Воскресенье, 28.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 4
Задание 4
ДекДата: Пятница, 29.01.2010, 12:39 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня будет последнее упражнение, в котором мы остановимся подробно на вызывании тактильных ощущений. В дальнейшим нужно будет вызывать эти ощущения без помощи подручных средств.

I.
1) Активируйте тело целиком: начните со ступней, поднимайтесь по ногам, переходите на бока и спускайтесь по рукам до ладоней. Сначала проведите щётку вниз внешней стороне руки, затем - по внутренней. Делайте это отдельной для левой и правой стороны. Круговыми движениями активируйте центр локтей, колен, ступней и ладоней. Пусть ваши ощущения будут интенсивными.
2) Отложите щётку в сторону, продолжая своим вниманием воспроизводить ощущения трения(вверх-вниз) в одной руке, затем в другой, потом одновременно в обеих. То же самое с ногами и боками.
3) Ощутите, как волны поднимаются по ногам и рукам, доходят до шеи(не выше), затем опускаются в область пупка(внутрь на несколько сантиметров). Синхронизируйте подъём энергии со вдохом, её накопление в области пупка с выдохом. Не торопитесь, выполняя упражнение.
4) Проведите сложную визуализацию: откройте восемь центров (ладони, локти, колени, ступни). Постарайтесь увидеть завихрения энергии одновременно. В идеале нужно увидеть эти завихрения и их обратную сторону – т.е. 8 двойных воронок.
5) Это упражнение поможет вам также остановить ВД.
6) Перед сном и утром несколько раз «прокачивайте» тело, собирая энергию в области пупка.

II.
Продолжим развитие тактильной памяти.
Выберите любой предмет с разнообразной структурой поверхности – например, вазу с рельефными изображениями, динамик, настольную лампу, подсвечник и т.д.

Проведите рукой по одной из поверхностей. Делайте это максимально осознанно. Затем сравните ощущения с другой поверхностью этого предмета, затем с третьей и т.д. Фиксируйте в памяти и воображении всю гамму чувств: гладкость-шершавость, мягкость-жесткость, упругость-плотность, влажность-сухость, пористость-целостность, податливость-сложность движения, бархатистость и т.д. Не запоминайте только цвет и форму.
Сначала проделайте это упражнение с открытыми глазами, затем закройте их и на уровне тактильных ощущений «вспомните» структуру предмета. Будет ошибкой визуализация предмета. Вам нужно понять «суть проявленности» этого предмета. Только тактильные ощущения. На каждый предмет будет уходить по несколько дней. Сравните три предмета и выберите «любимый», с которым вы захотите работать дальше.

III.
Продолжайте повторять аффирмации, добавьте к ним визуальный компонент.

Задание довольно сложное и важное, поэтому продолжим 7 февраля. Если нужно, можно немного продлить время практики.

Дек
 
Шоколадная_ФабрикаДата: Пятница, 29.01.2010, 15:47 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дек, ощущать как волны поднимаются должны от ладоней к шее, а щёткой проводим вниз по рукам - от плеч к ладоням, так? В предыдущем задании проводили губкой от ладоней к плечам, визуализируя подъём потоков.
И ещё активизировать тело, это значит сперва растираем ступни, потом вверх по ногам (так как делали в зад.3), бока также - проводим по ним начиная от бедер, затем руки? Щёткой проводить в одну сторону или вверх-вниз? И потом круговые движения по центрам? Косточки пальцев сюда не относятся? Просто ладони и ступни?
Что значит обратная стороны завихрений? Двойные воронки - значит сверху, например, ладони и снизу, с пересечением самой ладони?
 
ДекДата: Пятница, 29.01.2010, 16:45 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Шоколадная_Фабрика, да всё правильно.
Щёткой можно проводить наверх, а губкой вниз - для ощущения контраста.
Круговые движения проводим в локтевых, коленных центрах, в ладонях и ступнях. Косточки пальцев тоже можно включить, если они ещё не активировались. Их можно просто интенсивно массажировать.

Вот схема воронки. Посередине проходит физ. рука.

 
Шоколадная_ФабрикаДата: Вторник, 02.02.2010, 07:26 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Будет здорово немного продлить время практики - сейчас некоторые сложности, которые скоро закончатся).
Основные упражнения выполняю - при активизации тела чувство будто оно наэлектризовывается. При собирании энергии появляется ощущение уплотнения в шее, будто энергия там собирается и не вся стекает в пупок, и в самом пупке внутри, и чувство скольжения по рукам и ногам (а не трения как при самом выполнении). Непроизвольно напрягаются мышцы в колене ноги. Иногда возникают слабые вибрации то в руках, то в ногах, то перед закрытыми глазами пространство вибрирует.
Воронки визулизируются хорошо, чувствую их движение. В руках ощущения сильнее всего.
На развитие тактильной памяти времени меньше - получается пока всего один раз в день. Изучаю рельефную вазу. При воспоминании непроизвольно визуализируется предмет, при старании "уйти" от образа, остаются только тактильные ощущения - словно предмет развалился в руках, словно он не целый, только чувства соприкосновения с ним.

UPD: хотя можно и не продлевать (:

Добавлено (02.02.2010, 07:26)
---------------------------------------------
При собирании энергии в пупке через какое-то время перестаю чувствовать тело практически полностью.

Сообщение отредактировал Шоколадная_Фабрика - Воскресенье, 31.01.2010, 19:24
 
lili-la-tigresseДата: Вторник, 02.02.2010, 11:51 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
мне очень нравится гонять энергию,наконец-то ощущаю жар в центрах и шевеление энергии,перед сном наполняю пупочный центр энергией,в итоге выходит из тела сначала верхняя часть энерготела,а потом нижняя,а вот задница так и остается в физтушке.И вишу я в таком вот положении,покачиваюсь.И лень дергаться.Этакая медитация. biggrin

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
YakovДата: Вторник, 02.02.2010, 13:20 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Очень интересные моменты наблюдаю при одновременном сосредоточении на обеих руках и ногах.Именно сам момент раздвоения восприятия в разные стороны.Физ тело чувствует вибрации и практически не ощущается.
 
DURDENДата: Вторник, 02.02.2010, 19:45 | Сообщение # 7
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Cо 2,3 упражнением проблем нет, а вот с "увидеть завихрения энергии одновременно. В идеале нужно увидеть эти завихрения и их обратную сторону – т.е. 8 двойных воронок. " не получается..... - внимание при этом рассеивается wacko Гонять энергию получается хорошо, сейчас стараюсь эти волны с дыханием совместить smile Заметил в выходные, что при сонной каталепсии мне легче вывалиться из физ.тела путем раскачки "тела" из стороны в сторону . Что касается упр. на тактильную память, скажу, что предметы щупаю в темноте biggrin

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
ЧайкаДата: Вторник, 02.02.2010, 20:00 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько раз засыпала, представляя, как хожу по квартире и ощупываю разные предметы. Так живо и ярко, как в ос. Я вижу центры как пульсирующие цветные сгустки, но не как воронки. Если сосредоточиться на макушке, сознание как будто струится наружу сквозь нее.
 
SnegДата: Среда, 03.02.2010, 13:29 | Сообщение # 9
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вошел в ОС с контролем входа через предсонные образы. Пригрезелись кустарники, начал хвататься за них руками, выпал в темное пустое пространство, затем на искомую местность.
 
sheДата: Среда, 03.02.2010, 13:46 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Энергию гонять получается, Предмет ощупываю с закрытыми глазами - вроде тоже получается. Лучше всего с визуализацией вихрей - даже чувствуется холодок.
 
evaДата: Среда, 03.02.2010, 19:10 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Прокачивать эн-ю от всех конечностей одновременно или вести вниманием и вдохом от ног, через бока. по внешней стороне руки,через ладонь,внутр. сторонаруки, грудь, пупок?
В основном всё получается. Только бледненько. Воронки вижу, но не одновременно
biggrin Мурашки бегают! Ещё бы им не бегать.Температура в помещении 14 градусов. Помогают проводить упр-я на высшем уровне. Выполняла тактильные упр. с настольной лампой, потом включила свет- лампа тут же перегорела. Во ка - не хочет работать...впрочем как и я.. biggrin
 
NikaДата: Пятница, 05.02.2010, 21:23 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я застряла. Начинаю визуализировать вихри: течение энергии очень четко чувствую, представляю, и вдруг в какой-то момент меня просто вырубает! В сон проваливаюсь мгновенно! Сплю очень крепко, ничего вокруг не слышу. Осознания во сне никакого, даже обычные сны утром почти не помню, хотя остается ощущение, что целую ночь что-то снилось. Где-то я, видимо, переусердствовала. Как теперь все исправить? sad

Добавлено (05.02.2010, 21:23)
---------------------------------------------
Ну, вот! Вчера только пожаловалась, тут же во сне осозналась!

Сообщение отредактировал Nika - Четверг, 04.02.2010, 21:29
 
ЧайкаДата: Суббота, 06.02.2010, 10:24 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обрывочные воспоминания наутро: густая вязкая среда, встреча с очень неприятным существом. Эта вязкость и трудность передвижения у меня при вто, как правило.
Ника, упражнения с концентрацией на энергоцентрах вырубают вд и естественно облегчают погружение в глубокий сон. Чем это плохо? Я заметила, осы бывают чаще, когда сохраняется некое ментальное беспокойство. На мой взгляд, глубокий сон интереснее для исследования.
 
PhilosДата: Суббота, 06.02.2010, 13:15 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1-2. Попытки активации всего тела. Даже и не знаю, Дек, нужна ли активация щёткой дальше, но все ощущения от неё вызываются довольно легко. Правда, пока есть сложности с одновременным вызыванием ощущений в двух руках или ногах. По одной - легко, а при попытке раздваивания потоков происходит какой-то срыв восприятия. Как будто сначала идёт быстрое переключение справа-налево и наоборот, а после - никаких ощущений.
3. Подъём энергии и связь его с вдохом-выдохом получается. Иногда доходит до того, что появляется ощущение раскачивание тела вперёд и назад. Но я делаю это упражнение лёжа. Может быть, его нужно деать стоя?
4-5. Ощутить все восемь центров пока не получилось. Ситуация та же, как в п.1. В какой-то момент идёт срыв внимания и все ощущения пропадают. Может быть, это и есть ОВД? Причём это наступает при попытке перенести внимание на другую сторону тела. Одна половина ощущается целиком нормально, но как только делается попытка подключения центров с другой половины, всё пропадает. Странно даже...
6. Эффект перед засыпанием тот же, что в п.3. Наблюдается как бы покачивание тела.

Влияние на сны. Частота снов увеличилась, но запомнился только один, сегодняшний. Опять же в выходной.

 
DURDENДата: Воскресенье, 07.02.2010, 09:44 | Сообщение # 15
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласен с Чайкой, упражнения ВД точно вырубают и сознание как то в глубину уходит.... я этот "уход" вместе с расслаблением тела сегодня утром воссоздал и три раза в ВТО вылезал, правда в третий раз застрял "на выходе" biggrin с раскачки не удалось и я "технику каната" применил - лезу значит, реально и руки и канат ощущаю, вот только ступни как заякорились ! Одно радует, что первые два раза нормально отполз biggrin

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
Форум » Практикум » Практикум ВТО - Новая волная » Задание 4
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz