Четверг, 28.03.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Светящиеся нити, ТС и осознанность
Светящиеся нити, ТС и осознанность
GutaДата: Среда, 26.01.2011, 11:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня назрел вопрос.
Прежде всего пара цитат.
КК. Искусство сновидения. Книга 9.
"Самым значительным магическим действом для этих магов является непосредственное восприятие сущности вселенной. Дон Хуан считал, что наилучшим образом ее описали те маги древности, которые первыми ее увидели. Они говорили, что сущность вселенной напоминает светящиеся нити, протянувшиеся во всех мыслимых и немыслимых направлениях из бесконечности в бесконечность - светящиеся волокна, обладающие собственным непостижимым для человеческого ума самосознанием".
.....
- и как работатет точка сборки? - поинтересовался я.
- Она обуславливает наше восприятие, - ответил дон Хуан. Древние маги видели, что именно там, в этой точке, собирается восприятие человеческих существ. Увидев, что подобным пятном светимости повышенной интенсивности обладает любое живое существо, древние маги пришли к заключению, что вообще любое восприятие, каким бы оно не было, формируется как раз в этом месте. "
Получается, что ТС это просто прибор для улавливания чьего-то осознания? Свое осознание слишком мелко? Мало, чтобы стать доминирующем? Или вообще его нет? Т.е как телек, котороый умеет ловить волны, но не способен генерировать свои. И ТС не способна влиять, изменять осознанность ( то, что она воспринимает) проходящих сквозь нее волокон вселенной. Поэтому мы - в любом случае следствие, а не причина того, что воспринимаем. Вторичные сущности.
Вопрос. Может ли телек как-то самодоконструироваться до способности стать излучателем волн? Замечу - нужных ему волн. Это что, умение выстраивать свои миры в сновидении? Огонь изнутри?
Можно ли как-то это изменить? Т.е. сделать так, чтобы именно мы могли сами не только изменять положение ТС, а изменяли характер осознания проходящих сквозь нашу ТС нитей по нашему желанию, или умели перестроить свою ТС на те миры, которые нам самим по душе (если таковые имеются):)) ? Именно этому, что ли, учил ДХ КК?
Обратите внимание - "Самым значительным магическим действом для этих магов является непосредственное ВОСПРИЯТИЕ сущности вселенной". Не изменение, не формирование для себя - а просто восприятие!
Или что-то третье?
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Светящиеся нити, ТС и осознанность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz