Воскресенье, 28.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Практикум - Первые Врата » Четвертая Неделя » МЕДИТАЦИЯ 4- НЕДЕЛЯ (продолжение)
МЕДИТАЦИЯ 4- НЕДЕЛЯ
raMaДата: Суббота, 04.04.2009, 15:37 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
во время медитации сосредотачиваюсь на макушке, как положено и меня начинает так закручивать!!!! щекотное и тянущее ощущение,растекается по области родничка ко лбу.... даже слегка подташнивает, как на большой высоте во время полёта... птицы так кружатся, что в глазах рябит и когда летят на меня, вааще просто ох! Больше 20 минут не выдерживаю... wacko даже после окончания ощущения потягивания и вращения не уходят!

тихо офигеваю))
 
lili-la-tigresseДата: Суббота, 04.04.2009, 16:44 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня от медитации мороз по позвоночнику и словно из тела душа рвется за птицами,словно из головы вытягивает ее,неприятно как-то.

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
VioletДата: Суббота, 04.04.2009, 17:24 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера у меня медитация отняла 5 минут, хотя я долго визуализировала всё. Попробую растянуть медитацию smile
Из проблем только то, что не сразу почувствовала внутренню часть черепа, сперва вообще не поняла как на ней можно сосредоточиться, сейчас с этим разобралась smile
Из ощущений пока ничего особенного.. наверное в самом деле надо побольше визуализировать.
 
YakovДата: Суббота, 04.04.2009, 22:07 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Phantom)
яков хотел спросить, а вот по времени 15-30 мин,это нужно так весь этот сюжет расчитать на это время или допустим момент с пролетом мимо птиц должен так затянуться?

Это общее время самой медитации.Мне ,например, нравиться дольше, просто сидеть, наблюдая внизу птиц
 
YakovДата: Суббота, 04.04.2009, 22:09 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (grib1979)
Яков, а можно использовать не полулотос, а позу героя, например?

КАк тебе удобно
 
YakovДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:49 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
ДОБАВИМ ЕЩЕ ОДНО УПР. НА ПРОКАЧКУ ЦЕНТРА ВОЛИ.
ВСТАТЬ ПРЯМО. НОГИ СЛЕГКА РАЗДВИНУТЬ. НА ВДОХЕ ОКРУГЛЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ ПО ПЛАВНЫМ ДУГАМ ПОМЕСТИТЬ РУКИ СНИЗУ НА УРОВЕНЬ ГРУДИ -ЛАДОНЯМИ ВПЕРЁД.ЗАТЕМ НА ЗАДЕРЖКЕ ДЫХАНИЯ СКЛОНИТЬСЯ ВНИЗ И "ВДАВЛИВАТЬ " ЛАДОНЯМИ ВОЗДУХ ВНИЗ ДО ПОЛА.ВДАВЛИВАЯ ВОЗДУХ ,САМИ ЖЕ СОПРОТИВЛЯЙТЕСЬ ВДАВЛИВАНИЮ.ПОДНИМАЕМСЯ И ПЕРЕМЕЩАЕМ РУКИ ПО ШИРОКИМ ДУГАМ НА УРОВЕНЬ ГРУДИ ЛАДОНЯМИ ВПЕРЁД.ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ДЕЛАЕМ ВЫДОХ,НАПРЯЖЕННО ТОЛКАЯ ВОЗДУХ ВПЕРЁД. снова руки на вдохе по широким дугам на уровень груди и упр. ВЫПОЛНЯЕТСЯ ЕЩЕ РАЗ.СДЕЛАТЬ 5-6 УПРАЖНЕНИЙ.
 
grib1979Дата: Понедельник, 06.04.2009, 10:19 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
В пот сразу вгоняет
 
ElizaДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:36 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yakov)
ДОБАВИМ ЕЩЕ ОДНО УПР. НА ПРОКАЧКУ ЦЕНТРА ВОЛИ.
ВСТАТЬ ПРЯМО. НОГИ СЛЕГКА РАЗДВИНУТЬ. НА ВДОХЕ ОКРУГЛЫМИ ДВИ

Напрягает.
 
LarsДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:06 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grib1979)
а можно использовать не полулотос, а позу геро

Это как это? Невозможно ТАК сидеть на краю пропасти!!!!


Ты обманешь ВСЕХ, но не СЕБЯ. (С) Ларс
 
YakovДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:23 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Lars)
Это как это? Невозможно ТАК сидеть на краю пропасти!!!!

А ты спроси у grib1979 У нее получается. На нашей земле разве существует невозможное?
 
ShineДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:43 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
С пропастью интересный эффект получается - такой приток энергии! По всему позвоночнику теплая волна разгоняется, а тело само по себе начинает раскачиваться smile Вот только птиц на себя гнать не хочется... минут 15 просто сидела и смотрела, как они подо мной летают - от этого чувствуешь некое умиротворение и спокойствие. Вот только от достаточно сильной концентрации, начинает голова болеть, что дело несколько осложняет...

А вот упражнение на Прокачку силы воли - как уже писали - действительно, напрягает...


Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.
 
YakovДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:49 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Shine)
Вот только от достаточно сильной концентрации, начинает голова болеть, что дело несколько осложняет...

Ты подключаешь слишком свое старание. Попробуй установку:"СТАРАЙСЯ ,НЕ СТАРАТЬСЯ ...ПРОСТО ПТИЦЫ , ПРОСТО ПРОПАСТЬ ,ПРОСТО Я...именно в самой медитации
 
ShineДата: Понедельник, 06.04.2009, 21:58 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто тут еще проблема в том, что у меня достаточно сильный минус на глазах и, когда я концентрируюсь, давление усиливается...

Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.
 
YakovДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:05 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Ребята , чаще вспоминайте золотую фразу:" ВЕРИТЬ , НЕ ВЕРЯ"Мы занимаемся такими вещами ,где эта фраза нам очень сильно поможет . Произнося ее мы становимся в золотой середине,в тишине ,в пустоте...в ясности и безупречности. Рациональное и иррациональное синхронизируются. Осознание начинает проявлять себя в полную мощь
 
raMaДата: Вторник, 07.04.2009, 03:37 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yakov)
.ПОДНИМАЕМСЯ И ПЕРЕМЕЩАЕМ РУКИ ПО ШИРОКИМ ДУГАМ НА УРОВЕНЬ ГРУДИ ЛАДОНЯМИ ВПЕРЁД.ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ДЕЛАЕМ ВЫДОХ,НАПРЯЖЕННО ТОЛКАЯ ВОЗДУХ ВПЕРЁД. снова руки на вдохе по широким дугам на уровень груди и упр. ВЫПОЛНЯЕТСЯ ЕЩЕ РАЗ.СДЕЛАТЬ 5-6 УПРАЖНЕНИЙ.

чес говоря, никак в с этого места понять не могу: поднимаемся перемещая руки и толкание рук вперёд - это всё на выдохе?...что-то у меня всё время путается всё. мне кажется. я что-то делаю не так....при выполнении упражнения ощущаю дикую слабость...механизм поймать не могу или чё то не догоняю

Добавлено (07.04.2009, 03:06)
---------------------------------------------
во время медитации макушка включается сразу. но вот птиц долго удержать не могу....

Добавлено (07.04.2009, 03:37)
---------------------------------------------
ну вот прописала и всё кажется получилось с вторым упражнением.... Урра! biggrin я заметила. стоит проговорить проблему и получаешь ответ от себя же!!! tongue


тихо офигеваю))
 
Форум » Практикум - Первые Врата » Четвертая Неделя » МЕДИТАЦИЯ 4- НЕДЕЛЯ (продолжение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz