Пятница, 26.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Группа практикумов (Выбираем направления и начинаем двигаться)
Группа практикумов
Темы, которые будем изучать:
1. КС:Динамика Сновиденной Реальности (3/7) [ 0 ] [0.00%]
2. КС:Вылазки за пределы карты (к трём городам)(10/10) [ 10 ] [41.67%]
3. Перепрограммирование способа мышления (мерности,вневременное знание, смена картины мира, видение)(0-10/10) [ 4 ] [16.67%]
4. ЦС [ 1 ] [4.17%]
5. Кельтские внутренние практики [ 0 ] [0.00%]
6. Древнерусские практики, мировоззрение [ 1 ] [4.17%]
7. Биосенсорика, фотодиагностика [ 0 ] [0.00%]
8. Мастер намерения [ 4 ] [16.67%]
9. Мастер внимания [ 2 ] [8.33%]
10. Другое(укажите что) [ 2 ] [8.33%]
Всего ответов: 24
ДекДата: Вторник, 13.04.2010, 11:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
В скобках - первая цифра - потенциальная опасность, вторая - возможное полезное действие по шкале в 10 баллов.

Подумайте некоторое время над каждым пунктом, к чему вас тянет и что отталкивает.
Возможно создать 2 или 3 группы для разных одновременных практикумов.

Эти практикумы будут проходить по-другому. Каждый получит задания по поиску и проверке определенной информации. Каждый пишет отчёты по своим заданиям, затем в каждой группе отчёты сводятся в один с поиском параллелей через наводящие вопросы. Это по теории (которую будем проверять).
По практике - примерно также, но некоторые задания будут разделены между участниками.

Сделаем перерыв, если нужно, на неделю, пока каждый решит, чем хочет заниматься.

Вопросы и предложения здесь же.

 
DraCOOLaДата: Вторник, 13.04.2010, 12:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Дек, если можно, дай пож-ста краткое описание к каждому пункту.

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
ДекДата: Вторник, 13.04.2010, 13:18 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
-КС:Динамика Сновиденной Реальности (3/7)

Места светимости, перемещения с неорганиками, параллели с древними традициями(почему программа снов такая), ЦС в КС, знакомство с иллюзиями снов, выход к Матрице, воздействие из снов, фиксация ТС и другие приёмы.

-КС:Вылазки за пределы карты (к трём городам)(10/10)

Иллюзии снов, поиск Светимости, знакомство с пустыней Сета, выход к магическим городам...

-Перепрограммирование способа мышления (мерности,вневременное знание, смена картины мира, видение)(0-10/10)

Здесь по сути смена системы мышления на современную, выход за пределы аристотелевского мышления, версия для новой расы.
Это сложно описать кратко, поскольку эти явления никак не описаны в нашем современном словаре.

-ЦС

Или с самого начала или продолжаем - составление цепочек событий и поиск их параллелей с другими явлениями. Разбор программы реализации событий.

-Кельтские внутренние практики

Магия кельтов, руны. То, что вас интересует, укажите самостоятельно.

-Древнерусские практики, мировоззрение

Возвращение к единому мышлению и силе, которой владели далёкие предки.

-Биосенсорика, фотодиагностика

Развитие альтернативных органов чувств
По фото - определение местонахождения, жизненного потенциала, различных вероятностей... и то, что вы сами предложите.

-Мастер намерения
-Мастер внимания

Для чего это и как это совершенствовать.

Когда появятся первые группы, будем составлять конкретную программу.

 
sheДата: Вторник, 13.04.2010, 13:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Чес сказать мне хочется чем-то заниматься, что мне по силам. Дек, какие из предложенных тем подойдут? Учти, что у меня силы временно на порядок ниже, чем у Дёдена и Тигры happy
 
ДекДата: Вторник, 13.04.2010, 14:05 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
she, сила нужна везде. То, что связано с КС, может быть более энергозатратным.

В отношении остального - можно поискать информацию, чтобы были понятны перспективы исследования и общий план.

 
Ону-БавсДата: Вторник, 13.04.2010, 14:20 | Сообщение # 6
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дек)
Магия кельтов, руны

У кельтов было очень много письменостей, и рунических тоже. Но вообще применительно к кельтам принято рассматривать только алфавит деревьев. Однако, какие по нему могут быть практики, кроме умения им писать и знать его соотншения с деревьями?

Были бы интересны кельтские практики вроде "Фет Фиад" (невидимость) и "ткачества сновидений".
Вообще было бы интересно попрактиковать что-либо по кельтам, кроме обрядов и "рун".


Тат Твам Аси
 
DURDENДата: Вторник, 13.04.2010, 19:57 | Сообщение # 7
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Для себя выделил следующие интересы:

1. КС:Динамика Сновиденной Реальности
2. КС:Вылазки за пределы карты (к трём городам)
5. Кельтские внутренние практики
9. Мастер внимания


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
ЧайкаДата: Вторник, 13.04.2010, 20:34 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вылазки за пределы карты (к трём городам)(10/10)
Кельтские внутренние практики
Древнерусские практики, мировоззрение

Вот эти направления меня интересуют. Конечно, не в смысле гадания на рунах или неоязычества. Во всякой древней магии есть глубина, которая от нас ускользает. Проникнуть бы за эту границу.

 
GutaДата: Среда, 14.04.2010, 11:03 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Динамика Сновиденной Реальности
Перепрограммирование способа мышления (мерности,вневременное знание, смена картины мира, видение
Мастер намерения
Мастер внимания

Особенно интересуют 2 последних пункта. Мастер намерения и Мастер внимания. Очень бы хотелось освоить. По уровню - я на грани умения входить в ОС из бодрствования, но часто выдаются ночи, когда просто невозможно привести себя в соответсвтвенное состояние:)). Сейчас пытаюсь понять с чем это связано. Иногда просто есть то, что я называю "портал" - белое пятно перед глазами. В него входить легко.. если оно есть:))).
Так что если можно - я буду участвовать.

 
evaДата: Среда, 14.04.2010, 23:19 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Перепрограммирование
2.Мастер намерения
3.Мастер внимания
4.Биосенсорика

Добавлено (14.04.2010, 23:19)
---------------------------------------------
Гута, как ты входишь в это белое пятно_?

 
GutaДата: Четверг, 15.04.2010, 11:18 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Eva, я ложусь, закрываю глаза, расслабляюсь и смотрю на внутренний экран. Очень важно - это ощущения в теле. Это ключ. Тело должно как бы ощущать полет, или как в воде покачивания. Постой где-нибуть на верту, расставив руки и закрыв глаза - ощутишь. (Научись ощущать, что не толькео твое сознание двигается-ощущает, а еще и тело!). Так вот на фоне черноты начитают появляться белые пятна, растут-пропадают, меняются. Ты начинай вглядываться внутрь их - во первых, там много интересного и просто "для посмотреть", во вторых - ощущая полет тела, ты видишь внутри пятна некий просонный сюжет, потом ощущаешь себя внутри пятна - (что оно вокруг тебя, стало трехмерным) и потом что сюжет становится реальным, как в жизни - за счет ощущений опять таки тела.
Для начала просто позаглядывай в эти пятна, ощути полет, дальше получится автоматически. Но вообще - пробуй все подряд. Я так вижу. что у каждого человека есть свой "вход". И еще попробуй технику "Zoom" - закрой глаза, расслабься, увидь какую-нибуть фактурную поверхность - кору, асфальт, камень и т.д. - и учись приближать-удалять это, аж до ощущений как на американских горках - далеко отлетела - резко впритык нос к носу с предметом прилетела, чтобы аж дух захватывало:))). Для меня - очень действенная техника.
Удачи тебе!
 
EjДата: Четверг, 15.04.2010, 18:11 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вылазки за пределы карты и перепрограммирование
 
DraCOOLaДата: Четверг, 15.04.2010, 19:03 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Как-то не очень идет голосование, видимо стоит сделать рассылку...

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
lelouchДата: Четверг, 15.04.2010, 21:20 | Сообщение # 14
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
меня тянет на 3 пункт Перепрограммирование способа мышления (мерности,вневременное знание, смена картины мира, видение)

-)
 
PhilosДата: Пятница, 16.04.2010, 10:09 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Проголосовал за ЦС. Потому как КС - это очень интересно, но сначала нужно иметь хорошо освоенные ОСы, а у меня...
Quote (Guta)
Так вот на фоне черноты начитают появляться белые пятна, растут-пропадают, меняются. Ты начинай вглядываться внутрь их - во первых, там много интересного и просто "для посмотреть", во вторых - ощущая полет тела, ты видишь внутри пятна некий просонный сюжет, потом ощущаешь себя внутри пятна - (что оно вокруг тебя, стало трехмерным) и потом что сюжет становится реальным, как в жизни - за счет ощущений опять таки тела.

Вглядывался. Много раз. Они то наплывают, как будто летишь сквозь них, а они расходятся навстречу то наоборот, начинают удаляться от тебя, появляясь где-то позади тебя и удаляясь вдаль. Не помогало даже "ощущение полёта". Помнится, как-то перед этим насмотрелся даже на заставку Wormhole или что-то похожее, когда на экране тоннель, а ты летишь сквозь него. Пробовал несколько дней, стараясь поймать ощущение пролёта через тоннель или поймать что-то похожее на чувство, когда тебя начинает как бы засасывать внутрь и ты как бы улетаешь вперёд, в экран. Увы, результатов тогда это не дало. После хотел попробовать снова, а антивирь выругался, что-то там найдя и снёс напрочь. Странно, я сколько раз проверял до этого, и размер тот же. Пробовал кто-нибудь похожее?


Сообщение отредактировал Philos - Пятница, 16.04.2010, 10:10
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Группа практикумов (Выбираем направления и начинаем двигаться)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz