Среда, 08.05.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Новая практика (Возможный вариант третьего ПРАКТА)
Новая практика
интересна ли вам ОТРАБОТКА СТРАХОВ/СТРАХА СМЕРТИ?
1. возможно [ 0 ] [0.00%]
2. конечно да [ 6 ] [75.00%]
3. нет [ 1 ] [12.50%]
4. что это такое? [ 0 ] [0.00%]
5. пока еще рано [ 1 ] [12.50%]
6. уже прошел через это [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Вторник, 07.07.2009, 11:43
Всего ответов: 8
SAFIAДата: Пятница, 03.07.2009, 11:43 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как известно, ДВИЖЕНИЕ к СВЕТУ невозможно, пока человек одолеваем различными СТРАХАМИ
КОРЕНЬ всех страхов СТРАХ СМЕРТИ

ВОЗможно ли относится к смерти, как к части жизни?

"Мы - существа, направляющиеся к смерти. Мы не бессмертны, но ведем себя так, как если бы были таковыми. Этот недостаток рушит нас индивидуально, и когда-нибудь разрушит нас как вид" Д.Х.

каковы наши настоящие идеи о смерти, откуда они пришли; наш опыт смерти, и что он нам дал, некоторые 'маленькие' смерти и одновременные 'маленькие' рождения в наших жизнях.....

хотели бы вы исследовать этот аспект?


микроб, смотрящий в бесконечность....
 
YakovДата: Пятница, 03.07.2009, 13:01 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Существуют два пути ,которые мы должны изначально выбрать:ПУТЬ СВОБОДЫ и ПУТЬ ВЕЛИКОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ. Первый ведет к осознанию того ,что мы вечны(третье внимание). У второго пути всегда есть потолок.Даже продвинутые сущности выбравшие второй путь и бессмертны в теле(а такие существуют),упираются в потолок и мучаются от своего бессмертия и мучают других.
Quote (SAFIA)
каковы наши настоящие идеи о смерти, откуда они пришли

вот именно не страх смерти ,а идея страха смерти.Всего лишь идея. И её необходимо трансформировать.Поя вляется она в момент обрезания пуповины у каждого чела.Это касается периода жизни в теле. Плюс внутриутробные наработки страха смерти и конечно же прошлые воплощения (рождения и смерти)Вот четыре основных Закона Бытия на которые можно опираться каждый день трансформируя страх смерти:

1.Закон свободной Воли.
2.Причинно-следственная связь(Закон Кармы)
3.Закон подобия.Подобное притягивает подобное.
.Закон Света и Отражения.(Видеть во всех и всем свои отражения)

Хотя существуют и другие Законы Бытия- эти четыре считаются основными. А Смерть?? Что Смерть-это прежде всего Рождение.Рождение в другой форме,другой реальности . Смерть -Совечитца,вот ,что имеет реальную Силу,а не идея страха смерти.

 
SAFIAДата: Пятница, 03.07.2009, 14:25 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Phantom,

это высший пилотаж, сначала надо разобраться с этой жизнью (в смысле перепросмотра), а там уже посмотрим....

если тебе удасться добраться до твоего зачатия (точнее если хватит терпения и выдержки) - то и т.н. "прошлые жизни" нипочем....


микроб, смотрящий в бесконечность....
 
SAFIAДата: Пятница, 03.07.2009, 15:15 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конкретно в этом топике все-таки подразумеваются СТРАХИ, причем различной конфигурации,в преддверии самого БОЛЬШОГО - СТРАХА СМЕРТИ. Хотелось бы именно начать с самой поверхности, не доставая пока до самого дна...

микроб, смотрящий в бесконечность....
 
lili-la-tigresseДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:49 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
чето-то глухо тут...вставлю свое про страх смерти..у меня это было в 18 лет,когда впервые случился ВТО,и я видела тело со стороны,квартиру как она есть,ходила по соседям,а потом эти состояния стали просто малоконтролируемыми и выходила я спонтанно где придется,и дома,и на учебе,и на улице,и так как не знала,что со мной происходит,решила,что душа в теле не держится,помираю я .До кучи начала видеть всяких сущей.Ну и началооось-нервы ни к черту,спать боюсь,мама взяла меня за руку и повезла к психоневрологу.Дядя поржал в усы и сказал,что я вменяемая нормальная юная барышня и надо переключиться с эзотерики на жизнь земную,например озаботиться потерей девственности,как большинство девушек в этом возрасте.Я испытала шок и гнев,и видимо внутри себя взяла себя в руки и научилась контролировать расшалившееся второе тело.А потом в 19 лет была клиническая смерть,вот после страха не стало,ибо там классно.Мы боимся боли и мучений,самого перехода,а он подобен сну,пока не испытаешь на себе-не поймешь,наверное.Правильно,Сафия?

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
YakovДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:20 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
lili-la-tigresse, Все дело в том .что многие ,так или иначе столкнувшиеся со смертью(клиническая и т. д.),совсем по другому относятся к страху смерти. Он у них практически трансформирован.Поэтому таким людям и прет .И ОСы и ВТО и всевозможные чудеса.Чудеса .в хорошем понимании этого слова. А тем кто не пережил,Слава Богу,клин.смерть,надо самим работать с трансформацией страха смерти.
 
NikkusДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:30 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
И что, в этом практикуме мы будем практиковать клиническую смерть, чтобы избавиться от страхов haha
Шутю конечно, шутю

Рас уж говорить на чистоту, то к SAFIA (простите меня великодушно) у меня толи негатив толи недоверие, это тоже из-за страха смерти?

 
YakovДата: Воскресенье, 05.07.2009, 19:50 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Nikkus, ну да .надо в состоянии здравия дойти до состояния в клинической смерти. И мы победим biggrin
 
LarsДата: Воскресенье, 05.07.2009, 20:15 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yakov)
Все дело в том .что многие ,так или иначе столкнувшиеся со смертью(клиническая и т. д.),совсем по другому относятся к страху смерти. Он у них практически трансформирован.Поэтому таким людям и прет .И ОСы и ВТО и всевозможные чудеса.Чудеса .в хорошем понимании этого слова. А тем кто не пережил,Слава Богу,клин.смерть,надо самим работать с трансформацией страха смерти.

Я пережил смерть многих близких людей. Я видел смерть со стороны. Но меня самого нет страха смерти. Точнее я воспринимаю смерть, как что то очень отдаленное и неопределенное. Хотя вспоминая ДХ знаю, что это ошибка. "Смерть находится за левым плечом на расстоянии вытянутой руки". Но ничего с собой поделать не могу.... Как говориться: все мы планируем жить вечно.....

Хотелось бы хотя бы примерно понять в чем будет практика. Может быть, реально изменится отношение? И еше: надо ли это?


Ты обманешь ВСЕХ, но не СЕБЯ. (С) Ларс
 
SAFIAДата: Вторник, 07.07.2009, 19:28 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile ***Хотелось бы хотя бы примерно понять в чем будет практика. Может быть, реально изменится отношение? И еше: надо ли это? ***

Нужна ли эта практика, решаем все вместе)), а точнее решает каждый сам для себя...

А суть самой практики - ПЕРЕПРОСМОТР и ВЫСЛЕЖИВАНИЕ самых сильных детских СТРАХОВ, или на данный! момент страхи, которые преследуют по всем ситуациям (ежедневное! выслеживание себя), с последующим углублением...

В рамках форума это единственный способ работы (как мне видится), может быть я не права, подскажите.

Yakov, если у тебя есть наработки по этой теме, очень интересно было бы узнать, мне показалось, что тебе есть что сказать в ТЕМУ.

это всего лишь Удочка, для выявления нужд и потребностей... никто ничего не предлагал... и работать никто не хочет что-ли?????......

может быть, ОПЫТНЫЕ человеческие формы, и не нуждаются в отработке этой ТЕМЫ??
как-то действительно ГЛУХО....


микроб, смотрящий в бесконечность....
 
DURDENДата: Вторник, 07.07.2009, 20:06 | Сообщение # 11
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
SAFIA, извини, что пишу в твою тему, честно говоря я не сталкер, да и сновидец средненький, поэтому это чисто ИМХО со стороны smile Люди в практы идут, когда видят в них достижение каких-то результатов, которые им нужны, например - собирание и накопление энергии (цель накопления для каждого своя) Уровень у всех разный и то, что является естественным и не требующим объяснений и доказательств (фигурально выражаясь и это не наезд) для тебя, нужно объяснить и донести до других, ибо, еще раз повторяюсь, уровень у всех разный. Большинство находящихся здесь, я думаю, за работу в практе, только нужно расставить акценты smile Сорри, если сказал что-то не то, хотя думаю от ЧСВ ты не страдаешь smile

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
SAFIAДата: Вторник, 07.07.2009, 20:22 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЦЕЛЬ - РАЗРУШЕНИЕ вложенных в нас поведенческих моделей, ослабление фиксации на собственном Я, обрубание привязок, приобретение ТЕКУЧЕСТИ.

мы приходим в этот мир и то, что накапливается в нас, является тем, что удерживает нас в этом мире....
ФИКСАЦИЯ ТС = нет СНОВИДЕНИЯ, нет путешествий в ДРУГИЕ МИРЫ

СТАЛКИНГ - добывание энергии для СНОВИДЕНИЯ...


микроб, смотрящий в бесконечность....
 
grib1979Дата: Вторник, 07.07.2009, 23:41 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я за сталкинг. Причем жесткий. Перепросмотром, вобщем-то все (я не ошибаюсь?) и так тут заняты. Страх смерти в виде лени бороть научились, а вот бытовые страхи..... это да. Я счтаю, это стоит отдельного практа. Предлагаю бороть страхи социальные, например, страх петь караоке biggrin или, я например, боюсь, когда на меня кричат (хочется спрятаться под лавку). SAFIA, придумывай упражнения, я в игре.
 
sheДата: Среда, 08.07.2009, 09:10 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
SAFIA,Ну раз ты начала эту тему, то наверное какой-то собственный опыт отработки у тебя есть. Если он успешный, то им можно и поделиться.Представим ты ведёшь практ. А ты берёшь в практ существ, не отягощённых интеллектом? Тогда для особо одарённых объясни ещё раз в чем примерно практ будет заключаться, а то я твой пост читаю, но не понимаю ничего. Слова как вода сквозь пальцы уходят и в мозгу ничего не остаётся. (Наверное это и есть текучесть) :)Понимаешь, обычно читаешь пост и образы появляются. А тебя читаешь - прям как учебник по философии...(Кто читал, тот поймёт) . Мне любые практы интересны, но хочется реально работать, а не искать ведущего практа. выпытывая у него детали задания, который прячется за словами как змея прячет голову в кольцах. Удовлетвори моё любопытство, пожалуйста. Практ будет по сталкингу. Задание будешь брать откуда-то? Задания каждую неделю или чаще? Хотя бы пару примеров или ссылку на источник. И побольше уверенности в себе. А то такое впечатление, что опыт у тебя только книжный. ИМХО.

Добавлено (08.07.2009, 09:10)
---------------------------------------------
И еще, подумай, почему в твою сторону уже от двух чел негатив идёт? Я имею в виду Никуса и себя. Возможно мы - твоё отражение.(Кстати, 90 процентный факт, что люди, с которыми у меня с начала отношения не завязываются в последствии оказываются очень классными smile ). Жду ответов. Удачи.

 
SAFIAДата: Четверг, 09.07.2009, 00:31 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
)))

Добавлено (09.07.2009, 00:20)
---------------------------------------------
ПРЕДЛАГАЙТЕ свои идеи - ведь это должно быть ОБЩИМ СНОВИДЕНИЕМ,

Моя (той, которой я пользуюсь) методика проста, и она для всех работает (описание будет позже, если вообще!! кто-то будет учавствовать)

МОЖНО НАЧАТЬ ВЫПИСЫВАТЬ ВСЕ СВОИ СТРАХИ, начиная с детства...
ЕСЛИ СОБЕРЕТСЯ НАРОД - ОРГАНИЗУЕМ СОВМЕСТНО

Добавлено (09.07.2009, 00:22)
---------------------------------------------
she, когда ты читаешь мои посты, ты чувствешь себя равной мне / выше меня/ ниже меня?

Добавлено (09.07.2009, 00:31)
---------------------------------------------
ПРИМЕР

1. ДЕЛАЕМ ПАССЫ
2. БЕРЕМ ЗАУРЯДНУЮ СИТУАЦИю со СТРАХОМ
3. СТАНОВИМСЯ РЕЖИССЕРОМ СИТУАЦИИ, если нужно и с привлечением актеров (друзей)
4. РАЗБИРАЕМ реплики, ВД, ДЫХАНИЕ, ПОЛОжение ТЕЛА
5. ДЕЛАЕМ ПАССЫ
6. ВЫЯВЛЯЕМ НОВЫЙ ВЗГЛЯД
7.ПРИМЕНЯЕМ НОВЫЙ ВЗГЛЯД, ситуация та же, исход другой

КТО СМОТРЕЛ ФИЛЬМ ЭФФЕКТ БАБОЧКИ- там как раз об этом....

ВАЖНО !!! ПРИМЕНЯТЬ НЕДЕЛАНИЕ со СЛЕДУЮщего Дня - новый взгляд в похожих ситуациях...

Это очень кратко, тк времени в инете мало пока.....

ЕСЛИ СОБЕРЕТСЯ НАРОД - СООБЩА МОЖНО дополнить или ПРИДУМАТЬ ЧТО_ТО ДРУГОЕ,,,,,


микроб, смотрящий в бесконечность....
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Новая практика (Возможный вариант третьего ПРАКТА)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz