Пятница, 26.04.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Практикум - Первые Врата » ВЫВОДЫ » Выводы
Выводы
DraCOOLaДата: Пятница, 22.05.2009, 17:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Друзья, вот и закончился практикум! Проделано очень много работы, были трудно, сложно и проделана огромная работа! Но Вы справились, прошли этот не легкий путь от начала и до самого конца. Спасибо, Вам, за интересный практикум, я читал Ваши топики, отдельное спасибо хочу сказать, Yakov'у, без него этот практикум бы просто не состоялся. Он его начал и довел все дело до конца. Хотелось бы теперь чтобы каждый из Вас подумал и написал свой вывод, опыт, пожелания, свои чувства и эмоции. Хотя смотрю многие уже отписались, но может кто-то, что-то хотел бы добавить, может что-то по организации форума. На днях я всех приглашаю обсудить прошедший практикум и просто пообщаться в чате, а точнее - это Jabber-канал, который любезно предоставил админ сайта Хакеры сновидений. Скорее всего это будет на этих выходных. Позже я напишу время и как подключиться к этому каналу.

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
YakovДата: Пятница, 22.05.2009, 20:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо ,DraCOOLa. Я "чайник" в компе и пожалуйста ,когда будет чат ,мне объясни как пошагово попасть на разговор.Ребята если позволите ,я отпишусь в этой теме (по выводам) последний. Не стесняйтесь пишите больше и конкретнее.
 
DraCOOLaДата: Пятница, 22.05.2009, 20:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати можете пробовать заранее, вот здесь все хорошо описано, http://forum.dreamhackers.org/index.p....ic=7480
Вкратце.
1. Нужна регистрация на http://forum.dreamhackers.org
2. Нужна учетная запись QIP.
2. Качаем QIP Infinum отсюда http://www.qip.ru/ru/pages/download_infium_ru/
3. Подключаем все согласно инструкции указанной выше.
Наша комната уже там есть, думаю вы ее сразу найдете wink
Yakov и все остальные ребят, если что-то будет непонятно вот моя аська 329349077, что непонятно подскажу, пишите не стесняйтесь, если буду в сети обязательно помогу! smile Ну или пишите прямо сюда, чтобы всем было понятно...
И тогда останется только определиться со временем проведения.


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
grib1979Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:46 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Выводы:
Поскольку интересно было испытать осознанные сновидения, то понравилось, что большинство упражнений было направлено на это.

Упражнения для ОСов выполнять старалась все, но фиолетовый треугольник так и не увидела. Дверь тоже удается представить далеко не всегда. Я знаю, что это достаточно принципиальные вещи, и их нужно развивать, чтобы произвести прямой вход в ОС. Тем не менее, с этим как-то никак.
Все осознания во сне производились «с толкача» - во время случайной самопроверки «Это сон?» таким образом, могу заключить, что лично для меня это оказался очень подходящий трикс.
Те упражнения, которые надо было делать в Осе, сделала. Все получилось:).

Медитации понравились динамические и те, где надо было что-нибудь представлять себе. Напр., с птицами на дне ущелья и «луч внимания». Не понравились самая первая – где глаза надо было скашивать и созерцание, а так же созерцание полотенца в клеточку. Честно, это для меня было пыткой wacko . Думаю, что из-за этого я и не увидела вожделенный треугольник. Как говорится, одно следует из другого.

Упражнения для сталкинга выполнились без проблем, наиболее полезным для себя считаю «не дай захватить свое внимание» - это, что называется, мой пунктик. И опять таки, вижу прямую связь с тем, что не могу долго созерцать. Так же поначалу тяжело было знакомиться, первый раз, чтоб познакомиться прям, измучилась вся. Вообще, сделала такой для себя вывод – упражнения очень приятные, если себя перебороть и спокойно выполнить – чувствуешь себя намного лучше (светимость, наверно, собирается).
И кстати! Заметила – чуть-чуть прибавишь осознанности в реале, тут же появится нужное кол-во осознанности во сне и непременно будет ОС!

Перепросмотр делать только начала, ничего пока не могу сказать. Хотя, заметила, что некоторые вещи, которые меня сильно парят всю жизнь, несколько «обнажили свои корни». А то ведь как бывает, бесит и всё, и не можешь объяснить - почему. А психотерапевты говорят «если сможешь четко выразить проблему словами, то поймешь, что ее и нет» - или типа того. Ну и в процессе прочесывания прошлого как-то сами всплывают нужные слова и вырисовываются причинно-следственные связи.

Сонастройки больше понравились индивидуальные с Яковом и та, где я была в кругу happy . Вижу в них большой потенциал полезности, но как делать их самостоятельно – пока не знаю. За счет сонастроек научилась лучше чувствовать всякое. Других участников, например, или непонятных "гостей" - помните, я рассказывала.

Собственно, как и с любым обучением - 2 самых больших проблемы: дисциплина и мысли про то, что у тебя нет таланта:) И то и другое - легко забороть.
В общем-то мои слабые места мне ясны, но если кто-то из Вас мне что-нибудь порекомендует, с радостью прислушаюсь.

Сообщение отредактировал grib1979 - Пятница, 22.05.2009, 22:57
 
VioletДата: Суббота, 23.05.2009, 04:01 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну чтож...
От практикума ожидала в первую очередь увеличения частоты ОСов.. этого так и не произошло ))) Зато я продвинулась в другом и считаю это гораздо более важным чем осознание во сне ))))) В чём именно продвинулась я уже писала, так что не буду повторяться.
Что понравилось...
Больше всего, конечно, наши сонастройки. Очень благодарна за них Якову ))) Из заданий - перепросмотр, даже от медитаций не приходила в такой восторг как от перепросмотра; энергия, лёгкость переполняют от него. Из медитаций больше всего джибриш понравилась и созерцание предмета. Под конец практикума наконец-то определилась с центральной частью сновиденной карты, теперь каждую ночь сняться места, помагающие рисовать карту дальше, каждый день вспоминаются новые моменты из старых снов; осознания сразу прибавилось, но всё-таки его пока недостаточно для ОСов. Неделаний много, они все полезны, не выделяю никаких.
Что не понравилось...
Да нет такого, чтоб что-то не нравилось )))) Хотелось бы больше общаться с участниками практикума.. в чате, например, но не на сайте, а в чём-то вроде джаббера.
Ещё одно пожелание...
Я всё-таки за практикум по ВТО!
О проблемах...
Думаю, мне мешало чувство собственной важности. Я так и не смогла подойти к незнакомому человеку и познакомиться просто так даже в большом городе ((( Надеюсь выполнить это задание в будущем. Из других всё пробовала.

Я очень довольна результатами. Yakov, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за практикум!!!

Ну вот, неделя полного отдыха (не считая записи снов) и снова буду работать )))

Добавлено (23.05.2009, 04:01)
---------------------------------------------
Что-то не получается с джаббером. Пишет: связь прервана, проверьте настройки подключения. Хотя с инетом всё в порядке

Сообщение отредактировал Violet - Воскресенье, 24.05.2009, 00:44
 
sheДата: Суббота, 23.05.2009, 07:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
В первую очередь от практа ожидала новой информации и чтоб меня компания подгоняла делать техники biggrin .Новой инфы получила море, в первой части практа не ленилась, а потом снова начала. Вот например списки составлены, а перепросматривать лень. Хотя когда списки составляла, меня тоже жутко было неприятно это делать.
Опять же - в багаже куча инфы про сталкинг и медитации, а сама по себе делаю их очень редко...В общем вывод: жду следующего практа biggrin biggrin biggrin чтоб заставить себя отклеиться от бытовухи и в группе хоть чуть-чуть поработать.
Может кто-нибудь посоветует, как заставить себя делать перепросмотр?
 
DraCOOLaДата: Суббота, 23.05.2009, 09:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, что-то действительно не коннектится, Дримеру уже написал. Есть у меня одна идея по-поводу проведения следующего практикума, обсудим тогда в чате. Вот только со временем надо определиться...

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
ShineДата: Суббота, 23.05.2009, 16:44 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, некие итоги....

Сначала о плюсах:
В первую очередь, замечательная атмосфера на форуме! Чуть у кого небольшой откат, сразу же видна поддержка человека, начиная от простых слов и заканчивая Сонастройкой. Это классно! hands
Во-вторых, из всех тем практикума, мне больше всего понравились Сонастройка (просто потрясающие ощущения!! smile ) и медитация - в частности, та, где сидишь на краю скалы. Эта "картинка" стала мне просто родной, часто возникает во время Сонастройки - подпитка энергией в это время особенно сильное...
Главным плюсом Сонастройки для себя считаю то, что я научилась доверять самой себе, что весьма не маловажно! biggrin Во время двух последних Сонастроек, наконец, получилось отследить голос логики, который воспринимал многие "картинки" с каким-то недоверием... Следовательно, сделала вывод, что я все это не придумываю, т.к. придумать это мой "чересчур разумный" мозг просто не в состоянии!! Для него даже элементарное там кажется пролным бредом! .... biggrin biggrin biggrin
В сталкинге лучше всего шло "не-перекрещивание ног", написание обратным шрифтом, ну и всякое по мелочи. Очень весело было копировать поведение людей на улице! smile Хуже всего шло там, где надо было контролировать себя - например, быть "эмоциональным" скрягой - не самый лучший результат... dry

Теперь о минусах:
Несмотря на то, что практ был направлен, так сказать, на приобретение ОСов, у меня их так и не было... Но я не отчаиваюсь, а продолжаю работать и надеяться! smile
Вообще, главным минусом за весь практикум, как правильно заметил Phantom, была моя лень. Даже скорее, где-то не лень, а просто несобранность и забывчивость .... В частности, пересмотр у меня, почти в прямом смысле, завял... Никак руки до него не доходили... dry А из-за того, что присоединилась к вам не с самого начала, автобиографию вообще пишу только сейчас...
Но вот 2 момента действительно не получались. 1) Медитация "Луч сканирования" - хоть убейте, но я ничего не почувствовала, несмотря на то, что делала его несколько раз! wink 2) "Фиолетовый треугольник" - та же фигня, что и с "лучом".... не вижу и всё тут. Хотя через пару дней начала видеть некоторые образы животных и парящие женские глаза biggrin , но вот до треугольника дело так и не дошло ....

Но в целом могу сказать только одно: несмотря на какие-то недочеты, где-то лень и несобранность - Все Очень Понравилось!! smile smile

Поэтому, Спасибо Всем Огромное!! За Ваше Теплое Отношение, Готовность Помочь и Поддержать в Трудную Минуту!! Я Очень Рада, Что Нашла Таких Отзывчивых, Веселых, и Просто Классных Единомышленников!!! hands flower heart

И естественно, отдельное Спасибо Yakovu, который всё это организовал и направлял нас! biggrin

В общем, буду очень ждать чего-нибудь такого же подобного!..... up yes


Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.

Сообщение отредактировал Shine - Суббота, 23.05.2009, 16:53
 
DraCOOLaДата: Суббота, 23.05.2009, 19:05 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
В принципе, если даже джаббер по каким-то причинам не получится запустить, то можно найти и другие альтернативные варианты, вопрос лишь в том, когда лучше собраться и кому в какое время будет удобнее, какие будут предложения?

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
VioletДата: Суббота, 23.05.2009, 20:39 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Skype. Там тоже есть конференции )))
 
manyshaДата: Суббота, 23.05.2009, 22:14 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.всем привеТ smile Что я могу сказать,во первых и для меня это важно то что я пробудилась от спячки. Раньше жила себе и жила и как оказалось здорово осознавать себя в своей жизни ,остановился мой бешеный галоп непонятно куда. Стала намного спокойней,целостней ,спало напряжение которое забирало много сил и энергии.Конечно
не могу сказать что добилась больших результатов,но начало положено и есть желание совершенствоваться и это главное .
Особенно
полюбились : сонастройки ,созерцание,джибриш,мед. с птицами. Перепросмор идёт медленно,но осознаю всю его важность. До ОС я пока ещё не доросла но обязательно к ним прийду.
Мне принесло огромное удовольствие теплое,дружеское общение,поддержка на практе.
Спасибо нашему милому,дорогому Якову. И как у нас уже говорили это всё дорогово стоит.
Хочу чтобы и дальше мы общались и вместе занимались

Добавлено (23.05.2009, 22:14)
---------------------------------------------
.всем привеТ smile Что я могу сказать,во первых и для меня это важно то что я пробудилась от спячки. Раньше жила себе и жила и как оказалось здорово осознавать себя в своей жизни ,остановился мой бешеный галоп непонятно куда. Стала намного спокойней,целостней ,спало напряжение которое забирало много сил и энергии.Конечно
не могу сказать что добилась больших результатов,но начало положено и есть желание совершенствоваться и это главное .
Особенно
полюбились : сонастройки ,созерцание,джибриш,мед. с птицами. Перепросмор идёт медленно,но осознаю всю его важность. До ОС я пока ещё не доросла но обязательно к ним прийду.
Мне принесло огромное удовольствие теплое,дружеское общение,поддержка на практе.
Спасибо нашему милому,дорогому Якову. И как у нас уже говорили это всё дорогово стоит.
Хочу чтобы и дальше мы общались и вместе занимались

 
lili-la-tigresseДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:08 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
в моих трудовых буднях практ был как взрыв мозга,столько инфы,интересных людей,ОСов и необычных состояний я не испытывала раньше.Побольше бы пробуждений таких от спячки.А сейчас мой мозг прикалывается надо мной во сне таким вот образом: понимаю,что сплю,пытаюсь осознаться,но ВД говорит"у тебя слишком мало энергии для осознания-спи давай дальше"и я верю и задрыхиваю.Вот такие вот выкрутасы сознания,кое-кто слишком много знает biggrin .Давайте быстрее начнем новый практ,я уже подпрыгиваю от нетерпения biggrin

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
VioletДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lili-la-tigresse)
понимаю,что сплю,пытаюсь осознаться,но ВД говорит"у тебя слишком мало энергии для осознания-спи давай дальше"и я верю и задрыхиваю.

Весело хD ))))
 
DraCOOLaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:55 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть у меня некоторые идеи по поводу проведения нового практикума..., но думаю должно пройти некоторое время, чтобы вы могли отдохнуть от этого практикума, осмыслить его, сделать какие-то выводы... и в путь smile

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
DraCOOLaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:07 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю эту тему тоже уже можно закрыть!

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
Форум » Практикум - Первые Врата » ВЫВОДЫ » Выводы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz