Четверг, 02.05.2024, 01:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
VioletДата: Вторник, 15.09.2009, 07:57 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Человек, о котором я говорила, который создал наш поток-помощник и помогал мне вести практ, который в общем-то он и разрабатывал, решил выйти из тени. В этой теме можете задавать вопросы по практикуму, упражнениям. Он ответит. Его ник - Дек.
 
DURDENДата: Вторник, 15.09.2009, 18:17 | Сообщение # 2
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Вовремя smile Значит появление Дека является как бы транзитом, который даст продолжение движения цепочки нашего практа (никак не могу не мыслить не категориями ПМ biggrin )
А теперь вопрос ! smile Можно нам подсказать, когда проще практиковать АП по времени , т.е. вечером перед сном или выспавшись утром или днем или когда лучше , учитывая график и распорядок жизни?


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
ДекДата: Вторник, 15.09.2009, 19:12 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
А теперь вопрос ! Можно нам подсказать, когда проще практиковать АП по времени , т.е. вечером перед сном или выспавшись утром или днем или когда лучше , учитывая график и распорядок жизни?

Удобнее всего следовать своему графику. Нет никаких ограничений за исключением того, что на этом этапе лучше практиковать не более двух раз в день. С точки же зрения простоты, АП легче всего происходит утром при абсолютно неподвижном теле. Очень часто достаточно резко сместить точку фокуса(шестое задание).

 
DURDENДата: Вторник, 15.09.2009, 19:55 | Сообщение # 4
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Красота!!!
А можно поподробнее о ощущениях точки фокусировки ? Мы мысленно представляем, что наше восприятие исходит оттуда или что???


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
DraCOOLaДата: Вторник, 15.09.2009, 20:54 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
2. Смещение точки фокусировки. Это несложная методика, которая, однако, требует некотрой тренировки.
У большинства человеческих существ точка фокусировки (это не то же самое, что точка сборки!) находится впереди перед глазами. Ваша задача сместить её назад и влево (назад на метр и влево на 30 см).
Это делается сильным ментальным усилием.

Не та ли эта точка, о которой писал Р.А. Монро? Точка в которой нужно искать вибрации.


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
ДекДата: Вторник, 15.09.2009, 21:33 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
А можно поподробнее о ощущениях точки фокусировки ? Мы мысленно представляем, что наше восприятие исходит оттуда или что???

Эта точка ощущается как область напряжения недалеко перед глазами. Восприятие как раз концентрируется в этой точке. Понятие точки - условное. Когда вам удастся сдвинуть её, то появится ощущение, что это рычаг, переключающий режимы сознания. После небольшой тренировки вы сможете нажимать на этот рычаг в обычном бодрствующем состояни и по желанию выключать контроль сознания.

Quote (DraCOOLa)
Не та ли эта точка, о которой писал Р.А. Монро? Точка в которой нужно искать вибрации.

Р.А.Монро описывал те же свойства сознания. При резком смещении фокуса со стандартных позиций в сознании возникнет ощущение падения, а не вибраций. Если же следовать указаниям Монро, то мы получим только признаки проекции(то есть вибрации). Сами по себе вибрации не являются проекцией.

 
DraCOOLaДата: Вторник, 15.09.2009, 22:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Дек, несколько вопросов, коль уж ты подписался на это дело smile
Для того чтобы начать эксперименты с точкой фокусировки, какого должно быть состояние транса, как глубоко? Должны ли при этом работать рецепторы: слух, зрение, обоняние?
И поясни пож-ста, не совсем понятно, что значит сместить назад на метр?


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
sheДата: Вторник, 15.09.2009, 22:41 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет Дек! Молодец что появился, а то все тут почти заснули (на форуме) Подскажи, может у тебя есть опыт -вот расслабилась, тело не чувствую,виски чуть-чуть сдавливает, между ушами появляется типа гудение-ультразвук и открываются глаза. biggrin Закрываю, они снова открываются! biggrin biggrin Пробовала полотенце на глаза положить и не обращать на них внимания - так они вообще не закрываются - так и лежу с открытыми глазами...с нулевым эффектом.Надо что-то придумать...Какие мысли по этому поводу?

Добавлено (15.09.2009, 22:41)
---------------------------------------------
веки открываются медленно, не резко. Приказа закрыться не слушаются.

 
ДекДата: Среда, 16.09.2009, 18:56 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DraCOOLa)
Для того чтобы начать эксперименты с точкой фокусировки, какого должно быть состояние транса, как глубоко? Должны ли при этом работать рецепторы: слух, зрение, обоняние? И поясни пож-ста, не совсем понятно, что значит сместить назад на метр?

Транс должен быть приближен к глубокому. При этом возникают ощущения падения, тёплой волны. Появляются гипнагогические образы. Звуки приглушаются. Даже тихие звуки могут неприятно отдаваться в оласти живота.
При очень глубоком трансе ощущение падения усиливается, возникает чувство холода во всём теле.

Смещение ТФ. Лёжа, вы представляете, как эта точка переместилаь по оси тела на метр вперёд, затем просто передвигаете её на полметра.

Добавлено (16.09.2009, 18:56)
---------------------------------------------

Quote (she)
Привет Дек! Молодец что появился, а то все тут почти заснули (на форуме) Подскажи, может у тебя есть опыт -вот расслабилась, тело не чувствую,виски чуть-чуть сдавливает, между ушами появляется типа гудение-ультразвук и открываются глаза. Закрываю, они снова открываются! Пробовала полотенце на глаза положить и не обращать на них внимания - так они вообще не закрываются - так и лежу с открытыми глазами...с нулевым эффектом.Надо что-то придумать...Какие мысли по этому поводу?Добавлено (15.09.2009, 22:41)---------------------------------------------веки открываются медленно, не резко. Приказа закрыться не слушаются.

Можно наложить тяжёлую повязку и/или предварительно расслабить глаза. Вообще когда наступает такое состояние, нужно действовать: двигать нефизическими руками, смещать ТФ назад.
Если есть возможность практиковать в абсолютно тёмной комнате, то открыты глаза или нет, неважно.

 
raMaДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:58 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет всем, Дек, приветствую!!! Наконец смогла войти в инет!!!! Вижу, тут много чего произошло, Вы все далеко ушли. Могу ли я идти в своём темпе? Про ТФ пока не совсем понятно....так как погружаюсь. но долго удержаться не могу, не могу понять что мешает!!! В последнее время физически ощущала будто что-то лежит в области третьего глаза, даже рукой трогала. Это она и есть или что-то по другому????

тихо офигеваю))
 
ДекДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:42 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (raMa)
Могу ли я идти в своём темпе?

Да, Поток подхватит всех.

Quote (raMa)
но долго удержаться не могу, не могу понять что мешает!!!

Удержаться где?

Quote (raMa)
последнее время физически ощущала будто что-то лежит в области третьего глаза, даже рукой трогала. Это она и есть или что-то по другому????

Нет, ТФ не в области третьего глаза, а на расстоянии полуметра-метра от обычных глаз. К тому же ощущения от ТФ довольно лёгкие.

 
JoyДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:22 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня тоже при выполнении упражнений начинает сильно пульсировать точка в р-оне 3-го глаза. Вчера попробовала её смещать назад и влево, появилось очень интересное ощущение как-будто джинн медленно и тягуче вытекает из лампы. И при этом появляются ощутимые вибрации и гудение в теле.
Если это не ТФ, то что же тогда я смещала ( wink ) и надо ли продолжать именно этот эксперимент?


"Никто тебе - ни друг, ни враг. А каждый тебе - Учитель." - К.Антарова "Две жизни"
 
ДекДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:43 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
В этом упражнении вы воздействуете и на Анахату и на ТФ. Но мы работаем только с ТФ, поэтому можете слишком не концентрироваться на ощущениях в Анахате. (Если кто-то из вас выходит через Анахату - можете продолжать).
 
YakovДата: Среда, 23.09.2009, 17:07 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Дек, привет.У меня были проблемы с инетом поэтому не участвовал в заданиях практа.Могу ли я присоединиться и продолжить начатое?

Сообщение отредактировал Yakov - Среда, 23.09.2009, 17:08
 
ДекДата: Среда, 23.09.2009, 18:52 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yakov)
Дек, привет.У меня были проблемы с инетом поэтому не участвовал в заданиях практа.Могу ли я присоединиться и продолжить начатое?

Да, можешь.

 
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Вопросы и ответы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz