Среда, 08.05.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Экспресс-метод проектирования ЦС ПМ. (Быстрый расчёт заведомо сходящихся раскладов.)
Экспресс-метод проектирования ЦС ПМ.
alexander86Дата: Среда, 03.06.2009, 02:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Нам будут необходимы теоремы Масяни.Кто не знаком-пройдите по предлагаемой мной ссылке,чтобы ознакомится с теоремами:
http://dhlab.ru/os/doku.php?id=01_2006:science:08_pm-2
Правда я не знаю открыты-ли эти записи для гостей-если нет зарегистрируйтесь-там есть ещё много интересных нам вещей.
Собственно говоря, нас интересует такая вещь как «разница валентностей». На основе принятия во внимание «разности валентностей» был разработан «экспреес-метод» проектирования сходящегося расклада. Разность валентностей - это количественная характеристика, но, в первую очередь, абстрактная характеристика. Как именно воспользоваться данной характеристикой, какой физический смысл ей присвоить,это личное дело каждого. Что в каждом конкретном случае даст каждое конкретное назначение,какова эффективность каждого конкретного назначения - определяется практически.Я склонен придавать разностям валентностей такую физ.величину, как напряженность или интенсивность.Можно говорить о количественной характеристике Силы Склейки (хакерский термин),о градиенте энергии «существенной границы» системы или квантового уровня реальности (с позиций кв.описания мира) .

Если кто-то хочет «пощупать», о чем идет речь, можно сделать простую вещь:
Возьмем складывающийся 36 карточный расклад и определим разность валентностей между его первой и последней картами. Получили, к примеру (-2). А потом посчитаем разность валентностей между всеми картами расклада,получим тоже (-2). Получается, что с точки зрения разности валентностей , две карты или 36 карт в раскладе – все одно.Согласитесь, что сложить желаемую сходящуюся ЦС в форме из 3 карт (начальное событие/целевое событие/конечное событие) намного проще, чем из всей колоды.

Используя таблицу разностей валентностей из Масиных теорем можно сформировать желаемый сходящийся расклад ПМ, начиная с 2-3карт. Процедура сводится к «распаковыванию» расклада, к увеличению его детализации по определенным правилам.(Подобно процедуре построения IDF0 диаграмм бизнесс-процессов.)

Можно взять за основу и 5 карт.То бишь- две первые карты готового расклада, целевая, две последние,представляющие из себя минимальную сходящуюся ЦС. Согласитесь сходящийся расклад из 5 карт спроектировать проще, чем из 36. И уже между этими 5 картами подставлять оставшиеся карты. Но не как попало.
Подстановка не должна нарушать сходимость ЦС.

Элементарная подстановка (подстановка размером в 1 карту) не изменяет общую разность валентности расклада и не нарушает свойство сходимости ЦС при условии, что подставляемая карта будет одной масти или одного номинала с картой, лежащей от нее справа через одну.

Это объясняет необходимость с первых шагов определиться с двумя последними картами (справа от целевой).

Это просто. Но этого мало для проектирования качественного расклада. В ЦС есть еще такой объект - цикл свертки.
Так вот.

Элементарная подстановка позволяет провоцировать свертку, если равна по масти или номиналу карте, лежащей через одну слева, и препятствует свертке, в противоположном случае, т.е. позволяет регулировать длину цикла свертки, а значит - общую формулу расклада.

Два таких маленьких простеньких правила позволяют спроектировать заведомо сходящийся расклад с желаемым количеством циклов сходимости, имеющих желаемую длину.

"Экспресс-метод".

Шаг 1:выбираем желаемую разность валентности расклада;
Шаг 2:выбираем 3 -5 карт и располагаем их в порядке,создающем сходящийся расклад и поддерживающем выбранную разность валентности;
Шаг 3:фиксируем две (!) последних карты, как недопускающие вставок между собой;
Шаг 4:берем любую карту, удовлетворяющую условиям (см.выше,выделено оранжевым цветом) и подставляем между первой картой и двумя (неделимыми!) последними;
Шаг 5:берем следующую карту, удовлетворяющую условию ,и подставляем между любыми (!)двумя картами,лежащими между первой картой и двумя (неделимыми!) последними;
Шаг 6:повторяем шаг 5 до полного расклада.

Вывод: Экспресс-метод проектирования ПМ делает процесс технически простым, а значит, наглядным и управляемым,что позволяет высвободить усилия, ранее затрачиваемые на решение задачи сходимости расклада,и направить их на более глубокое о-СМЫСЛ-ение своих действий, на совершенствование системы интепретаций, анализ ошибок, поиск перспектив и т.п.

Пробуйте!Описывайте здесь результаты.Приводите примеры использованых вами цепочек(свёрнутых и отслеженых в реале):1-составленые в классическом варианте,2-расчитаные по экспресс-методу.Хотелось бы знать,даёт-ли эта система сбой(на практике пока не замечал...теоретически не должна).


 
YakovДата: Суббота, 06.06.2009, 10:04 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Прочитал теоремы Масяни. До половины понимал суть ,потом полное непонимание. Сижу плачу (шутка) что не могу сам справиться со всем этим.
 
VioletДата: Суббота, 06.06.2009, 10:09 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно, что я читала теоремы Масяни за день до того, как alexander86 открыл эту тему ))) Мне не понятно как разность валентностей определяется
 
YakovДата: Суббота, 06.06.2009, 10:28 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Violet, Будем ждать alexander86, Тема интересная . Я залез в dhlab -там столько много информации. Глаза на лоб лезут.
 
ShineДата: Суббота, 06.06.2009, 17:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда....что-то я сейчас себя почувствовала Дуб Дубом....в половине материала, указанного в ссылке, запуталась напрочь - но тема, действительно, очень интересная, так что будем-с разбираться! smile

Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.
 
alexander86Дата: Понедельник, 08.06.2009, 13:19 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yakov)
Сижу плачу (шутка) что не могу сам справиться со всем этим.

Я вот что хочу сказать:Вообще,моё мнение такое,что не нужны тут не какие "разности валентностей"-метода работает прекрасно даже у тех кто вообще не знаком с тем что есть такой термин.Но так как это не моя разработка,а April,то я написал то на чём она настаивает(хотя толком она не поясняла почему).Весь этот метод тем и интересен,как раз,что тут не нужны какие-то особые знания,на мой взгляд.

В Масиных теоремах вкратце всё построено на том,что если изменить валентность всех карт,то изменяется ЦС,естественно,но не куда не девается её "сходимость".Это означает,что если в ЦС повышать или понижать валентность карт,то можно одну и ту же цепочку(сворачиваемую)использовать по разному,но хотя события ЦС и изменятся,но приведут к тому же результату.Но это я так,просто,поверхностно что-то пояснил...На самом деле тема очень сложная,как вы уже убедились,а потому предлагаю здесь разобратся с ней.Мы все видим лишь часть из того что сказано,но если мы соберём всё что видит каждый из нас по отдельности в единую цепь-мы сможем понять,и даже развить эту тему во что-то своё.Любые группы магов на том и строятся,на восприятии Знания таким образом,что как и в живом организме,информация считывается разными источниками восприятия(разными людьми),и складывается в единую картинку.

Quote (Violet)
Мне не понятно как разность валентностей определяется

Ещё один интересный момент.Что такое валентность,я надеюсь,понятно-это номенал карты,если не углубляться...
Что такое разность наверное тоже каждый помнит из уроков алгебры...
Получается так:например есть две карты-8п и 6ч,разность их валентностей=-2....вот примерно как-то так...Но тут есть вещи которые я не понял пока-разность валентностей ЧЕГО нужно иметь в виду:каких-то конкретных карт,или циклов свёртки?А может разность валентностей поглащающейся карты и поглащаемой?
И как быть с Т,К,Д,В?Давайте обсуждать,искать правильное решение...

Ещё в эту тему я предлагаю складывать варианты ЦС,свои или ХС,провереные на реализацию,или только теоретически возможные...

Yakov, я вот хочу спросить:Ты писал что делал предмет Силы-бандану.Такой-же предмет Силы делал и Тамбов.Ты использовал его ЦС или нашёл свою?Хотелось-бы взглянуть...



Если кому нужно,то я могу залить на какой-нибудь бесплатный файлообменник архив практикума Саида по ПМ.Там есть много практического материала,так что если нужно-дайте знать wink


Я сейчас,чуть попозже своими цепочками поделюсь wink ,только прошу отписываться,если примените для себя,как всё реализовывалось smile

Добавлено (08.06.2009, 13:19)
---------------------------------------------
Итак цепочки:
Под знаком "Х" подразумевается подстановка вашей карты-события(исходя из вашей интерпритации).

Поиск личной Силы:
<Xп 6к 6б 8п 8ч Тб 6п Вб> <Xб 9п Дч 8б Тч> <7п 9к 6ч 7ч 9б Дп Вч 9ч Вк> <Дб 7б Xк Вп Кп Тп> <7к Кб Тк> <8к Кк> <Xч Дк> <Кч>

Остановка внутреннего диалога:
<6п 9п Кч 8ч Тб Кб Дч Кп> <6ч><7б Xк Вч 8б Тп Кк 7п> <9б Xб Xч Тк Дб 6б Xп Дп Вб 8п> <9к 9ч Вп 7к 7ч 8к> <6к Дк> <Тч Вк>

Осознаные сновидения:
<Xп Кб 6б 9ч 6п> <Вп 9б Xб 7б> <Вк 9п 8к> <Кч Дч 6к Дб> <Кк> <7ч Xч Дп Тк Кп> <6ч 8ч 8п 9к 7п> <Тп Вч Xк Дк Тч 8б Вб 7к Тб> (Кстати,интересно, Yakov, ты эту цепочку использовал,или другую?)

Финансовая прибыль:
<7п 7б Xб 9п Дч 6б Xп 6п> <Вч Кч Тп Xк 9ч 6ч Вк 9б 7ч Кк 8ч> <Дб Xч> <7к Дк Тк> <Вп Вб Тч Дп 8п 8б Кп> <8к> <6к Кб 9к> <Тб>


 
YakovДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:18 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (alexander86)
Yakov, я вот хочу спросить:Ты писал что делал предмет Силы-бандану.Такой-же предмет Силы делал и Тамбов.Ты использовал его ЦС или нашёл свою?Хотелось-бы взглянуть...

Я взял готовую цепочку на поиск силы,из книги"Практикум по хакерскому сталкингу ".П.Маккиавелли.Цепочка такая:<ВпКк8к7к><10пВб7чКб><9ч><6б><Кч><6к><7бВк><7п><10к><Дк10б><8ч8б><6ч><Дб><8пДч><ТкТбТч><Тп><9бКп><Дп6п><Вч9к10ч><9>
Quote (alexander86)
И как быть с Т,К,Д,В?

Думаю что В,Д,К, Т, идут так же как если бы они были :11,12,13,14.


Сообщение отредактировал Yakov - Понедельник, 08.06.2009, 14:25
 
YakovДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:20 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (alexander86)
Под знаком "Х" подразумевается подстановка вашей карты-события(исходя из вашей интерпритации).

ТО есть -это 10?
 
alexander86Дата: Понедельник, 08.06.2009, 15:41 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yakov)
Думаю что В,Д,К, Т, идут так же как если бы они были :11,12,13,14.

Я тоже к этому пришёл,вспомнив про номеналы карт в блэк-джеке biggrin
Quote (Yakov)
ТО есть -это 10?

В смысле?
Quote (alexander86)
Под знаком "Х" подразумевается подстановка вашей карты-события(исходя из вашей интерпритации).

То есть,там в цепочке несколько карт,номеналы которых заменены "Х"-значит там подстановка ЛЮБОЙ карты,будь то 10,9,8 и так далее.Как во время составления своей цепочки,только большая её часть уже построена-какие карты подставить-это уже дело сугубо индивидуальное,потому что интерпретирует карты каждый по своему-шаблоны тут могут только на первых парах помочь-разобратся,влиться в поток...А после пары-тройки раз,когда поток потеряешь,потому что слишком обобщёную интерпретацию использовал,уже начинаешь строить свою систему...

А так-свобода выбора.Например можно подставить карту дороги,и действием будет твой путь куда-либо,или карту разговора...любая цепочка-она ведь многоразового применения-так зачем какие-то шаблоны навязывать.Тут можно только схему набросать,а подстановкой элементов уже каждый сам займётся.Я так думаю.


 
YakovДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:36 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (alexander86)
В смысле?

В смысле,что в предложенных тобою цепочках Х-это же место десятки.Не так ли?Куда же она подевалась? Ведь десятка это результат?То есть целевая карта.Мне кажется ,я что то не догоняю.Вот твои цепочки,допустим.Выбираем цель и идем по цепочке(предварительно дав действие каждой карты)Доходим до целевой карты и по идее намерение наше выполняется. Разве не так?Есть два варианта прохождения:первый-это сначала пишим каждое свое действие и по ним складываем ПМ,второй-сначала складываем ПМ и затем каждой карте даем действие.То есть 6п-пошел пешком,7ч-радуюсь солнечному дню.Дп-встретил собаку порродистой бойцовской масти...и т.д.И далее,дойдя до целевой карты,допустим-10б-нахожу десять рублей под ногами(цель).Затем прохожу по цепочке до конца свертки. Обязательное условие доделать цепочку до конца.Может я что то не понимаю,но все свои цепочки я именно так проходил и обязательно результат был.


Сообщение отредактировал Yakov - Понедельник, 08.06.2009, 16:52
 
alexander86Дата: Понедельник, 08.06.2009, 17:23 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Yakov, ну да,всё верно. biggrin Я вроде тоже самое сказал...Только..я что-то объяснить не могу,что в виду имею...Мы как будто в одну и ту же дверь головой бьёмся,только с разных сторон...
Ты всё правильно понял,так всё и обстоит.

Только я хочу сказать что вот это и есть один из моментов в теоремах Масяни-подмени целевую карту любой другой и результат изменится,хотя события,ведущие к нему,останутся прежними...А если оставить целевую карту,но изменить события-то получится что совершенно другая цепочка привела к тому же результату!Только подмену надо строить по таблице,которую она составила...А я считаю,что нужно просто изменяя валентность карт придерживаться того что менять их нужно все разом повышая или понижая в пределах всей ЦС.

Так можно всю человеческую жизнь расписать набором из некоего количества цепочек,которые переплетаются как структура ДНК,соответственно в некоторых точках(событиях) эти цепочки "сливаются",а значит если научиться правильно интерпритировать эти "транзиты" их можно отследить и сменить какую-то "не очень удачную" цепь событий,которая приведёт к результату который ты можешь просчитать,опять же зная правильную интерпретацию,на лучший вариант,а иногда и вернуться как бы к развилке-месту с которого происходил выбор(по моему мнению,некоторые не закрытые события как лента Мобиуса-бесконечно возвращают тебя к месту выбора)...Думаю именно для этого Хакерами была выбрана система интерпретаций из И-дзин,как наиболее древняя и верная....

И тут искуство сталкинга открывает себя с новой стороны-как отслеживание цепочек событий...
Кстати,когда я всеръёз занялся сталкингом,я отслеживал по несколько де-жавю в день...Это продолжается и сейчас...И думаю,знай я как интерпритировать эти события я многое бы смог изменить...

Yakov, как думаешь:в этом что-то есть?Или меня завело на очередной Путь-без-сердца?


 
YakovДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:44 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
alexander86, Во-первых,я думаю.нам надо практикой доказывать,что это работает.Знаешь нам надо взять одну и ту же цепочку с одинаковой целью и пройти по ней.Затем.сдвигая или меняя валентность еще пройти и так далее. Нам необходимо каждую карту обозначить одинаковым действием(6п-пошел,7ч-порадовался....и т. д.)и посмотреть результат.
Quote (alexander86)
как думаешь:в этом что-то есть?Или меня завело на очередной Путь-без-сердца?

нет,я так не думаю .Наоборот,раз де жавю-это уже знак к тому,что есть выход на Путь с сердцем.Обьясню:голова есть символ интуитивного мышления,она(интуиция )и есть голос сердца.Почему голова?потому,что де жавю происходит в сознании-разуме.Нам надо какой то план составить по нашей работе с ПМ,предложенный тобой и по нему действовать. "Покумекай" пожалуйста.Знаешь,и еще я заметил,что многих,в том числе и меня затрудняют очень трудные слова и мысли.Давай пробовать изьяснятся проще что б и другие понимали происходящее.
 
ShineДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:04 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, - я не помешаю вашему диалогу? smile - у меня просьба разъснить одну фразу из ссылки:
"Обязательно учитывайте тот факт, что отсчет разницы идет в обе стороны. Например, разница валентностей между Тк и 8к будет равняться не -6, а +3 (последовательно через 6к)".
А в каких тогда случаях разница отсчитывается в другую сторону, чтобы вышел "+", а не "-" ?? Скажем, с тем же примером Тк и 8к - почему нельзя посчитать эту разницу в обратную сторону, чтобы получилось как раз -6 ? ....


Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.
 
alexander86Дата: Понедельник, 08.06.2009, 18:09 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен.
Подумаем,как это лучше реализовать...

Я думаю так:когда у одного человека что-то происходит по какой-то схеме-это исключение из правил...Когда у двоих-это совпадение...А когда у троих и более-вот это уже Система.Значит будем искать во всём этом какую-то систему.А если не найдём-ну что-ж,отрицательный результат-это тоже результат smile ...


 
YakovДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:10 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Shine)
Скажем, с тем же примером Тк и 8к - почему нельзя посчитать эту разницу в обратную сторону, чтобы получилось как раз -6 ? ....

Я так понимаю,что -6 получится в разнице Тк ,9к. Мое мнение.Что то я запутался.

Масть Обозначение
Черви А
Бубны B
Трефы (крести) C
Пики D

У Масяни порядок такой в схеме.То есть разница +3 у Тк будет 8п. Не так ли? Shine,конечно не помешаешь.Наоборот подключайся.

Сообщение отредактировал Yakov - Понедельник, 08.06.2009, 18:21
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Экспресс-метод проектирования ЦС ПМ. (Быстрый расчёт заведомо сходящихся раскладов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz