Суббота, 20.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » "Видение" автор nexus 1999 год
"Видение" автор nexus 1999 год
DURDENДата: Четверг, 07.04.2011, 16:08 | Сообщение # 31
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
А хто говорил о медитации??? biggrin
"Гонять шарик по телу" можно на начальном этапе, больший смысл в гонянии шарика или шариков (вернее зоны внимания) вне тела biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
ЙодаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:07 | Сообщение # 32
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, приветствую всех! Хочу присоединиться. Делаю упражнение с шариком внимания. Очень яркие ощущения, когда шарик проходит за спиной . Есть сомнения по поводу прохода шарика через предметы. Не придумывает ли ум эти ощущения? Часто просто ничего не происходит. Может и ощущения за спиной выдумка)))? Чем мы воспринимаем реальность происходящего? У меня ощущение, что волосы на спине шевелятся)))
 
DURDENДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:08 | Сообщение # 33
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Йода, когда управляешь зоной внимания не пользуйся интерпретациями разума, не описывай ощущения, не сравнивай ни с чем известным, просто воспринимай без анализа. Когда будешь чувствовать неоднородности зоны устрой проверку своим глюкам - походи с закрытыми глазами ночью по комнате ( лучше незнакомой, если в знакомой, то раскрутись ) двигайся только по "менее плотным местам" , которые воспринимаются вниманием в среде, ибо если попрёшься на "уплотнение" - врежешься во что нибудь biggrin

Чуть не забыл, всю эту хрень нужно проделывать при отключённом внутреннем диалоге, состоянии глубокой внутренней тишины, иначе ВД "забивает" всё восприятие и ощущение неоднородности "поля" . Короче вырубай ВД. smile


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Воскресенье, 10.04.2011, 17:15
 
ЙодаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:41 | Сообщение # 34
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может сразу целесообразно перейти на тренировку в скверике ( вы так хорошо писали про деревья). Закрыть глаза и ходить между деревьями... еще и удовольствие получу))) Сегодня была тенировка в полевых условиях))) Где задержусь более 1 мин, там и тренируюсь. Очень приятно когда внимание скользит по гладкой поверхности предмета, я как будто растекаюсь волной, скольжение по границам предметов дает ощущение собранности, какой-то концентрации, внутри замирание. С людьми пока непонятки. Были моменты, что я воспринимаю из сумочки на коленях у старушки или пуговицы на пальто. Но как-то мимолетно, даже удивиться не успеваю)))
 
DURDENДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:58 | Сообщение # 35
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Йода, , а тебе админ пароль от практа не выслал??? Скольжение по предметам и правда прикольно, они (предметы) имеют "фактуру" ощущений, главное отключить разум и никак это ощущение не описывать и не с чем не сравнивать. Потом не связывай область внимания со взглядом, если глаза закрыты, уставься в темноту перед глазами, если открыты ( при ходьбе ) , то я или смотрю панорамно, или быстро скольжу отстранённым взглядом по картинке, не выделяя предметы из фона , при этом держу вокруг себя зону внимания, но тоже не выделяю её увиденные предметы, а отключив разум просто воспринимаю её без описаний, отстранёно, абсорбируясь от знания разума, что сейчас моё тело находится там-то и там-то, типа я нахожусь фиг знает где и просто как то воспринимаю это фиг знает что biggrin При заглушенном внутреннем диалоге при этом у тебя возникнет глубокая тишина , которая выразится в давлении в ушах, как будто их "закладывает" вернее всю голову "закладывает", но ты ентова не бойся, ибо это есть гуд biggrin Если ты уже заметила остановка внутренней болтовни никак не мешает жизнедеятельности, даже наоборот ( а при ВД внимание ослабевает и ты теряешь нахождение в текущем моменте , как будто засыпаешь от действительности ненадолго ) С деревьями можно и даже нужно пробовать, и людьми и с землёй ... Почему-то земля в высоких клумбах-чашах ( такие иногда стоят в парках или на проспектах) ощущается очень хорошо.... Знаешь, я иду не торопясь по улице и при панорамном или не фиксированном скользящем взгляде, приглушённом ВД и включённой сферической зоне внимания проходящие люди, деревья , машины и крупные предметы легко отслеживаются неоднородностью этой зоны... только не забывай не привязывать к вниманию взгляд .... просто ощущай без описаний smile

Смотри, отстранённый панорамный взгляд или отстранённое быстрое скольжение взглядом по предметам позволяет заглушить желание разума всё интерпретировать, т.е. для этого мы эти два трикса и используем. Не позволяй разуму в данной практике всё описывать, сопоставлять, интерпретировать. Та же хрень и со звуками , не интерпретируй их - ориентируйся на то, что при отсутствии интерпретации разума разговоры, мелодии, знакомые шумы утратят непрерывность и смысловые значения. У меня это получается когда я внимательно воспринимаю звуки в текущем моменте, т.е. ты внимательно "вслушиваешься" именно в то, чем наполнен эфир именно в эту самую текущую миллисекунду, ты не слушаешь в протяжённости времени, а постоянно внимательно "обновляешь" ТЕКУЩИЙ "миллимомент" , тогда звуки как бы "разбиваются" для разума и этим мы лишаем его возможности интерпретаций. Думаю ты уловила smile


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Понедельник, 11.04.2011, 19:29
 
ЙодаДата: Вторник, 12.04.2011, 15:29 | Сообщение # 36
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока разбираюсь с закрытыми глазами. Взгляд во внутрь. Меня как будто бы и нет, бояться некому))). Но ведь некому и шарик внимания формировать. Поэтому это как бы такая "лапалка". Сегодня в автобусе люди тусовались, а я наблюдать. Пока попадание около 50%))) Со звуками попробую. Спасибо тебе, о генерал )))...лиссимус, я уже там. У меня твердое намерение в мае начать разборку с ОС-ми. Я уже стучала в эту дверь, но пока не открылась. Буду опять молотить с новой силой. Попутчиков рядом нет, поэтому большая надежда на коммандование.))) Как у тебя с этим обстоят дела? Помочь можешь? Может что-то почитать? Литературы тьма, с чего начать? Может есть подготовительные упражнения? Я уже в предвкушении от этого приключения))) Да пребудет с тобой сила!)))
 
DURDENДата: Вторник, 12.04.2011, 19:22 | Сообщение # 37
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Йода, не нужно "вовнутрь" , выноси его "вне" . Внимание на восприятие поверхности тела , вернее внешних воздействий не него среды одновременно комбинируй с вниманием на звука и панорамной поверхностной картинке, причём разум от этих операций убирай, не интерпретируй восприятие... Раз ты уже в практе, то обсуждение туда и перенесём biggrin Эта тема Алика вроде как закрыта smile

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
серафима2565Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:59 | Сообщение # 38
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Поздно заглянула . Прочитала тему , не совсем всё поняла - что нужно делать ( прочту ещё раз) , но большое желание участвовать. Не хватает в жизни ощущения потока в практе . Могу я к вам присоединиться или уже опоздала ?
 
DraCOOLaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:54 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
серафима2565, Привет! Отправил в личку smile

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
LagartijaДата: Понедельник, 02.05.2011, 09:25 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. smile Интересная тема. Очень хочу участвовать. smile Ещё можно присоединиться? smile
 
DURDENДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:04 | Сообщение # 41
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Lagartija, там нет формы заданий-отчётов, каждый молча долбит практ самостоятельно, к тому же вся базовая инфа выложена в этой теме ,а в закрытой ветке другой инфы практически нет. Может вам по примеру Йоды начать отписываться здесь? Может вам позанимайться пару недель без записи, поймёте нужен вам практ или нет smile

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
LagartijaДата: Вторник, 03.05.2011, 15:36 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
Lagartija, там нет формы заданий-отчётов, каждый молча долбит практ самостоятельно, к тому же вся базовая инфа выложена в этой теме ,а в закрытой ветке другой инфы практически нет. Может вам по примеру Йоды начать отписываться здесь? Может вам позанимайться пару недель без записи, поймёте нужен вам практ или нет smile

DURDEN, я, конечно, понимаю, что, наверное, выглядит немного странно, что я только зашла на форум и сразу, не написав ничего в других темах, попросилась в практикум по Видению. smile Поэтому без проблем - могу начать писать в этой теме. Только можно общаться на "ты"? smile

Пока буду использовать следующий метод - пытаться уловить разницу в ощущениях от людей, деревьев, животных, а также ощущения в отличии людей друг от друга. Как было написано в данной теме, есть что-то помимо доступных нам чувств, а именно - внимание. В какой-то момент мы именно вниманием как будто выхватываем что-то мимолётное как от живого существа (включая деревья), так и от предметов. Например, если говорить о людях, то от любого человека у меня всегда как будто остаётся некое специфическое ощущение, неважно общаюсь я с ним или нет. Как будто что-то во мне может сфокусироваться на что-то в нём/ней. smile Я раньше это наблюдала, но очень уж целенаправленно никогда не развивала. smile Поэтому сейчас будет хороший повод этим заняться."Щупальца" или "шарик внимания", если честно, что-то мне не хочется представлять. Лучше я буду ассоциировать это с тем ощущением, как в ОС, когда хочешь сфокусировать внимание на каком-то предмете, т.е. как будто хватаешь его чем-то невидимым. smile Наверное, это чем-то похоже на те самые "щупальца", но тем не менее, отличие в том, что не надо их специально представлять. Если будет возникать ощущение, что это щупальца, ну пусть будет так. smile Про ВД пока не знаю, стоит ли его целенаправленно предварительно останавливать. Чтобы не мешал, заткнуть, конечно, стоит, но, пожалуй, когда пытаешься перекидывать внимание с предмета на предмет, то по сути начинаешь просто воспринимать и он сам тормозится. Ну вобщем пока так. Свои наблюдения, если никто не против, я тоже буду писать здесь, потому что для меня было бы так полезней. smile

 
DraCOOLaДата: Вторник, 03.05.2011, 20:09 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Может все же лучше если все будут отписываться в одном месте, чтобы не путаться?

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
DURDENДата: Вторник, 03.05.2011, 21:02 | Сообщение # 44
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
согласен, просто хотел обратить внимание что этот практ - это 99% неимоверная самодисциплина...
И хрен бы я сам в него записался, если бы заранее об этом знал!


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
DraCOOLaДата: Вторник, 03.05.2011, 22:30 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
просто хотел обратить внимание что этот практ - это 99% неимоверная самодисциплина...

Это точно...


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » "Видение" автор nexus 1999 год
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz