Четверг, 02.05.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Практикум - Первые Врата » Шестая Неделя » МЕДИТАЦИЯ 6 Я НЕДЕЛЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
МЕДИТАЦИЯ 6 Я НЕДЕЛЯ
YakovДата: Пятница, 17.04.2009, 11:40 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
ДИНАМИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ ОШО. 10 МИНУТ-ГЛУБОКОЕ ДЫХАНИЕ(мы становимся мехами в кузнице)
10 МИНУТ-СВОБОДНО ОТПУСКАЕМ СВОЕ ТЕЛО В ЛЮБОЕ ДВИЖЕНИЕ (танец,любые движения ,включая и ползание на "карачках" ,кривляние лица и все что вам вздумается)ПОИСК СКРЫТЫХ ЭНЕРГИЙ.

10МИНУТ- ОЧЕНЬ ЛЁГКИЕ ПРЫЖКИ НА МЕСТЕ (на приземлении выдаем звук- ХУ)РАСКРЫТИЕ КУНДАЛИНИ.
10 МИНУТ-ЛЕЧЬ КАК ТРУП
МОЖНО НАЧАТЬ НЕ С 10 МИНУТ ,А С 5 МИНУТ.

 
АсёнаДата: Пятница, 17.04.2009, 17:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yakov)
РАСКРЫТИЕ КУНДАЛИНИ

это о чем?


-И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
-Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
 
sheДата: Пятница, 17.04.2009, 20:21 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
прыгала 5 минут, но меня начинает закручивать по часовой стрелке. Легла на 5 минут и заснула.. Проспала час. В следующий раз будильник поставлю... biggrin
 
alexander86Дата: Пятница, 17.04.2009, 20:34 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Асёна)
Quote (Yakov)РАСКРЫТИЕ КУНДАЛИНИ это о чем?

По представлениям древней индийской медицины аюрведы и йогов, источник энергии кундалини, расположен в основании позвоночника. Символически изображается в виде змеи, свернутой спиралью в три с половиной оборота, спящей в основании позвоночника (чакра). По данным ряда источников располагается приблизительно в области крестца или в основании туловища. Считается, что активация кундалини связана с опытом физического био-энергетического феномена, испытываемого практикующим.

Из опыта древней и сакральной Йоги пробуждение Кундалини может произойти в результате духовной практики восточных традиций. В представлениях западного оккультизма, пробуждение Кундалини может вызвать сильный психологический шок, состояния влюбленности или медитации — психологической работы над собой. Особенное значение Кундалини придается в индуистской тантре.

Признаки проявления кундалини:

  • Переживание «внутреннего огня». Это ощущение особого «духовного жара», которое охватывает все тело. Обычно это состояние крайнего удовольствия, но иногда, в случае сопротивления Эго, может и вызывать мучение.
    Появление парапсихологических феноменов. Ясновидение, предвидение, телепатия, вещие сны, юнговская синхронистичность, неожиданное видение ауры, чакр, спонтанное вспоминание прошлых жизней — обычный феномен кундалини, внетелесные переживания. Правда, следует сказать, что в каждом конкретном случае активируется что-то свое.
  • Ощущение единства всего со всем. Труднопередаваемое на языке слов состояние расширения сознания, когда человек чувствует себя частью единого потока и это дарует непередаваемое наслаждение.
  • Обострение интуиции.Человек, испытавший подъем кундалини, чувствует, что его ведет некая высшая по отношению к нему сила.
  • Резкие перепады настроения. От абсолютного восторга до крайней депрессии вплоть до суицидальных импульсов, причем переход может происходить в короткий период времени. Потому очень часто признаки кундалини интерпретируются как маниакально-депрессивный психоз, что, с точки зрения духовных традиций, в корне ошибочно.
  • Изменение сексуального темперамента. Бывает совершенно различным. От полной потери интереса к сексу до внезапного взрыва бешенной сексуальной активности.
  • Переживание всеобщей любви. Более глубокое чувствование духовных текстов, до состояния инсайта.
    Видение в воображении определенных символов. К примеру, появление в сновидениях образа Змеи иногда может свидетельствовать об активности кундалини.

    Спасибо, Yakov, что привёл её здесь-это очень хорошая медитация.Будет полезна всем.Просто,но очень эффективно.


  •  
    YakovДата: Пятница, 17.04.2009, 20:49 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Практикум КС
    Сообщений: 1019
    Награды: 4
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    alexander86, Ошо даже детям в школьных учереждениях ее рекомендовал. Я сам ее выполняю много лет. Очень впечатляет.
     
    VioletДата: Пятница, 17.04.2009, 22:19 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 445
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Интересно..
     
    sonnataДата: Пятница, 17.04.2009, 23:22 | Сообщение # 7
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 34
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    сегодня попробовала по облегчённой программе(времени было немного) по 3 минуты.После выполнения почувствовала приток энергии.захотелось что-то делать,творить
     
    raMaДата: Суббота, 18.04.2009, 16:09 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 310
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Испытывала состояние близкие к кундалини. давно знаю что это такое! Но об этой технике не слышала, очень интересно! Благодарю!

    Добавлено (18.04.2009, 16:09)
    ---------------------------------------------
    Начала с 5 минут. Во время прыжков появилось ощущение. что паховая область просто раскаляется, в области живота ощущение скручивания....думала - из меня дух вон! Ну ничего, после третьей минуты наступило второе дыхание. Потом исполняла восточные танцы!! biggrin махала руками, как мельница и под конец раскачивалась, как маятник вниз головой. Было бы больше места - улетела бы!!! Когда легла, ощущала, как позвоночник продолжал раскручиваться и вибрировать... Классное упражнение! up


    тихо офигеваю))
     
    АсёнаДата: Суббота, 18.04.2009, 18:17 | Сообщение # 9
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 126
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (alexander86)
    изображается в виде змеи

    аж передернуло.. мой самый сильный страх - змеи.


    -И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
    -Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
     
    ShineДата: Суббота, 18.04.2009, 18:22 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 154
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Асёна)
    мой самый сильный страх - змеи.

    В этом ты не одинока! При виде змеи накатывает просто панический ступор....


    Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.
     
    raMaДата: Суббота, 18.04.2009, 18:23 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 310
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Асёна)
    аж передернуло.. мой самый сильный страх - змеи.
    представляй в виде огненного языка! А вообще - есть прекрасная возможность поработать со своим страхом!!! У страха - ведь только глаза велики!!! tongue


    тихо офигеваю))
     
    АсёнаДата: Суббота, 18.04.2009, 18:29 | Сообщение # 12
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 126
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    alexander86, спасибо за пояснения.

    -И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
    -Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
     
    raMaДата: Суббота, 18.04.2009, 18:30 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 310
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ....но, если честно, кундалини мне всё время представляется в виде красного смеющегося дракона! И вообще, я думаю. что именно преодоление страха и даёт возможность поднять внутренний огонь!!!!

    тихо офигеваю))
     
    ShineДата: Суббота, 18.04.2009, 18:33 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 154
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Тогда, чтобы преодолеть мой страх и заодно поднять внутренний огонь, мне нужно сходить в зоопарк и сфотографироваться с удавом на плечах! Если, конечно, в обморок не грохнусь.... eek

    Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.
     
    АсёнаДата: Суббота, 18.04.2009, 18:38 | Сообщение # 15
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 126
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Shine)
    В этом ты не одинока! При виде змеи накатывает просто панический ступор....

    в детстве наступила в клубок ужей.. это было ужасно.
    Quote (raMa)
    А вообще - есть прекрасная возможность поработать со своим страхом!!!

    вот тоже об этом подумала, когда отпустило))))

    Добавлено (18.04.2009, 18:36)
    ---------------------------------------------

    Quote (Shine)
    Тогда, чтобы преодолеть мой страх и заодно поднять внутренний огонь, мне нужно сходить в зоопарк и сфотографироваться с удавом на плечах! Если, конечно, в обморок не грохнусь...

    biggrin biggrin biggrin biggrin

    Добавлено (18.04.2009, 18:36)
    ---------------------------------------------
    кстати, пыталась искать взмеях красоту.. но кроме холода по позвоночнику никаких ощущений.

    Добавлено (18.04.2009, 18:38)
    ---------------------------------------------
    а вот по поводу страха высоты(моя вторая фобия) был явный прогресс, когда выполняла задание одной из предыдущих недель, когда нужно было представлять себя на краю скалы. тут уже восторг появился, а страх стал отходить.


    -И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
    -Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
     
    Форум » Практикум - Первые Врата » Шестая Неделя » МЕДИТАЦИЯ 6 Я НЕДЕЛЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz