Вторник, 07.05.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Практикум - Первые Врата » Первая Неделя » Медитации (Остановка ВД)
Медитации
VioletДата: Суббота, 14.03.2009, 05:25 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
...у меня не получается ,пробовала уже и движение, и слова о фиксации, и концентрацию на расслаблениИ wacko
 
raMaДата: Суббота, 14.03.2009, 06:42 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
! тож не очень. чтобы очень.. biggrin .но если долго мучиться.,что-нибудь получитсЯ

тихо офигеваю))
 
пушинкаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 12:20 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
.а у меня получается минут4-5 ,потом раздвигается как будто пространство я проваливаюсь и начинаю моргатЬ
 
sheДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:46 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
.вчера не моргала 21 минутУ .ничего особенного - круги разноцветные по потолку бегаюТ .глаза после не болелИ . самое сложное - первые минут 8 продержаться а потом глаза сами перестают моргатЬ .сегодня 36 минут лежу, ВД включён ,на каждом выдохе расслабляю участки тела которые напрягаются (спина, кисти руК) .каждый раз когда хотелось моргнуть я меняла фокус - делала так раза 3-4 ! и тут минуте на 32 вижу на потолке сквозь туман что-то вроде снежинкИ .я быстро раскрыла глаза пошире - по потолку бегает туманное пятно и сквозь него видно узор как изморозь на стеклЕ .и тут я понимаю что чувствую пульс не только на веках но и 5 см НАД пупком или чуть понижЕ .такое состояние продержалось минуту полторы и прошлО .глаза не болят но буквы двоятсЯ

Добавлено (16.03.2009, 11:46)
---------------------------------------------
Violet, я уже 2 месяца через день занималась минут по 15 просто созерцанием и поначалу даже полминуты не могла не моргатЬ .сейчас созерцание забросила

 
YakovДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:56 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
she ,продолжай ещё ,будет эффект разорвавшейся бомбЫ . у тебя всё правильно получаетсЯ
 
alexander86Дата: Понедельник, 16.03.2009, 14:56 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
...а я вот точно сказать не смогу сколько медитировал,но точно знаю,что по ящику который за стенкой работал один фильм прошёл полностью,и второй до серединЫ(...я на звуках из-за стены концентрировался-от концентрации на дыхании у меня наступает такой момент,когда вд остановлен ,но и всё остальное начинает происходить слишком осознано,то есть даже чтобы дышать мне приходится делать усилие,причём это понимаю не сразу,а когда уже остановка дыхания произошлА...а из-за этого медитировать даже побаиваюсь иногдА)
...так вот,медитировал долго(до этого три дня не занимался этим и глаза хорошо отдохнули),и хоть глаза и слезились,но стало гораздо легчЕ

...спустя некоторое время после начала,как обычно у меня,стало трудно дышать на автомате-переключил фокус на слуХ...прошло некоторое время и я заметил перефирическим зрением какое-то движение в комнате,как будто взмах крыла где-то сбоку...затем эти эфекты стали усиливатся,но я решил не обращать внимание чтобы не произошло,и даже привычно стало видеть вокруг блики по-очертаниям напоминающие людей,которые что-то делают,кружат вокруг меня...под конец чьё-то присутствие в комнате было уже явным,просто физически чуть-ли не дыхание ощущал чьё-то,тогда решил что хватит и закрыл глаза...и вроде сразу в сон провалился,потому-что на этом всё как-то обрывается и больше не помню ничего до тех пор пока не проснулсЯ

...странный эфекТ...раньше ничего подобного не видел кроме каких-то фигур геометрических размытых на потолкЕ

... happy посмотрим что сегодня будеТ


 
sheДата: Вторник, 17.03.2009, 13:05 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
55 минут . На потолке сквозь туман появился рисунок типа планеты с кратерами, потом какой-то узор из проволоки, ещё какие-то мухи которые оставляют след наподобие падающих звёзд, только очень маленьких. Из телесных ощущений мурашки по телу и как будто кто-то надавливал большими пальцами на виски и оттягивал кожу на лбу - приятные ощущения, и с ними было связано изменение зрительного восприятия.
 
raMaДата: Вторник, 17.03.2009, 15:19 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
...только недавно научилась держать неск минуТ ! было оч сложнО ...но теперь другая фишка - у меня всё плывёт и я могу даже вырубиться на неск секунД wacko

тихо офигеваю))
 
ShadrincevДата: Вторник, 17.03.2009, 20:27 | Сообщение # 39
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile нароД, вы вообще читали первые вратА? cool
"медитацию" не делаем перед сноМ, выберите дневное времЯ, не ловим глюкИ, вам важно расфокусировать взгляд и сосредоточиться между потолком и вамИ, и стараться не моргатЬ. тут вы будете просто пытаться делать две вещи, что при ВД невозможно, дальше додумайте сами. happy
Yakov, выложи ссыль для ознакомления с книгой. biggrin
магия начинаеться с овД. как и оС tongue (имхО) tongue


МИР - Это иллюзия
 
YakovДата: Вторник, 17.03.2009, 22:31 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Shadrincev)
нароД, вы вообще читали первые вратА? cool
"медитацию" не делаем перед сноМ, выберите дневное времЯ, не ловим глюкИ, вам важно расфокусировать взгляд и сосредоточиться между потолком и вамИ, и стараться не моргатЬ. тут вы будете просто пытаться делать две вещи, что при ВД невозможно, дальше додумайте сами. happy
Yakov, выложи ссыль для ознакомления с книгой. biggrin

Думаю все читали или читают ПЕРВЫЕ ВРАТА. А если кто ещё не прочёл ,то им бесполезно говорить чтоб прочли.Ещё раз повторяю .что все упражнения практикума ,я беру из книги ПЕРВЫЕ ВРАТА.В главе "ОСТАНОВКА МИРА" первой части данной книги , СИ даёт рекомендации об упражнении "фиксировать взгляд между потолком и глазами",но не одного слова не пишет о времени суток ,когда это упр. можно выполнять.Глюки ,видимо были и у СИ .Цитирую:..."в созерцание начнут вплетаться осязательные концепции-мягкость,нежность взгляда его скользкость,влажность ,скрипучесть.Появятся шумовые эффекты,цветовые.....туфта!Научись не срываться на эти игры тоналя....потом ты очнёшься выходя из какого-то изменённого состояния и поймёшь что имел остановку ВД.И будешь вспоминать ,что вытворял во втором внимании...."(цитата.) Так у нас уже глюки у she ,у пушинки ,у alexander ,у меня и ещё у пары человек. Глюки .глюки глюки...пойдёмте или в дурдом или продолжим ,то ,что предложил СИ.Глюки -игры тоналя -предвестники ОВД. По крайней мере в данном упражнении.Уж не называю его медитацией. Хотя для меня это только слова...
 
LarsДата: Вторник, 17.03.2009, 23:13 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.поставил свой рекорД .15 минут .заметил ,что действительно ,первые 15 минут самое сложное , потом как-то легчЕ .пока никаких "особых" ощущений не былО .продолжаемС!

Ты обманешь ВСЕХ, но не СЕБЯ. (С) Ларс
 
VioletДата: Среда, 18.03.2009, 05:27 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Shadrincev)
"медитацию" не делаем перед сноМ, выберите дневное времЯ,

Shadrincev, я наибольшего времени добиваюсь именно перед сном, потому что глаза не закрываются. Так что это индивидуально

У меня маленький прогресс, стало хотя б немного получаться не моргать happy

 
raMaДата: Четверг, 19.03.2009, 00:36 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin медитация получается полноценная только вечером - днём некогда... по утрам - торопишьсЯ прихожу вечером и делаЮ. по утрам и днём тренирую глаза даже сидЯ .вчера удалось немного полежать днём - видела огромное количество жёлтых пузырьков выложенных в форме крестА .а как-то вечеро,. в темноте \ кстати именно в темноте получилось дольше всего/ увидела боковым зрением с левой стороны два тёмных уплотнения, похожие на большие чёрные кляксЫ . старалась их разглядеть. но они пропали....в тот же день когда смотрела на угол между потолком и стеной - почуствовала, что проваливаюсь в этот угоЛ.... к сожалению, на следующий день ломота и неприятные ощущения в глазах вернулись и повторить долгое смотрение не получилосЬ wacko

тихо офигеваю))
 
LarsДата: Четверг, 19.03.2009, 07:57 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь вместо того, чтобы перед сном смотреть телевизор, я медитирую. В остальное время не получается никак....

Ты обманешь ВСЕХ, но не СЕБЯ. (С) Ларс
 
VioletДата: Четверг, 19.03.2009, 12:18 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Отвела глаза от монитора, просидела не моргая 2 минуты, почти без ВД)))) наконец-то получается, ура happy
 
Форум » Практикум - Первые Врата » Первая Неделя » Медитации (Остановка ВД)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz