Пятница, 29.03.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Литература (Книги по теме ОС)
Литература
AlhimikДата: Пятница, 13.03.2009, 18:51 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
реутовА ,прочитал сначала "хакерЫ сновидениЙ" ,потом кк ,второй раз прочитал "хс" - очень многие пробелы в понимании "вроде-бы" художественной книги закрылись smile
 
DURDENДата: Суббота, 02.05.2009, 19:37 | Сообщение # 17
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.koob.ru/bruce/astraldynamic

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
ШурикДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:48 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а я вот думаю...
Может создать тему, где по желанию люди будут писать свои ощущения, мысли и т.д. после прочтения той или иной книги?ну,что-то вроде обсуждения.
 
YakovДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:00 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Шурик, Я-за. Ты сам можешь создавать новые темы,как и все пользователи нашего форума.
 
DURDENДата: Воскресенье, 05.07.2009, 13:30 | Сообщение # 20
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.google.ru/search?q=%D0%94%D0%B0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0+%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0 %B9.+%D0%A7%D0%9E%D0%9C.&hl=ru&lr=&client=firefox-a&channel=s&rls=org.mozilla:ru:official&hs=CmH&newwindow=1&start=10&sa=N

Женские практики, может кому-то из наших дам пригодиться smile в списке найдите вот это название www.koob.ru Шанти Натхини ЖЕНСКИЕ ДАОССКИЕ ПРАКТИКИ ПЕРИОД ... и жмите на ссылку - начнется скачивание файла

Добавлено (04.07.2009, 20:27)
---------------------------------------------
Для всех, кому интересно повышение осознания. Здесь качественные техники и практики, правда это не традиции ХС, но для ищущих людей это ничего не меняет smile

http://advayta.org/_up/022/007/001229/bojestvennoe_soznanie/
http://advayta.org/_up/022/007/001229/bojestvennoe_soznanie/003.html
http://www.advayta.org/biblioteka/knigi/opit_prosvetleniya/001.html#4

Добавлено (04.07.2009, 20:47)
---------------------------------------------
Здесь посмотрите, хорошая библиотека : http://www.advayta.org/cat/?id=55

Добавлено (05.07.2009, 13:30)
---------------------------------------------
Здесь отличная статья Karrasа по сновидению http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4372.html


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Воскресенье, 28.06.2009, 20:17
 
VioletДата: Пятница, 21.08.2009, 20:30 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочла "Врата сновидений" Странника. В шоке.
Кроме описания врат, автор ещё пишет что практики осознанных сновидений ни к чему хорошему ни приведут, также как многие другие. Вообще книга сплошное сравнение "дьявольского" пути толтеков(и похожих) и религиозно-мистического (как-то так его странник называл). Убедительная книга. Пересказывать не буду, проще почитать. Найти можно на кубе.
 
DURDENДата: Пятница, 18.09.2009, 19:53 | Сообщение # 22
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Не книга, а какое-то православное мракобесие. Он двинулся на почве религии, это уже не исследование, а предубежденный взгляд. А некоторые фразы о действиях в ОС ставят под вопрос, что он это действительно практиковал.

Добавлено (18.09.2009, 19:53)
---------------------------------------------
http://astrologic.ru/comments/Dee.htm
http://www.lib.ru/INPROZ/MAJRINK/angel.txt это для тех, кто интересуется Джоном Ди .....


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
RealPrMaxДата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:24 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь слышал про ДЭИР? Скачал книги, сплошная практика, но авторы помоему слишком торопятся, такое ощущение, что по их мнению чуть ли не за недели уже такого можно добиться, как ощущение своей энергооболочки, видение ауры и т.п. Если кто читал, поделитесь мнением smile
 
ДекДата: Вторник, 06.10.2009, 09:07 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (RealPrMax)
Кто-нибудь слышал про ДЭИР? Скачал книги, сплошная практика, но авторы помоему слишком торопятся, такое ощущение, что по их мнению чуть ли не за недели уже такого можно добиться, как ощущение своей энергооболочки, видение ауры и т.п. Если кто читал, поделитесь мнением

Очень не советую связываться с ними.

 
PhilosДата: Вторник, 06.10.2009, 10:06 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлю свои пять копеек. Либрусек. http://lib.rus.ec/ Судя по всему, известна мало, хотя подборка весьма и весьма.
Quote
Очень не советую связываться с ними.

Почему? Книги и техники весьма интересные. Но вот то, как оно подаётся - да, это разговор особый. Интересующимся рекомендую заглянуть в конец 1й книги - это действительно круто сказано! smile


Сообщение отредактировал Philos - Вторник, 06.10.2009, 10:09
 
ДекДата: Среда, 07.10.2009, 19:19 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Philos)
Почему?

Ну на 4 ступени человек превращается в механизм "дэировец"...сам он этого не замечает.
 
PhilosДата: Среда, 07.10.2009, 21:27 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть, может быть, но вот как-то в одной компании встретил человека, который, по его словам прошёл пять ступеней. Он был вполне адекватеным челом и общался вполне нормально. Среди того, что он рассказал, было и нечто шокирующее, на что бы я никогда не согласился, но вот сами техники весьма интересные. Первую книгу я нашёл в сети и прочёл с огромным удовольствием, но вот когда дошёл до финала, то некотоые фразы из заключения меня повергли простов шок. И мне стало понятно поведение одной моей давней знакомой, от которого я временами просто офигевал. Если такое дают и на семинарах, то не удивительно, что крыша может съехать всерьёз и навсегда. А вот сами книги и техники, если отбросить "филоофскую оболочку", весьма интересные. Но вот вопрос интересен другой - будут ли работать эти техники без этой... оболочки? Наверное, не у всех, им нужно что-то ещё, что и смещает их "точку сборки" куда-то в "иные миры"...
 
RealPrMaxДата: Четверг, 08.10.2009, 16:53 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начал читать и сразу подумал, что заниматься ДЭИР нужно уже имея неплохой опыт работы с энергией. Для новичков заниматься только по книге думаю не совсем реально

Добавлено (08.10.2009, 16:53)
---------------------------------------------
Дек, Что ты имеешь ввиду? что человек становится чуть ли не зомби, я правильно понял?

 
PhilosДата: Пятница, 09.10.2009, 10:07 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, для новичков это тоже вполне реально - в книге даются очень подробные упражнения и иллюстрации. Просто у ноичков на это уйдёт куда больше времени на освоение всех техник. И мне как-то даже непонятно, как можно освоить всю первую книгу за такой короткий срок на семинаре как раз неподготовленными людьми.

Что же касается того, что происходит с людьми, оцени сам. Вот цитата из финала 1й книги:

Вы уже поднялись на новую ступень человеческой эволюции. Большинство из тех, кого вы видите вокруг, остались далеко позади. Вы уже человек будущего, человек ХХI века. Вы уже сейчас знаете то, что человечеству еще только предстоит открывать для себя. Сейчас оно застряло даже не в середине ХХ века, а где-то в средневековье, ведь известно, что серьезного скачка вперед в развитии человеческого сознания с тех пор не произошло. Вы же видите больше обычного человека, знаете больше обычного человека, можете больше обычного человека. В своих поступках, в жизни вы руководствуетесь уже другими целями (о целях в этой книге я пока ничего не говорю, но вы должны были ощутить, как они медленно начали меняться).
Спрашивается: что же нам теперь делать с этими, отставшими? Ведь с ними каждый день и на каждом шагу приходится иметь дело. В первую очередь я советую ни в коем случае не злиться на них и не проявлять высокомерия. Представьте себе, что вы — взрослый человек, а они — дети. Ведь они не виноваты, что они еще маленькие, а вы — большой. Вот и отнеситесь к ним как к детям. Вы ведь не будете презирать ребенка за то, что он писает в кровать и не умеет ходить и разговаривать. Вот и они такие — маленькие еще. А если они творят зло — вы-то знаете, что это только по незнанию, только потому, что они сами не ведают, что творят, потому что все их действия неосознанны. Ведь ими движут не их собственные воля и желание (хотя им-то кажется, что собственные), а мощные энергоинформационные паразиты, которые тянут их за собой и заставляют плясать под свою дудку. Эти люди — марионетки. А на марионеток ведь не держат зла за то, что они как-то неправильно двигают руками и ногами и норовят дать в глаз соседу.
.....................
Но поймите, что отдавать свою энергию марионеткам бессмысленно, да и слишком много чести для них. Как можно всерьез реагировать на них, когда это всего лишь куклы? Пусть играют себе в свои игры на здоровье. Вы в эти игры больше не играете. Но — опять повторяю — не возноситесь в гордыне. Да, вы уже родились, тогда как окружающие еще пребывают в стадии внутриутробного развития. Но разве сам факт рождения — повод для того, чтобы возгордиться? У других просто еще все впереди, они подтянутся в свое время. Ну а не подтянутся — не выживут.
Не презирайте, не гневайтесь. Смотрите на отставших с умилением, как на играющих детей. Ах, какой нехороший мальчик, зачем тете в автобусе нагрубил? Ах, какие глупые детки, опять разборки из-за какой-то чепухи. Что у них там случилось — начальник обругал? Ай-ай-ай, какая серьезная проблема…
Для человека, вступившего на новую ступеньку эволюции, смешны и абсурдны эти «серьезные» проблемы людей, сознание которых еще не выбралось из материнской утробы общества себе же подобных. Человек, поместивший себя в энергоинформационный мир и живущий по законам своей энергоинформационной сущности, никогда не будет придавать значение таким мелочам и никогда не будет вникать всей душой во все эти социальные игры и коммунальные разборки. Он может разве что поиграть в это, как актер на сцене, для собственного удовольствия, но никогда не будет принимать близко к сердцу все то, что так важно для социума.

Дальше цитировать не буду. Думаю, и так понятно.

Сообщение отредактировал Philos - Пятница, 09.10.2009, 10:07
 
RealPrMaxДата: Пятница, 09.10.2009, 17:15 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Philos, Вообщем авторы противоречат сами себе и чувство СВ завышено до небес помоему, но, с другой стороны, это не значит, что нужно следовать всем указаниям, ведь в каждой книге есть какие-то моменты, с которыми никак не хочется соглашаться, думаю нужно выбирать из всего понемногу, самое нужное и откидывать всё неважное и негативное smile
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Литература (Книги по теме ОС)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz