Понедельник, 29.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Осознанные сновидения(ОС),Люцидные сновидения. (наши ОСы.)
Осознанные сновидения(ОС),Люцидные сновидения.
sheДата: Вторник, 16.03.2010, 18:21 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
бывает просыпаешься после оса- нырк рукой под подушку чтоб ос записать - листика с ручкой нет.. подозрительно... и бабушка непонятная сидит..АГА! снова сон... и продолжаешь осить..Ты это имел в виду?
 
MAVДата: Среда, 17.03.2010, 17:42 | Сообщение # 137
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не совсем то я имею в виду то когда ты вот помнишь сон очень хорошо, он ярок а когда просыпаешься не понимаешь в какой момент ты понял что это сон в момент предшествовавший просыпанию или же сразу после того как проснулся! Вот в чем вопрос возможно ли это и как можно эти состояния различить?

Добавлено (17.03.2010, 17:42)
---------------------------------------------
И вот какой еще вопрос- последние 2недели просыпаюсь с четкой регулярностью каждую ночь в примерно одно и то же время около 4часов утра! Началось это после того как я начал систему подержания осознанности в реале!с чем это может быть связанно может мне кто ответить?


Истина где то рядом...
 
DURDENДата: Среда, 17.03.2010, 18:46 | Сообщение # 138
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Не мое конечно дело, пишу лишь с той целью, чтобы ты не терял попусту время и не компостировал сам себе мозги - все то, о чем ты написал, с точки зрения сновидцев не имеет никакого значения, значит и яйца выеденного не стоит, понимаешь??? Все это лишь пустой онанизм твоего рассудка на абсолютно пустые и ничего не значащие вещи и события. Выброси всю эту запарку из головы, только время на нее зря теряешь, а толку - ноль....
Если ты начинаешь, то наверное лучшее, что можно посоветовать чтобы начать ОСить - картография и отсутствие индульгирования в рассудке biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
sheДата: Четверг, 18.03.2010, 17:07 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MAV)
Не совсем то я имею в виду то когда ты вот помнишь сон очень хорошо, он ярок а когда просыпаешься не понимаешь в какой момент ты понял что это сон в момент предшествовавший просыпанию или же сразу после того как проснулся! Вот в чем вопрос возможно ли это и как можно эти состояния различить?

Дёден прав - а зачем тебе эти состояния различать?
А вот что просыпаешься в 4 часа - это хорошо. Проснулся, умылся, и пытаешься напрямую в ос войти smile И с точки зрения записывания снов очень удобно - проснулся, сны записал..

Сообщение отредактировал she - Четверг, 18.03.2010, 17:11
 
DURDENДата: Понедельник, 03.05.2010, 08:53 | Сообщение # 140
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Выходил вечером напрямую в ОС об ВТО , при этом отследил этот момент наиболее четко т.к. дремоты вообще не было и сознание было абсолютным .... и вот что хотелось бы сказать - переход сознания (или обрыв связи сознания с физ телом ) на самом деле осуществляется раньше, чем чувствует дример - при этом граница очень тонкая - буквально секунды .... вот ты чувствуешь положение тела - а уже через секунд 5 - в "невесомости" и невозможно пошевелить конечностями ..... когда этот факт отмечен - "выбираемся" из тушки , при этом , думаю, сознание и так могло бы выбраться из него, не используя образ "сновиденного тела " , но тут включаются "рефлексы " и оно само для своего "движения" формирует" способ выхода - "тело"....
Чтобы было проще отследить момент перехода можно использовать неудобное положение тела - в момент "разделения" - фантомное тело или его любая конечность принимает удобное положение - это и служит сигналом разделения...

Добавлено (03.05.2010, 08:53)
---------------------------------------------
Опять сегодня наткнулся при выходе в ОС о ВТО на один глюк восприятия на "перекрестке" . Пузырь комнаты восприятие еще не собрало, а "предметы" обстановки сразу чувствуются "руками тела сновидения" . Интересно, почему тактильные ощущения "тела сновидения" являются более так сказать проявленными и доминантными, чем "зрение" , ведь в реале все наоборот? И почему "тактилка" имеет такую гиперусиленную форму - например сегодня вообще не смог пройти через входную дверь квартиры, которую "нащупал" в темноте...... или же напримет тот же трюк "цепляния" за разные предметы, дабы "отползти" подальше от физ.тушки..... У кого какие мысли есть по этому поводу???


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
sheДата: Суббота, 28.08.2010, 06:02 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Решила поэкспериментировать с проводами, которые мешают летать. точнее решила их порвать. На удивление рвались очень легко, они шли от одной стены до другой. выдрала их из стены. это было на крыше многоэтажки. Там было еще 2 двери вроде закрытые. решила улететь - фигушки biggrin камнем начала падать вниз, и тут меня уже встречали. интересно побеседовали (у меня был голос как в замедленной записи)о чем - не помню, но моя последняя фраза была _нет, больно быть не должно_- так и не сказали кто они. ушла откусив одному палец . Кто-что думает? кто рвал провода? как у вас было? может кто читал о чем-нибудь похожем?

Добавлено (28.08.2010, 06:02)
---------------------------------------------
biggrin прикольную штуку во сне обнаружила - большим и указательным пальцем левой руки растянула левый глаз (веки) вверх-вниз. И захотела открыть в реале глаза. Эффект проходит при смаргивании biggrin

Сообщение отредактировал she - Воскресенье, 29.08.2010, 16:10
 
Coltrane-ManДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:12 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то у меня сегодня случился ОС! Этого я так долго ждал. Пишу сразу после пробуждения. Вчера через википедию нашел семинары Стивена Лабержа за 1998 год) Просмотрел пока первую часть (видео около часа).Ну и немного опишу, как это было в первый раз)) Поставил будильник на 5.30 утра (чтоб умыться) но проснулся сам в 5.10. Сразу вспомнил слова Лабержа, что лучше если ты проснешься сам, и пошел умываться. Умылся 2 раза холодной водой и 30 раз глубоко вдохнул и выдохнул через рот (в следующий раз попробую через нос). Лег в постель и начал повторять себе, что я хочу выйти в ОС и там полетать smile (одновременно глубоко вдыхая и выдыхая) После всего проделанного начал вспоминать свой сон и про себя его пересказывать (не густо, про людей в военной форме). Заснул и вырубился) Проснулся позже, незнаю во сколько времени. Полежал и начал пересказывать очередной сон (на этот раз красочный, про ниндзя biggrin ). Проснулся практически совсем под утро, около 6 часов утра, может немного позднее. Опять повторил свою задачу (хочу летать в ОС) и начал пересказывать свой последний 3 сон. Немного обо сне: гуляем я с мамой по парку и тут я замечаю пару старушек, которые лазят по кустам smile
и среди них узнаю свою учительницу по-русскому языку (конечно бышвую) я и говорю маме, чтоб мы ушли из парка. Мы выходим и идем по дороге... Тут я просыпаюсь. Опять. И опять начинаю пересказывать свой сон. И ненароком засыпаю tongue А дальше... Идем мы с мамой и должны пройти через детский садик, а я смотрю, ворота закрыты и он какой-то заброшенный. А рядом сидит бродячая собака. Мама мне говорит: не трогай ее, у нее наверное блохи. Я отвечаю: хорошо. И снова смотрю на заброшенный садик, пройти в него нельзя. И тут до меня доходит, что на САМОМ деле садик работает и туда ходят дети. И тут собственно я осознаюсь. Сразу успокаиваю себя, чтобы не вылететь из сна и решаю немного поэкспериментировать. Подхожу к собаке и начинаю ее чесать за ухом, после такого (вероятно не ожидала ХД) она уходит. А я решаю воплотить мое загаданное желание. Я говорю себе: я могу летать. Немного подпрыгиваю и зависаю в воздухе. Довольно забавное ощущение невесомости))

Добавлено (06.09.2010, 08:12)
---------------------------------------------
А у мамы такие шокированные глаза и она говорит: ты умеешь летать?! Я такой да, и переворачиваюсь вниз головой и вишу вниз головой biggrin Потом говорю, что ты тоже можешь летать, беру ее за руку и мы поднимаемся на высоту 3 этажа. Она просит, чтоб я ее не отпускал, я говорю что все будет нормально. Потом посмотрел на нее, чего-то заволновался и проснулся. Вот такая история...

Сообщение отредактировал Coltrane-Man - Понедельник, 06.09.2010, 08:22
 
NienelДата: Суббота, 18.09.2010, 11:30 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот мой первый ос я недавно стала этим заниматся тк чувствовала что мне это надо когда мне было лет 11-12 у меня были постоянно полуосознанные сновидения и иногда я пугалась этого но тогда я не знала что это такое если бы мне тогда бы кто объяснил я бы сечас скорей была бы мастер по осам yes
что удивительно получилось сразу осознать себя во сне.Я обалдела как это может быть захватывающе на столько что я потом после этого опыта в эйфории пребывала неделю огромный прилив сил ,энергии.А было это так я весь день задавала себе вопрос сплю я или нет перед выходом из квартиры и затем проверяла себя глядя на номер квартиры дальше цифра не менялась и я говорила себе нет я не сплю.Часов в 5 легла спать предварительно поставив будильник на приблизительное время чтоб проснутся и записать что я видела.Помедетировав я уснула,вижу сон я дома родные тоже ждём гостей стала накрывать на стол тут замечаю мебель какая то не наша ,купили новую думаю я ,пошла к холодильнику открываю чтобы взять торт (а у нас в реале там было два торта)и смотрю одного нет думаю куда делся закрыла холодильник и ругаю родных где торт счас гости придут одного нехватит, а они да в холодильнике он,я опять к холодильнику а вместо него шкаф я тут психанула думаю что за бред где холодильник?Решила выйти на улицу пройтись подхожу к двери открываю её и вспоминаю что нужно вопрос задать сплю я или нет и тут меня осенила все эти события мебель пропавший холодильник торт и я решила проверить окончательно себя ,я решила взлететь подпрыгнув вверх и о чудо я полетела закричав ура я сплю,мир вокруг меня резко изменился яркое небо улицы ветер я видела любую мелочь .дома в готическом стиле птиц людей я кружилась вокруг себя и поражаласть реальности этого мира .Я стала опускатся на землю но как то стремительно и испугалась что я разобьюсь и тутя себе напомнила я сплю я могу всё и как только я крикнула я сплю моё падение замедлилось и я мягко приземлилась на тротуар и поразилась опять какой он твёрдый я даже попрыгала для убедительности.Меня заполнило счастье я сказала так это мой мир и я могу здесь всё и я опять полетела,я приземлилась на крышу дома и стала опять оглядывать свои владения и тут я увидела магазин кожанной одежды я решила пойти туда.Слетев с крыши я зашла в магазин и глаза разбежались понравились одни сапожки и я решила их купить а денег нет,взглянув на цену вижу 6000 р дорого сказала я и тут взглянув опять вижу600р я опять себе сказала ёлки я же сплю хлопнув ладошками у меня в руке оказался кошель с деньгами, я подошла к кассе но в кошельке деньги исчезли и появилась какая то штучка,я плюнув на шопинг вышла на улицу и опять огляделась было холодно снег ещё не весь расстаял и я подумала хочется тепла,я опять ну я же сплю значит всё могу я крикнула хочу лето и тут как будто кто то махнул волшебной палочкой и всё стало менятся снег расстаял,деревья покрылись зеленью солнце стало греть,у людей исчезла тёплая одежда,наступило лето за несколько секунд.Я запрыгала от радости и закричала ура я могу всё я хочу море купаться.И тут пейзаж изменился появился песочный пляж,река,люди в плавках,купальниках,а я недовольно не речку море хочу и топнула и тут о чудо море заполнило горизонт.Я засмеялась и побежала к морю.И тут моё внимание привлёк человек,он сидел на корочках и смотрел на меня в упор,другие люди как будто меня не замечали а он сидел и смотрел на меня ,он видел меня,взгляд был пронзительным и холодным.Я остановилась,он поманил меня пальцем к себе я стала подходить.На вид ему было лет 50 но он был худощавый,загоревший,с короткой стрижкой волосами пепельного цвета ,густыми тёмными бровями и глазами цвета ртути т.е. как жидкое серебро,он меня пугал.Я бы увидев его в реале узнала бы сразу.Он сказал иди сюда ,давно вас таких здесь не было,я тебя ждал и тут он схватил меня за руку и я почувствавала как я проваливаюсь в нег что он как бы меня засасывал.Я испугалась и стала вырываться,у меня возникла мысль а что если это кто то другой кто сновидит и он заберёт меня в свой мир и я никогда не вернусь в своё тело что я умру.Я вырвалась и взлетела вверз он за мной я закричала себе просыпайся просыпайся и я проснулась,у себя на кровати минуты 2 я не могла двигатся я слишком быстро выпрыгнула из ос.Я назвала его песочный человек кто это был плод моего воображения или действительно я наткнулась на сновидящего потому что я уверенна он меня видел ,людей вокруг было много но они меня не замечали как в толпе а он реально меня видел, по национальности он был похож на индейца хотя волосы были короткие и очень сильным и ещё поразил его взгляд такого я никогда не видела казалось мудрость и 1000летне знание там внутри него.Вот такой был опыт ,а может мне и ненужно было его боятся кто знает.....но потом знающие сказали что скорее это лазутчик был и он мог утащить в другой мир.

Добавлено (18.09.2010, 11:18)
---------------------------------------------
а сегодня ос был долгожданный hands
я сплю и вижу себя в горной местности( я там бывала когда занималась туристическим альпинизмом)иду по узким улочкам посёлка люди снуют туда сюда,я пытаюсь комуто позвонить началась непогода гроза дождь,и вот люди побежали крича сель спасайтесь я стала оглядыватся заскочила под козырёк торговой палатки и вижу как сверху по улочке течет грязный мутный поток снося дома людей деревья,я в испуге не зная что делать стала пытаться залесть повыше и тут до меня дошло стоп ты уснула в своей кровати у себя дома в Москве
и как в матрице нео хих)))) я выставила впёрёд руку и сказала нет,и поток застыл в метре от меня ,огромная водяная стена,я сказала пусть всё исчезнет.и всё пропало я оказалась посреди сада цветов господи никогда не видела такой красоты все цветы всевозможных раскрасок что не в сказке сказать ни пером описать.я пошла по каменной дорожке вперёд и вот среди кустов стоит маленький чудесный домик как в сказке о пряничном домике да да крыша его была из пряников а окна из разноцветных леденцов,я подошла к двери хотела открыть её и тут....я проснулась в дверь почтальон позвонил всё испортил зараза.а так хотелось внутрь попасть мляя

Добавлено (18.09.2010, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (she)
бывает просыпаешься после оса- нырк рукой под подушку чтоб ос записать - листика с ручкой нет.. подозрительно... и бабушка непонятная сидит..АГА! снова сон... и продолжаешь осить..

я вобще новичок во всех этих делах и может не потеме написала но люцидник это что? я тут почитала вот такой сон можно так назвать?
мне снился странный сон небуду всё рассказывать но когда я поняла что что-то не то я стала орать на своих домочадцев я сплю? я сплю? они молчали я говорю себе значит точно сплю но осознать дальше не вышло мне показалось что я проснулась и всё опять началось сначала как заколдованный круг сон повторился и так три раза и потом я проснулась по настоящему.Т.е. Я видела сон во сне который во сне ,во как загнула

Добавлено (18.09.2010, 11:30)
---------------------------------------------

Quote (Coltrane-Man)
Вчера через википедию нашел семинары Стивена Лабержа

да Лаберже мне тоже помог после прочтения его книги сразу первый ос
 
Coltrane-ManДата: Вторник, 21.09.2010, 09:55 | Сообщение # 144
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже новичек в ОС)
Если у меня возникают сильные эмоции, то я просыпаюсь. Будь-то радость или ужас, если они слегка выходят за рамки моего эмоцианального состояния, я просыпаюсь. Насчет твоего индейца... Я не могу с точностью сказать, лазутчик это или нет (так как сам с таким не сталкивался (может оно и к лучшему)) Но если такое возможно, то зачем ему надо утащить кого-то в свой мир? Спроси своих знакомых smile
Еще такой вопрос, у тебя какой распорядок дня? Ты ложишься во сколько и встаешь во сколько? Спишь ли днем? Мне хотелось бы это знать)

Теперь еще одно. Даже если это ОС, и сознание сохраняеться, все равно невозможно делать некоторые вещи. Почему я это говорю? Да дело в том, когда мы бодрствуем, то наш мозг полностью включен. А когда спим, некоторые отделы "спят" и из-за этого нельзя полностью контролировать ситуацию.

Был у меня еще один ОС. Короткий как дуновение ветра. Я был в комнате с моей мамкой. Вдруг непонятно отчего я осознался, взглянул в окно (за окном падал пушистый снег) и начал петь песню из первого Шрека biggrin

 
NienelДата: Вторник, 21.09.2010, 11:51 | Сообщение # 145
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
распорядок таков сплю когда захочу хотя режимность не помешала бы мне,но у меня народу дома много и поэтому ночь и раннее утро самое то время для моих исканий
для этого и учим ос чтобы быть в сознании а отделы мозга спят те которые отвечают за двигательные функции и мозг не может спать весь иначе мы умрём и не знаю в осе я как раз и думаю что можно всё чего нельзя в реале
Quote (Coltrane-Man)
то зачем ему надо утащить кого-то в свой мир

кто их знает просто перикидывают и всё не обязательно искать в чём то смысыл
 
Coltrane-ManДата: Вторник, 21.09.2010, 22:42 | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И если перекинут, то обратно уже не вернуться?) Может "их" мир не так уж и плох?))
Насчет полной осознанности (вставлю своих пару копеек) у меня еще не было 100% осознания происходящего. Ведь по сути, если есть эти 100% то тогда можно делать ДЕСТВИТЕЛЬНО все что душе угодно) Например, представить в руке дубинку с шипами или катану и нанести незнакомому дядьке фаталити)

И можно где-то почитать о сторонних силах (если можешь дать вырезку, то буду благодарен, потому что искать в книгах... ну сама понимаешь happy )

 
NienelДата: Вторник, 21.09.2010, 23:06 | Сообщение # 147
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Coltrane-Man)
представить в руке дубинку с шипами или катану и нанести незнакомому дядьке фаталити)

оно так и бывает у меня знакомый есть тоже осить любит так он в онлайн игрушки любит сразится и вот потом осит по подобным мирам и сражается с монстрами а оружие он сразу приказывает чтоб в руке было автомат из контр страйка или базука какая или ещё что но он так развлекается biggrin и использования осов в только таком плане мне не нравится dry
 
Coltrane-ManДата: Среда, 22.09.2010, 08:20 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имел в виду использовать оружие только в целях самозащиты.
Вот сегодня был полу-ОС, полу-сон. В котором я стал оборотнем и пришлось убить собачку sad Скинул ее в глубокий обрыв.
Только странно, что оборотни умеют летать biggrin Да еще так быстро))
 
NienelДата: Четверг, 03.03.2011, 11:30 | Сообщение # 149
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня был,странный ос,
вобщем утром занималась по таро,медетировала,разжёвывала аркан шута
затем легла и сконцентрировавшись на аркане,стала входить в состояние ос,была вибрация, паралич,затем темнота и тут сознанка пропала ,вижу сижу я в комнате у меня болят ноги(а они у меня действительно болели после неудачного упра с чакрами,уже месяца так три наверно)тут подходит муж и говорит ты что сидишь,я ноги болят,протягиваю ему правую а там на ступне шишка,и вдруг она зашевелилась мне стало больно,я поняла что там что то двикается,я закричала-уберите это,и просить мужа чтобы он вырезал это,я зажала руками по кругу эту живую опухоль под кожей,чтоб оно не двигалось,и тут я увидела свои руки и осозналась,стало темно руки светились в темноте как намазанные фосфором,я надорвала кожу руками в месте опухоли, оттуда стал лезти светящийся жёлтым светом по контуру жук,я ударила его своей рукой и схватив за жвала отбросила вон,он пополз в стороны и я видела как он вспыхнул и рассыпался снопом искр и исчез,успокоившись я опять помахала перед своим лицом руками,они так же ярко светились,затем я их опустила стала оглядываться всюду было темно,хоть глаз выколи светились только мои руки,затем передо мной,возник глаз,светящийся ярко-жёлтым,он похож на тот который (здесь есть его картинка)со спиралью внутри
я стала смотреть на него,возникла сильная вибрация и гудение меня стало затягивать в этот глаз,и я вылетела в реал,тело было ещё в параличе,придя в норму я встала,
это как символизм я поняла,и нога правая болеть резко перестала.


Сообщение отредактировал Nienel - Суббота, 05.03.2011, 03:10
 
waynДата: Пятница, 03.06.2011, 09:43 | Сообщение # 150
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. С ОС никогда не практиковался. Пару раз получались сами по себе. Последнее время заметил необычное состояние. Руки свои никогда не искал (не знал, до сегодня). Наступает момент когда понимаю что сплю. Экшена никакого просто темнота. А когда начинаю проявлять активность, т.е. проще сказать начинаю действовать мозгом, так как делать больше в таком состоянии нечего, чувствую в области затылка что-то вроде покалывания электричества. С этими чувствами как то становится страшновато продолжать. Один раз хватило смелости посмотреть что будет в конце. Тогда меня просто выкинуло в пустоту. Просто кругом все серое, и я сразу решил проснуться. А сегодня утром помимо покалывания еще и науши давило. Так что не решился продолжать. Кто что скажет?
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Осознанные сновидения(ОС),Люцидные сновидения. (наши ОСы.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz