))
2.Ради того,чтобы увидеть свое торжество над тем,как умрешь ты.Ведь он будет думать,что энцифалита подхватишь именно ты,а не он.Но мы то знаем кто умрет... ;о)
3.А он плохой воин. ;о)))Ну можно конечно и не с воином.Просто с воином интересней,ибо они слишком заинвентаризированы после прочтения книг Карлоса,а потому с ними веселей. :о)))Видеть последнии дни воина,это как сталкинг краха великой стены инвентаризаций и интерпретаций мира абстрактного. :о)Воин умирает красиво,порой это долго и словно целая байка бесконечности. «

На этом пока всё )))))))))))))


Сознание, созерцающее Дух, ничем не обусловлено. Сознание, отвлекающееся от Духа, обусловлено всем
 
DURDENДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:51 | Сообщение # 23
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Guta)
Возможно, я что-то не так понимаю или это уже было - получается, что все наши 5 чувств - так сказать, захватил тональ. А если попытаться найти еще одно новое? Незахваченное? А вдруг оно в нас вмонтировано, но полностью закрыто?

Да, Guta , правильно ! Нам нужно фокусирование внимания в чистом виде, без его сопутствующего описания любой из имеющихся чувственных интерпретаций , без отождествления с известными органами чувств !!! Любопытство в чистом виде !!! Отклик на это любопытство мы можем чувствовать в виде ощущений, но непонятных, непривычных ощущений.... далее нам нужно стараться не привязать их ни к чему уже известному нам по нашему обычному восприятию ... типа отклик в виде отклика... не расшифрованная волна , туды её растуды !!! )))) Умничка, ты уловила смысл ))))) "Внимание" в чистом виде не принадлежит тонали , оно выводит (задействует ) нашу сферу второго внимания .... этот трикс мы и используем !


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Понедельник, 04.04.2011, 21:56
 
raMaДата: Вторник, 05.04.2011, 16:27 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Долгое время не заглядывала к вам. Прочитала новую тему для практа и меня это заинтересовало. Тема Внимания для меня очень актуальна. У меня нет чисто сврих наработок. Я использовала обычные техники "новизны" и фокусация через дыхание. Хотела бы поучавствовать в этом практе, по - мере возможности. Если народ не против, взять практики, которые меня заинтересовали из ваших постов. Может я найду какие-то новые. Это быдо бы даже интересно. biggrin

тихо офигеваю))
 
GutaДата: Вторник, 05.04.2011, 18:35 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
DURDEN, спасибо, я стараюсь:))). Просто у меня волосы дыбом стали от обилия информации, множества техник и непонимания куда бежать - хоть на все 4 стороны одновременно. Поэтому я постаралась найти как бы квинт-эссенцию всего, общий знаменатель:))). Когда понятна суть и цель, легче подбирать путь реализации оных:))) .
Нам нужно фокусирование внимания в чистом виде, без его сопутствующего описания любой из имеющихся чувственных интерпретаций , без отождествления с известными органами чувств !!! Любопытство в чистом виде !!! Отклик на это любопытство мы можем чувствовать в виде ощущений, но непонятных, непривычных ощущений.... далее нам нужно стараться не привязать их ни к чему уже известному нам по нашему обычному восприятию ... типа отклик в виде отклика... не расшифрованная волна.
Интереснейшнейшая задача!:))).
П.С. Ощущение щупалец - это наверное, новый незадействованный канал, 6-е чувство. Потому такой быстрый результат.


Сообщение отредактировал Guta - Вторник, 05.04.2011, 18:53
 
DURDENДата: Вторник, 05.04.2011, 19:57 | Сообщение # 26
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
raMa, привет smile индивидуальные техники не строго обязательны, просто если у кого-то есть свои наработки по некоторым аспектам того, что мы будем использовать, то ради бога smile В принципе достаточно и тех упражнений, что приведены выше.... Вообще я понял, что все они не родились у Бахтиярова в башке, а просто это было формулирование и описание развития практики. Объясняю почему : я ,как и Guta , начал практиковать эту хрень 3 дня назад, начал с перемещения "шарика внимания" , при этом отметил, что это приводит к погашению внутреннего диалога. Вращение зоны внимания вокруг себя самостоятельно перетекло в формирование сплошной зоны внимания вокруг радиусом метров 6 , частными случаями были непреднамеренная одновременная фиксация внимания на 2-х объектах. Так же отслеживание вниманием сферически и сплошной зоной автоматом вывело к широкой панорамной картинке окр.мира , без разбивания её на отдельные объекты, т.е. картинка воспринималась целиком и не требовало интерпритаций объектов. Практикуя это состояние ( расширенного внимания с погашенными мыслями) наткнулся на то, что попадающие в её зону люди, деревья, предметы ( машины, столбы ) вызывают её ( зону внимания ) неоднородность .... уплотнение что-ли .... какого-то непонятного давления , как будто волна отразилась и пришла обратно, тем самым вызвав фиксацию чего-то .... При акцентировании внимания на этой неоднородности от 2 до 5 часов ощущение заметно усиливается и влияние объектов фиксируется уже как бы автоматом, причём если сканировать вниманием близ стоящего чела ( см 20-30) , то он явно воспринимается ощущением жжения всеё этой зоны и небольшим ступором в твоём состоянии . НО ! любое движение мысли или неожиданная фокусировка зрения в объектный режим восприятия этот эффект рассеивает.... Короче погашение внутреннего диалога, панорамное восприятие картинки мира ( что конкретно гасит системы интерпретаций и инвентаризаций тоналя) и акцентированное восприятие вниманием чего-то с одной стороны непонятного, но явно наличествующего в его зоне дают сильный эффект biggrin Буду двигать свои эксперименты в этом направлении....

Guta смотри, мой тональ всё время хочет описать то ощущение, что получается при акцентировании внимания на "отражённых волнах" , при этом он пытается эту неописуемую хрень инвентаризировать и описать .... перевести в его привычное ему измерение, сделать своим.... Просекая эту хрень я решил не пытаться его описать вообще, просто фиксировать , осознавать это необычное состояние biggrin но тональ, сцуко, всё время пытается вставить слово для описания wacko тут я думаю поможет только усиленная его загрузка для получения всё более длительных состояний безмыслия ... Очень помогает обнаруженное состояние тела "я всё вижу" (без объектной фиксации ) + " я всё слышу" ( на уровне фонового шума, когда так же не выделять отдельные звуки и разговоры ) Короче делай упор на "шарик внимания" , всё остальное само всплывает ...

"Щупальца" это только уловка для "внимания" , способ его привлечения, фокусировки. Знаешь как я переделал упражнение с "шариком внимания", подогнав его под себя? Короче лег, раскинул пошире руки и ноги и стал гонять зону внимания от одной конечности, к другой, скользя при этом вниманием по покрывалу кровати... освоим эту фигню до ясного ощущения непрерывного скольжения я перевёл зону внимания в пространство, стал гонять её с боков, перед собой, уводить за спину.... В течении одного дня этом трикс у меня окончательно утвердился . Надо дольше заниматься, например в выходные и понедельник я отслеживал вниманием окружающее пространство часов по 5-6 ...

Добавлено (05.04.2011, 19:57)
---------------------------------------------
Для самостоятельного изучения :

http://www.aworld.ru/maska/forumsp2108a.htm

http://www.aworld.ru/maska/forumsp2742a.htm#lastinfo

http://www.aworld.ru/maska/forumsp2285a.htm

http://www.aworld.ru/maska/forumsp2548a.htm#lastinfo


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Вторник, 05.04.2011, 20:48
 
DraCOOLaДата: Вторник, 05.04.2011, 23:06 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Создал ветку для практикума. Все кто будет принимать участие просьба отписаться здесь:
http://dreamtech.ucoz.ru/forum/28-180-1


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
raMaДата: Среда, 06.04.2011, 14:52 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
DURDEN, по поводу шара внимания, прочитала - начала пробовать - появляется ощущение горячего пространства внутри и вокруг. всё начинает "шевелться" . правда, внимания хватает пока совсем ненадолго. dry

тихо офигеваю))
 
DURDENДата: Среда, 06.04.2011, 19:31 | Сообщение # 29
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Добавим ещё кой чаго, шобы нам дать намёк о интенсивности практики biggrin
Это пост Нексуса, когда он только начинал ломать тональ и мучался вопросами :

": nexus to: All
Есть вопрос про возможность действий нагуали в безмолвии.Когда первый раз попадаешь в безмолвие,то возникает проблема полного бездействия нагуали.Ладно эту проблему решили,загрузив нагуаль контролем за телом при хождении и так далее на все действия.Но контроль безмолвия над жизнью продолжает стабильно держаться отметки 30%,а дальнейшему всячески мешает инвентарный список и особо чужеродное устройство в коконе. Кто-нибудь знает как его быстро убрать? Желательно без общих фраз про дисциплину,ибо енто не прагматичное знание."


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
GutaДата: Четверг, 07.04.2011, 09:43 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я шарик катаю - и раньше помню тоже это делала, где-то вычитала. У Норбеоква есть хорошие упражнения - формировать теплый шарик и ганять его по телу, дышать каким либо органом - только нельзя головой и сердцем. Это сродни упражнениям с шариком, развивается умение направлять внимание по желанию куда хочешь в теле, кроме того, хорошо для здоровья:))).
У меня специфика такая, что я весь день занята - нет времени на медитацию. Я делаю это паралельно с какой-то работой.
Что могу сказать - я холерик:))), а превращаюсь в как там тот, кто тормоз - сангвиник? Я замедляюсь, идет что ли - вслушивание в что-то. Уж не знаю, что именно - ну как будто я должна быть внимательной и что-то уловить в окружающем просторанстве. Это кроме самих ощущений от катания шарика.
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » "Видение" автор nexus 1999 год
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz