Среда, 08.05.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Осознание во сне посредствам признаков сна
Осознание во сне посредствам признаков сна
NikkusДата: Вторник, 08.09.2009, 09:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно вычитал где-то хорошую технику про поиск признаков сна. Еслиб не увидел на дримхакерском форуме о публекации подобной, благополучно забыл бы про неё. Не стоит заниматься поиском вещей, которых нет во снах (руки и подобное), а ищем то что снится нам чаще.

Суть техники:
Осознание путём нахождении личных признаков сна.

Что требуется:
Записывать сны и анализировать их. Находить частое проявление чего-то во снах, того что вы видите в каждом или почти каждом сне. Это будет признаком сна. Допустим сниться часто вам бывшая девушка\парень, какой-то предмет - машина, поездка на машине, школа и прочие. Составляем небольшой список признаков. И видя их в реале делаем проверку на сон.

 
YakovДата: Вторник, 08.09.2009, 11:05 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Nikkus, интересно-попробую
 
YakovДата: Четверг, 10.09.2009, 21:17 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Nikkus, а что значит делать проверку на сон?Говорить :"это сон?"
 
trimmerДата: Пятница, 11.09.2009, 13:00 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да...типа того...Не просто говорить,а ещё и проверять реал-тоесть:во сне мы можем взлететь,или разбить стену,посредством намерения-вот и нужно попытатся в реале(ну это я утрирую конечно,каждый сам решает какой признак сна для него наиболее явен,вот его и надо попытатся проделать,дабы убедится реал это или сон)


Nikkus, я тоже к этой теме пришёл,правда не читал что в сети об этом пишут,когда задумался впервые...

Но я считаю это лучше на начальных этапах,чтоб суть трикса "с руками" уловить проще...Но потом лучше усложнять для себя,дабы не зацикливатся на самых ярких признаках.Составлять новые списки,уже с большим преобладанием признаков присутствующих также и в реале.У меня их сейчас 4(я это зову 4 уровень,на манер комп.игр smile ),так вот в четвёртом списке у меня преобладают признаки,которые во многом не имеют различий с реалом,вот и приходится делать проверку на сон очень часто. dry Польза правда от таких проверок оборвалась где-то в середине третьего списка,потому тема с усложнением является моей ИМХОй biggrin ,не настаиваю на этом,и сам пологаю бросить,добив четвёртый уровень.Думаю дозу своей пользы я уже получил от этого трикса smile ,продолжать "углублятся" никчему.

А руки,советуемые КК,в моём списке идут на третьем уровне сложности(во снах почти нет ситуаций в которых мне приходилось бы замечать их,в отличие например от зимней куртки,в которой я чаще всего оказываюсь во сне(очень яркий признак,ибо куртка эта у меня была в детстве,а во сне я в ней,но в "настоящем" возрасте бываю далеко не редко)) smile Потому они и являются для многих,кто только начинает,бессмысленным триксом... tongue

Сообщение отредактировал trimmer - Пятница, 11.09.2009, 13:03
 
NikkusДата: Вторник, 29.09.2009, 11:40 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня у самого очень плохо получается находить признаки сна. Каждый сон отдельный "фильм". И чтобы что-то было одно и тоже в каждом из них встречается оч редко. Раз уж ты бывалый, расскажи как тут быть?
 
RealPrMaxДата: Воскресенье, 11.10.2009, 06:25 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А ещё трудно согласиться с тем, что это сон из-за его реальности, хотя когда просыпаешься легко соглашаешься с тем, что было много недочётов и признаков сна smile
 
PhilosДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:24 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошоя техника, даже очень. Но... Есть у неё один недостаток. Даже если список будет составлен, нужно будет в какой-то момент вспомнить про этот список, про то, что "если я увижу, что ляляляля, то нужно проверить, сон это или нет". То же самое и во сне, кстати. Уж сколько раз, засыпая, я давал себе указание: "Если я увижу, что ляляляля, значит я сплю". И только при записи самого сна отмечаешь, что - опа! опять было ляляляляля! А я опять в тот раз не вспомнил. Причём таких меток у меня - штук 10, и напиминаю я себе регулярно, но - увы!

Куда интересне мне кажется техника, описанная Стивеном Лаберже - поиск несоответствий в картинке. Потому как они всё-таки встречаются. Например, случай из моего сна. Захожу в лифт в трёхэтажном доме и вижу, что кнопок - на пять этажей. Опа, говорю сбе, а ведь дом-то был трёхэтажный! Ха, да я сплю! Такая вот техника помогла мне осозначаться в довольно редких случаях обнаружения таких вот несоответствий, потому как сны ну настолько реальны, что хоть за голову хватайся! Правда, мелкие несоответсвия бывают куда чаще, но они слишком мелкие. Для меня. И потому проходт мимо. Так что если кто увидит летящего навстречу зелёного слона, не сомневайтесь - это сон! biggrin

 
RealPrMaxДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:16 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вообще не поймёшь от чего осознание зависит. Бывает столько нелепостей, а понимаешь это только проснувшись, а бывает просто оказываешься во сне полностью понимая, что спишьЮ хотя вроде бы не к чему придраться wacko
 
NikkusДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:41 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Имхо несоответствий быть не может. Т.к. это сон и в нем как бы заранее всё спланировано и ничто не удивляет. А если что то вдруг потянуло ваше внимание,некий объект, некое существо, человек, то это, по заверению некоторых, лазутчик. Может быть те кнопки в лифте это он и был smile
Quote
"Если я увижу, что ляляляля, значит я сплю". И только при записи самого сна отмечаешь, что - опа! опять было ляляляляля! А я опять в тот раз не вспомнил. Причём таких меток у меня - штук 10, и напиминаю я себе регулярно, но - увы!

Ух ты емае. Всё таки есть ещё люди кто верят что такие "установки" работает. ОЧень маловероятно.
Ты выписываешь признаки сна и ходишь в реале их подмечаешь, увидел признак сна (птицу, красное яблоко и т.д.) и делаешь проверку. Со временем должен выработаться определённый автомтизм-рефлекс именно на такого рода объект (признак) бывает ты не только увидел птицу или красное яблоко которое тебе чаще всего снить, но подумал, услышал о яблоках, увидел что-то подобное, схожее. Этот автоматизм будет и во сне работать. У меня уже пару раз получилось. Единственный минус в этой практике что признаков внятных на самом деле очень мало если в реале ты четко видишь изображение яблока, как 1 объект, а вот во сне если попадёшь в яблочное царство, где яблоки это живые существа не хуже людей, то их ты будешь воспринимать как людей а не яблоки, будешь продолжать воспринимать всё за чистую монету.
Это всё на собственном примере.

пишите ещё smile

Сообщение отредактировал Nikkus - Понедельник, 12.10.2009, 17:43
 
RealPrMaxДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:21 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nikkus, Имеются ввиду несоответствия с реальностью, просто нужно и во время бодрствования постоянно проверять реальность, должен быть толк =)
 
NikkusДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:00 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
RealPrMax, верно!
Самое первое это осознание в реальности. Хотя откуда знать где реальность? проверим?! smile
 
RealPrMaxДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:19 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nikkus, Я даже иногда во время бодрствования сильно щипаю себя за руку, хотя читал, что в полноценных ОСах можно ощущать всё почти как в реальности, а может это уже ВТО? smile Ещё обязательно проверяю реальность в необычных ситуациях. Также читал, что полезно иногда во время бодрствования представить, что ты спишь. Например: Я сплю, я могу взлететь, но просто не хочу smile
 
PhilosДата: Вторник, 13.10.2009, 15:19 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nikkus)
Самое первое это осознание в реальности. Хотя откуда знать где реальность? проверим?!

Легко и непринуждённо. Достаточно ткнуть рукой в стену, попытаться подпрыгнуть и зависнуть, ровести рукой сквозь чашку и т.п. таких проверок - тысячи, придумай свои. Я так нерегулярно проверяню Реал на реальность. Ведь это тоже одна из техник проверки "это сон или фили тут такое? smile ". Но вот сваливать все несоответствия на лазутчиков - это уже перебор. Ну откуда им знать, что и как в мире каждого человека? Причём в любой момент? Из твоей посылки следует что мы все и всегда находимся под постоянным контролем! Ну, знаешь ли... smile Куда проще всё списать на твой собственное сознание. Ведь оно-то как раз и помнит про тебя всё и всегда. Помнит, но иногда сбивается, и ты получаешь в картинке сна лифт с пятью кнопками, хотя перед этим видел двухэтажный дом. И именно осознание этого факта и включает дополнительные "фишки" в твоём осознании, которыми оно, судя по всему, пытается перехватить контроль, тут же меняя картинку в нужную сторону. А если ты отнесёшься к этому индифферентно (как в обычном, неосознанном сне), и не будешь выкрикивать что-то типа "да какой летающий зелёный слон с синими крыльями! не бывает атких слонов!" то и сохранишь осознание подольше. Причём тут всякие летуны и прочая фигня? Ты сама контролируешь себя - понимешь? И ты сама перестраиваешь себя. А не какие-то там летуны...
 
RealPrMaxДата: Вторник, 13.10.2009, 19:57 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Philos, А ты читал о том, что в осознанном сновидении человека может выкинуть в астрал и там все ощущения на 99% реальны, можно даже умереть =) А вообще хочу почитать книгу сон длиною в жизнь, там человек прожил большую интересную жизнь, а потом оказалось, что всё это ему приснилось, говорят просто обалденная книга
 
NikkusДата: Среда, 14.10.2009, 08:35 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Philos, зачем кого-то в чем-то убеждать, верно? smile

да и вообще пошёл сплошной офтопик dry

 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Осознание во сне посредствам признаков сна
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz