Суббота, 27.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 2.1
Задание 2.1
ДекДата: Четверг, 21.01.2010, 13:35 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Задание состоит из нескольких частей.

1. Сначала немного активизируем нашу тактильную память. Выберите любой крупный предмет в вашем доме – шкаф, кровать, торшер, стену и т.д. Осторожно проведите по нему рукой, фиксируя внимание на ощущениях. Не думайте ни о чём, перенесите сознание на поток ощущений. Если вы, например, проводите рукой по стене, то что вы чувствуете: холод, шершавую поверхность, неровности стены? Коснитесь пола и сравните ощущения. Какие ассоциации у вас возникают? Лягте на диван и вспомните, вызовите у себя те же ощущения. Если есть возможность, проделайте эти упражнения за пределами дома. Придя домой, воспроизведите ощущения.

2.Несколько раз в день в любое время мягко массируйте макушку головы правой рукой по часовой стрелке в течение 1-2 минут. Некоторое время у вас должна чётко ощущаться эта область головы.

3.Продолжайте выполнять основные упражнения, подключив ступни и ладони. Водите кисточкой по всей их длине.

Новое задание вы получите 24 января.

 
Шоколадная_ФабрикаДата: Суббота, 23.01.2010, 09:54 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ощущения от поверхностей воспроизводятся легко.
Массирование макушки приводит к появлению тепла в этой области, которое будто исходит из неё (проводила ладонью над головой: ощущение, что над макушкой теплее).
Основные упражнения продолжаю выполнять. Воспроизведение даёт ощущение движения над центрами и косточками.
 
YakovДата: Суббота, 23.01.2010, 12:17 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
1. Когда воспроизвожу вспоминания ощущений -очень незамнтно останавливается ВД..Особенноинтересно воспроизвел ощущения снега.Даже в видениях цвет снега меняется . Появляется очень тонкое тепло вокруг всего тела.

2.Моментально ощущается тепло .сменяющее прохладой в районе макушки и активизируются подошвы ног. Приятное покалывание.

3.При стимуляции центров,в сон клонит.Вчера начала вибрировать вторая чакра.Сердечный центр наполнился теплом.

 
evaДата: Суббота, 23.01.2010, 16:02 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
1.Упр. на тактильную память идёт хорошо- даже лучще чем предыдущие упр-я.
2.Со вторым упр. похуже. Макушка слышит только прикосновения пальцев к голове. Вспомнила другое упр., где рекомендовалось почувствовать некоторый цилиндрик на макушке. появилось устойчивое ощущение точки на макушке.
3.В сон не клонит совершенно. И если выполняеш вечером- долго не хочется спать, что для меня неестественно
 
DURDENДата: Суббота, 23.01.2010, 18:32 | Сообщение # 5
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Использование трикса с тактильной памятью очень нравится, а при массировании макушки головы ощущается онемение и ощущение того, что эта точка вытягивает меня вверх biggrin

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
sheДата: Суббота, 23.01.2010, 21:36 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тактильная память получается. На макушке теперь сразу же как о ней вспоминаю возникают ощущения. Причём интересно - ощущения не как от пальцев, а как шершавой тряпочкой по коленке smile Центры и пятки-ладони стимулирую.
 
ЧайкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:16 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С тактильными ощущениями нормально. Кожа головы очень болезненна при массаже. Почему, интересно?..

Добавлено (24.01.2010, 18:16)
---------------------------------------------
При ментальном массаже конечностей напрягаются мышцы рук. Обратишь внимание, расслабишь, ОК - а через пару минут снова незаметно напрягаются. Вообще все действия, произведенные как бы астральными руками, вызывают напряжение в реальных мышцах. Как разорвать эту связь?..

 
NikaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:39 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С тактильной памятью всегда было хорошо, так что это не сложно.
После массажа головы кажется, что рука еще минуты три-пять на голове лежит. smile
 
VioletДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:38 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Ощущения запоминаются и воспроизводятся легко и очень ярко, точно.
2. Макушка хорошо ощущается, только когда я на ней сосредотачиваюсь, после массирования без сосредоточения не очень четко.
3.
Quote (eva)
И если выполняеш вечером- долго не хочется спать, что для меня неестественно

У меня также. С четверга на пятницу вообще спать не могла, уснула только на полтора часа. Усталость пропадает во время выполнения упражнений, хочется двигаться.

В четверг я четко ощущала что-то выросшее из макушки.. как ощё одна рука только без пальцев. Я этой штукой щупала пространство вокруг себя.
В пятницу было такое словно какой-то сгусток вошел через макушку, извилистым путем дошел до середины горла, развернулся и остался в нижней челюсти под языком.

Добавлено (24.01.2010, 23:38)
---------------------------------------------
А ещё я в пятницу проснулась посреди ночи с головокружением - во сне плавала кругами по часовой стрелке)))

 
SenaxДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:42 | Сообщение # 10
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дек
Немного с запазданием..
1 раз я пропусил стимуляцию(не смог..)
Так чувствуются только ощущения тепла еще раз в руке в левой на кончиках пальцев легкое покалывание.
тот холод который был в ногах исчез прсто.аффирмации бывает проговариваю, вспоминаю.
PS Отнашусь ко всему серьезно.
 
PhilosДата: Вторник, 26.01.2010, 16:53 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ощущение от поглаживания макушки есть. Чёткие. Какая-то щекотка или зуд. Онемения не наблюдал.

Попробовал тактильные ощущения от предметов. Вызываются, хотя и с трудом, причём чем мельче предмет, тем сложнее. Текстура стены вспомнилась, мышка в руках ощущалась довольно легко, как и маркер, а вот денежная купюра уже куда хуже. Видимо, потому что более плоская, нет чёткого рельефа. Вообще это упражнение напомнило действие героя в "Хранителях вечности" Антона Медведева, как ему там Учитель советовал вспоминать чувство меча в руке, чтобы достать его из Пустоты. Прочтя книгу, тоже пробовал это делать, взяв в руку ракетку для бадминтона. Интересные ощущения. Иногда даже казалось, что машу не просто рукой., а держа ракетку. Особенно если закрыть глаза. Открываю - ощущение есть, ракетки нет. Интетесное упражнение.

3. Поглаживать ступни довольно тяжело - по естественным причинам. Ладони куда легче. При вспоминании ощущения возникает покалывание в центре ладоней. Пробовал вызвать такое же ощущение в ступнях - безуспешно.

Сообщение отредактировал Philos - Вторник, 26.01.2010, 16:53
 
lili-la-tigresseДата: Вторник, 26.01.2010, 18:40 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
1.вызывать ощущения получается легко,
2.после массажа голове тяжело,тепло и клонит в сон.Если руку двигать вверх-вниз над головой,ощущается упругая энергия,рука горячая и пульсирует.За эти дни я себя этим довела до головных болей,словно достаю себя вверх из макушки.
3. Ощущения наконец-то в ступнях и ладонях стали горячие.Это даже отметили окружающие,говорят,что у меня от рук идет кипяток))


Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
PhilosДата: Пятница, 29.01.2010, 16:15 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В среду закончил выполнять это задание, отписаться удалось только сейчас. Всё осталось пока на том же уровне. Гладил шершавые обои - ощущения вызываются довольно легко. От большой гладкой бутылки - тоже. В общем чем мельче объект, тем сложнее вспомнить. Ещё одно - при поглаживании человека (еле уговорил! smile ) ощущения чёткие, как и при их вызове, но вот само "место поглащивания", как и "конкретный" человек как образ всплывают с трудом. Только ощущения, как бы без картинок.

Массаж головы приятен, и ощущения в макушке тоже наблюдаются. В сон не клонило, ощущения - как щекотка изнутри.

Эффект от активации руки и ног - тот же. Вызвать "щекотку" в центре ладоей удаётся, направив внимание на какую-то руку или ногу начинаю чувствовать её как-то по-другому. Более "энергично", что ли. Попытка направить внимание сразу на две ноги результата не дала. Онемения, потепления или похолодания при этом не было.

Общее влияние на сны. В основном, как ни пытался до сих пор удерживать внимание, в какой-то момент просто засыпаю. Сны есть и то, что они были, вспоминается утром. Но остаётся только воспоминание о том, что они были.

Сообщение отредактировал Philos - Пятница, 29.01.2010, 16:15
 
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 2.1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz