Воскресенье, 28.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Практикум - Первые Врата » Четвертая Неделя » МЕДИТАЦИЯ 4- НЕДЕЛЯ (продолжение)
МЕДИТАЦИЯ 4- НЕДЕЛЯ
LarsДата: Вторник, 07.04.2009, 06:20 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С птицами получается странная штука. Я все время переключаюсь на взгляд от третьего лица. Гляжу на себя как буд-то со стороны. А если удается визуализировать птиц, то они у меня почему-то вылетают сквозь голову через затылок.... smile Пока работаем...

Ты обманешь ВСЕХ, но не СЕБЯ. (С) Ларс
 
grib1979Дата: Вторник, 07.04.2009, 08:37 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yakov)
УПР. НА ПРОКАЧКУ ЦЕНТРА ВОЛИ.

Очень хорошо разминает спину кстати, у меня прекрасно идет вместо утренней зарядки
 
YakovДата: Вторник, 07.04.2009, 09:40 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (raMa)
чес говоря, никак в с этого места понять не могу: поднимаемся перемещая руки и толкание рук вперёд - это всё на выдохе?...что-то у меня всё время путается всё. мне кажется. я что-то делаю не так....при выполнении упражнения ощущаю дикую слабость...механизм поймать не могу или чё то не догоняю

Яснее уж не возможно обьяснить это упр. Читай внимательнее.
 
YakovДата: Вторник, 07.04.2009, 14:23 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Phantom)
а что в итоге должно прочувствоваться в этом упражнении?

Это упр. направленно на "прокачку"центра воли. Просто выполняй и всё. У всех по разному. Но мы просто ознакомляемся с плексусной системой.
 
YakovДата: Вторник, 07.04.2009, 14:37 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Даю третье упражнение. "Луч сканирования"
ЛЕЧЬ НА ПОЛ .ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ ПЛОСКОСТЬ ЗА ГОЛОВОЙ И НАЧИНАЙТЕ МЕДЛЕННО ПЕРЕМЕЩАТЬ ЕЕ ВДОЛЬ ТЕЛА ОТ МАКУШКИ К НОГАМ. ОЩУЩАЙТЕ ПРОХОЖДЕНИЕ "ЛУЧА ВНИМАНИЯ" ПО ЧАСТЯМ ТЕЛА-НА ЛБУ ПЕРЕНОСИЦЕ.НА ЩЕКАХ, КОНЧИКЕ НОСА, НА ГУБАХ, ПОДБОРОДКЕ , ШЕЕ..И Т. Д.ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОТРАТИТЬ НА ПРОХОЖДЕНИЕ ЛУЧА ВНИЗ ОТ 2 ДО3 МИНУТ .ОБРАТНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ДЕЛАЙТЕ БЫСТРЕЕ -СЕКУНД ЗА 20 И ПРОСТО ОЩУЩАЙТЕ БЕГ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ВОЛНЫ ВДОЛЬ ТЕЛА. ПОВТОРИТЬ 2-3 РАЗА.
Это упражнение готовит нас к главному- сканированию того слоя ЭТ ,который доступен нам из первого внимания.
 
raMaДата: Вторник, 07.04.2009, 14:49 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yakov)
Яснее уж не возможно обьяснить это упр. Читай внимательнее.

я внимательно читаю.... " гляжу в книгу и вижу фигу" эт у меня просто простуда сказывается и переутомление.... sad

Добавлено (07.04.2009, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Yakov)
ОБРАТНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ДЕЛАЙТЕ БЫСТРЕЕ -СЕКУНД ЗА 20 И ПРОСТО ОЩУЩАЙТЕ БЕГ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ВОЛНЫ ВДОЛЬ ТЕЛА. ПОВТОРИТЬ 2-3 РАЗА.

ну, и для тех кто продолжает сидеть в танке: а обратно луч прогонять тоже по верхней части тела? smile


тихо офигеваю))
 
sheДата: Вторник, 07.04.2009, 14:56 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (raMa)
тоже по верхней части тела

Может я не права, но я представляю себе плоскость как кусок стекла который ВЕРТИКАЛЬНО стоит за моей головой. И потом проходит к ногам. Я раньше делала эти техники и всё нормально чувствовалось. Удачи!
 
YakovДата: Вторник, 07.04.2009, 15:00 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (raMa)
а обратно луч прогонять тоже по верхней части тела?

Да . Но само собой луч сканирует всю тебя - насквозь
 
alexander86Дата: Вторник, 07.04.2009, 16:51 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет!
У меня от медитации над обрывом ощущения как у lili-la-tigresse:
Quote (lili-la-tigresse)
у меня от медитации мороз по позвоночнику и словно из тела душа рвется за птицами,словно из головы вытягивает ее,неприятно как-то.

+голова болеть начинает...правда это от части из-за ремонта у соседей(звук работающего перфоратора явно созерцанию не способствует biggrin )...

Второе упражнение...тут поинтересней...ощущение странное появляется,как будто тело раздвоилось и хочет назад собратся,но на одну ось координат никак выйти не может wacko ...как бы попроще объяснить...что-то типа как Нео в "Матрице" от пуль уворачивался smile ...забавно..мне понравилось.+если всё правильно делать контролируется дыхание+остановка ВД(потому-что делать это упражнение на автомате крайне сложно,по крайней мере для меня,вот и приходится осозновать каждое действие wink )

Третье упражнение делал и раньше...оно мне обычно помогает перед сном с перепросмотром дня(тут нет никакой закономерности и никакого трикса,просто мне легче перепросматривать события дня сканируя своё тело(может я его сканирую на ментальном плане,раз мне помогает с вспоминанием мыслей которые в течении дня посещали?),а соответственно оно у меня сопровождается потоком информации и зачастую зашкаливанием ВД.Посему вопрос:Нужна ли остоновка ВД во время этого упражнения или это индивидуально для каждого,кому как удобней?


 
grib1979Дата: Вторник, 07.04.2009, 18:14 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня от второго упражнения чувство - как будто грудня клетка большая и гибкая, и блин, не знаю, может это противно прозвучит, но я так чувствую, как будто ребра с хрустом без проблем разойдутся и выпустят меня
Третье щас первый раз буду делать, ыых!
Сделала, кайфовое. happy


Сообщение отредактировал grib1979 - Вторник, 07.04.2009, 18:54
 
YakovДата: Вторник, 07.04.2009, 18:19 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (alexander86)
Нужна ли остоновка ВД во время этого упражнения или это индивидуально для каждого,кому как удобней?

Если концентрироваться на упражнении то ВД остановиться. Поэтому не вижу чего то негативного.
 
VioletДата: Вторник, 07.04.2009, 20:38 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Задания все знакомы, раньше делала, сложностей нет. При визуализации птиц, когда они летели на меня голова заболела и чем ближе - тем больше болела. Но прошла достаточно быстро )))
Сканирование давно уже не делаю, интересно будет возобновить эту практику.
 
lili-la-tigresseДата: Среда, 08.04.2009, 08:22 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
скан делала перед сном,вверх-вниз двигала плоскость,все быстрее и быстрее,эффект получился раскачивания на качелях,затем появились вибрации,гул и меня выкинуло из тела.Пошла к сыну в спальню,погладила его по голове,он заворочался во сне,неужели почувствовал?Руки были золотистые,светились в темноте.Потом провалилась в сон,снился дом деревянный,там какая-то женщина учила меня варить отвары и рассказывала о травах,этакая Баба Яга.

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
sonnataДата: Среда, 08.04.2009, 15:59 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень понравилась медитация прошдой недели. Постепенно увеличиваю время фиксации.
Пару раз провела медитацию 4 недели. Очень чётко и ярко видела горизонт,сидя на "краю обрыва". Шум прибоя, крик птиц.
В то время когда птицы проносились передо мной тело отпрянуло назад ,почувствовала шевеление в макушке головы.
 
YakovДата: Среда, 08.04.2009, 21:48 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
sonnata, Начни второе упр. этой темы С вдавливанием шара.
 
Форум » Практикум - Первые Врата » Четвертая Неделя » МЕДИТАЦИЯ 4- НЕДЕЛЯ (продолжение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz