Среда, 15.05.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Разная информация (ВСЁ ОБО ВСЁМ.)
Разная информация
YakovДата: Пятница, 22.01.2010, 13:28 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Nika, время имеет такие свойства ,как сжатие.Так ,что это бывает
 
evaДата: Суббота, 23.01.2010, 16:27 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Было у меня наоборот. Некоторых кусочков времени просто не было. И в метро... сразу через остановку surprised
 
DURDENДата: Суббота, 23.01.2010, 18:50 | Сообщение # 78
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Помните тему с пахтанием красного тумана ? в практе Равенны-Масяни была похожая тема с вдыханием объема темноты ..... здесь ссылка на этот переработанный СИ метод http://dhlab.ru/os/doku.php?id=02_2006:archive:sources:04_fishing

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
VioletДата: Вторник, 02.02.2010, 00:12 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Что можно посоветовать другу, который неожиданно стал выходить из тела и которого это пугает? Я думаю, надо дать какие-то техники защиты, но что именно не знаю. Монро ему дала и объяснила что, то что с ним происходит, это нормально.
 
ШурикДата: Среда, 03.03.2010, 20:37 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой опыт был таков, когда усилино чем-то занимался и испытывал чего-нибудь,т.е то что не входило в рамки моего сознания, то меня это очень пугало, жутко. И я с дуру словами в слух, что-то типа- я отказываюсь или я не хочу и т.д и т.п(ну наверное можно назвать намерением) отказывался от этого в полном сознании,у меня это пропадало, вот только на очень гигантский срок, по сей день наверное действует или мешает....Это было в самом начале практик, сейчас же, интерес- иногда пересиливает страх smile
А по поводу друга, он же видимо не занимался этим всем никогда?а то еще и отрицал возможность подобного(про себя или косвенно)?поэтому скорее всего это его и пугает. Если хочет от этого избавиться, то мне кажется намерения(причем подкрепленного страхом) вполне хватит.
Чесно скажу,это чисто мой опыт, поэтому оператся на него полностью не следует smile

P.S у меня, необычные состояния были, вплоть до почти ВТО, или например невыносимые выбрации, когда я был очень сильно эмоционально потрясен, может у него проблемы в личной жизни?
А вообще лучше под шумок втянуть его в стезю исследователя)))

Добавлено (03.03.2010, 20:37)
---------------------------------------------
Никто случаяно не знает практик интересных, где голосовая связь есть?В смысле в том, что с ребятами в скайпе общаемся, так практику какуе-нибудь замутить хочется)))

Сообщение отредактировал Шурик - Вторник, 02.02.2010, 11:22
 
evaДата: Пятница, 05.03.2010, 00:34 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Шурик)
Мой опыт был таков, когда усилино чем-то занимался и испытывал чего-нибудь,т.е то что не входило в рамки моего сознания, то меня это очень пугало, жутко. И я с дуру словами в слух, что-то типа- я отказываюсь или я не хочу и т.д и т.п(ну наверное можно назвать намерением) отказывался от этого в полном сознании,у меня это пропадало, вот только на очень гигантский срок, по сей день наверное действует или мешает....Это было в самом начале практик, сейчас же, интерес- иногда пересиливает страх

У меня подобный случай был. Кто знает, как анулировать.?.
рассматривала темноту перед закрытыми глазами. Очень часто. Практически каждый вечер. В какой-то раз- появилась белая точка, которая не уходила из поля зрения при пристальном рассматривании. со временем она немного увеличилась и превратилась в дырочку, через которую было видно некоторое движение. Раз за разом пыталась расширить эту дырку изнутри. В лит-ре об этом не встречала ничего. И вот , в какой-то раз эта дырка развернулась. И из неё полезли рожи.которые вырастали одна из другой, трансформировались.... Я испугалась. Встала, выразила желание не видеть это кино ... Потом мне объяснил один человек, что это наз. "мультяшки"- что-то типа автоматического перепросмотра
 
ШурикДата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:22 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://drevnie.at.ua/publ/o_puti/tropy_voskhozhdenija/4-1-0-5
интересная статья.
 
evaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:20 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Шурик, ну ты даёшь!!!! wacko
1.По книгам Омавэя. Не понравились. У меня один критерий. Чему новому-полезному можно научиться из его книг? Так, словоблудие. А сайт его мне понравился.
2.
Quote (Шурик)
http://drevnie.at.ua/publ/o_puti/tropy_voskhozhdenija/4-1-0-5
интересная статья
Очень интересная статья. А книги представленные там... Слушай, где ты откопал этот сайт? Ты что-нибудь прочитал из ихней библиотеки? не поняла, бесплатны ли материалы? Во всяком случае ещё схожу туда. Шерсть дыбом уже только от прочтения списка библиотеки... surprised cry wacko wacko wacko wacko wacko

Добавлено (07.03.2010, 19:20)
---------------------------------------------
А по статье- я и раньше догадалась, что всё так плохо biggrin biggrin biggrin biggrin

 
ШурикДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:30 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
eva, книги не то, что бесплатные, их можно скачать без регистрации)))сам с материалом еще нез накомился.
Ну как, дали ссылочку други, а я собственно сюда biggrin


Сообщение отредактировал Шурик - Воскресенье, 07.03.2010, 20:32
 
evaДата: Вторник, 09.03.2010, 22:54 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я ОПЯТЬ ПО СТАТЬЕ. недаёт покоя затронутая тема . Думаю, что не всё так безвыходно, хотя и очень сложно. И статья - ещё раз тому напоминание.
возьму смелость процитировать А.Сидерского.
Сил неба как таковых не существует. Ближнее пространство вокруг планеты- это обитель сил, которых раньше называли демонами, но они относятся не к небу. Планетарные демоны- как бы "верхний эшелон сил Земли. Они являются властителями низших сил- обитающих на земле, под землёй и в воде. А выше пространства демонических сил находятся потоки,в которых воплощкны силы космического созидания. Существа давшие человечеству основные религиозные доктрины, являлись выходцами из этих потоков. Кроме , пожалуй,кое-кого из йогинов, Гаутамы Будды и Лао-цзы. Те были ещё выше и даэе на силы космического созидания смотрели извне. Тем более- на плотное пространство демонических сил и на их земных "шестёрок". Впрочем, если как следует разобраться, и сущности планетарных демонов, и те, кем они управляют,- точно так же , как и человеческие существа- являются проявлениями планетарного ядра среды космического созидания. Росто в иерархической структуре осознания все сущности и все потоки занимают места, соответствующие уровням их проявлений. Но всё это одна и та же Сила, расслоившаяся в пространстве за счёт формирования в данной точке Вселенной ядра концентрации осознания. За пределами зоны расслоения есть только Изначальная Сила Универсума. Её иногда называют Силой Неба, но это не совсем корректно.
-Выходит, чтобы "прорваться на верх", нужно преодолеть сопротивление "шестёрок" пространства демонических сил, а потом и самих демонов? Они ведь сопротивляются?
-Кто сопротивляется?
-Ну и те и другие...-
-Почему ты так решил?
-Так ведь по идее,должны... Иначе как?...Здесь ни одно стоящее достижение не даётся без преодоления. Кто-нибудь или что-нибудь непременно считает своим долгом сделать тебе какую-нибудь пакость. Хотя бы просто из любви к искусству...
-

Добавлено (08.03.2010, 18:06)
---------------------------------------------
-Главное- преодолеть сопротивление внутри себя. Там наша главная война... Высшие силы существуют всегда и везьде. В том числе в нас и внутри пространства демонических сил. Всё упирается в вибрационные характеристики восприятия. Чем выше уровень проявления силы, тем тоньше соответствующие ему вибрации. Однако на того, кто научился их воспринимать и с ними взаимодействовать,ни демоны, ни , тем более, их "шестёрки" уже не имеют никакого влияния. Если, конечно, человек сам по каким-то причинам не захочет вступить с ними во взаимодействие.
-Я-Джин Лампы, приказывай, о Повелитель...
-Ну да , что-то в этом роде. Бывает правда, что демоны прикидываются представителями высших сил. И , зачастую небезуспешно... Иначе не было бы такого чудовищного дробления сферы духовных исканий на направления, секты, секточки и сектушки, каждая из которых во всю поливает дерьмом всех остальных и обьявляет только свою доктрину истиной в последней инстанции...
-А как отличить?

Добавлено (08.03.2010, 19:22)
---------------------------------------------
-А как отличить?
-Высшим силам наплевать на человеческие расклады, и они не склонны этого скрывать. Чем выше уровень, тем больше отрешенности во всех проявлениях. Высшие силы никогда не ублажают человеческие прихоти, не потакают желаниям, не поощряют страстей и никого не загоняют в замкнутый круг, ограничивая свободу выбора. Слыхал небось:"Бог хочет, чтобы в земных делах нам сопутствовал успех!Давайте. братья и сёстры, успешно займёмся бизнесом! Таков наш человеческий долг перед Господом". Или "Грядёт конец света, и ни один из тех, кто не с нами, не спасётся" . Ну а "нашим"- тем, которые платят исправно, не важно- чем,- им, естественно, уготован рай прямо на земле. И тем более после смерти. Это- типичные уловки демонических сил. Они вычисляют чувствительных,но ограниченных людей с ущербной психикой и комплексом стремления доказать свою исключительность и пользуются ими. Превращая их в своих зомби, демонические силы идут даже на то, что дают им способности чудотворства, лишь бы уловить в свои сети побольше душ. Демонам в значительно большей степени на нас наплевать, но в отлечие от высших, которые проявляют себя посредством просветлённых человеческих существ, их интересует власть над нашей энергией. И они завлекают, прикидываясь озабоченными их судьбой. Обставляется это очень красиво, загадочно и романтично,или,наоборот,жёстко, или грубо, или деловито,- каждого ловят на том, в чём он слабее всего. Кого на женщинах, кого на деньгах, кого на власти, кого- на досужем трёпе, кого- на невежестве, кого- на том , и другом,и на третьем, и на четвёртом. Результатом же всегда является духовное порабощение. А высшие заинтересованы совсем в другом...
-В чём?
-В том, чтобы человек обретал максимальную свободу...
-Зачем это им? Ты же сам сказал, что им наплевать на наши расклады...
- Они не считают себя отделёнными сущностями. И люди для них- не только структуры, которые способны накапливать и трансформировать разноуровненную энергию, но и точки выхода их самих в этот мир. Они проявляют себя здесь посредством человеческих существ,и, заинтересованы в максимальной свободе проявления.
- А демоны?

Добавлено (08.03.2010, 19:56)
---------------------------------------------
-А демоны?
-А демоны, несмотря на достаточно высокое положение в планетарной иерархии, остаются сущностями, которые чувствуют себя ьтделёнными существами. И, накапливая энергию, так сказать, гребут под себя. Сами они,вследствие отсутствия у них органического тела и других низших составляющих энергетической структуры, эффективно накапливать энергию не способны. В то же время, воспринимая себя отделёнными, демоны не могут относиться к себе и к другим существам как каналам для потоков Силы. И война для них- не игра иллюзий, каковой она является в действительности, а вещь исключительно серьёзная и вполне реальная...
-С чувством юмора у них,что ли напряжёнка?
-Я бы не сказал, шутить они умеют. Просто восприятие у них ограничено. В меньшей степени , чем человеческое, но...Они вынуждены узурпировать власть над сознаниями и личной волей существ, способных накапливать энергию. У них нет другого выхода, если они не будут этого делать, они не выживут в своей войне. А уничтожение демонических сил грозит катастрофой для всей системы планетарного осознания,ибо в этом случае нарушается баланс. последствия таких нарушений непредсказуемы,но,

Добавлено (08.03.2010, 23:24)
---------------------------------------------
непредсказуемы, но,вне всякого сомнения, разрушительны. Система существует до тех пор, пока динамика её бытия остаётся сбалансированной. Нарушение баланса- либо взрыв, либо коллапс...Впрочем, пока что.смею тебя уверить, демонические силы на этой планете- в полном порядке, и смерть от расслабления нам не грозит. запаса пакостей у них хватит ещё не на один десяток поколений. Тем не менее лично тебе я советую помнить о том,, что контакт с демоническими силами никогда не ведёт к обретентю свободы. Они не могли бы её дать сотрудничающему с ними человеку, даже если бы захотели. Впрочем, высшие силы тоже не дают свободу. Они всего лишь не мешают человеку её обрести. А иногда- в особых случаях- даже немножечко этому способствуют. Но обретает свою собственную свободу каждый только сам по себе. внутри...
-Внутри себя?
-Да, в первую очередь...Внешняя свобода- следствие... Истинная свобода - внутри. Обладая ею, ты можешь быть властелином любых сил.

Добавлено (08.03.2010, 23:37)
---------------------------------------------
Всех с праздником!!!!! biggrin

Добавлено (09.03.2010, 22:54)
---------------------------------------------
кому интересно сайт оборотней http://ukruten. ucoz. com

 
DURDENДата: Суббота, 20.03.2010, 12:46 | Сообщение # 86
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Некоторые определения некоторых авторов слова "индульгирование" :

"В широком смысле индульгирование — это то, что подменяет собой адекватное моменту действие, при этом съедающее столько же (или намного больше) персональной силы, сколько требуется для совершения этого действия.
С другой стороны — это основное занятие «Бедной Детки» (и человека вообще) — он оправдывает свое бездействие (называемое неудачливостью) различными «объективными» причинами как то слабость, неумение, враги-интервенты, уделяя этому занятию практически все свободное время и силы."

"Я сам переводил книги Карлоса на русский язык в 80-е годы. Так вот, слово индульгировать идет в значении "потакать себе", делать себе какие-то поблажки, отмазки от неприятной деятельности..."

"Индульгировать - значит буквально - мысли по поводу мыслей ...... и т.д. и т.п.


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
evaДата: Среда, 24.03.2010, 16:59 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Дурден, за перевод. Я так поняла, что слова индульгировать и индульгенция- ето почти одно. помню из истории религии, что индульгенцию можно было купить,чтобы искупить свои грехи прошлые и будущие. Вот и затрачиваю я собственную эн-ю на оправдание своего действия или бездействия
Лелоукх! Хотела выразиться на счёт управления погодой. А зачем ею управлять? Показать или доказать своё могущество? Или лень зонтик носить biggrin ? Ну там когда вопрос жизни и смерти стоит, так не стоит ведь, , ну поливает как из ведра- ну и что? Это вопрос твоей силы (личной) и веры в себя ( Дурден, ты прав на счёт веры) И только лишь. Каждый это сможет сделать, только зачем. Если каждый начнёт погодой вертеть, как захочет , что это будет? Или к тебе пришла делегация из сельсовета с просьбой ниспослать дождь для урожая. Ведь нет же? smile А лично для себя, будь волшебником- из шланги полей!!! Иногда бывает так, что и сводку погоды пропустила и зонтик не взяла, и холодно , и нехочется мокрой ходить весь день. Тогда начинаю просить: Дождик, пожалуйста, я знаю, что ты очень нужен для кого-то или чего-то, или для каких-то Земных процессов. А я сегодня без зонтика, пропусти меня пожалуйста. Разрешаю капать не сильно. Я тебе песню тучкину спою- из мультика. Эту и другую.... и пою и разговариваю с дождем. И никогда с позиции силы. Но всегда, всегда!!!! дождь ропускал меня сухой.
Пришла на работу. Пошёл дождь. Х.. говорит: "Возьми зонт, когда домой пойдёшь" (добрая душа, ведь увижу её только через неделю, как сама то будет без зонта?)- "Не,- говорю,-не надо. У нас соглашение, мир с дождём, когда я домой пойду- дождя не будет. Ведь он же знает, что я без зонта biggrin
 
lelouchДата: Среда, 24.03.2010, 21:53 | Сообщение # 88
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ева, насчет погоды, я имел введу научится управлять им во сне, это частично намерение выполнить один из триксов здесь описанных, как ударить себя молнией. там я еще из прочтенного понравилось трикс с зеркалом ну уже писал. воот.. а еще научившись управлять погодой во сне сделаю шажок к познанию миру ос, там ведь столько возможностей кроме как всякие прикольные вещи вытворять то есть кроме "игры виртуальной" открыть возможности о которых только догадыватся смутно можно или вообще не представлять.
А насчет погоды в реале я тебя понимаю и согласен полностью) "ненадо менять весь мир, а контролируй только свой мирок)"


-)

Сообщение отредактировал lelouch - Среда, 24.03.2010, 21:58
 
evaДата: Четверг, 01.04.2010, 00:49 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На форуме Хакеров новый практ по ПМ. Ещё можно записаться
 
DURDENДата: Суббота, 17.04.2010, 19:08 | Сообщение # 90
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
RealPrMax, просто не могу не спросить : " Ну как, помог тебе практ по ОСам на том форуме? Силушку сновиденную набрал??? "

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Разная информация (ВСЁ ОБО ВСЁМ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz