Понедельник, 29.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Разная информация (ВСЁ ОБО ВСЁМ.)
Разная информация
LagartijaДата: Вторник, 14.06.2011, 01:27 | Сообщение # 226
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Guta)
Кстати - ДХ сказал КК - Совершенно безразлично, - сказал он мне однажды, - насколько ты хороший читатель и как много прекрасных книг ты можешь прочесть. Важно, что ты достаточно дисциплинирован, чтобы читать то, чего тебе читать не хочется.
В переводе это звучит так: не важно, сколько приятных для тебя дел ты сможешь сделать. Важно - насколько ты дисциплинирована, чтобы учить китайский, играя на контрабасе.:)))


В той же 10 книге ДХ сказал КК:

"Все, что остается людям, — это дисциплина, — продолжал он. — Лишь дисциплина способна отпугнуть его. Но под дисциплиной я не подразумеваю суровый распорядок дня. Я не имею в виду, что нужно ежедневно вставать в полшестого и до посинения обливаться холодной водой. Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. Для них дисциплина — это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения."

Дисциплина - это не муштра и не суровый распорядок дня. Это не насилие над собой, когда заставляешь себя учить китайский, играя на контрабасе, или выполнять любые другие утомительные действия, которые ты именно заставляешь себя делать. smile Это "способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельность, не входящим в наши расчёты". smile
Вопрос не в том, что ты будешь делать, а приведёт ли это тебя к воле, к намерению. Нет необходимости делать что-то слишком сложное и заставлять себя это делать, надо лишь при этом чувствовать связь с Духом (он же Намерение :)) - а вот это уже, пожалуй, самое сложное для нас, т.к. наше связующее звено с Духом не очищено. В конце-концов, можно вообще не выбирать каких-то определённых действий, потому что "неблагоприятных обстоятельств" в жизни итак хватает, всяких разных - больших и маленьких. Да хотя бы взять тот факт, что мы вечно что-то планируем и, как правило, многое идёт не по планам, т.е. складывается так, как не входило в наши расчёты. Можно, да, пожалуй, и нужно это и использовать, чтобы тренировать дисциплину. smile
Если же всё-таки говорить о каких-то определённых действиях, то как ты и написала - "такое действие предоставляет Дух". Осталось только распознать - Дух ли его предоставил. Но тут опять-таки каждый только исключительно сам может решить для себя - что это за действие и кто его предоставил - в меру очищенности своего связующего звена с Духом. smile
 
GutaДата: Вторник, 14.06.2011, 11:40 | Сообщение # 227
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что значит "Это насилие над собой, когда заставляешь себя учить китайский, играя на контрабасе, или выполнять любые другие утомительные действия, которые ты именно заставляешь себя делать"?! Если ты воспринимаешь это как насилие - если ты ЗАСТАВЛЯЕШЬ себя это делать - ты действуешь как обычный человек. "Трудности овладения искусством мага состоят в том, от чего ты отказываешься, а не в том, что приемлишь". Если ты настроением зависишь от того что делаешь - ты раб ситуации. Ты - следствие, а не причина. И каждый человек, каждая ситуация может или надуть твое эго до небес или опустить в лужу. Если ты говоришь о занудстве ситуации - все. Ты уже в ловушке этой ситуации. Фокус в умении изменить к ней отношение.
Ты, Lagartija, не смотришь на игру на контрабасе (архетип процессуально сложного дела, скажем:)))) как на тренажер безупречности, как вызов безупречности, не в состоянии принять процесс обучения этому делу как радостный, увлекательный. Ты не можешь сгенерировать в себе "способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам задания Духа по игре на контрабасе, не входящим в твои расчёты - ты считаешь себя ВЫШЕ такого занудного и ничтожного и длительного дела, не так ли? Нам, людям, надо что-то великое - написать роман века, раз в день цветочек полить, или каджый день сьедать по три пирожные - о,на это мы пойдем
"Нет необходимости делать что-то слишком сложное и заставлять себя это делать". Конечно нет. Это просто безобразие заставлять себя мучиться.:)))) Есть необходимость научиться изменять отношение к ситуации в свою пользу:)))). ДХ пошел тренироваться:)))) на своем пинчере тиранитосе, но его никто не заставлял, он не считал это занудным или страшным - наоборот, сложность задания , возможность благодаря этому обучиться важным магическим принципам, вселяла в него радость.
А если ты выкрикнешь - Дух! Предоставь мне действие для выработки непреклонного намерения! и... Дух предоставит задание мыть общественные уборные на вокзале? Смогла бы ты спокойно противостоять этим неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в твои расчёты? Не показалась бы тебе эта несчастная игра на контрабасе подарком?

Если ты хочешь очистить звено связи с духом - учись делать ЛЮБУЮ работу, за которую ты вознамерилась взяться, безмолвно страстно, эффективно и радостно. Это должно быть " Актом, свободным от вторгающихся ожиданий, опасений неудачи, надежд на успех. Свободными от культа я. Все, что я делаю, должно было быть импровизацией; магическим делом, в котором я свободно открываюсь импульсам бесконечного".

Lagartija , спасибо за возможность не то чтобы дискутировать, - а нам с тобой вместе правильно расставить акценты. :))))). Думаю мы говорим об одном и том же - только немного не до конца вопроса.:))))

ПС. Кстати - поэтому и надо, чтобы задания предоставлял Дух. Сами мы обязательно будем вносить личностные желания - с т.зрения нашего эго. Кому то китайский будет в радость, а кому-то занудство, не будет в этом связи с Духом, скорее всего чистое ЧСВ.


Сообщение отредактировал Guta - Вторник, 14.06.2011, 12:21
 
LagartijaДата: Вторник, 14.06.2011, 14:13 | Сообщение # 228
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Guta)
Что значит "Это насилие над собой, когда заставляешь себя учить китайский, играя на контрабасе, или выполнять любые другие утомительные действия, которые ты именно заставляешь себя делать"?! Если ты воспринимаешь это как насилие - если ты ЗАСТАВЛЯЕШЬ себя это делать - ты действуешь как обычный человек.


Guta, если тебе надо выполнять сложное действие много лет, которое обычному человеку покажется утомительным, чтобы доказать себе свою безупречность, то это твоё право. smile Я же именно про себя написала, что лично я китайский для этого учить не буду. smile Понимаешь, твоё предложение выбрать какое-то одно сложное действие и сосредоточиться на нём, чтобы при помощи этого каким-то образом достичь намерения, напоминает мне вот что: "Так, через час я начну учить китайский. Я буду выполнять это безупречное действие. Круто. Так, сколько мне ещё осталось? Сегодня ещё 15 минут. Отлично. Сегодня я целый час была безупречна. Завтра с 19-00 до 20-00 я опять буду безупречна". А что в оставшееся время? Можно продолжать жить как обычно? smile

Quote (Guta)
"Трудности овладения искусством мага состоят в том, от чего ты отказываешься, а не в том, что приемлишь". Если ты настроением зависишь от того что делаешь - ты раб ситуации. Ты - следствие, а не причина. И каждый человек, каждая ситуация может или надуть твое эго до небес или опустить в лужу. Если ты говоришь о занудстве ситуации - все. Ты уже в ловушке этой ситуации. Фокус в умении изменить к ней отношение.


Верно, фокус в умении изменить отношение к ситуации. Только это должна быть абсолютно любая ситуация, абсолютно в любое время. Не нужно для этого выбирать что-то экстраординарное и гордиться потом - какая я безупречная ежедневно с 19-00 до 20-00. Это тоже надувает эго. smile
Я написала в предыдущем сообщении, что вопрос не в том, что ты будешь делать,а приведёт ли это тебя к воле, к намерению. Также я написала, что неблагоприятных обстоятельств в жизни итак хватает, поэтому нет необходимости что-то выдумывать, чтобы с этим специально работать. Можно взять абсолютно любое действие - помыть посуду, в конце концов. smile Пойти и сделать это безупречно, изменить своё отношение к мытью посуды (если, конечно, тебе не очень-то нравится это делать. :)). Или безупречно воспринять тот факт, что по каким-то независящим обстоятельствам сильно опаздываешь на работу или на важную встречу. Понимаешь, мелочей много, из них складывается наша жизнь. Но если мы не можем быть безупречными 24 часа в сутки в таких обычных бытовых ситуациях, зачем замахиваться на что-то ещё? smile

Добавлено (14.06.2011, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (Guta)
Ты, Lagartija, не смотришь на игру на контрабасе (архетип процессуально сложного дела, скажем:)))) как на тренажер безупречности, как вызов безупречности, не в состоянии принять процесс обучения этому делу как радостный, увлекательный. Ты не можешь сгенерировать в себе "способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам задания Духа по игре на контрабасе, не входящим в твои расчёты - ты считаешь себя ВЫШЕ такого занудного и ничтожного и длительного дела, не так ли? Нам, людям, надо что-то великое - написать роман века, раз в день цветочек полить, или каджый день сьедать по три пирожные - о,на это мы пойдем


Знаешь, что самое смешное в данной ситуации? Я думаю с точностью до наоборот. smile Извини, я перефразирую то, что ты написала. smile Ты, Guta, думаешь, что вот начать играть на контрабасе - это круто, это вызов безупречности, конечно, надо взять что-то неординарное и именно это делать. Ты ВЫШЕ такой мелкой бытовухи, как пойти безупречно мыть посуду или безупречно относиться к пробкам на дорогах, когда опаздываешь на важную встречу. smile Нам людям что-то такое великое подавай, о чём все говорить будут - я учу китайский каждый день с 19-00 до 20-00, я учусь играть на контрабасе три раза в неделю. smile

Guta, я могу учиться играть на контрабасе или чем-нибудь ещё заняться, могу сделать этот процесс радостным (во всяком случае постараюсь это сделать, научиться выполнять это действие безупречно). Только для чего мне просто так ни с того ни с сего начинать игру на контрабасе? И чем это отличается от того, чтобы вставать каждое утро полшестого и до посинения обливаться холодной водой? Т.е. делать именно то, о чём ДХ говорил, что это не является дисциплиной? Заметь, данную процедуру тоже можно сделать радостной. smile Думаю, что главное в этой фразе не то, что обливание холодной водой или вставание рано утром не очень приятно, это ведь всего лишь отношение к ситуации, его можно пересмотреть. Главное - что дисциплина не является распорядком. Зачем что-то выдумывать, если можно тренироваться на том, что уже есть и происходит каждый день? smile Любое событие, любое неблагоприятное обстоятельство можно рассматривать как тренажёр для безупречности. Благоговейно воспринимать всё и всегда, не делая из этого какой-то ритуал или распорядок, выбирая что-то определённое (ежедневно с 19-00 до 20-00 :)).

Quote (Guta)
ДХ пошел тренироваться:)))) на своем пинчере тиранитосе, но его никто не заставлял, он не считал это занудным или страшным - наоборот, сложность задания , возможность благодаря этому обучиться важным магическим принципам, вселяла в него радость.


Небольшая поправка - ДХ не сам пошёл, у него был нагваль, который ему и сказал это сделать.

Quote (Guta)
А если ты выкрикнешь - Дух! Предоставь мне действие для выработки непреклонного намерения! и... Дух предоставит задание мыть общественные уборные на вокзале? Смогла бы ты спокойно противостоять этим неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в твои расчёты? Не показалась бы тебе эта несчастная игра на контрабасе подарком? А если пришлось бы ухажывать за парализованым инвалидом лет так 25? Скажешь - извини, Дух, всего хорошего, закрой за мной дверь, я ухожу?

Добавлено (14.06.2011, 14:08)
---------------------------------------------
Guta, а что если я соглашусь играть на контрабасе, тогда точно уборные на вокзале мыть не придётся и 25 лет ухаживать за парализованным инвалидом? Ну... надо подумать. biggrin biggrin
А если серьёзно, то я не знаю, что может подкинуть мне Дух, также как не знаю, насколько хватит моей безупречности, чтобы выдержать испытание мытья унитазов на вокзале. biggrin И я не буду кричать на всех углах, что я такая безупречная, что мне это под силу. Так же как и не буду намеренно выбирать для себя такие экстремальные пути - я не играю в игры под названием "сталкинг", когда идёшь мыть унитазы или ухаживать за инвалидом, а потом пишешь на форумах, о том как это круто, какая я стала безупречная, только вот точка сборки что-то до сих пор на месте, как у обычной уборщицы, которая про точку сборки слыхом не слыхивала. smile

Quote (Guta)
Если ты хочешь очистить звено связи с духом - учись делать ЛЮБУЮ работу - ту, которую ты САМА РЕШАЕШЬ сделать - безмолвно страстно, эффективно и радостно. Это должно быть " Актом, свободным от вторгающихся ожиданий, опасений неудачи, надежд на успех. Свободными от культа я. Все, что я делаю, должно было быть импровизацией; магическим делом, в котором я свободно открываюсь импульсам бесконечного".


Всё верно, Guta, надо делать любую работу - почему бы не начать с обычной повседневности, мы её что уже списали со счетов? Надо только что-то необычное, чтобы безупречность тренировать? smile А на мытье посуды и прочих ежедневных рутинных делах что скучно тренироваться? smile Недостойно воина? smile Или ты уже всё в обычных делах освоила? Ты там 100% безупречна, поэтому срочно нужен контрабас? smile Возможно, ты действительно дошла до того момента, когда тебе необходимо по каким-то причинам необычное действие. Я про себя такого сказать не могу, мне ещё надо научиться быть безупречной в тех поглощающих с головой мелочах, из которых по сути и состоит обычная жизнь. smile

Quote (Guta)
Lagartija , спасибо за возможность не то чтобы дискутировать, - а нам с тобой вместе правильно расставить акценты. :)))))

yes

Добавлено (14.06.2011, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (Guta)
ПС. Кстати - поэтому и надо, чтобы задания предоставлял Дух. Сами мы обязательно будем вносить личностные желания - с т.зрения нашего эго. Кому то китайский будет в радость, а кому-то занудство, не будет в этом связи с Духом, скорее всего чистое ЧСВ.


Да, а кому-то и унитазы мыть понравится.... Мало ли какие у кого склонности... biggrin
 
DURDENДата: Вторник, 14.06.2011, 14:46 | Сообщение # 229
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
чой то вы разошлись biggrin начали о контрабасе как средстве достичь Намерения и сдвинуть ТС, а закончили его использованием в средстве достижения безупречности и дисциплины smile контрабасисты (и китаисты) всего мира наверно тихо офигевают biggrin

Мы лишь пешки в играх Духа biggrin наверное всё, что можно делать при таком раскладе - следовать потокам ( завязывать щнурки на ботинках biggrin ) .... тута вам и Дух,и безупречность, и дисциплина


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Вторник, 14.06.2011, 15:20
 
NienelДата: Вторник, 14.06.2011, 15:06 | Сообщение # 230
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Заиндульгировали дружненько) biggrin
 
GutaДата: Среда, 15.06.2011, 09:11 | Сообщение # 231
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого какие уже пошли простыни текстов:)))).

Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав:)))))))).
tongue

Лучше немного юмора.

Свод правил демагога

Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя и зрителям будет казаться, что ты ведёшь.
Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным. Это бесит.
Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось.
Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.
Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.
На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:
если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.
Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорблено заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.
Другой хороший приём — апеллировать к уму оппонента. «Ты же умный человек и сам понимаешь, что…» Если он всё-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.
Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.
Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.
Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.
Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».
Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.
Обязательно называй оппонентов на Вы. не отходи от этого.
И, наконец, последнее… Помни, все вокруг знают, что ты — демагог. Поэтому Вас не должно заботить их мнение. Все это ты делаешь, чтобы подняться в своих глазах, а не в чужих.
 
bakaДата: Среда, 15.06.2011, 09:23 | Сообщение # 232
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хорош задрачиваться
 
LagartijaДата: Суббота, 18.06.2011, 12:34 | Сообщение # 233
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
чой то вы разошлись biggrin начали о контрабасе как средстве достичь Намерения и сдвинуть ТС, а закончили его использованием в средстве достижения безупречности и дисциплины smile


Одно другому не мешает. smile Следование пути воина по идее должно приводить к выработке воли, а оттуда рукой подать до сдвига ТС при помощи намерения. smile Так по крайней мере пишут... smile

Quote (Guta)
Ого какие уже пошли простыни текстов:)))).


Да, пожалуй, многовато получилось. Сама ужаснулась, когда сообщение целиком не добавилось из-за большого размера. surprised biggrin
Попробую всё-таки сформулировать свою основную мысль ещё раз, но кратко. smile
Вобщем, для того, чтобы сдвинуть ТС при помощи Намерения надо предложить Духу всё самое лучшее в себе. Всё самое лучшее - это по идее быть безупречным. Как сказал мне один человек, мы на самом деле сами всегда знаем, безупречны мы в данный момент или нет. Быть безупречным надо 24 часа в сутки, а не по расписанию. Т.е. постоянно в любых делах - неважно обычная это повседневная рутина или же что-то неординарное. Надо пытаться во всём находить возможность для сдвига ТС.
Вот пробовала на этой неделе развить эту мысль на практике. smile Поймала себя на мысли что по-настоящему ведь никогда этого и не делала - всегда только делала какие-то методы урывками, т.е. с определённой периодичностью, а непрерывно почему-то никогда и не пыталась. Увы, слишком часто тянет к тому, чтобы "отвлечься от магии". Постоянно хочется вернуться в привычное состояние погружённости в реал - это даже воспринимается как отдых. Если делать что-то непрерывно продолжительное время (неважно что - любой метод, лишь бы был направлен на сдвиг ТС) становится ужасно мерзко. Поэтому пока отступаю. Хотя придерживаюсь мнения, что стоит продолжить. smile
 
DURDENДата: Суббота, 18.06.2011, 13:21 | Сообщение # 234
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Lagartija, по этому я и писал, что например практ по вИдению нуждается в чудовищной дисциплине ))) вот и ты с этим столкнулась )))

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
GutaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:49 | Сообщение # 235
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коротко - что я хотела сказать:
1. Воин может попросить Дух предоставить ему действие на обретение непреклонного намерения.
2. Воин сам может принять на себя решение, что ему делать или нет, что выбирать или от чего отказаться.

"Воин сам принимает ответственность за все свои действия, даже за самые пустяковые. Обычный человек занят своими мыслями и никогда не принимает ответственности за то, что он делает. Принять на себя ответственность за свои решения - это значит быть готовым умереть за них. Не имеет значения, каким именно является решение. В этом мире нет ничего более серьезного, чем что-либо другое. В мире, где за каждым охотиться смерть, не может быть маленьких и больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и размышления. Впереди – еще миллионы решений, каждое из которых еще ждет своего часа. Это путь воина."
Так что в принципе, выбрать себе самому задание можно и не важно какое оно - главное, делать это безупречно.

Насчет чудовищной дисциплины... Мне кажется, дисциплина (если делать правильно) должна наполнять нас энергией. Но я тоже могу сказать, что часто устаю от этого:)))). И это не правильно. Может быть, дисциплину надо рассматривать как путь с сердцем, а не быть ею озабоченным?


Сообщение отредактировал Guta - Воскресенье, 19.06.2011, 16:57
 
DURDENДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:34 | Сообщение # 236
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
когда нет личности, фоин наверное уже по большому счёту не выбирает, Дух даёт знаки и поступки в соответствии с указанием есть улавливание и движение в потоке , а выполнение действий вне зависимости от того, нравятся они тебе или нет енто дисциплина и вызов его безупречности ))) но к чёрту теории и индульгёж по поводу чьих то описаний (эт я про книги карлитоса) .... знанию наборы описаний только вредят)))

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
GutaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:41 | Сообщение # 237
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет нет... знаешь идет понимание на уровне энергетическом. Если раньше это были слова - теперь ощущения. Все таки классиков перечитывать надо иногда:)))).

Не является ли Дух... нами... дублем - что ли или нами - сновидцем? Мне стало казаться, что Дух это ни что иное, как проявления нас самих как части Орла, как команда Орла - из нагуаля. Это не нечто постороннее, но мы сами, достучавшиеся до самих себя.
 
DURDENДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:17 | Сообщение # 238
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
это вряд ли biggrin это схоже на размышления у верующих, что типа Творец всего сущего ( Бог ) имеет образ человека, что чел создан им по своему образу и подобию, что автоматически возвышает чела над всеми другими живыми организмами в виду его богоподобности и избранности biggrin в основе этого моразма безграничное ЧСВ челов biggrin
Та же хрень с Духом biggrin ты хочешь впихнуть невпихуемое , сделать абстрактное предметным .... это то же ЧСВ ... возьми того же классика biggrin почитай "Активную сторону бесконечности" , истории о послании абстракного, истории о Духе ...
думаю всё что мы можем - очищать связь с ним, удаляя в себе личность smile


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
bakaДата: Понедельник, 20.06.2011, 09:34 | Сообщение # 239
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
дух является частью человека. только вот духи разные бывают.
 
LagartijaДата: Среда, 22.06.2011, 06:40 | Сообщение # 240
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Guta)
Насчет чудовищной дисциплины... Мне кажется, дисциплина (если делать правильно) должна наполнять нас энергией. Но я тоже могу сказать, что часто устаю от этого:)))). И это не правильно. Может быть, дисциплину надо рассматривать как путь с сердцем, а не быть ею озабоченным?


Мне кажется, что надо ещё раз разобраться с термином "дисциплина". smile Думаю, что у всех нас этот термин всё-таки вызывает ассоциацию с тем, что надо совершать какое-то насилие над собой. smile Т.е. сам термин вводит в заблуждение. Несмотря на то, что ДХ говорил по-другому. Вот ещё раз этот отрывок приведу:

"Но под дисциплиной я не подразумеваю суровый распорядок дня. Я не имею в виду, что нужно ежедневно вставать в полшестого и до посинения обливаться холодной водой. Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. Для них дисциплина — это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения."

Я понимаю это так - происходит какое-то нежелательное событие или просто что-то не получается (например, нет результата в практиках), надо воспринимать это спокойно и с благоговением, но неуклонно следовать дальше. Само слово "благоговение", пожалуй, говорит о том, что надо в этот момент чувствовать проявление Духа, так как именно он рулит событиями. Возможно, тогда это и будет не озабоченность, а путь с сердцем?

Quote (DURDEN)
когда нет личности, фоин наверное уже по большому счёту не выбирает


Это, конечно, хорошо, когда личности нет... А сейчас как действовать, когда она есть? С этим ведь тоже надо разобраться. smile

Про классиков, т.е. про КК, что перечитывать надо иногда, согласна с Гутой. У нас, пожалуй, больше ничего и нет, на что опираться в плане теории, а теория тоже порой бывает полезна и может помочь в практике.

Quote (Guta)
Не является ли Дух... нами... дублем - что ли или нами - сновидцем? Мне стало казаться, что Дух это ни что иное, как проявления нас самих как части Орла, как команда Орла - из нагуаля. Это не нечто постороннее, но мы сами, достучавшиеся до самих себя.


Наверное, всё-таки Дух нами не является, но все мы связаны с Духом через связующее звено, и, собственно, наша задача и состоит в том, чтобы очистить нашу связь с ним. Наверное, когда ты чувствуешь, что Дух - это ты, т.е. твой дубль, это скорей ты, приближаясь, к энергетическому телу и, избавляясь от личности, очищаешь связь с Духом, т.е. лучше его понимаешь, если так можно выразиться. smile Поэтому и кажется, что в какой-то степени это ты.

Добавлено (22.06.2011, 06:40)
---------------------------------------------

Quote (baka)
дух является частью человека. только вот духи разные бывают.


И что же это за разные духи? smile
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Разная информация (ВСЁ ОБО ВСЁМ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz