Четверг, 02.05.2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Первое задание
Первое задание
lili-la-tigresseДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:14 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
при воспроизведении ощущений в энергоцентрах чувствую тепло и покалывание,и еще почему-то в солнечном сплетении словно поднимает меня вверх,ощущение пузыря.Это нормально?

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
ElizaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:28 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Работала с кисточками,наступила расслабление и отрубилась.Попала надолго в ОС.Полное свобода действии и воли там.

Сообщение отредактировал Eliza - Понедельник, 10.08.2009, 08:46
 
VioletДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:13 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Олег)
Чувства движения нет. Очущения такие: вместо коленей у меня большой, тёплый, мягкий шар, выступающий за пределы коленей на 5-10 см. От него тянуться вниз до самих кончиков пальцев ног импульсы (вибрации). Как будто ток, приятный такой). С локтями по другому. Те же вибрации, только в районе между локтями и кистями рук.

Это хороший признак. Ощущения тела не должно быть. Тут можно поступить, например, такими способами: 1) Растянуть и объединить эти два шара и усилием воли ускорять вибрации 2) Раздуть этот шар и методом обратной связи ощущать своё положение внутри. Затем начинать вертеться внутри шара.
Quote (Asena)
когда вспоминаются ощущения, можно подключать визуальные образы?

Подключать можно, но очень осторожно. Главное, чтобы они не перевесили тактильные ощущения. То есть воображение не должно подменять реальность. Если так легче, то поначалу визуал. можно использовать, затем лучше отказаться.

Добавлено (10.08.2009, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (lili-la-tigresse)
при воспроизведении ощущений в энергоцентрах чувствую тепло и покалывание,и еще почему-то в солнечном сплетении словно поднимает меня вверх,ощущение пузыря.Это нормально?

Попробуй сделать то же, что я советовала Олегу. Раздуй пузырь, усиль вибрации. Можно ещё энергично двигать пузырь по рукам и ногам.


Сообщение отредактировал Violet - Понедельник, 10.08.2009, 19:22
 
JoyДата: Понедельник, 10.08.2009, 19:49 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
1Violet, можно разбивать упражнение с фалангами на части? Час трудно выделить. Или это скажется на эффективности?

"Никто тебе - ни друг, ни враг. А каждый тебе - Учитель." - К.Антарова "Две жизни"

Сообщение отредактировал Joy - Понедельник, 10.08.2009, 19:57
 
DraCOOLaДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:46 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Да у меня час точно не получается smile

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
VioletДата: Вторник, 11.08.2009, 05:26 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ну я же уже сказала что можно smile
 
raMaДата: Вторник, 11.08.2009, 05:41 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Один час или даже больше - это по одной минуте на каждый центр, получается один подход на каждую точку. четыре подхода - это уже ...ох, круто!!!! Или опять у меня что-то не так с математикой? Сегодня с утра делала упражнение. т.к только ночью не пью воду - жара стоит страшенная не пить невозможно... дык я почти 50 мин потратила на фаланги...и не смогла закончить - отрубилась!!! проснулась - продолжила. благо - отпуск позволяет мне такое!! Violet, или не обязательно придерживаться такого поста для выполнения упражнений????

тихо офигеваю))
 
VioletДата: Вторник, 11.08.2009, 08:45 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу "поста" был всего лишь совет. Он не обязателен.
 
ШурикДата: Вторник, 11.08.2009, 14:18 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильно извиняюсь, что не смог отписаться вовремя. Получилось приехать только сегодня.

Каждый раз, когда я ложился отдохнуть(даже не перед сном) - пытался воспроизвести ощущения. Покалывания воиспрозвести у меня не получается, но я чувствую, что там что-то есть))))Чувствую уплотнение в этих областях, таких ощущений не было без занятий. Можно сказать в локтях и коленях действительно образуется, что-то вроде шара.
Наступает общее расслабление, все заканчивается легким приятным дремом.

 
DURDENДата: Вторник, 11.08.2009, 19:03 | Сообщение # 55
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
По поводу продолжительности занятий есть несколько моментов - 1) Как только мы начинаем чувствовать стимулируемый центр, следует переходить к следующему. 2) Если мы в течении некоторого времени выполняем упражнение, но не чувствуем никаких признаков жизни энергоцентра, нам все равно надо двигаться дальше,к следующему (он просто оживет позднее) smile 3) Можно стимулировать одинаково расположенные энергоцентры рук и ног одновременно smile Все это позволяет уложиться в 30-60 минут максимум

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
ЛысыйДата: Суббота, 15.08.2009, 10:45 | Сообщение # 56
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое задание: кисточки нету, квартиру я снимаю, поэтому ворсистых тряпок там тоже не завалялось. Зато капюшон от зимней куртки оказался ворсистым. Но неудобным. Впервые выполнял вывернутой наизнанку шерстяной перчаткой. Остальные три раза - случайно не выкинутой мной мочалкой для тела. Внутри губка, а сверху как раз ворсистая ткань.
С локтями чё-то глухо. Ощущений почти никаких, кроме осязания самой ткани. С ногами лучше, особенно с левой, хотя старался, чтобы ощущения везде были одинаковыми. Может, с зарплатой кисть купить? crazy В ногах при вращательном движении вокруг мениска, по его периметру и немного дальше, ощущалось покалывание до середины бедра. Даже чуть дальше. С наружней стороны. При вращении вокруг колена - я понял, что нужно "протирать" lol вокруг ноги по колену - ощущалось покалывание по голени до большого пальца, когда ткань "проезжала" под коленом по левому сухожилию левой ноги и по правому - правой.
При вращении вокруг локтя аналогично ногам, хотя и гораздо слабее. Покалывание до большого пальца при трении в сгибе локтя внутреннего сухожилия. Покалываний в плечо почти не ощущал, но были при вращении по периметру локтя. Делал перед сном, так как весь день не есть не могу. И нельзя - язвочка у меня, но через неделю должна зарубцеваться, так что это временно. Сегодня сделал ещё и с утра - я же всю ночь не ел! smile Думаю, так и оставлю: с утра натощак и вечером перед сном.
Воспроизводить ощущения оказалось трудно, а локти - невозможно. Пока что.
Кстати, вопрос: почему по часовой стрелке? Несимметрично? Симметрично было бы для левой стороны, например, ПО часовой, для правой - ПРОТИВ. И всё-таки, сколько раз в день лучше? И самое главное: это ощущение нужно как долго воспроизводить перед сном? Или с ним нужно уснуть? Уснуть с таким ощущением не удавалось, ибо сознание слишком напряжено было.
Да, кстати, время на задания не засекал. Но сегодня, закончив, глянул на часы - почти полчаса делал.


Либо я чего-то не понял, либо... одно из двух!

Сообщение отредактировал Лысый - Суббота, 15.08.2009, 10:48
 
NikaДата: Вторник, 18.08.2009, 10:14 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Первое задание: локти - пока вожу кисточкой, не чувствую ничего, кроме кисточки, потом вспоминаю движения - ощущается тепло.
Колени - тепла почему-то не чувствую, вернее, колени не чувствуются вобще - как будто на ногах инородный предмет (например камень) именно в области каждого колена лежит!


Сообщение отредактировал Nika - Вторник, 18.08.2009, 10:16
 
ЛысыйДата: Вторник, 18.08.2009, 13:48 | Сообщение # 58
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я только сегодня почувствовал наконец! Руки слабо, в предплечьях, а вот левая нога особенно сильно: такое покалывание в голени и стопе, как будто ногу (или руку) отсидел, а теперь её освободил. Но того неприятного покалывания нет, есть ощущение тока крови, гудение такое... Ну, думаю понятно - вряд ли ощущения у всех сильно различаются.

Либо я чего-то не понял, либо... одно из двух!
 
VioletДата: Среда, 19.08.2009, 16:13 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
По часовой энергия собирается и концентрируется в центрах, против выбрасывается. Поэтому делаем по часовой.
За день хватит четырех подходов.
Засыпать воспроизводя совсем не обязательно.
 
RealPrMaxДата: Среда, 23.09.2009, 18:10 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздновато к вам присоединился, но, тем не менее хочу выполнить все задания как положено. Не ем и не пью 4 часа перед практикой и отказался от мяса, что для меня почти подвиг, тёща сегодня принесла шашлык, который просто обалденно пахнет smile В первый день после обработки энергетических точек чувствовал расслабление и лёгкость smile
 
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Первое задание
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz