Пятница, 26.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » врата сновидений (хотелось бы знать их все)
врата сновидений
Medwed8617Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:48 | Сообщение # 1
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у батьки кастанеды сказано что существует 7 врат, он описал только 4, а остальные как пройти? также в книге одной из его сподвижниц было написано, что эти врата можно открывать с помощью пассов, и воздействовать на них с помощью нажатия на определенные точки (1е врата - точка между подошвой и подушечкой большого пальца на левой ноге, а вторые в районе колен)
 
RealPrMaxДата: Суббота, 03.10.2009, 11:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если мне не изменяет память, то остальные врата он проходил с помощью Ученицы Дона Хуана (забыл имя) и арендатора, так что нам остаётся только догадываться, а может надеяться на встречу с учителем в сновидении. А вот насчёт пассов тоже интересуюсь, скажи где можно подробно почитать?
 
YakovДата: Суббота, 03.10.2009, 22:55 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
RealPrMax, где-то здесь на форуме,goldgeo давал ссылку на магические пассы.Думаю можно и с учителем встретиться .Ты сам себя считай учителем -это лучше всего. И намеревайся расскрыть свой потенциал магического существа вселенной.
 
ШурикДата: Воскресенье, 04.10.2009, 01:55 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
RealPrMax, http://bookz.ru/authors/kastaneda-karlos/teseng.html
Книга КК. Магические пассы – Практическая мудрость шаманов древней Мексики. на сайте можно скачать и посмотреть. Картинки есть, и обьяснения, что и как. Короче говоря первоисточник smile
Так же есть и видео, на различных торрентах и даже вконтакте.

Добавлено (04.10.2009, 01:55)
---------------------------------------------
Штука вообще интересная, когда выполнял пассы, меня вгоняло в пот порой сильнее чем в тренажерном зале.

Сообщение отредактировал Шурик - Воскресенье, 04.10.2009, 01:55
 
RealPrMaxДата: Воскресенье, 04.10.2009, 05:03 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за советы по пассам smile А насчёт врат сновидений Yakov, совершенно прав, ведь твой дух сам знает, что нужно днлать лучше всех, главное научиться его слушать и создавать чистое намерение научиться. wink

Добавлено (04.10.2009, 05:03)
---------------------------------------------
Yakov, А вообще, наверное, когда доходишь до такого уровня, то учителя создаёт само намерение как более простой и прямой способ связи с духом, поживём увидим smile

 
YakovДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:02 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
RealPrMax, древняя мудрость гласит:"Когда готов ученик-появляется учитель."Но по моему,лучше всего считать учителями всех,с кем ты общаешься,даже тех.кто ниже тебя уровнем знаний.
 
DURDENДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:39 | Сообщение # 7
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня смотрел кино "Семь лет в Тибете" , тык там прозвучало одно сталкерское выражение - "Твой Враг - твой самый лучший учитель"

Насчет темы, вот те ссылка по 7 вратам http://snobdenie.ucoz.ru/publ/1-1-0-20 , только зачем тебе эта инфа, она тебе ничего не даст ....... помнишь, как ДХ показывал КК вечность ? он разводил руками в стороны и говорил Карлитосу, что "сейчас, здесь перед нами находится вечность и имея достаточно личной силы ты можешь воспользоваться этим знанием и войти в нее...." и помнишь чем все закончилось? правильно, ничем.... т.к. для Карлитоса это были не более, чем непонятные слова и воспользоваться ими он никогда так и не смог.... вот так и все мы....


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Воскресенье, 04.10.2009, 17:09
 
RealPrMaxДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:31 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Yakov, Наверное это потому что любой человек может дать очень полезный совет, даже порой неосознанно =) Но я в основном так и стараюсь делать по жизни

Добавлено (04.10.2009, 18:31)
---------------------------------------------
Всему своё время

 
PhilosДата: Среда, 07.10.2009, 09:16 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
Насчет темы, вот те ссылка по 7 вратам http://snobdenie.ucoz.ru/publ/1-1-0-20

Забавные описания. такое впечатление, что они были составлены после прочтения трёх книг Роберта Монро. Например, Седьмые Врата в описании Монро - выход из цепочки воплощений в качестве Выпускника, окончание "цикла экскурсий" на земле и/или в нашей ИПВ с объединением со своей группой и выходом за источник. Похоже, похоже...


Сообщение отредактировал Philos - Среда, 07.10.2009, 09:16
 
RealPrMaxДата: Среда, 07.10.2009, 16:53 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Philos, Я вообще считаю, что книги Монро по большей части сказка. Особенно после того как прочитал, что он вселялся в тело другого человека и проживал эпизоды из его жизни.
 
jurgenДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:12 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RealPrMax)
Philos, Я вообще считаю, что книги Монро по большей части сказка. Особенно после того как прочитал, что он вселялся в тело другого человека и проживал эпизоды из его жизни.

как т осознался в чужой квартире. подошел к зеркалу, глянул в и ужаснулся : я был бородатым мужланом лет 60 - 70 с синяками под глазами и длинными слипшимися волосами.
затем я стал в осах искать зеркала и смотреть туда. иногда я был не собой, иногда собой, но с легкими отличиями. один раз был девушкой молодой, со всеми принадлежащими женщине формами :). от этого шока - вылетел из Оса smile

Один раз после вто перешол в ос и попал в подводный мир. где то тут на форуме я уже выкладывал это приключение. Восприятие было явно не человеческим, хотя сознание и было моим. я точно был какой то большой быстрой рыбой, видел по отдельности правым и левым глазом, охватывая таким образом почти 360 градусав, за исключением маленькой полоски прямо посреди лба. это неудобство однако решалось легким поворотом головы туда-сюда, что я и делал постоянно, что бы держать весь обзор одновременно в поле зрения.

так что кто его знает как там оно на самом деле...

 
RealPrMaxДата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:13 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
jurgen, ОС это ОС, а астрал это астрал =)
 
jurgenДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:28 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RealPrMax)
jurgen, ОС это ОС, а астрал это астрал =)

У меня на этот счет свое личное мнение, возможно не сходящееся с остальными, но это имхо.
Я придерживаюсь версии, что вто это тоже разновидность Оса, только на порядок выше (смотри инфу КК о Вратах ).
Короче я все это называю словом СНОВИДЕНИЕ.
часть из моих вылазок описана тут http://www.dreamtech.ucoz.ru/forum/4-6-6


Сообщение отредактировал jurgen - Воскресенье, 25.10.2009, 21:42
 
RealPrMaxДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:43 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
jurgen, Я конечно не могу с тобой спорить, потому что в астрале не был ещё, но говорю со слов человека, который может входить в астрал либо сновидение по своему желанию и чётко разделяет два этих понятия
 
PhilosДата: Вторник, 27.10.2009, 22:18 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jurgen)
У меня на этот счет свое личное мнение, возможно не сходящееся с остальными, но это имхо.
Я придерживаюсь версии, что вто это тоже разновидность Оса, только на порядок выше (смотри инфу КК о Вратах ).
Короче я все это называю словом СНОВИДЕНИЕ.

jurgen, считать так - твоё право. Когда-то и я считал, что описываемое КК - это сны. И только сравнение с другими книгами позволило понять, что бОльшая часть описаний опытов КК - именно "астральные выходы". Про это, кстати, дае в "Первых вратах" сказано, в предисловии, при описании терминов. Потому как эта путаница пошла именно после появления книг КК. Хочешь - продолжай считать. Но тогда эта путаница будет мешать понять, например, мне, что же ты описываешь на самом деле - сон или выход из тела.
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » врата сновидений (хотелось бы знать их все)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz