Четверг, 09.05.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Куда мы тратим свою энергию (Практическое отслеживание себя в повседневности, направленно)
Куда мы тратим свою энергию
SAFIAДата: Четверг, 02.07.2009, 19:31 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда человек ОСОЗНАН, т.е. находится в состоянии "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" - он воспринимает энергетические факты без ВД и СУЖДЕНИЙ.

Что и было сказано выше.


микроб, смотрящий в бесконечность....
 
YakovДата: Четверг, 02.07.2009, 20:51 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
DURDEN, Наш форум провёл всего один практ и сейчас в конце второго.Всего лишь два.Прошу тебя,дай новому пользователю раскрыть себя. Ведь каждый человек интересен по своему. Тем более это девушка.
 
grib1979Дата: Пятница, 03.07.2009, 08:36 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм.. Интересно.

Сообщение отредактировал grib1979 - Пятница, 03.07.2009, 08:36
 
YakovДата: Пятница, 03.07.2009, 12:33 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Я думаю ,мы просто обязаны видеть ошибки других и искать те же самые ошибки у себя.Если во всех окружающих людей (включая и наш форум)видеть УЧИТЕЛЯ и быть учеником ,то всё всегда встанет на свои места.Мы всегда становимся учителями забывая ,что мы и ученики одновременно. И каждый из нас равен. НЕ выше не ниже.Значит мудрое изречение ВСЕГДА УЧИТЕЛЬ-ВСЕГДА УЧЕНИК,для всех нас актуальна. Все иерархии Света как подразделяются? По силе своей светимости. А значит по силе Любви к себе и к другим.Но не по уму и интеллекту.Вспомните Лао Цзы,Диогена, ОШО,ДХ,Христа,Будду и многих др.У нас есть с кого брать пример. grib1979, поэтому всё так и интересно. heart heart heart
 
SAFIAДата: Пятница, 03.07.2009, 13:21 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Yakov, *мы просто обязаны видеть ошибки других и искать те же самые ошибки у себя!!!!* +100!
Для этого и нужно общение)))))))))))))))))))))))))))))))
Если каждый будет вариться в собственном соку со своими тараканами - далеко не уйти, а так тараканы хоть будут скрещиваться)))))))))))))))))))))))

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя.
Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.


микроб, смотрящий в бесконечность....
 
grib1979Дата: Пятница, 03.07.2009, 13:29 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Встал с головной болью, с мыслью что проспал и что не успеваю полноценно отзавтракать и сделать гимнастику, захамячил кусочек шоколада сидя за компьютером, в мыслях прокручивал ментальные построения о причине головной и интересных ощущениях в теле которые я связал с давешней обработкой дракона самоуничижения и одновременно прокручивал форум.

Добавлено (03.07.2009, 13:29)
---------------------------------------------
Quote (SAFIA)
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Глубоко...

Сообщение отредактировал grib1979 - Пятница, 03.07.2009, 13:30
 
SAFIAДата: Пятница, 03.07.2009, 14:16 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЕЩЕ ПРИМЕР:

Я всегда внимательно отношусь к своему телу, а соответственно и к потебляемой пище,
тщательно выбираю качественные продукты, и составляю сбалансированное меню для своего организма.
Прием пищи для меня - это таинство. Поэтому, я готовлю сама и обязательно в добром расположении духа.
Ем только свежеприготовленные блюда, а если некогда готовить - то только свежие фрукты и овощи.
Завтрак обычно начинается у меня около 7, поэтому я встаю на полчаса по-раньше, чтобы сделать зарядку и успеть поесть перед работой. Садясь за стол, я внутренне успокаиваюсь, закрываю глаза и благодарю Вселенную за этот прекрасный завтрак. Дыхание ровное и глубокое, спина прямая, тело расслаблено. Я наслаждаюсь каждой ложкой каши, чувствуя как мое тело принимает эту пищу и улыбается мне в ответ))))))))

Этот своеобразный ежедневный ритуал дает мне заряд бодрости и радости на весь день. Я испытываю счастье.


микроб, смотрящий в бесконечность....
 
JoyДата: Пятница, 03.07.2009, 19:14 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yakov)
ВСЕГДА УЧИТЕЛЬ-ВСЕГДА УЧЕНИК,для всех нас актуальна.

Quote (Yakov)
Все иерархии Света как подразделяются? По силе своей светимости. А значит по силе Любви к себе и к другим.Но не по уму и интеллекту.

Спасибо, Yakov, ты абсолютно прав!!! Тогда уходят насмешка и пренебрежение. respect up

Добавлено (03.07.2009, 19:14)
---------------------------------------------

Quote (SAFIA)
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Хорошие слова. Осталось научиться рядом ходить.


"Никто тебе - ни друг, ни враг. А каждый тебе - Учитель." - К.Антарова "Две жизни"

Сообщение отредактировал Joy - Пятница, 03.07.2009, 19:15
 
SAFIAДата: Среда, 15.07.2009, 10:51 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выследив привычку в питании, задаем себе вопрос: ГДЕ я могла перенять ее... ОТ КОГО... в детстве ли от к-либо родственника.... (наши мысли и наблюдения в ДЕТСТВЕ по этому поводу, ВД, положение тела, дыхание)....сложившийся шаблон в поведении как бы хотелось ИСПРАВИТЬ (ВД, положение тела, дыхание).

Соответственно вся работа делается наряду с магическими пассами!! (получение нового взгляда на ситуацию требует энергетического достатка).

И еще.... привычка в питании каким образом отражается на других видах вашей деятельности.......

Желательно найти близкого человека, которому вы доверяете, и сделать вместе эту практику (вне форума), как правило, это привносит СВЕЖУЮ ЭНЕРГИЮ в ваши взгляды на ситуацию (чем больше людей, тем шире восприятие ситуации, как бы одно и то же можно увидеть с разных сторон), это очень интересно))))))

Добавлено (15.07.2009, 10:51)
---------------------------------------------
ЕЩЕ один способ посмотреть куда уходит наша энергия.

Носить с собой часы (или телефон), у которых будильник будет включаться через каждый час в течение дня.
Как только прозвенел сигнал - записать свои мысли, предшествующие сигналу.

Эксперимент продолжить НЕ МЕНЕЕ недели!!!!

Делимся наблюдениями здесь))


микроб, смотрящий в бесконечность....
 
ШурикДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:25 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как начал практиковать созерцание, так через некоторое время понял, что куча энергии тратиться, на совершенно ненужные мысли. Я оказывается с завидной регулярностью просматриваю одни и те же моменты, которые давно проанализировал, и взял от них нужный мне опыт)))Неговоря уже о мыслях по поводу прошлого, или будущего.
Наблюдаю это не достаточно долго, но когда такое происходит(если я замечаю это), почему-то сразу смешно становиться smile

Пользуясь случаем хочу задать вопрос)))
Работаю над 2мя техниками. Текхникой Karras(а)- созерцание точки, и техникой СИ(лежа на спине, созерцать воздух между потолком и собой)
ТАк вот вопрос. Может ли быть побочным эффектом: слабость, сонливость и т.д? Наиболее ощутимо после созерцания точки.

 
YakovДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:32 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Шурик, с точкой не знаю ,а от техники СИ могут по началу гллаза уставать.Но это временно . Ты найди в наших архивах как ребята отписывались по созерцанию по СИ. в первом практе. Интересно почитать
 
ШурикДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:26 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок почитаю(видимо позже этого задания в практ вошел).))) Глаза в общем-то уже перестали устават, а вот всеобщая усталасть прибавилась smile
Спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Шурик - Воскресенье, 04.10.2009, 01:27
 
DURDENДата: Воскресенье, 04.10.2009, 09:44 | Сообщение # 28
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Шурик, вот здесь Виго практ проводил по созерцанию, почитай, там есть интересные моменты http://dreamtown01.borda.ru/?1-12-0-00000003-000-0-0-1162345544

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
ШурикДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:04 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю-почитаю))
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Куда мы тратим свою энергию (Практическое отслеживание себя в повседневности, направленно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz