Четверг, 02.05.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Пятое задание (вторая техника выхода)
Пятое задание
VioletДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:47 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lili-la-tigresse)
у меня сны начались странные,я выхожу из тела легко,но я другая,меня постоянно крутит,выворачивает наизнанку,что-то не то с лицом ,или телом,то руки длинные,то глаза в разные стороны и видят разные направления,ужасно неудобно и мучительно.Весь сон думаю,как бы себя привести в порядок,а то как тесто или резина,непривычные ощущения.

возможно, что это не просто сны. через сновидения ведь тоже можно выйти. в принципе то, что с телом происохдит, возможно и во сне, и во время ВТО. увеличивает все эти изменения то, что ты об этом думаешь. не бойся )) ты справишься )

Quote (lili-la-tigresse)
Очнулась в теле с визгом,руками голову закрываю,напугала мужа и ребенка.Услышала в свой адрес много интересного...

lili-la-tigresse, сказала им, что кошмар приснился?

Quote (Yakov)
А у меня пред ВТО ощущения всегда есть ,но выходов нет. Вот и вчера по спирали закрутился хорошо ,но не вышел.Какая то фигня мешает в ментале. Мысль.Я ее чувствую .Надо ее с корнем вырвать

чтобы вылететь, нужно использовать ментальную силу...выбить эту пробку, разогнавшись.
 
DURDENДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:59 | Сообщение # 17
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Yakov, может больше физическое тело надо расслабить, может оно и не дает....?

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
YakovДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:05 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
DURDEN, думаю ты прав,но чтоб физ тело расслабить,его сначала надо физически нагрузить и вот этого мне по видимому не хватает.Чисто физической нагрузки.

Violet, благодарю ,буду пробовать.

 
YakovДата: Вторник, 08.09.2009, 11:35 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Прямой выход не получился .но был люцидник.
 
JoyДата: Вторник, 08.09.2009, 13:16 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ощущение закручивания по спирали даёт эффект лишь на несколько секунд. Гораздо мощнее ощущения от бросковых движений к той же стене или к потолку. Кажется, что вот-вот...., но что-то мешает и выхода пока не получается wink smile .

"Никто тебе - ни друг, ни враг. А каждый тебе - Учитель." - К.Антарова "Две жизни"
 
goldgeoДата: Вторник, 08.09.2009, 18:50 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько не пытаюсь пока ни чего не выходит. Кажется еще миг ,еще чуть-чуть и ты выйдеш из тела. Но что-то мешает и выход не получается.
 
DURDENДата: Вторник, 08.09.2009, 19:08 | Сообщение # 22
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Одна сновидящая (мы с ней один практ вместе проходили и потом я ее в ОСах пробовал найти) недавно поделилась советом, по возможной причине того, о чем говориться в двух верхних постах goldgeo, и Joy, , процитирую ее слова:

"разум постоянно контролирует ситуацию: ага, я расслабил то-то, ага, почувствовал энергию там-то, ага парение!! и тут же. конечно, как резинка от трусов, летишь обратно.
Т.е. мысль не целиком там, где ты хочешь оказаться (вне тела), а бдительно следит за телом, тем не давая ничему случиться. Я заметила такую вещь: если просто (ну сначала расслабившись и выключив вд) представить что ты паришь над улицами, с наслаждением и самозабвением представить - то миг - и уже видишь кроны деревьев, асфальт внизу. Недавно так представляла себе Луну (сейчас полнолуние), ее сияние, небо вокруг - и вдруг ощутила, что нет опоры внизу, испугалась и шлепнулась с небес на кровать! "
Короче, нам надо ломать барьеры разума biggrin biggrin biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
JoyДата: Вторник, 08.09.2009, 23:45 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
мысль не целиком там, где ты хочешь оказаться (вне тела), а бдительно следит за телом

Quote (DURDEN)
Короче, нам надо ломать барьеры разума

Скорее всего, ты прав! biggrin


"Никто тебе - ни друг, ни враг. А каждый тебе - Учитель." - К.Антарова "Две жизни"
 
raMaДата: Среда, 09.09.2009, 04:52 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
та же тема....
Quote (DURDEN)
разум постоянно контролирует ситуацию: ага, я расслабил то-то, ага, почувствовал энергию там-то, ага парение!! и тут же. конечно, как резинка от трусов, летишь обратно.
.
а иногда совсем фигня...видимо устаю и просто на релаксе вырубаюсь... при "парении" стала замечать, что в теле, где-то глубоко, как мааасенькие крючочки или зажимчики, которые я оказывается просто не замечаю .Например сегодня - ну, расслабуха, почти невесомость..и вдруг чувствую, как большой палец левой ноги резко дёрнулся - оказывается там был зажим!!! И в области поясницы: вроде всё тело расслаблено, чувство парения, вибрации идут, а там маааленькая точечка боли - значит тело не до конца расслаблено. Спираль получается только визуально. sad


тихо офигеваю))
 
VioletДата: Четверг, 10.09.2009, 19:18 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Возможно мы много времени тратим на расслабление. Максимум энергопробежка по телу и релакс должен занимать 20 минут. Уже ближе к концу нужно делать попытки вылетать или выкатываться.
А если нет, то надо, наверное, разум усыплять больше и делать попытки на грани сна.


Сообщение отредактировал Violet - Четверг, 10.09.2009, 19:18
 
WilsonДата: Четверг, 10.09.2009, 20:44 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне успех в пятом задании не сопутствует, да просыпаюсь по ночам - тошнит, но выйти не получается больше. Кручение по комнате по спирали могу представить, но не чувствуется того самого, ммм, смака:) что это взаправду происходит.
 
lili-la-tigresseДата: Пятница, 11.09.2009, 11:47 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня с кручением тоже туго,а вот с падением дружу.

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
DraCOOLaДата: Пятница, 11.09.2009, 13:31 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Тоже с кручением не очень хорошо, получается лучше другое, когда вокруг своей оси пытаешь вращаться и выкатиться как бревно. По крайней мере получалось таким образом вызвать вибрации.

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
sheДата: Пятница, 11.09.2009, 16:38 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
пока не получается. Иногда носит по спирали вдоль стен пару витков, а иногда не носит. Иногда есть вибрации, а иногда хоть час лежи - ничего.вибрации в основном всё время разные. только один тип - мурашки -повторяется. Ещё интересно - когда начинаются некоторые вибрации, начинает дёргаться кончик языка biggrin
 
NikaДата: Суббота, 12.09.2009, 12:37 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Делала задание и вечером, и сегодня утром, даже вибраций вызвать не получилось. Утром легла на бок и решила просто заснуть, поймать картинку сна и попасть в ОС. Засыпаю, чувствую, что выкатываюсь. Оказалась рядом с кроватью. Вибраций не было. Вышла из спальни сквозь закрытую дверь. В соседней комнате вроде все нормально, телевизор работает (он на самом деле был включен). Тут меня как тряхнуло, вибрации появились со всей силой... и меня втянуло обратно в тушку на кровати. Получился какой-то выход наоборот. Или как всегда ОС.
В прошлый раз были вибрации, но обстановка квартиры отличалась, в этот раз - обстановка та, но вибраций не было... Странно как-то... Какие-то недовыходы! smile
 
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Пятое задание (вторая техника выхода)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz