Четверг, 25.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Литература (Книги по теме ОС)
Литература
ДекДата: Пятница, 09.10.2009, 17:15 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (RealPrMax)
Дек, Что ты имеешь ввиду? что человек становится чуть ли не зомби, я правильно понял?

В общем-то да, но они используют свои техники и привязки. Они это называют новой ступенькой эволюции.

Quote (Philos)
как можно освоить всю первую книгу за такой короткий срок на семинаре как раз неподготовленными людьми

Книгу невозможно освоить самостоятельно. Всё, что возможно - это прийти на их занятие, где тебя перепрограммирют на новый лад и
убедят подсознание в том, что без их курса ты жить не сможешь. А кроме 5 ступенек, там ого-го сколько всего. Для каждого найдут способ выкачать деньги.

Quote (Philos)
Вы уже поднялись на новую ступень человеческой эволюции

Чем больше платишь, тем выше эволюционируешь!

 
RealPrMaxДата: Пятница, 09.10.2009, 18:34 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас приведу в пример начало практики в первой книги, опустив историю создания. ШАГ 1: Ощущение своего эфирного тела. Встаньте прямо и спокойно, поставьтеноги на ширине плеч. А теперь медленно и прочувствованно поднимите вытянутую правую руку в сторону так, чтобы она оказалась параллельно полу. Также медленно и прочувствованно опустите руку. Проделайте это движение несколько раз. При этом постарайтесь полностью сосредоточиться на движении руки и ощутить каждую косточку, каждое мышечное волокно, каждую клеточку. Опустите руку. И, продолжая стоять неподвижно, руки внизу, повторите то же движение мысленно. Вызовите в себе те же самые ощущения, которые вы испытали при реальном движении. Глаза видят, что рука неподвижна, - но вы-то чувствуете, как движется её эфирный слепок. Хотя при этом материальная рука неподвижна, а действие лишь воображаемое, вы поразитесь тому насколько ясно ощущение движущейся руки.
И дальше в таком же духе, всё у них легко, просто и быстро.
 
PhilosДата: Пятница, 09.10.2009, 22:28 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно говоря, я и написал, что техники там даются весьма интересные. Я их пробовал делать. Что-то получалось, но большей частью - нет. Оно и понятно, на освоение каждой техники нужно время. Но зомби IMHO становятся далеко н все - тот чел производил впечатление вполне адекватного существа. В отличие от моей знакомой, у которой точно крышу снесло от наких "фраз". Но вот что освоить книги можно - я уверен. Конечно, может не хватать каких-то "тонкостей", сообщаемых на семинарах. Но! Как можно их сообщить, если, как мне говорили, вя 1я книга осваивается на одном семинаре, за 8 часов? Эта вся куча упражнений? В лучшем случае можно их описать и дать пару раз прогнать каждое. Ведь если осваивать какие-то тонкости, то Учительно должен видеть, ка упражнение делают все, причём несколько раз! Кроме того, вопросы возникают после упражнения, а не до. Так что "меня терзают смутные сомнения". Без постоянной работы тут не обойтись. Значит, ходить туда надо постоянно и несколько раз проходить один и тот же семинар. И всё по-новой - пять минут на упражнение и побежали дальше? Странно это как-то.
 
ШурикДата: Пятница, 09.10.2009, 23:30 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно что-то вроде этого.
В Питере, есть такая "организация", которая позваляет видеть энергетические поля, биоэнергетику и т.д))) Так там, как описанно, да и одногрупник рассказывал, под средством так называемой передачи энергии от "учителя", ученик переходит на другой уровень)))
Там типо куча ступеней, 1ая стоит одно кол-во денег, чем выше ступень, тем больше надо заплатить. Делают они это за короткое время, и для преодоления ступеньки надо не очень много времени, обещают хорошие результаты с первого семинара.

Как-то так smile

 
RealPrMaxДата: Суббота, 10.10.2009, 06:58 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Philos, В то-то и дело, что в таком темпе всё изучать даже талантливому с рождения человеку будет тяжело, а про обычных смертных вроде меня я вообще молчу. И то, что они считают себя чуть ли не высшей кастой, сразу создаёт отрицательное мнение о них.

Добавлено (10.10.2009, 06:58)
---------------------------------------------
Шурик, А это вообще лохотрон чистой воды для богатых дураков. Люди часто познают свои способности десятки лет и всё равно считают, что почти ничего не умеют

 
PhilosДата: Суббота, 10.10.2009, 10:09 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RealPrMax)
И то, что они считают себя чуть ли не высшей кастой, сразу создаёт отрицательное мнение о них.

Мне показалось, что это не они считают себя высшей кастой, а это такая наживка. Типа "освойте наши техники и станете супер крутыми чуваками". Крутизна как бы подразумечается, и люди с БЧСВ оказываются в ловушке. Им говорят то, что они хотят слышать. И витоге они, не овладев техниками, ещё больше раздувают своё ЧСВ. Внутри, потмоу как снаружи они такими себя не проявляют. Но вот начнёшь с ними общаться - и всё их ЧСВ сразу вылазит. Вот что поймать таких людей за семинар в ловушку ЧСВ - я поверить могу. ну а дальше по накатанной схеме: хочешь стать ещё круче - плати. И они платят. Однако мизерная часть, судя по всему, отловившая этот момент, осваивает именно техники работы с энергиями, не посещая следующий семинар до освоения техник предыдущего. Так что сей яд - в малых дозах - может быть даже и полезен. Если убрать накачку ЧСВ и заняться прокачкой своей энергетики. Постепенно... smile


Сообщение отредактировал Philos - Суббота, 10.10.2009, 10:10
 
RealPrMaxДата: Суббота, 10.10.2009, 14:38 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Philos, А ты попробуй ради интереса smile Было бы здорово, если получится хорошенько раскачаться. А вообще, я во многих источниках читал, что самый лоучший способ раскачаться это самый простой, т.е. представление нисходящего и восходящего потоков энергии и последовательная концентрация на каждой чакре. Кстати, мне ещё понравилась музыка с сайта Хакеров для очищения каналов, помоему она работает smile
 
PhilosДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:26 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и пробую, благо на начальнои этапе техники довольно простые.
 
RealPrMaxДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:08 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Philos, Есть результаты?
 
PhilosДата: Вторник, 13.10.2009, 15:22 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть. Но крайне редко. Пробовал шевелить автральными руками - иногда получается (упражнение 1), а вот на втором - завис. Как ни вытягивал руку к стенке - даже если она близко - до сих пор не чувствовл ничего. Нич-чего, тезники есть, будем пробовать smile
 
RealPrMaxДата: Вторник, 13.10.2009, 17:08 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Philos, наверное нужно намного больше времени smile
 
PhilosДата: Среда, 14.10.2009, 10:48 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Естественно, потому что упражняюсь самос остельно и когда есть время. Оно, благо, есть, есть и желание научиться.

P.S. Предлагаю отсановить тут это обсуждение и снова перйти к интересным ссылкам по литература

Сообщение отредактировал Philos - Среда, 14.10.2009, 10:49
 
RealPrMaxДата: Суббота, 31.10.2009, 12:57 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давай smile

Добавлено (31.10.2009, 12:57)
---------------------------------------------
Не могу найти источник где я нашёл книгу, хорошо было бы если книги можно было выкладывать здесь. sad Она называется "Путь в магию" маленькая, но с конкретными практиками. Вроде бы эта ссылка http://www.koob.ru/fiery/First_steps_fiery

 
PhilosДата: Суббота, 31.10.2009, 18:52 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, что это книги Фиеру (Fiery) - те самые, что я когда-то идел на Альтеринфо. Возможно, ты её там и видел.
Другие книги Фиеру там же - http://www.koob.ru/fiery/
 
RealPrMaxДата: Суббота, 31.10.2009, 19:16 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Philos, Да, это они, мне очень понравились тем, что всё по делу и никакой воды
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Литература (Книги по теме ОС)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz