Суббота, 20.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » ВОСЬМОЕ ЗАДАНИЕ
ВОСЬМОЕ ЗАДАНИЕ
ДекДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:23 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, сегодня я дам последнее задание, состоящее из набора техник для АП. Мы познакомились с некоторыми существующими техниками. Всё остальное - это вариации. Задание №8 последнее, так как завершает первый цикл курса. В большей степени он посвящён работе на физ.плане и знакомству с НФ. Второй цикл этого курса будет посвящен работе вне тела. Вперёд пойдут только те, кто испытал хотя бы несколько проекций. Мы будем двигаться медленно, так, чтобы успели подтянуться остальные...

Вот рекомендации на сегодня:
1) Не забывайте о возможности утренней АП. Намеревайтесь не двигаться и выходите!
2) Выходите из ОСа. Осознавшись, просто пожелайте выйти и/или гоняйте волну вибраций. Если ничего нет - начинайте кружиться на месте, пусть поток вас подхватит. Держите намерение.
3) Хорошая методика - депривация(прерывание) сна для АП.
Заведите будильник так, чтобы проспать 5-6 часов.Затем, если мелодия вас не напугает, и вы не совершите движений - попытайтесь выйти. Если же вы шевельнулись, попробуйте следующее. Встаньте и что-нибудь поделайте(почитайте, сделайте энергетические упражнения). Здесь есть одна тонкость. Если вы хотите достичь АП, бодрствовать вам нужно минут 15-20, не больше. Для ОСов нужно бодрстовать час-полтора. Пободрствовав 20 минут, ложитесь спать. В один момент вы проснётесь и поймёте, что не можете двигаться(сознание проснётся, тело - нет). Это ваш шанс выйти - как обычно двигайте ТФ, работайте А.телом.
НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ЭТУ ТЕХНИКУ(№3) ЧАЩЕ 3 РАЗ В НЕДЕЛЮ.

Выйти нужно за эту неделю.
Не бойтесь, убирайте преграды, которые вы сами себе поставили.
Работайте! Пишите детальные отчёты, даже если ничего не испытывали. Читайте чужие отчёты, учитывайте этот опыт и помогайте друг другу советами.
Первые итоги мы подведём 5 октября.

 
VioletДата: Среда, 30.09.2009, 21:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
спала до обеда, будильники не мешали. много раз просыпалась утром и пыталась выйти. получилось нешевелиться только раза с третьего, но просыпалась в ужасной непонятной позе - не расслабиться толком, хотя тела почти не чувствовала - спала больше. энергочентры и ТФ фигово чувствовались. ничего не получилось.
потом еще раз просыпалась и нешевелилась. и опять в дурацкой позе. непонятно что было.. кажется полусон, больше похожий на выдумку.

Добавлено (30.09.2009, 21:07)
---------------------------------------------
в общем, как будто бродила но комнатам соседним. не видела их, а скорее чувствовала где что.. хотя могу сказать что всё было серым - как будто в компьютерной игре, где еще не догрузились текстуры, цвета объектов. но при этом все-таки не видела.

 
sheДата: Четверг, 01.10.2009, 04:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
booze Получилось!!!!Может конечно, не то, что надо biggrin biggrin biggrin ...2 дня отдыхала - и ПМ заброситла и попытки выхода. Ночью отлежала руку. Плоложила её рядом, а сама перевернулась на спину. Дай, думаю, поработаю...возбудила энергию в пальцах секунд 10, позвала поток-помощник, дождалась его через секунд 30, побыла в нём осознанно секунд 30 и отрубилась. А потом как ЖЖЖУХ!!! И села... (сплю на полу, чтоб родственники заниматься не мешали). Секунд через 5 зрение прояснилось. Полумрак комнаты, как обычно.Мееедленно поворачиваю голову - там дальше я лежу...Встала. Тело как физическое ощущалось. т.е лёгкости не чувствовалось. На диване спали муж с сыном. Я их видела. Попробовала взлететь - не получилось. Попрыгала - тело как физическое. Взлетать не хочет. Хотя в осах взлетаю с задержкой в 1 секунду. Сквозь стены ходить не было желания. Вот тут осознание начало меня покидать потихонечку.Решила пойти на улицу, сделала 3 шага к двери, и мне в руку что-то тяжёлое ударило - смотрю - это чёрный железный фонарик.Странно, думаю.. Наверное я так предметы притягиваю...( в реале у меня такого фонарика уже года 3 нет, но в осах предметы тоже хорошо притягиваются). Вышла через дверь, открыв рукой ручку. Там собака как обычно. Попыталась с ней поговорить - не получается. Открыла ключём входную дверь - дождь на улице кончился. В дверь вбежала кошка. Протянула руку, чтоб её погладить - так она ко мне как на магните притащилась, и вижу, что вид у неё не довольный. Попробовала заговорить -= не получается. Потом перенеслась в какую-то полузнакомую комнату, там стоит клетка с моим морским свином. И кошка тут же ходит. Попробовала поговорить со свином - не отвечает. Но я задним умом понимаю, что за коридорчиком квартира, в которой я жила до 10 лет в детстве, и там какие-то голоса. Думаю - может тараканы разговаривают? Очнулась в теле. smile
 
WilsonДата: Пятница, 02.10.2009, 09:46 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ночью несколько раз просыпалась и, вспомнив задание старалась не шевелиться, сразу начинала засыпать снова с мыслей, что надо выйти из сна. Начинала раскачивать тело, чувствовала сильное преВТО, но осознанности не было, дрыхла блин.
 
sheДата: Пятница, 02.10.2009, 10:49 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
осозналась в люциднике. Ну, думаю, счас опробую выход из оса в астрал. Но пока пробиралась к более-менее свободному месту, чтоб покружится - потеряла осознанность. sad
 
ДекДата: Пятница, 02.10.2009, 11:24 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (she)
Но пока пробиралась к более-менее свободному месту, чтоб покружится - потеряла осознанность.

Место подойдёт любое...можно на стол запрыгнуть, гланое, вызвать сновиденное головокружение.


Сообщение отредактировал Дек - Пятница, 02.10.2009, 11:25
 
VioletДата: Пятница, 02.10.2009, 14:09 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
В одной группе сновидцев советуют для выхода в астрал из оса взлететь и лететь под углом 30 градусов (или 45 - точно не помню).
Я как-то раз год назад случайно попробовала, не знала еще об этом. Пока летела проснулась - состояние было как после ВТО, потом уснула и 'проснулась' рядом со своим физ телом.

Прошлой ночью ставила будильник на 5 утра (легла в 2). Но проснувшись просто отключила его и вырубилась.. в общем-то я даже не врубалась.

 
ЙодаДата: Суббота, 03.10.2009, 08:43 | Сообщение # 8
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ночью ставила будильник. Не получилось. Будильник будит меня окончательно как на работу. Долго лежала . Даже тело вроде уснуло. Но малейшее ментальное усилие типа «А я сейчас сделаю...» И все, мы опять с телом вместе. Пришлось заснуть.
 
YakovДата: Суббота, 03.10.2009, 23:12 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Дек)
Пободрствовав 20 минут, ложитесь спать. В один момент вы проснётесь и поймёте, что не можете двигаться(сознание проснётся, тело - нет)

Дек, а после того как лягу спать ,надо намереваться ВТо или делать какие либо упражнения?Я почти такое пробовал но после 5 часов сна пойти умыться лечь и минуту полного ритмичного дыхания. Где то эта техника и у нас на форуме написана как 100% техника выхода в ОС.
 
ШурикДата: Воскресенье, 04.10.2009, 02:06 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин...никак дело не продвигается.
По утрам уже на автомате вырубаю будильник, а если не выключаю, то "домашние" не очень относятся к этому хорошо. Так же мешает универ, в который надо ходить biggrin .
Ночью для меня это делать, как уже понятно не вариант.

Перед сном стал очень быстро засыпать sad Через какое-то время утопаю в мыслях, осознанность почему-то стало не удержать.
ТФ, как ни старался, не мог почувствовать. Так же в какой-то момент утихла активность занятий...толи азарт потерял, то ли устал немного.
Ну и без страха тут не обошлось. Примерно 2-полторы недели назад чего-то испугался, даже не помню обстаятельств. Возможно с этого все и началось.

Сообщение отредактировал Шурик - Воскресенье, 04.10.2009, 02:10
 
DraCOOLaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 09:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Последнее время начал более активные действия, сегодня завел целых 2 будильника, один на 4 утра другой на шесть. Один из них правда проспал, а второй услышал, но выход не получился.

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
ДекДата: Воскресенье, 04.10.2009, 15:13 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yakov)
Дек, а после того как лягу спать ,надо намереваться ВТо или делать какие либо упражнения?

Когда ложитесь спать второй раз, лучше засыпать с мыслью-намерением о предстоящем выходе. И полезно почитать ночью литературу по теме.
 
ёжик_в_туманеДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:13 | Сообщение # 13
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет. утром получилось выкатиться из тела. правда все эти выкатывания больше похожи на ос т.к. все размыто как в некачественном Осе.
выкатился наугад. просто уже знаю это чувство когда можно.


Сообщение отредактировал ёжик_в_тумане - Воскресенье, 04.10.2009, 16:17
 
raMaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:26 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
С будильником ничего не выходит, он вызывает чувство тревоги!!!! Но зато позавчера просто утром проснувшись, у меня была возможность помедитировать ( перед этим вставала делала дела) и почувствовала, как сначала сильно затошнило.,закружилась голова и стало так трясти, что меня согнуло в дугу, но при этом потерялось чувство тела, тряска была очень сильной и вибрации усиливались и усиливались. В какой-то момент я ощутила, что отделяюсь, что стала такой маленькой и лёгкой, что могу выскользнуть в игольное ушко.... но тут зазвенел телефон и меня просто забросило обратно!!! К сожалению, второй раз повторить опыт не удалось!! Пытаюсь проанализировать момент, в каком я была состоянии, что я при этом чувствовала. Поймала себя на том. что при полном бодряке, но в глубокой медитации, осознанно вызвала у мебя мелкую тряску в какой-то момент "провала в "лифт" и смещения ТФ. Но повторить пока опыт не получилось, плохо отдыхаю и момент вхождения в состояние "кайфа" поймать не удаётся!!!! и всё же я его поймаю!!! biggrin

тихо офигеваю))
 
ДекДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:53 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще во время таких практик обязательно нужно избавиться ото всех раздражителей: выключить телефоны, убрать домашних животных, попросить никого не разговаривать... Иначе вас будут отвлекать в самый неподходящий момент.

Добавлено (04.10.2009, 17:53)
---------------------------------------------
К настоящему моменту из 26 участников осталось 10, которых я могу взять во второй цикл практикума. Имена тех, кто остался, я оглашу завтра.

Тот, кто отвечает за создание скрытых веток, напишите, пожалуйста, мне в личку.

Сообщение отредактировал Дек - Воскресенье, 04.10.2009, 17:55
 
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » ВОСЬМОЕ ЗАДАНИЕ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz