Четверг, 28.03.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Группа практикумов (Выбираем направления и начинаем двигаться)
Группа практикумов
Темы, которые будем изучать:
1.КС:Динамика Сновиденной Реальности (3/7)[ 0 ][0.00%]
2.КС:Вылазки за пределы карты (к трём городам)(10/10)[ 10 ][41.67%]
3.Перепрограммирование способа мышления (мерности,вневременное знание, смена картины мира, видение)(0-10/10)[ 4 ][16.67%]
4.ЦС[ 1 ][4.17%]
5.Кельтские внутренние практики[ 0 ][0.00%]
6.Древнерусские практики, мировоззрение[ 1 ][4.17%]
7.Биосенсорика, фотодиагностика[ 0 ][0.00%]
8.Мастер намерения[ 4 ][16.67%]
9.Мастер внимания[ 2 ][8.33%]
10.Другое(укажите что)[ 2 ][8.33%]
Всего ответов: 24
ДекДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:55 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы решили пойти наиболее сложным и опасным путём и выбрали второй пункт. Хорошо. Поскольку это исследование, то вам самим придётся искать некоторую информацию.

Практикум по КС можно начать хоть завтра, а можно подождать, пока наберётся 9 участников.

Этот практикум только для тех, кто прошёл хотя бы третьи врата (идеально - четвёртые). Если вы чувствует себе в КС, как рыба в воде - значит, это для вас.

Ознакомьтесь, если вы не знакомы, с Древом Жизни и сфиротами. Это может пригодится, если вы хотите полнее понять взаимосвязь всего.

 
sheДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:01 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока ни в каком из практов участвовать не буду smile

Добавлено (18.04.2010, 21:01)
---------------------------------------------
Буду первые врата штурмовать biggrin

 
ДекДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:14 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Третьи врата - это для тех, кто желает самостоятельно пересечь местность. Для тех, кому интересно исследование и приближение к опасной границе(дальше мы не пойдём), достаточно иметь устойчивую осознанность.

Сообщение отредактировал Дек - Воскресенье, 18.04.2010, 21:14
 
FagotДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:44 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто.3 врата.Тут первые не осилить.Гы .Я понимаю прошедшие первые врата могут по своему желанию быть в ОС скока угодно,и когда угодно.И что тут извените уже много таких.

Добавлено (18.04.2010, 21:44)
---------------------------------------------
Ну а после третьих дубль должен появится.Дас ист фантастишь!

 
ДекДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:05 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Отпишитесь только те, кто выбрал второй путь.
 
DURDENДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:11 | Сообщение # 36
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
просьба дать дельные ссылки для ознакомления с Древом Жизни и сфиротами (чтобы разную фигню из нета не читать, а прочесть грамотный и авторитетный текст на эт. тему )

Ну что ж, третьи врата, так третьи врата..... пару раз мой дубль от физ.тушки отщелкивался, да и физ.тело со стороны наблюдал..... с КС у меня вроде не так все трагично, так что буду пробовать biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
ДекДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:46 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Для начала можно М.Лайтмана, Регардье Израэли почитать о сфирах и самой системе. В крайнем случае что-нибудь типа "каббалы за 90 минут".
 
ЧайкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:48 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже выбирала второй пункт.
КС - это умение контролировать сновидение, так? Т.е. менять сюжет по своему желанию. Это получается иногда.
Третьи врата. Свою тушку не видела. Ведь речь о ВТО, так? У меня происходит так: обнаруживаю себя где-нибудь над городом или на ночных улицах, в студенисто-дымчатом теле. Т.е. сама призрачность тела для меня показатель, что это не ОС, а ВТО. Есть еще куча субъективных ощущений, например, затруднения при ходьбе и в то же время мгновенное перемещение через намерение.
С Древом сфирот хорошо знакома.
 
DURDENДата: Понедельник, 19.04.2010, 19:48 | Сообщение # 39
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Учение десяти сфирот, Лайтман Михаэль
Регардье Израэль Гранатовый сад , Древо Жизни ....... начал читать biggrin думаю мне понадобиться как минимум дней 5-6 , а то и больше wacko

Дек, а можно параллельно провести еще практ на Мастер намерения или Мастер внимания ? или еще какой попроще, а то действительно, получается практ не для всех surprised


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Понедельник, 19.04.2010, 19:48
 
ДекДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:01 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Чайка, речь идёт о мастерстве и ловкости в сновидении.

DURDEN, если мы сосредоточимся на своём практикуме, он может потребовать значительных ресурсов. В целом, они у вас уже есть. Разбирать отдельно Намерение и Внимание понадобится нам для других целей. Поэтому одновременно нет смысла этим заниматься.

 
ёжик_в_туманеДата: Вторник, 20.04.2010, 02:19 | Сообщение # 41
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я пока занимаюсь один. как созреет практикум по вниманию я присоединюсь.
 
FagotДата: Вторник, 20.04.2010, 08:19 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ёжик_в_тумане)
как созреет практикум по вниманию я присоединюсь.

Я тоже присоеденюсь к этому практу.
 
NikaДата: Среда, 21.04.2010, 07:28 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Присоединяюсь.
 
DraCOOLaДата: Среда, 21.04.2010, 10:48 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Народ заявки на участие оставляем здесь: http://www.dreamtech.ucoz.ru/forum/25-139-1
Практикум будет тоже проходить в закрытом режиме, поэтому мне нужен точный список участников в этом практикуме, что бы я знал кому дать доступ.


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
DURDENДата: Среда, 21.04.2010, 18:57 | Сообщение # 45
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата:
"Маг должен подниматься от одной сефиры до другой, внимательно анализируя природу каждой; он обязан исследовать всякую ветвь, растущую на Древе, уходящем корнями в сверкающие небеса и в славе своей спускающемся вниз, к расстилающейся многими красками земле.В результате, изучая Древо Жизни, эту символическую карту, в астрале при помощи Тела Света маг знакомится с каждым аспектом своего собственного сознания и со вселенной. Видения, которые он испытывает, вызванные использованием сигил, являются во многом откровениями его собственного сознания во всех его различных частях, с которыми ранее маг не был знаком.Символы-таттвы, ранее служившие магам объектом концентрации и тренировки воображения, можно использовать в качестве сигил; с их помощью можно получить видения, которые раскроют невидимую их природу. В Теле Света можно, к примеру, представить дверь, а на ней изображение красного равностороннего треугольника, тежаса. Теург может войти в дверь, рассмотреть открывшийся перед ним пейзаж, увидеть ангельских существ, услышать их голос, поговорив с ними, послушать их разговор, все это даст теургу полное представление о скрытом, неизъяснимом значении, а также значимости символа.
Таким образом магу откроется абсолютная зависимость между символами и зрительными реалиями астрального плана. Видение таттвы должно безусловно доказать существование данной зависимости.Вышеописанный эксперимент с дверью следует проводить и с другими субэлементами таттв. Аналогичными средствами надлежит исследовать и астрологические символы планет, и знаки Зодиака, и картинки карт Таро. Здесь перед любым магом открывается широчайшее поле для исследовательской деятельности, поскольку относительно каждой вещи можно приобрести самые разные и совершенно новые образцы знаний. Природа символа, остававшаяся магу до сих пор неизвестной, становится ясной ему, равно как и значение символа, определяемое магом в процессе исследования символа и постепенного обретения опыта для проведения подобных исследований.

Добавлено (21.04.2010, 18:57)
---------------------------------------------
У меня вопрос к Деку - мы именно для этого должны изучить Древо и пути на нем??? Будем это использовать???


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Среда, 21.04.2010, 19:10
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Группа практикумов (Выбираем направления и начинаем двигаться)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz