Суббота, 27.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Практикум - Первые Врата » Третья Неделя » МЕДИТАЦИЯ 3- НЕДЕЛЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
МЕДИТАЦИЯ 3- НЕДЕЛЯ
YakovДата: Среда, 25.03.2009, 18:57 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Eliza)
У меня нет ткани в клеточки,может быть начертить на бумаге?

Конечно можно,только ватман большей площадью возьми.

У меня получается выпуклости на ткани превращать в горный массив-каньоны ущелья и т.д.Прикольно Но взгляд сам меняет фокус не зависимо от меня.

 
АсёнаДата: Среда, 25.03.2009, 19:04 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
а я взяла миллиметровку)) с первого курса огромный лист остался, с кем поделиться? biggrin
клетка становится объемной, иногда начинают по ней пузырики плавать))


-И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
-Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
 
vova1806Дата: Среда, 25.03.2009, 20:57 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а я на любую ткань смотрю,у меня такой же эффект,как вы описываете...
 
alexander86Дата: Среда, 25.03.2009, 23:24 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vova1806)
а я на любую ткань смотрю,у меня такой же эффект,как вы описываете...

Бывает...
Специфика восприятия.
Но лучше всего годится именно контрастная ткань,особенно для того кто раньше подобным не занимался...
Между прочим некоторые и без ткани вовсе могут глядя даже на абсолютно гладкую белую стену видеть её выпуклой,или с трещинами,или ещё с какими эфектами...и что забавно,думают что все это видят также...а это просто перепады давления глазного дна smile
Человеческий глаз вообще хитрая штука...
...Что уж тут говорить о глазах сталкера... cool


 
VioletДата: Четверг, 26.03.2009, 15:52 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
откапала наконец сегодня одеяло в клетку. скашивать так глаза давно умею, упражнения уже делала подобные, правда не очень их люблю, глаза устают.
переключилась сегодня на это зрение, а через 10 секунд хотела на обычное переключиться - не сразу получилось)) поэкспериментировала немного. как не скашивала глаза всё равно получалось что квадрат белого цвета на таком же белом, а синего - на синем. что за волны и вздутия не совсем пониманию, но картинка в итоге более объёмная. минут 7 с одеялом сидела.

Добавлено (26.03.2009, 15:52)
---------------------------------------------
поэкспериментирова так чтоб глаза не уставали, чтоб не укачивало, уселась, засекла время. глядела на клеточки, не переключаясь на обычное зрение, 25 минут. минуте на десятой глюки начались: сперва просто некоторые клетки стали выделяться, образуя узоры, потом по ним стали словно электрические волны пробегать (как когда глаза закрыты), даже иероглифы на отдельных клетках мерещались, был момент когда чёткость резко увеличилась, пылинки светиться стали и т.п. тогда же, примерно с 10 минуты, зрение несколько раз чуть на обычное не переключилось, удержала. ближе к двадцатой минуте скучно стала, на дыхании сосредоточилась, волны попускала (поняла что это такое). потом решила что на сегодня хватит.
глаза после не болели. тока вот всё хотели опять на необычное зрение переключиться.

 
YakovДата: Четверг, 26.03.2009, 17:31 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Phantom)
.я так чего то и не могу понять как это упражнение выполнятЬ))

Просто смотри на клетки,Глаза сами найдут .то что им нужно
 
sheДата: Четверг, 26.03.2009, 18:46 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Phantom, Ты умеешь делать так, чтоб предметы двоились? Если да, то раздвои свой кусочек ткани, а потом заставь глаза снова сделать один кусок. А если не получилось добиться эффекта за стеклом, тогда после того, как ты один кусок сделал, вдави глаза в сторону черепа. Меняй фокус, эксперементируй. Когда увидишь свои клеточки как-бы через воду, то у тебя получилось.
 
АсёнаДата: Четверг, 26.03.2009, 19:22 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня на конференции пялилась на свою юбку, так занятно.. ушла в себя так что еле достучались)))

-И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
-Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
 
lili-la-tigresseДата: Четверг, 26.03.2009, 23:41 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
а я так в экран компа:),буковки перемешались,поплыли,и я с ними.Придумала новую забаву для озадачивания ума и осознания себя в реале-читаю вверх тормашками или головой набок,жуть как приходится быть"в здесь и сейчас";).А еще убираю звуки реала и в итоге остается фон из еле уловимого пронизывающего шшшш.Интересно,но это никуда не девается.

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
ElizaДата: Пятница, 27.03.2009, 08:54 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера шла по дороге,выложенными плитками.сфокусировала взгляд. Интересный эффект. Как на море, идешь и вода тебе по колено. smile
 
YakovДата: Пятница, 27.03.2009, 11:24 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Eliza)
а я так в экран компа:),буковки перемешались,поплыли,и я с ними.Придумала новую забаву для озадачивания ума и осознания себя в реале-читаю вверх тормашками или головой набок,жуть как приходится быть"в здесь и сейчас";).А еще убираю звуки реала и в итоге остается фон из еле уловимого пронизывающего шшшш.Интересно,но это никуда не девается.

Читать вверх тормашками -одно из наших заданий в недалёком будущем. Мне Стоит полстраницы почитать таким способом и гармонизируется работа обоих полушарий (синхронизируется). Это прекрасный способ остановки ВД и чистка женского начала в человеке.(левая сторона кокона -второе внимание)Пробуйте lili-la-tigresse, обогнала время. Но этот трикс один из моих любимых.
 
YakovДата: Пятница, 27.03.2009, 11:35 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Eliza)
вчера шла по дороге,выложенными плитками.сфокусировала взгляд. Интересный эффект. Как на море, идешь и вода тебе по колено.

У меня во дворе у бабушки такая плитка и эффекты такие же как у тебя . Люблю просто стоять и играть взглядом.
 
AlhimikДата: Пятница, 27.03.2009, 12:03 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Неделание с тканью - интересная штука вообще.
 
sheДата: Пятница, 27.03.2009, 14:38 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Violet)
даже иероглифы на отдельных клетках мерещались

Я смотрю на махровое полотенце, и у меня тоже через некоторое время появились иероглифы. Я начала их изучать, и оказалось, что некоторые вполне читаемы на русском и на английском. Похоже на пароль от автоматической регистрации на серверах. А если на той-же самой клеточке махру немножко по другому разгладить, то из английского получается, например, китайский иероглиф. Рассматривать иероглифы гораздо интереснее, чем качать головой ИМХО. Потом я решила всерьёз angry заняться вздутиями и волнами, и начала менять фокус глаз как только могу. Наконец клетки как-то боком начали двигаться, но эффект ткани под стеклом потерялся. а потом моё полотенце начало менять цвета из бело-голубого в коричнево-жёлтое и остановилось на чёрно-розовом happy . Потом меня начало легонько тянуть за передние зубы в сторону полотенца. С удовольствием бы утянулась, но не получилось. Кстати, кого-нибудь тянет за передние зубы во время медитаций?. а то у меня уже 3 или 4 раз такое.
 
VioletДата: Пятница, 27.03.2009, 14:49 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
she, а ты сколько просидела не переходя на обычное зрение?
про зубы первый раз вообще слышу
 
Форум » Практикум - Первые Врата » Третья Неделя » МЕДИТАЦИЯ 3- НЕДЕЛЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz