Понедельник, 29.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Практикум - Первые Врата » Седьмая Неделя » ПЕРЕПРОСМОТР 7-НЕДЕЛЯ. (НАСТОЯЩИЙ ПЕРЕПРОСМОТР. НАЧАЛО.)
ПЕРЕПРОСМОТР 7-НЕДЕЛЯ.
YakovДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:36 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАМЕДЛИТЬ ИЛИ ОСТАНОВИТЬ ВД ИСПОЛЬЗУЕМ РИТМИЧЕСКОЕ ДЫХАНИЕ.РАВНАЯ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ВДОХА И ВЫДОХА ,НЕИЗМЕННАЯ ГЛУБИНА ,ПОДДЕРЖАНИЕ ОДИНАКОВОГО РИТМА ДЫХАТЕЛЬНЫХ ЦИКЛОВ В ТЕЧЕНИИ ХОТЯ БЫ ПОЛУЧАСА,помогает ОСЛАБИТЬ ФИКСАЦИЮ ТС. ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ДЫХАНИЯ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕПРОСМОТРА - ОНО НЕ ДОЛЖНО МЕШАТЬ САМОМУ ПРОЦЕССУ ВСПОМИНАНИЯ. БЕРЕМ НАШ СПИСОК -АВТОБИОГРАФИЮ . МОЖНО СЕСТЬ ПОД СТОЛ И НАКРЫТЬ СТОЛ БОЛЬШИМ ПОКРЫВАЛОМ ИЛИ ГОТОВИМ МЕСТО В ШКАФУ ИЛИ ПРОСТО В САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ КОМНАТЕ ПОЛНОСТЬЮ ТЕМНОЙ. ВЫБИРАЕМ ПОСЛЕДНЕЕ СОБЫТИЕ В НАШЕЙ АВТОБИОГРАФИИ (от настоящего к прошлому)ДОПУСТИМ ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА. САДИМСЯ В ПОЛУЛОТОС(по турецки или лотос) И НАЧИНАЕМ ДЫХАНИЕ.ПЛАВНЫЙ ПОВОРОТ ГОЛОВЫ ВЛЕВО-ВДОХ ВО ВРЕМЯ ПОВОРОТА ,плавный поворот головы вправо-выдох ВО ВРЕМЯ ПОВОРОТА. ПОВОРОТ ГОЛОВЫ ВЛЕВО -БЕЗ ВОЗДУХА,поворот ГОЛОВЫ ВПРАВО -БЕЗ ВОЗДУХА. ЭТО ДЫХАНИЕ ПРОВОДИМ МИНУТ 15- 20 И ТОЛЬКО ЗАТЕМ К ДЫХАНИЮ ПОДКЛЮЧАЕМ ВСПОМИНАНИЕ ВЫБРАННОГО ИЗ АВТОБИОГРАФИИ. ВСПОМИНАЕМ СИТУАЦИИ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО,ПРОЖИВАЯ ИХ НА УРОВНЕ СЕРДЦА -ТО ЕСТЬ ЧУВСТВЕННО . ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ СВЕТИМОСТЬ В ВИДЕ СВЕТОВЫХ ВОЛОКОН БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ВАМ В КОКОН .В ОБЛАСТЬ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ. ТО ЕСТЬ ВСПОМИНАЕМАЯ СИТУАЦИЯ В БУДЕТ В ОБЛАСТИ ЛБА И ОТ НЕЁ СВЕТОВЫЕ НИТИ ПОТЯНУТСЯ В ОБЛАСТЬ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ. ПО ВРЕМЕНИ РЕГУЛИРУЙТЕ САМИ - НЕКОТОРЫЕ СИТУАЦИИ ЖИЗНИ НАДО ПРОЖИВАТЬ МНОГО РАЗ. ПОЭТОМУ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЯЙТЕ ЧУВСТВЕННОМУ ВСПОМИНАНИЮ. КОНЕЧНО ВОПРОСЫ ПОЯВЯТСЯ . БУДЕМ ВМЕСТЕ ИСКАТЬ ОТВЕТЫ. НО НАЧАВ ВСПОМИНАНИЕ -РЕЗКО НАЧНЕТ ПРОСТРАНСТВО РЕАГИРОВАТЬ . ИЛИ ОТКАТАМИ ИЛИ НАПОЛНЕНИЕМ. НЕ БОЙТЕСЬ -ВЫ ВОИНЫ.
 
raMaДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Так последнее событие - сегодняшний день! по какому критерию выбирать их, события?

тихо офигеваю))
 
YakovДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:19 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (raMa)
Так последнее событие - сегодняшний день! по какому критерию выбирать их, события?

Эту неделю работаем со списком АВТОБИОГРАФИЯ.И берем событие из автобиографии только начиная вспоминание от настоящего к прошлому. Поэтому помните .я просил писать подробную раскрытую автобиографию.Это будет событие жизни последнее что ты указала в автобиографии.
 
manyshaДата: Вторник, 28.04.2009, 11:20 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.что тоникак не могу набраться храбрости начать перепросмотр автобиографии ,наверно боязно .когда только список писала уже тогда повылазили события ,люди из прошлого и с одним челом я кажется исправила ситуацию ,но месяц он мне давал жарУ
.что повлечет за собой перепросмотр автобиографии ,страшно лезть в осиное гнездО
 
YakovДата: Вторник, 28.04.2009, 11:33 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
manysha, Делай то чего боишься.
 
VioletДата: Вторник, 28.04.2009, 12:25 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Как сильно поворачивать голову? Надо ли повернув не на долго остановиться или сразу в другую сторону поворачивать?

У меня как-то плохо получалось вспоминать и вспоминалось кусками разными. Когда быстрее стало вспоминаться, горло сильно заболело wacko

 
YakovДата: Вторник, 28.04.2009, 12:44 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Violet)
Как сильно поворачивать голову? Надо ли повернув не на долго остановиться или сразу в другую сторону поворачивать?

У меня как-то плохо получалось вспоминать и вспоминалось кусками разными. Когда быстрее стало вспоминаться,


Голову плавно до упора -без рывков. не останавливаясь сразу в другую сторону . Ритм будет. Появиться бело золотистый шар на экране и там картина вспоминаемого. Пускай нити от шара к солн. сплетению. Обязательно сначала минут 15-20 только дыхание с поворотом головы А уж потом вспоминание. Состояние должно быть полутрансовое.Куски эти память выдает как важные .Так и должно быть. Браво.
 
sheДата: Вторник, 28.04.2009, 16:39 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот я вхожу в полутрансовое состояние, а потом мне мотание головы начинает мешать.Вопрос:Обязательно ли головой надо мотать, или вспоминать можно при нормальном дыхании?
 
YakovДата: Вторник, 28.04.2009, 17:12 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (she)
Обязательно ли головой надо мотать, или вспоминать можно при нормальном дыхании?

Обязательно . Это вначале непривычно Потом будет хорошо. Плавно плавно выполняй
 
JoyДата: Вторник, 28.04.2009, 23:01 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня решила просто потренироваться с дыханием. Получилось нечто интересное.
Пока ВД не был остановлен, толку никакого. Потом сосредоточилась на дыхании и поймала ритм движений. Они стали плавные, пространство вокруг как во время сонастройки стало тягучим, ощутила энергию в макушке и движение её в теле... Прикол в том, что через некот. время (мин. через 10-15), поняла, что мысленно начала жаловаться о последних неувязках и вообще в целом! Что мне совершенно не свойственно! Когда отследила, даже засмеялась, видимо что-то сковырнула.....просто дыханием!


"Никто тебе - ни друг, ни враг. А каждый тебе - Учитель." - К.Антарова "Две жизни"

Сообщение отредактировал Joy - Вторник, 28.04.2009, 23:02
 
sheДата: Среда, 29.04.2009, 09:42 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Посидела минут сорок. Дыхание и повороты головы уже не мешают. Пересмотрела 1/7 намеченного события. Начала уставать. Вопрос: когда устаёшь - надо бросать? или продолжать, вдруг потом легче станет? Под столом холодно и неуютно. wink Поэтому выключила в доме свет и пересматривала в полулотосе там где обычно медитации делаю. Так можно?

Добавлено (29.04.2009, 09:42)
---------------------------------------------
Еще под столом голова в крышку упирается.

 
YakovДата: Среда, 29.04.2009, 10:06 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
she,Конечно ,если ты какое то время повспоминала и устала ,то лучше на этом и завершить . Надо все делать с удовольствием. Вот поэтому говорят что для некоторых это работа нескольких месяцев ,а некоторым и пятилетки мало будет.
 
raMaДата: Четверг, 30.04.2009, 00:59 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
вчера пробовала в первый раз, решила всё таки задачу, с чего начать. Прошла 1/3 пути, но эмоций не появляется! dry зато укачала себя так. что когда легла спать - вырубилась моментально! В теле были ощущения близкие как во время сонастройки, но уже постфактум...

Добавлено (30.04.2009, 00:59)
---------------------------------------------
Yakov, это важно, с какой стороны начинаешь движение в правую или в левую? Я вчера начала со вдоха вправо...


тихо офигеваю))
 
YakovДата: Четверг, 30.04.2009, 09:31 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (raMa)
это важно, с какой стороны начинаешь движение в правую или в левую? Я вчера начала со вдоха вправо...

Важно .Делай так как я просил.Просто лучше не уходить от традиционного способа.Хотя ты у нас левша -тебе простительно.
 
lili-la-tigresseДата: Четверг, 30.04.2009, 12:52 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
вот как назло не дают мне заниматься перепросмотром,все как сговорились,звонят,приходят нежданные гости,проблемы у всех,а я разгребай,ухожу в шкаф сидеть-деть лезет и тоже хочет заниматься маминым перепросмотром.Куда бы сбежать от всех?Во время качания головой действительно через некоторое время появляется экран и кино,состояние потрясное,я аж подсела на него как на кайф,энергия прет,спать не могу,делать что-то надо.Видимо реал это чувствует и не дает переполниться до ушей.Прикидываю,сколько же можно вернуть себе светимости!А потом что будет?Можно сразу в космос? biggrin

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
Форум » Практикум - Первые Врата » Седьмая Неделя » ПЕРЕПРОСМОТР 7-НЕДЕЛЯ. (НАСТОЯЩИЙ ПЕРЕПРОСМОТР. НАЧАЛО.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz