Воскресенье, 28.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 4
Задание 4
VioletДата: Вторник, 09.02.2010, 11:26 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотела еще в воскресенье отписаться, но всё время отвлекали.
Все задания выполняла, всё несложно, не с первой попытки, но со всем справилась. Об аффирмациях немного забывала. Любимым предметом стала большая расческа. Вроде научилась визуализировать только ощущения без предмета.
 
PhilosДата: Воскресенье, 14.02.2010, 18:00 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В это воскресенье закончил выполнение упражнения. Специально продлил для себя его срок, чтобы попытаться достигнуть хороших результатов. Тем не менее, результаты остались на прежнем уровне.
1-2. Активации всего тела. Удалось добиться достаточно чёткого переключения между ощущениями в руках-ногах справа-налево и наоборот. Ощущения чёткие, потоки чувствуются. Попытки ощущения двух рук и ног лучше всего удавались при активации "тушки" с последующим распостранением ощущений в ноги и руки. Тогда получалось какое-то время удерживать поток в двух руках или двух ногах одновременно. Пробовал также представить поток, входящий сразу в две ноги, проходящий по телу и выходящий из двух рук. Посте определённых тренировок это полчалось, но плохо.

3. Подъём энергии и связь его с вдохом-выдохом. Вызываются чёткие ощущения покачивания вперёд-назад. Попробовал вызывать эти ощущения отдельно от цикла дыхания. Получалось, но хуже, ощущения были слабее.

4-5. Ощутить все восемь центров сразу так и не не получилось. Пробовал даже ощутить их при прохоже потоков энергии через ноги и тело в руки. Увы. Поток ощущается, а активация если и есть, то слабая. При этом удавалось почувствовать активацию всех основных центров - чакр. Последовательно, сверху вниз или снизу вверх. Ощущения активации были, и довольно чёткие. Но при попытке "растянуть" потоки на руки и ноги ощущения центров пропадали. Даже странно.

6. Эффект перед засыпанием - покачивание тела. Вызывается легко, особенно после расслабления.

7. Тактильные и визуальные ощещения от предмета есть. Не могу сказать, что картинка предмета чёткая, но что-то проявляется. Тактильно же лучше всего помогают те же движения, что и при "ощупывании" предмета. В результате чашка как бы "всплывала" откуда-то и чётко чувствовалась в руках. Визуально же в основном это было какое-то размытое пятно.

8. Аффирмации проговариваю, но... Хотя вот количество снов увеличилось, и это радует. Может быть, наконец-то сработали аффирмации?

 
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 4
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz