Воскресенье, 28.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 1
Задание 1
ДекДата: Четверг, 14.01.2010, 18:36 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ПРОЧИТАВ ВСТУПЛЕНИЕ, переходите к этому заданию.

Совет: за 3-4 часа до занятий энергопрактиками и ВТО не рекомендуется есть и пить. Можете соблюдать вегетарианскую диету, хотя это не так важно.

Вы обучитесь: тактильно ощущать энергоцентры и поднимать энергию, необходимую для выхода.
Три дня бы будете вызывать первые энергии и запоминать их. В дальнейшем они будут очень важны.
Сейчас вам необходимо стимулировать первичные центры рук и ног.

Где они находятся.
Это коленные чашечки и локти.

Как это делать.
Возьмите кисточку или шершавую тряпку и в течение 1 минуты воздействуйте на каждый центр:
Водите кисточку по часовой стрелке,
затем вверх-вниз,
вокруг колена или локтя,
тряпкой водите беспорядочно.

Запоминайте эти ощущения. Учитесь отличать одно чувство от другого.
Воспроизводите их перед сном.
На это у вас должно уйти примерно 15 минут.
Об ощущениях напишите на третий день и мы будем двигаться дальше.

Второе, что вам нужно научиться делать – правильно дышать для достижения нужных состояний.
Потратьте пять минут после упражнения на наблюдение за тем, как вы дышите. Сядьте в спокойном месте. Закройте глаза. Наблюдайте за собой. Не нужно считать вдохи и выдохи или замедлять их. Пока просто сконцентрируйтесь на себе.
Время для выполнения упражнений – любое, но вечером удобнее, так как вы ещё не забудете свои ощущения.

Не забывайте писать отчёты по каждому заданию. Это будет полезно и вам и остальным участникам.
НЕ отставайте от темпа практикума. Успевайте.

Дек
 
RealPrMaxДата: Четверг, 14.01.2010, 19:15 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дек, Сразу вопрос. Если я могу по желанию вызывать ощущение тепла и покалывания в коленях и локтях, всё равно лучше выполнить обработку этих центров?
 
ДекДата: Четверг, 14.01.2010, 19:37 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
RealPrMax,
если удаётся перевести эти ощущение в режим циркуляции по телу, то можно использовать их.
 
RealPrMaxДата: Четверг, 14.01.2010, 20:25 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дек, нет, так пока не получается, буду пробовать циркулировать ощущения.
 
Kolyu4iyДата: Пятница, 15.01.2010, 00:58 | Сообщение # 5
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жена очень долго хихикала, когда, проходя мимо, увидела меня, поглаживающего кисточкой коленку и напевающего "и крашу, крашу я коленки, чтоб тунеядцем не прослыть".

Сразу решил отписаться по характеру ощущений при поглаживаниях:
Сначала прогладил коленки и локти малярной кисточкой по часовой стрелки и потом вниз-вверх. Появилось ощущение тепла на поверхности кожи и небольшой активации какой-то энергии внутри в этих центрах (кисточка довольно мягкая по моим ощущениям).
Затем прошелся по локтям и коленкам мочалкой чуть по жестче, по коже ощущения тепла, внутри на непродолжительное время ощущения небольшого покалывания.

Про ощущения воспроизводимые перед сном отпишусь завтра...

 
SenaxДата: Пятница, 15.01.2010, 16:06 | Сообщение # 6
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дек
Напишу сейчас об ощущениях!

В течении где-то 5-7 минут вдил мягкой тряпочкой по часовой стрелки(молярной кисточки у меня нет), затем тряпочкой по грубее беспорядочно. во время взаимодействия ощущения были приятными, немного прохладными(из-за возникшего движения воздуха от тряпки), покалываний не наблюдалось.
После упражнения некоторое время чувствовались локти и колени, видимо из за возбуждения после взаимодействия, теплота ощущалась, но слабая.

За дыханием наблюдаю после упражнения.

Делал упражнение вчера и сегодня!еще последний раз завтра - 3-й раз..

 
Kolyu4iyДата: Пятница, 15.01.2010, 20:43 | Сообщение # 7
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера перед сном, сегодня во время ходьбы и сидя воспроизводил эти ощущения. Теплота и активность как от кисточки достигается довольно легко, при ходьбе между коленями чувствуется еще какая-то связь или шар. Ощущения от мочалки по жестче удалось воспроизвести только один раз при сильной концентрации и только в плане покалывания легкого, сильного тепла не наблюдалось.
 
ёжик_в_туманеДата: Пятница, 15.01.2010, 22:20 | Сообщение # 8
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
упражняюсь, кое что получается. трудно себе представить другого способа вот и пишу о нем. расслабляюсь, утяжеляю тело и только после этого могу более реально чувствовать эти круговые движения. в них кстати есть хороший +. когда сильно увлекаешься вдруг замечаешь что в невисомости, ну и это замечание тут же возвращает меня на место и с пол минуты в коленях (в них сильнее всего) ощущаются слабые вибрации. это точно они я то их уже испытывал.
интересно прочитать твои мысли Дек,
 
DURDENДата: Суббота, 16.01.2010, 09:42 | Сообщение # 9
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Делаю перед засыпанием и утром, сначала по отдельности "узлы" оживляю до состояния тепла и покалывания-жжения, потом "вместе" их юзаю...

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
GutaДата: Суббота, 16.01.2010, 11:27 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинают разогреваться руки и ноги, такое чувство, что можно разогреть - по желанию, любую точку рук или ног, если на ней сконцентрироваться.
Слежение за дыханием. Сначала учащается, потом замедление дыхания и желание уснуть:))))
Вот пока все.
 
YakovДата: Суббота, 16.01.2010, 12:41 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Перед сном делаю упражнения с кистью. Думаю она очень мягкая .поэтому перехожу на губку но ее шершавую сторону. Ощущения вызываю достаточно легко. Дыхание поверхностное.Отличное упражнение. Вибрации и тепло.
 
RealPrMaxДата: Суббота, 16.01.2010, 13:56 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заметил, что после того, как начал заниматься упражнениями 5 жемчужин, дыхание стало ровным, глубоким и спокойным.
 
sheДата: Суббота, 16.01.2010, 17:55 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Возбуждаю колени и локти, ни покалывания не тепла не чувствую, но чувствую энергию в этих местах. Когда сидя наблюдаю за дыханием мне кажется в какой-то транс вхожу biggrin Дыхание обычное, медленное.
 
NikaДата: Суббота, 16.01.2010, 18:27 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Чувствую тепло и движение энергии в коленных чашечках, локтях и на кончиках пальцев. В принципе, это уже не ново, это уже закрепилось, и может вызываться без кисточек и т.п. smile
 
senДата: Суббота, 16.01.2010, 20:16 | Сообщение # 15
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз уже все начали отписываться немного раньше, то и я напишу что было.
В первый день небыло ничего такого особенного, как не старался имитировать эти ощущения, только появилось ощущение тепла в этих центрах.
На 2 день, ощущение тепла стало сильнее, что распространялось на всю поверхность ног...даже становилось немного жарко. Еще также появилось какое то новое еле заметное ощущение, так что еще не могу точно его описать.
Все это делал как написано - по 15 мин в день.
 
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 1
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz