Суббота, 27.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 3
Задание 3
ДекДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
То, чем мы сейчас занимаемся, направлено не только на раскрытие спящих каналов, но и - в данном случае - на создание особой полярности, вызывающей проекционный толчок.

1)Начинайте работать с наиболее чувствительной ступнёй: трите губкой, затем щёткой подошву ноги, сосредотачиваясь на ощущениях.
Проделайте то же самое с другой ступнёй, не отвлекаясь на первую. После этого раздвойте внимание и одновременно стимулируйте обе ступни.

2)В центре ступни делайте ногтем небольшие круговые движения по часовой стрелке, перемещаясь из центра и проходя по всей ступне. Повторите это несколько раз для каждой ступни.

3)Проводите губкой/ногтями по ногам: от подошвы до колен и выше. Затем проделайте это с руками: от ладоней к плечу. Захватите сначала внутреннюю, затем внешнюю сторону. Визуализируйте потоки.

4)Продолжайте дышать осознанно, но теперь дышите глубже, тратя около 15 сек на вдох и 15 на выдох(или же больше).

5)Используйте новую аффирмацию.

Можете придумать свою. Можете в кач-ве дневной проговаривать -Я намереваюсь исследовать высшие состояния сознания. Я распространяю это намерение на все уровни моего существа.
вечерняя: Моя сновиденная память совершенствуется. Я ясно вижу свои сны.
Отмечу, что аффирмация - это не просто проговаривание утверждения, а это действие!

От того, как вы выполняете упражнения, напрямую зависит успешность ваших попыток в дальнейшем.

Нам предстоит ещё несколько общих подходов к работе с ЭТ, поскольку из-за недостаточной его проработки возникают сложности с проецированием.

29 января пойдём дальше.

Дек
 
RealPrMaxДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дек, это сильно плохо, что у меня получается стимулировать энергоцентры только вечером? И ещё, я не в курсе что из себя представляют потоки по ощущениям, но когда я стимулирую ступни, то как волна эйфории какой-то приятной поднимается к коленям и выше, с ладонями помоему только до локтей. И насчёт визуализации потоков, имеется ввиду ощущать тактильно или именно видеть? У меня просто очень тяжело идёт визуализация, почти никак.
 
ДекДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
RealPrMax, стимулировать можно в любое время, 2 раза в день - это только в идеале. Поток может ощущаться как волна с некоторыми характеристиками или же как движение, которое нужно вызвать без напряжения, но волевым усилием. Волну необязательно видеть, хотя её можно Видеть.
 
RealPrMaxДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:50 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дек, понял, спасибо, буду стараться smile
 
Шоколадная_ФабрикаДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:05 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выполнила вчера вечером комплекс упражнений из 2го зад., т.к. одновременное сосредоточение на всех центрах давалось не легко, и новые упражнения. Во время выполнения последних появлялось ощущение бегающих мурашек по спине, очень хорошо ощущалось движение потоков во время упр.3) (может потому что использовала губку с её шершавой стороны), я так поняла визуализировать надо именно во время упражнения. После выполнения чувствовалось, что активизировано всё тело, приятное ощущение.
Глубоко дышала перед сном - появилось чувство теплоты в груди.
После прекращения глубокого дыхания возникли несильные вибрации по всему телу и ощущение, что тело поменяло своё положение - словно я лежу не на спине, а моя левая часть ниже правой, как будто я немного повёрнута вбок. Воспроизводить одновременно ощущения во всех энергоцентрах удалось легко. Было ощущение скопления энергии и покалывания на кончиках пальцев рук. Решила воспроизвести ощущения из новых упражнений - почувствовала движение энергии по рукам и ногам.
Ночью приснилось, что стимулирую центры smile
При выполнении упражнений и воспроизведении ощущений по утрам они чувствуются хуже, чем вечером.
 
SenaxДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:44 | Сообщение # 6
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дек
у меня вопросик..
А собственно что за щетка должна быть?и можно ли губку заменить на шерстяную варежку?
 
lili-la-tigresseДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:48 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ооо,я впечетлена ощущениями!из ног и рук идут столбы энергии,я ими машу в воздухе,а когда иду,то словно"вижу"на 360градусов.Кисточку отложила,щетка рулит!

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
ДекДата: Вторник, 26.01.2010, 13:42 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Senax)
Дек
у меня вопросик..
А собственно что за щетка должна быть?и можно ли губку заменить на шерстяную варежку?

любая жёсткая щётка, можно пенополиуретан использовать, варежку можно, главное, чтобы контраст при трении ощущался.

 
ЧайкаДата: Среда, 27.01.2010, 10:20 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уснула, сосредоточась на дыхании. Разбудил ужасно громкий звук. Не поняла, снова уснула. Опять просыпаюсь от звука. И только на пятый или шестой раз до меня доходит: я слышу свое дыхание! Как через усилитель. Прикольно.
Еще заметила, подвижность астральных конечностей в полусне увеличилась, видно, благодаря упражнениям.
 
YakovДата: Среда, 27.01.2010, 15:51 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Удивительно ,но чувство щекотки,если на нем концентрироваться ,останавливает ВД.Это происходит во время стимуляции подошв ног. Ступни прямо гудят внутри ,как трансформаторы .
 
VioletДата: Среда, 27.01.2010, 16:51 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня долго ОСила. ОС был яркий и с памятью нормально было. Похоже результат аффирмации)))
Сложно дышать так медленно и глубоко долго, хотя вроде начинает получаться.


Сообщение отредактировал Violet - Среда, 27.01.2010, 16:54
 
RealPrMaxДата: Среда, 27.01.2010, 17:18 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже заметил остановку ВД при стимуляции центров, думать просто не хочется. А при осознанном дыхании тяжело делать долгий вдох, а выдох могу и секунд 30
 
DURDENДата: Среда, 27.01.2010, 20:15 | Сообщение # 13
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда начинаю медленно дышать лежа, то через некоторое время начинаются резкие провалы и выныривания из дремоты , можно между вдохом и выдохом вводить задержку дыхания, с ритмикой 1:4:2 , итого получается на один круг - 40-45 секунд .....,такое дыхание выполняю еще при поездке в транспорте biggrin после дыхания с задержкой , медленное дыхание устанавливается автоматом ....

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
evaДата: Четверг, 28.01.2010, 00:03 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Круговые движения ногтём по всей ступне-- дрожь и мурашки по спине с боков. Стимулирование руками-- более выраженный ответ . Стимул-ие щёткой и кисточкой- более слабый ответ.
По дыханию- никаких запредельных ощущений нет. 15-20 сек выдерживаю
Вы правы, Дек, после еды упражнения не идут. просто после еды всегда есть свободное время, начала делать упр-я. И думаю: что-то у меня ничего не получается[b] biggrin
 
sheДата: Четверг, 28.01.2010, 10:56 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
С дыханием плохо получается - 15 сек только на выдохе получается, а на вдохе не больше 10 и через несколько вдохов дыхание сбивается. но 3 дня назад предел был 7 секунд. буду работать дальше.
Центры стимулирую, пятки тоже.
 
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 3
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz