Среда, 08.05.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » НОВЫЙ ПРАКТИКУМ ИЛИ КУДА ДВИНЕМСЯ ДАЛЬШЕ? (Ваше мнение...)
НОВЫЙ ПРАКТИКУМ ИЛИ КУДА ДВИНЕМСЯ ДАЛЬШЕ?
DURDENДата: Среда, 15.07.2009, 22:32 | Сообщение # 16
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Это одна классная сновидящая с dreamhackers.org smile

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
sheДата: Четверг, 16.07.2009, 09:17 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=9232 вот ссылка на Мантию
 
DraCOOLaДата: Четверг, 16.07.2009, 13:31 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Сначала все же нужно определиться с тематикой будущего практикума, пусть все выскажут свое мнение, времени у нас много, спешить некуда...

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
ShineДата: Четверг, 16.07.2009, 15:41 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в первую очередь за астрал! На данный момент это наиболее интересующая меня тема .... smile

Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.
 
VioletДата: Пятница, 17.07.2009, 17:37 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
я думаю стоит повременить с практикумом по астралу до тех пор, пока не появится человек, который сможет его провести, либо можно назначить ответственных )) пусть 2-3 человека соберут информацию, опробуют и выберут упражнения и т.п.

Сообщение отредактировал Violet - Пятница, 17.07.2009, 17:37
 
NikkusДата: Пятница, 17.07.2009, 17:46 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Phantom)
по сути все эти техники невозможны при неумении отключения вд в любой момент. кстати может попрактиковаться именно в этом, так как это основа основ?)

согласен!
Практикум по остановке ВД?
Остановим мир smile
 
SAFIAДата: Пятница, 17.07.2009, 17:50 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОДДЕРЖИВАЮ

микроб, смотрящий в бесконечность....
 
VioletДата: Пятница, 17.07.2009, 18:06 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тож за практикум по ОВД ! )))
Хотя возможно это слишком просто... мы же уже тренировались в этом, знаем упражнения.


Сообщение отредактировал Violet - Пятница, 17.07.2009, 20:21
 
SAFIAДата: Суббота, 18.07.2009, 04:08 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Повторение- мать учения)))))))))))

Научите меня останавливать ВД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


микроб, смотрящий в бесконечность....
 
sheДата: Суббота, 18.07.2009, 09:01 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SAFIA)
Научите меня останавливать ВД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Возьми цепочку ПМ из ХС по ОВД, проведи её в реале. Уж стретьего раза да получится. (У меня со второго раза получилось. Потом весь вечер ходила - ни читать, ни разговоаривать, ни смотреть фильмы не могла. Ощущение как от транквилизатора - мысли еле-еле ворочаются.) По-моему это самый лёгкий способ. Можно провести эту цепочку в группе и поделится впечатлениями.

Добавлено (18.07.2009, 09:01)
---------------------------------------------
Кстати, я думаю тигрёнку есть что рассказать по ОВД и по остановке мира...Тигра! Поделись опытом!

 
sheДата: Суббота, 18.07.2009, 12:29 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Phantom, Я это и имела в виду biggrin Научить то легко, а останавливать его постоянно и подолгу ужерживать сложно. Но в ХС написано, что когда несколько раз от цепочки он остановится, то потом его останавливаьть легче - с этим полностью согласна и на своём опыте подтверждаю. Но я ещё, правда, и другими практиками занимаюсь, так что не могу сказать, что это только от цепочек. Я за любой практ. Тема ОВД мне тоже нравится.
 
ShineДата: Суббота, 18.07.2009, 12:32 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласна с Phantomom! Цепочку ПМ можно реализовать, но ведь это в принципе на один раз!.... А хотелось бы научиться останавливать ВД по собственному желанию в любой момент.... Так что практ по ОВД был бы весьма кстати - иногда рой мыслей в голове просто сводит с ума....

Кстати, уважаемая lili-la-tigresse куда-то пропала.... Тигра! Ты где? Отзовись! Требуется твой опыт! biggrin


Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.
 
DURDENДата: Суббота, 18.07.2009, 13:10 | Сообщение # 28
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Для ОВД наверное не нужен практикум (это скорее вопрос каждодневности занятий), просто находитесь в созерцательном присутствии - наблюдайте за окружающем миром не описывая и не называя его объекты, не давая оценки, заполните свое сознание не собой, а им - слушайте звуки, погружаясь в них, ощущайте прикосновение ветра, прохождение воздуха через ваши легкие при дыхании, созерцайте предметы мира отрешенно - как будто вы сторонний наблюдатель, не вовлеченный в действие. как будто вас как личности не существует - вы являетесь лишь восприятием, т. е. вы лишь процесс осознания между воспринимающим и воспринимаемым smile
Есть выражение : "Сознание, созерцающее Дух, ничем не обусловлено. Сознание, отвлекающееся от Духа, обусловлено всем "

Сначала, во многих практиках, тишину мыслей достигают концентрацией на каком нибудь объекте. " Не позволяйте вниманию уплывать на волнах фантазий, звуков, физических ощущений или других отвлекающих факторов. Оставайтесь в ощущении настоящего момента и, используя зрение, со всей силой и ясностью сосредоточьте ум на объекте. Не теряйте осознавание объекта ни на секунду. Дышите легко, потом еще легче, пока не перестанете ощущать свое дыхание. Постепенно позвольте себе все глубже погружаться в тишину и покой. Следите за тем, чтобы тело было расслабленным: выполняя сосредоточение, не напрягайтесь. Не позволяйте себе также впадать в ступор, апатию или транс.
Не думайте об объекте — пусть он просто присутствует в вашем осознавании. Это важное отличие, которое необходимо понимать. Размышление об объекте — не та сосредоточенность, которую мы стараемся развить. Главное — просто удерживать ум на объекте, на его восприятии; не отвлекаясь, сохранять осознавание присутствия объекта. Если же ум отвлекается, — а поначалу это будет происходить часто — мягко верните его к объекту и оставьте там." Эта техника очень эффективна, если юзать ее каждый день по 30-40 минут smile Дальше ОВД станет естественным, не требующим усилий, т.е. превратиться в то, о чем описано выше - в созерцательное присутствие. smile

Кстати о вопросе каждодневных занятий, может DraCOOLa проведет еще раз практ по лени или сделает его ежемесячным, т.к. он ОЧЕНЬ эффективен, задания каждый будет выбирать раз за разом новые (или старые smile ) . Интересно, кто из нас продолжил юзать выбранные темы так же эффективно, как при занятии в практе???- думаю практически никто smile


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Суббота, 18.07.2009, 13:34
 
DraCOOLaДата: Суббота, 18.07.2009, 13:49 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Практикум по лени хоть вообще ни когда не заканчивай, он всегда будет актуальным biggrin
Что касается остановки ВД, тоже получалось посредством реализации цепочку ПМ, хоть все это конечно на один раз, но попробовать стоит, хотя бы для того, чтобы просто понять, что это за состояние такое smile А уже потом стремиться к тому, чтобы это состояние достичь используя только силу своего намерения без всяких вспомогательных предметов.


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
manyshaДата: Суббота, 18.07.2009, 16:31 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все темы интересны,я с вами, так как опыта в этом всем маловато учится буду с удовольствием.
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » НОВЫЙ ПРАКТИКУМ ИЛИ КУДА ДВИНЕМСЯ ДАЛЬШЕ? (Ваше мнение...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz