Четверг, 02.05.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Дек  
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Третье задание
Третье задание
VioletДата: Четверг, 13.08.2009, 22:06 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цель этого упражнения - ощутить свою энергию, которая и поможет вам отделиться от физ. тела.
До этого вы нарабатывали ощущения первичных энергетических центров и мысленно вызывали эти ощущения без стимуляции. Теперь настало время объединить эти центры в единую сеть. Сделать это совсем несложно.

Метод:

Как обычно вечером активизируете кисточкой все свои центры, совершайте максимальное количество вращательных движений.
После этого несколько раз проведите кисточкой по внешней стороне ног снизу вверх, затем по рукам снизу вверх. Запомните эти ощущения. Сделайте тоже самое только на этот раз ногтями. Визуализируйте, как открываются энергоцентры и как энергия потоками вливается в них. Повтояйте эти действия, пока не не запомните их.

Лягте и начинайте концентрироваться на различных энергоцентрах - сначала на ногах, затем на руках. Минут через 10 ощущайте, как энергия поднимается по рукам и ногам(снизу вверх) до шеи (не до головы!) и спускается вниз в пупочный центр. Повторяйте этот круг максимальное количество раз. Главное, иметь ощущения некоторого движения энергии. ПРИ ЭТОМ ВАС МОГУТ СОПРОВОЖДАТЬ САМЫЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ - это тоже сигнализирует о правильной активизации центров. Не бойтесь этих ощущений(жжение, дрожь, вибрации, холод, жар)-так и должно быть. Стремитесь к результатам.

На это задение дам больше времени, чтобы все успели догнать. Отписывайтесь примерно каждые 2 дня. У кого ещё трудности с прошлыми заданиями - делайте их.

 
goldgeoДата: Четверг, 13.08.2009, 23:39 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Violet)
Минут через 10 ощущайте, как энергия поднимается по рукам и ногам(снизу вверх) до шеи (не до головы!) и спускается вниз в пупочный центр.

После прочтения сразу возник вопрос. Энергия в пупочном центре должна остаться или опускается вниз к ногам? Если остается в пупочном центре, тогда круг не получается. Хотелось бы по подробнее о движении энергии, а то что-то не складывается в моей голове.
 
VioletДата: Пятница, 14.08.2009, 17:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Энергию нужно скапливать в пупочном центре, а затем опять выкачивать её из ног и рук наверх и снова опускать в область пупка. Когда наберёте достаточное количество, можно будет просто вниманием разгонять её по кругу. При этом она не будет никуда утекать.
 
LarsДата: Суббота, 15.08.2009, 07:03 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера попробовал сделать стимуляцию непосредственно перед сном.
Почти сразу после того, как начал представлять себе энергию, меня начало, что называется "колбасить". Озноб. Руки и ноги начали подрагивать, туловище начало распирать, как будто я сейчас лопну. Позвоночник начал самопроизвольно выгибаться. Прекратилось по моим ощущениям минут через пять. Такое впечатление, что я одержимый, и из меня изгоняют беса (как в кино). Даже как-то страшновато стало... blink


Ты обманешь ВСЕХ, но не СЕБЯ. (С) Ларс
 
JoyДата: Суббота, 15.08.2009, 15:28 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
На ночь проделала упражнение и уснула. Проснулась рано с мыслью: не забыть поработать с ощущениями biggrin . Честно скажу - трудно. Особенно с локтями. Пока их и руки разогрею и прочувствую, ноги успевают остыть (благо, не насовсем biggrin ). И вообще в ногах, как и в коленях, хорошо ощущаются вибрационные вихри с характерной дрожью. В итоге удалось соединить всё в единое целое и прочувствовать поток энергии до шеи (ну, очень реально) и направить его в Хара. Но интересно, что если поток в голову (как было велено biggrin ) не пускать, то улётного состояния нет! В итоге было просто ощущение наполнения некоего пузыря, сферы....... И всё.... sad wink

"Никто тебе - ни друг, ни враг. А каждый тебе - Учитель." - К.Антарова "Две жизни"
 
DURDENДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:12 | Сообщение # 6
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, если перед сном делать, то вырубает гарантированно biggrin поэтому я начал выполнять днем (в обеденный перерыв) и вечером, но не в момент отхода ко сну. Я тут подумал, что для эффективности выполнения практики надо бы просыпаться на пару часиков пораньше surprised (как раз ты уже выспался и спать не хочется, а тело расслаблено) и юзать задания smile

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
VioletДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:23 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
Я тут подумал, что для эффективности выполнения практики надо бы просыпаться на пару часиков пораньше (как раз ты уже выспался и спать не хочется, а тело расслаблено) и юзать задания

Пробуй, если есть возможность )))
 
ElizaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:39 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Перед сном начала представлять энергию....Те же ощущение как у Larsa. biggrin

Quote (Lars)
Почти сразу после того, как начал представлять себе энергию, меня начало, что называется "колбасить". Озноб. Руки и ноги начали по
 
raMaДата: Понедельник, 17.08.2009, 02:45 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ачера. к сожалению. так руки до кисточек и не дошли. Да и было такое ощущение, что дико не хочется!! Даже в теле неприятные волны при мыслях об этом. К тому же, как-то не очень хорошо было вечером. Я даже пожалела, что не сделала это днём. Решила хотя бы мысленно пройтись по центрам!!! И тут таакое началось!!! Только начала проходить невидимой кисточкой по телу - меня просто затрясло!! Волны гуляли без остановки...и тело как будто стало многослойным, раздулось, вибрации и волны шли без конца. Было ощущение, что ноги и руки вытянулись и стали ооочень длинными. Крутило и вертело, покачивало, потом тела как будто не стало - осталась одна энергия. так пролежала часа два - думала - ну куда меня унесёт - в сон или вверх?? Не смола...Эх!!! Но была явно на грани!! К сожалению энергию контролировать я не могла и доходило до головы и даже выше... перестала сопротивляться и пустила уже всё на самотёк.

тихо офигеваю))
 
sheДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:32 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть ощущение движения энергии. Вибрации легкие приятные по всему телу от ног и вверх к голове. smile Тело оттягивает со стороны ног и локтей.
Quote (DURDEN)
Да, если перед сном делать, то вырубает гарантированно

тоже отрубаюсь моментально biggrin Счас сильно устаю
 
GutaДата: Понедельник, 17.08.2009, 15:30 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все дни выполняла упражнения. Есть ощущения движния энергии, очень ощущается солнечное сплетение, легкость в руках иногах. Но еще к тому же ложка дегтя:))) - небольшой озноб, слабость в руках и ногах, плюс стали ныть запястя. Особенно правое.
 
DURDENДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:55 | Сообщение # 12
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
raMa, тебе надо было пробовать расслабить физ.тело и дойти до погранички, а потом, когда почувствуешь движение своего тела- вставать или скатываться с кровати. Я так 2 раза вчера вечером проделывал, но меня назад сильно тянуло (значит недостаточно физ тело расслабил или слишком медленно вылезал из тела) а до этого днем поспал немного, а вечером сначала энергию по центрам погонял, потом пупочный центр позаряжал (он у меня на это отзывается холодком и щекоткой) а затем по частям расслаблял физ тушку, дошел до погранички и повылезал наполовину.... Надо бы нам темку в практе завести, типа "удавшиеся и полу-удавшиеся АП" biggrin

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
WilsonДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:32 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что было седня у меня: с утра были такие же головокружения, как и весь тот день, в который было ВТО. В 18 часов примерно, ни с того ни с сего почувствовала вибрации, похожие на "вспоминание почесывания кисточкой", типа вибрации или мелкой дрожи в пальцах на руках и ногах, коленях и локтях. Потом еще в горле, груди, голове, на спине и попе. как будто трясет чуть из стороны в сторну. Так все это было сильно, что прилегла. Трясло и чуть вытряхивало голову, ноги и руки просто пробивало вибрациями. Чувствовала потом как пощипывает и потряхивает все тело. Пришла аналогия с оргазмом по поверхности всего тела, Была уверена, что взлечу, но чуть взлетала пару раз только голова. Хочу сказать, что усиливала чувства в конечностях и подняла их до горла, но в пупок опустить не получилось. Скорее, это чувтсво росло вверх от тела. Я чувствовала себя сильно похожей на дрожжевое тесто, которое на жаре лезет из тазика. Вобщем, пока ждалоа выхода, уснула. Не осозналась. Проспала три часа. Ощущения такие же или похожие как у Ларса, Элизы и Рамы.

Сообщение отредактировал Wilson - Понедельник, 17.08.2009, 22:58
 
raMaДата: Вторник, 18.08.2009, 03:10 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Wilson)
Пришла аналогия с оргазмом по поверхности всего тела,

Quote (Wilson)
Я чувствовала себя сильно похожей на дрожжевое тесто, которое на жаре лезет из тазика. Вобщем, пока ждалоа выхода, уснула. Не осозналась.
Над же. как точно!!!! А я думала. ну с чем это сравнитть???? Вчера вообще было таакое состояние вечером. что вспоминания вызвали дикое раздражение - решила не мучить себя! Violet, как с этим можно работать??? Вспоминания не расслабляют. а вызывают очень неприятные ощущения....начинает ломать всё тело. хочется лечь на бок. согнуться в дугу.... sad


тихо офигеваю))
 
lili-la-tigresseДата: Вторник, 18.08.2009, 08:28 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ой-ё-ёшеньки,как колбасит-то!все тело дрожит,начинается с рук,потом захватывает все тело,и управлять не могу,жду когда отпустит.Вибрации начинаются наяву,сами,когда захотят,по крайней мере не поняла,что их вызывает,прям на работе или за рулем.И глюки такие-я лезу из тела будто пузырями,то из груди,то из живота,то из головы,всю гнет в разные стороны.Выходов не было,благополучно задрыхиваю и сню яркие полуосы.

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
Форум » Практикум » Практикум по ВТО » Третье задание
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz