Среда, 01.05.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
goldgeoДата: Суббота, 26.09.2009, 12:46 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дек, подскажи пожалуйста. У меня во время выполнения упражнений появляються всышки яркого света,словно от фспышки фотоаппарата в районе верхней части головы.Когда они происходят меня просто пронизывает поток энергии. Может быть так происходит у всех, я не знаю. Я бы даже сказал что я их чуствую(вижу) каким-то внутренним зрением. Хотелось бы подробнее узнать об этом явлении.
 
ДекДата: Суббота, 26.09.2009, 13:38 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Они возникают только во время выполнения упражнений? Каких именно?
 
JoyДата: Суббота, 26.09.2009, 15:38 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (goldgeo)
У меня во время выполнения упражнений появляються всышки яркого света,словно от фспышки фотоаппарата

У меня - тоже. Обычно они фиолетового или золотого цвета. Их появление не зависит от конкретного упражнения, в принципе - от любого, в результате которого удаётся добиться ощущение мощного потока энергии, достигшего головы. Именно тогда происходит вспышка, а при замыкании внутр. энерг. контура начинает мелко дрожать верхняя губа.

Что это значит? И можно ли с этим как-то дальше работать?


"Никто тебе - ни друг, ни враг. А каждый тебе - Учитель." - К.Антарова "Две жизни"
 
ДекДата: Суббота, 26.09.2009, 15:41 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Joy)
Что это значит? И можно ли с этим как-то дальше работать?

Можно. Воспринимайте это просто как сопутствующие явления, развивайте навыки и не останавливайтесь.

 
goldgeoДата: Суббота, 26.09.2009, 15:44 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет не только во время выполнения упражнений . Если я полностью расслаблюсь и после того как перестану чуствовать тело тоже иногда могу видеть вспышки. Первый раз я заметил их во время сонастройки в этом практикуме.
 
raMaДата: Вторник, 29.09.2009, 07:39 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Дек, не знаю как быть!!!! Во время практических упражнений дохожу до сильных вибраций. появляется чувство сильного вращения, но при этом начинает оч сильно тошнить. головная боль...и страх. Один раз после практикума у меня весь день болела голова и поднялось давление!!! И теперь этот порог перешагнуть не могу!!!! У меня раньше была с этим проблема - головные боли, которые не могла снять ничем. сейчас это большая редкость и когда это возвращается внутри всё начинает паниковать! Даже ТФ сдвигается, причём странными раскачяиванием, но при чувстве тошноты, всё как-буд-то уходит на нет и уже ничего не могу сделать!!!! Моё тело вспоминает как не любит качку!!!!!

тихо офигеваю))
 
ДекДата: Вторник, 29.09.2009, 09:33 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
raMa, это барьер. Организм сопротивляется всему необычному. Здесь нужно или несмотря ни на что заставить себя выйти, или же забыть о практике.
Ещё такое может быть при каких-то вегето-сосудитстых, артериальных и подобных заболеваниях. Вестибулярный аппарат ещё не привык и даёт сбои.
Думаю, что обмануть сознание можно, используя техники проецирования из ОСа или же при утреннем пробуждении. А после нескольких АП неприятные состояния угаснут сами собой.


Сообщение отредактировал Дек - Вторник, 29.09.2009, 09:33
 
NikkusДата: Вторник, 29.09.2009, 12:03 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Дек, подскажи как быть. Практически в каждом практикуме, и вто не исключение, тоже какой-то внутренний барьер. Когда начинаю делать упражнения бывает меня все начинает по тихоньку бесить. Сяду крутить кисть по коленям, локтю и т.д. все начинает бесить, в голову лезут мысли - Что за хернёй я тут страдаю, зачем мне всё это дерьмо и прочее... 2 стороны: одна бориться за развитие, другая за то чтобы не терять на это время. Но я то ХОЧУ заниматься этим.
 
ДекДата: Вторник, 29.09.2009, 16:16 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Nikkus,

Ответь сначала для себя на вопрос:

Какую выгоду ты получишь, не выполняя упражнения?

 
NikkusДата: Вторник, 29.09.2009, 17:07 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Дек, вот это и отпугивает. Постоянно убеждаешь себя в том что, потом всё окупиться, потом будет то к чему стремился, потом... По большому счету ПОТОМ никогда и не наступает. Т.е. аргумент отвергающей стороны - не получится, значит и стараться не стоит.
Оно так и выходит, стараешься, изо дня в день, а ничего видимого, ощущаемого, не происходит или не меняется. Нельзя же, постоянно делать всё неправильно. Если я делаю всё правильно, должно же что-то измениться.


Сообщение отредактировал Nikkus - Вторник, 29.09.2009, 17:08
 
raMaДата: Вторник, 29.09.2009, 17:28 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nikkus)
Если я делаю всё правильно, должно же что-то измениться.
"Представь ответ полную противоположность ожидаемому, может это и будет правильный ответ?" Р.БАх Nikkus, Очень понимаю тебя, но на этот вопрос можем ответить только мы сами. Знаешь, я смотрю на маленьких детей. Приходят занимаются. вроде ничего не происходит, а потом резко раз и совсем другой ребёнок!!! Количество переходит в качество только тогда. когда полностью собраны все слагаемые и клиент созрел!!!! biggrin


тихо офигеваю))

Сообщение отредактировал raMa - Вторник, 29.09.2009, 17:29
 
ДекДата: Вторник, 29.09.2009, 19:18 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nikkus)
Т.е. аргумент отвергающей стороны - не получится, значит и стараться не стоит. Оно так и выходит, стараешься, изо дня в день, а ничего видимого, ощущаемого, не происходит или не меняется.

Ты заложил негативную программу, и теперь она послушно реализуется. Осознай, что АП - это цепная реакция(во время вечерних попыток): пока не запустишь всю систему, не будет конечного результата. Раздражают эти упражнения - попробуй утром без них, это самое простое, требуется только осознание.
Ты всё делаешь правильно. Да, у кого-то есть ощущения, у кого-то нет и не будет. Однако это не значит, что ничего не происходит. Внутри накапливается "проективное напряжение" и оно даст о себе знать неожиданно.

Конечно, можно пойти и на крайние меры, если сознание уж совсем протестует...

 
NikkusДата: Вторник, 29.09.2009, 19:23 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
raMa, тебя я не понял.
Я не задавал вопросов. Говорю что чтобы не делал, всё безтолку
 
DURDENДата: Вторник, 29.09.2009, 20:03 | Сообщение # 29
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Nikkus, тогда брось это все к черту, может лучше тратить свои силы и время на накопление денег или получении власти, на строительство карьеры, покупки разного престижного хлама....... достигай того, что можно потрогать руками, это принесет твоей душе успокоение, а осознание..... все и без него живут и ничего, счастливы......

Короче, брось все это и ты увидишь, со стороны, через некоторое время, МОЖЕШЬ ЛИ ТЫ БЕЗ ЭТОГО ОБОЙТИСЬ ? ХОРОШО ЛИ ТЕБЕ БЕЗ ЭТОГО ? ИМЕЕШЬ ЛИ ТЫ БЕЗ ВСЕГО ЭТОГО СВОЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ?

Помнишь, и малыш Карлос и ДХ бросали практику и сходили с пути, это позволило им провести внутреннию реконструировку, расставить все по местам. Это нужный процесс и время на это будет потрачено не зря.


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
NikkusДата: Среда, 30.09.2009, 07:25 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
DURDEN, возможно ты прав
 
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Вопросы и ответы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz