Суббота, 20.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Пасьянс Медичи как средство перемещения
Пасьянс Медичи как средство перемещения
PhilosДата: Четверг, 12.11.2009, 21:04 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Калькулятор 3421. Закладка "опции" - "обозначить статичные элементы как".

Кстати, с пятой гексой дал маху - написал с точностью до наоборот smile

Нашлось два чуда. Зацените:

<[Вк]Кп[Xк]><7ч[Вч][Тп]6к[Тч]><9п[8б][Кч]Тк[Кк]><[6б][Тб][Дк]Вп[Дб]><[Кб]8ч[Xп]Вб[Xб]><[Xч][Дч][9к]8к[9ч]><Дп[8п][6ч]9б6п><[7б]><7к7п>
7к-7п // EFL=14 [nnn] F(9): 3:5:5:5:5:5:5:1:2 // (1,4,1,3,4,3,14,1,3)
HB:(=/=/--/-/-/-) H(п)=#58 (110110) H(б)=#24 (100000) H(к)=#4 (010001) H(ч)=#2 (000000)
P(п,б,к,ч) = {0.33, 0.15, 0.22, 0.15}; F(9)=3:5:5:5:5:5:5:1:2

<[Вк]Дч[9к]><9п[6б][Тб]7к[Тк]><[8б]Xб[Кк]8к[Кб]><[Тп]7ч[Дк]XпДб><[Тч]Кп[Xк]Вч[Xч]><7б[8п][9ч]Кч[9б]><7п[6к][6ч]Вб[6п]><[Дп]8чВп>
8ч-Вп // EFL=13 [nnn] F(8): 3:5:5:5:5:5:5:3 // (1,1,7,2,4,1,13,5)
HB:(-/--/=/=/=/--) H(п)=#63 (101010) H(б)=#62 (001100) H(к)=#2 (000000) H(ч)=#45 (000110)
P2(п,б,к,ч) = {0.50, 0.33, 0.33, 0.33}; F(8)=3:5:5:5:5:5:5:3

 
sheДата: Четверг, 12.11.2009, 22:47 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Фил, большое спасибо за инфу...не понимаю, по какому признгаку заценивать цепочки - по признаку второй гексы? а я ещё не дочитала про то, как 2 при самобаллансировке в первую превращать. Об этом кажется durden дочитал, так его счас нет . biggrin так что заценивать некому...
 
PhilosДата: Пятница, 13.11.2009, 11:02 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
she, самобалансировка - это балансировка вторичными картами, которые не участвуют в основной балансировке. Я в своё время разобрался, как это идёт, мспользуя таблицу символов, и написал на Мастерской. Вроде я тебе ужа давал на это ссылку, но если не видела - пиши, скину ещё раз. На Мастерской она открыта, в разделе FAQ'ов, так что можешь найти сама. Кроме того, это есть на орге в Практикуме по ПМ. Но! Калькулятор часто выдаёт совершенно непонятные вещи с этой самой балансировкой. Так что на балансировку калькулятора я уже давно забил smile Тем более, что тут у нас её делать нельзя - все карты свёрток первичные и все они нужны для формирования 5й гексы, по картам свёрток.

Цепочки заценивать IMHO лучше всего по "качеству гекс". Желательно, чтобы все описания были хорошими. Включая 5ю гексу, суммарную. Плюс уже чисто чутьё, типа - о! класс! Плюс хорошая свёртка по ключевой карте. Ещё я там писал по гексу #1, но до сих пор ничего с ней не было, хотя с #2 две уже проскочили. Для иллюстрации "хорошей нходки" могу привести то, что нашёл калькулятор, а я чуть улучшил, переставив пару карт. Смотри, какое чудо!

<[Вк]8бТк><[Тп][Дб][Дк]ВчДч><[Xб]Кп[Кч]Вб[Кб]><Дп[7п][Xч]8чXк><[7б]9б[Тч]7чТб><[8к]6ч[9ч]9к[9п]><[Xп]6б[6к]8п[6п]><7кВп><Кк>
Вп-Кк // EFL=14 [nnn] F(9): 3:5:5:5:5:5:5:2:1 // (1,2,4,1,5,3,14,3,1)
HB:(=/=/-/=/=/=) H(п)=#45 (000110) H(б)=#41 (110001) H(к)=#37 (101011) H(ч)=#40 (010100) сумма #56 + (001101)
P(п,б,к,ч) = {0.67, 0.67, 1.00, 0.67}; F(9)=3:5:5:5:5:5:5:2:1

37. Ваше место там, куда тянет сердце, там же вас ждет и благополучие. Надежды исполнятся с посторонней помощью. Возможно, про себя вы думаете, что где-то трава зеленее, но поверьте, если покинете сейчас свой край, очень скоро убедитесь, что совершили ошибку. Наслаждайтесь семейной жизнью, общением с друзьями, покоем в доме.
41. То, что вы сегодня отдаете другим, завтра судьба возвратит вам с процентами. Быть может, вам сейчас кажется, будто вы слишком расточительны, слишком одариваете других, но это впечатление скоро пройдет и вы будете щедро вознаграждены. Время благоприятствует
обдумыванию планов и интеллектуальной деятельности. Большинство ваших желаний исполнится, причем пожнете вы даже больше, чем сеяли.
40. Вы пережили долгий период беспокойства и неприятностей. Этому периоду настал конец. В работе снова будет успех. Немедленно начинайте
действовать, иначе упустите возможность добиться великолепного результата. Некое старое ваше желание исполнится, новое - тоже, но чуть позднее. У вас появятся новые друзья. Если отправитесь в путешествие, оно доставит вам огромное удовольствие(!!!). Начавшийся период благоприятен для того, чтобы хорошо заработать.
45. Все, что вы сделаете в этот период, за что приметесь, завершится успешным результатом. Некая невидимая сила упрочит ваши отношения с людьми, поможет завязать новые тесные контакты, которые так или иначе станут для вас благоприятными. Былые труды и усилия будут оплачены.
Вас преследует женщина, она стремится преградить вам путь, помешать осуществлению ваших намерений, вмешаться в вашу жизнь. Несмотря на это,
желания ваши исполнятся.
56. Есть все предпосылки для успеха в делах. Успешно пройдет и заграничная научная поездка, если таковая планируется.(!!!) Вы очень честолюбивы, будьте осмотрительны, чтобы не испортить отношения с друзьями и коллегами по работе. Желание исполнится, если претензии
ваши не слишком высоки и вы не ждете слишком многого. Вы очень нервничаете по поводу некоего неприятного события. Это не разумно,
забудьте и не вспоминайте!

Сами гексы весьма и весьма плюс путешествие в бубне (меняем кресту на бубну - и оно в кресте, масти социума!) плюс суммарная гекса даёт удачное путешествие! Да ещё и первый блок - практически готовое приветствие Силе! Пока - это IMHO лучшее, что нашлось в моих поисках.

Сообщение отредактировал Philos - Пятница, 13.11.2009, 11:05
 
sheДата: Пятница, 13.11.2009, 12:38 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Про баллансировку я знаю, просто не занла, что когда вторичными картами , то это называется самобаллансировкой. Теперь всё понятно biggrin Последняя цепочка действительно классная...зацениваю.
 
PhilosДата: Среда, 09.12.2009, 11:54 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так. Считаю работу по поиску цепочек завершённой smile Изнайденного мне больше всего понравилось следующее.

<[Вк]9б6к><[Вп][Кч][Дб]7б[Дч]><[Тч]Кп[Xп]7к[Xк]><[8б]6ч[9ч]Дк[9к]><[Xб][Вб][Кк]8пКб><[Вч]8к[Тк]XчТб><[9п]8ч[6б]Тп6п><[Дп]><7ч7п>
HB:(-/+/-/-/=/=) H(п)=#59 (010011) H(б)=#42 (100011) H(к)=#40 (010100) H(ч)=#46 (011000) sum: #59 (010011)
P(п,б,к,ч) = {0.20, 0.44, 0.30, 0.30}; F(9)=3:5:5:5:5:5:5:1:2
59. После долгого периода неудач вновь восходит солнце успеха. Оно принесет вам все, к чему вы стремитесь. Возможно вас ожидает длительное(!) путешествие. Не тратьте много денег. Что касается ваших научных, производственных и любовных дел, то они пойдут блистательно(!). В ближайшее время у вас появится неожиданный шанс занять лидирующее положение. Желание ваше уже исполняется и исполнится целиком(!), если вы по-прежнему будете прилагать для этого настойчивые и целенаправленные усилия.
42. Время благоприятствует выдающимся личностям, но и для прочих оно плодотворно. Осуществится задуманное, будет оплачено сделанное(!!). Вы
сможете оказать помощь другим. Некое дело, которое вам поручит начальство, обернется личной выгодой для вас. Кто-то готовится сделать
вам выгодное предложение. Желание исполнится с помощью вышестоящего лица. В ближайшем будущем - возможность неожиданно, но существенно поправить финансовые(!!) дела.
40. Вы пережили долгий период беспокойства и неприятностей. Этому периоду настал конец(!). В работе снова будет успех(!). Немедленно начинайте действовать, иначе упустите возможность добиться великолепного результата(!!). Некое старое ваше желание исполнится(!), новое - тоже, но чуть позднее. У вас появятся новые друзья. Если отправитесь в путешествие(!), оно доставит вам огромное удовольствие(!!). Начавшийся период благоприятен для того, чтобы хорошо заработать(!).
46. То, над чем вы трудитесь уже долгое время, наконец даст благоприятный результат и будет оплачено(!). Надо только еще немного поработать, настойчиво и добросовестно, тогда вскоре можно рассчитывать на высокую оценку и признание. Смелые и решительные действия сейчас гораздо более благоприятны, чем бездеятельное выжидание. Положитесь на свой здравый смысл и интуицию, и тогда желание ваше наверняка исполнится. Идеи, которые вы в данный момент обдумываете, скорее, всего принесут успех и в финансовом(!!) смысле.

 
lelouchДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:06 | Сообщение # 36
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интереснаа) займеся)

-)
 
NienelДата: Четверг, 23.09.2010, 17:31 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
обьясните пожалусто для чего эти записи раскладов нужны ?у них есть трактовка или .... вобщем зачем?
я расскладываю просто на сбор светимости и ничего не записываю просто не пойму зачем это надо намерение есть ,ВД отключается пасьянс сложился,35:1,или 33:1:1:1,или34:1:1 эфект чувствую а всё выше изложенное как то туго доходит

Добавлено (23.09.2010, 17:31)
---------------------------------------------
или ради гадания на будущее а трактовку где берём не по из-цин книге перемен?

 
АликДата: Четверг, 23.09.2010, 19:03 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin

Сознание, созерцающее Дух, ничем не обусловлено. Сознание, отвлекающееся от Духа, обусловлено всем

Сообщение отредактировал Алик - Суббота, 25.09.2010, 09:03
 
evaДата: Четверг, 23.09.2010, 23:07 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Nienel, смирись пока, это не для средних умов. А для начала прочти практикум Саида. Поищи ссылки на него и почитай. Если будет интересно, копай дальше smile
 
FagotДата: Четверг, 23.09.2010, 23:48 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алик, Я дико извеняюсь,но хочу спросить ты сам то пробовал пройти все масти хотя бы с Тп 2 карта,лежа на диване.По твоим критическим замечанием что собрать руками до алгоритма,35:1,33:1:1:1.это значит простое убийство времени,то бишь фуфло.Тогда если это лажа,то выходит и сам пасьянс не чего не стоит.Тебе просто надо вставлять следующий раз это мое ИМХО.Тогда вопросы к тебе исчезнут.Скромнее надо быть дружище.
 
NienelДата: Пятница, 24.09.2010, 00:07 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
eva, да поняла я что делать то просто форум не очь активный и не в ту тему я зашла
а про записи я поняла что зачем и для чего и прежде чем обвинять в среднем уме (а с умом у меня впорядке )просто склад ума у всех разный я не мыслю так как вы, а вы так как я ,кто то мыслит логически, кто математически, кто мистически и т.п. и т.д
просто попроще нужно быть и добрее к новичкам кто знает может какой то новичёк переплюнет вас в вашем умении и знании)извините если обидела я просто никогда не считаю себя выше других и никого не обзываю средним умом smile
модеры простите за флуд smile
 
АликДата: Пятница, 24.09.2010, 18:42 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin

Сознание, созерцающее Дух, ничем не обусловлено. Сознание, отвлекающееся от Духа, обусловлено всем

Сообщение отредактировал Алик - Суббота, 25.09.2010, 09:04
 
DURDENДата: Пятница, 24.09.2010, 19:19 | Сообщение # 43
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Ай молодца, засрали тему angry

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
FagotДата: Пятница, 24.09.2010, 22:14 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
DURDEN, Думаю Админ подчистит ее не волнуйся!А в Гексы надо вкурить покане могу втемяшется! book
 
evaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:51 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nienel)
я поняла что зачем и для чего и прежде чем обвинять в среднем уме (а с умом у меня впорядке )просто склад ума у всех разный я не мыслю так как вы, а вы так как я ,кто то мыслит

Nienel !!!! Не обижайся, девочка, на меня!!!!!! И я в гексах ни хрена не смыслю. И не боюсь сказать, что мои мозги пока не в состоянии понять про гексы. Но ничего, разберёмся...со временем. smile Яков вон начал давать уроки ликбеза по ПМ, но пока до этого момента не дошёл. Но, смею надеяться, продолжит как-нибудь. А мне бы тоже хотелось бы пожевать досконально эту темку.
Прости . что обидела sad

Добавлено (26.09.2010, 15:51)
---------------------------------------------
А я себя на полном серьёзе считаю средним умом, хочу немножко усовершенствоваться biggrin
Поэтому прошу наших ассов провести что-то вроде практа поэтому вопросу
КТО ЗА????
Я первый записываюсь на этот практ

 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Пасьянс Медичи как средство перемещения
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz