Понедельник, 06.05.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Практикум - Первые Врата » Первая Неделя » Комментарии и предложения по провидению практикума
Комментарии и предложения по провидению практикума
DraCOOLaДата: Вторник, 24.02.2009, 18:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Здесь можно оставлять свои комментарии, вопросы и предложени

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
slon69Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:43 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромная просьба - воизбежании путаницы, давайте составим краткий словарь терминов. Чтобы не получилось - ты про Фому, а я про Ерёму...

...Ведь это было так давно
и гдето там, за небесами...
 
slon69Дата: Вторник, 24.02.2009, 18:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот с таким словарём http://www.dreamtech.ucoz.ru/forum/5-10-1 и Сергея Изриги читать стало легче , а то искать термены у К.Кастанеды практичести невыносимая задача - от перевода коробит до неприличия , так над русским языком издеваться ......Спасибо , с нетерпением жду начала занятий
Добавил прямую ссылку на словарь - чтобы не искать smile


...Ведь это было так давно
и гдето там, за небесами...


Сообщение отредактировал slon69 - Среда, 25.02.2009, 00:22
 
DraCOOLaДата: Вторник, 24.02.2009, 18:44 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Господа! Думаю, чтобы у нас не было свалки, предлагаю создать еще одну тему с именем "Комментарии и предложения по провидению практикума", (собственно я уже ее создал smile ) и оставлять все пожелания и комментарии именно там. Здесь же будет писать только, Yakov, как ведущий практикума. Yakov, если можно напиши пож-ста более развернутый так сказать "план действий". Чтобы всем было понятно, чем мы будем заниматься и к чему в итоге должны придти. Еще я создал раздел под названием "Заявки на участие в практикуме". На форумах дам ссылку именно на этот раздел, там, как уже наверное видно по названию раздела, каждый кто желает принять участие в практикуме должен будет оставить заявку. Что-то типа "Участвую". Остальные разделы будут создаваться по мере необходимости.

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
slon69Дата: Суббота, 28.02.2009, 12:37 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а когда планируем начинать? и сколько человек нужно набрать . Предлагаю так-же по началу практикума создать три отдельные темы : 1 - задания, 2 - результаы ( отчёты учасников ) , 3- обсуждения, дебаты.

...Ведь это было так давно
и гдето там, за небесами...


Сообщение отредактировал slon69 - Суббота, 28.02.2009, 12:39
 
ШайнарДата: Суббота, 28.02.2009, 15:17 | Сообщение # 6
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет ребята!
Хотелось бы узнать программу практикума, кто ведет и его сновиденный опыт.....


"Бриллиантовая рука"
 
ЛокДата: Суббота, 28.02.2009, 17:30 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет ребят я посмотрел ваш план практикума и задачи. Не сочтите меня критичным но по мойму темный лес, в том плане что очень много всяких тем. Этот практикум можно растянуть на пару лет. Конечно я могу ошибаться но помойму взять только перепросмотр , на него времени затратиться пол года если не больше, и кстати перепросмотр помойму довольно личное дело.
Ну хотя ладно смотрите сами просто мое мнение. Я думаю нужно взять конкретную тему и за месецок её прогнать! А там если понравятся и будут результаты, можно двигаться дальше.
Кстати Структуризация времени это что такое не встречал , а может забыл?
Практикум будет в закрытом режиме проходить?
 
DraCOOLaДата: Суббота, 28.02.2009, 19:04 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лок)
Практикум будет в закрытом режиме проходить?

Скорее всего да, после того как наберется народ, скроем ветку, либо поставим пароль...

Все вопросы касаемо самого практикума к человеку по имени Yakov, т.к. это его идея провести практикум. Я со своей стороны пообещал помогать, во всем, что касается организации и технических вопросов на форуме. Сам к сожалению поучаствовать не смогу за неимением времени...


Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
YakovДата: Суббота, 28.02.2009, 21:01 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Шайнар)
Привет ребята!
Хотелось бы узнать программу практикума, кто ведет и его сновиденный опыт.....
"Бриллиантовая рука"

Шайнар,смотря ,что ты имеешь в виду под сновиденным опытом.Вести ,практикум буду я ,если народ доверит.Уже много болтовни и мало практики.Все привыкли легко получать,мало делать,но много говорить.Будем работать над собой и всё получится.

Добавлено (28.02.2009, 20:53)
---------------------------------------------
Советы принимаю с удовольствием.Критику принимаю ,но пропускаю через себя не задерживая её.Так что критиканы Идите в...на другой сайт.Вы же посмотрите ,что твориться на сайтах ХС.много пустой болтовни.Желаю всем Удачи.

Добавлено (28.02.2009, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Лок)
Кстати Структуризация времени это что такое не встречал , а может забыл?

Цитирую:Структуризация времени - можно поставить себя в ситуацию,когда принцип"отбросить всё,что не является необходимым",станет естественным.
М.Форчун. ПЕРВЫЕ ВРАТА.
 
ЛокДата: Суббота, 28.02.2009, 22:40 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yakov)
Советы принимаю с удовольствием.Критику принимаю ,но пропускаю через себя не задерживая её.Так что критиканы Идите в...на другой сайт.Вы же посмотрите ,что твориться на сайтах ХС.много пустой болтовни.Желаю всем Удачи.

Я конечно за тебя Yakov рад что великий практикант. Но мне все же кажется что какую то долю теории надо иметь, что то у тебя дерзкий подход к этому мероприятию! Я тебе выше партию вопросов задал, в виде своего взгляда на ситуацию, ты мне толком ни на один не ответил, кроме структуризации времени. А мне просто захотелось уточнить чем будем заниматься, потому что план практикума мне кажется весьма расплывчатом! И кстати убери подальше свое ЧСВ.
Не обижайся! Кстати сколько по времени будет проходить практикум? Начнём с этого!
wink

 
slon69Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 01:25 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Позволю себе ответить за Yakova ( точнее процитирую ) -
ПЛАН ПРАКТИКУМА.
1. 11 недельный курс упражнений по не-деланию.Каждая неделя содержит в себе по 2-4 техники.
2.Медитации и упражнения способствующие выходу в ОС.
3.Дневник сновидений и картография снов.
4.Перепросмотр (Вспоминание.)
А теперь от себя -
Лок - просто повнимательней читать надо , а полемика это хорошо , как говорил Сократ - " В споре рождается истина " собственно тема и создана для этого
Насчёт теории - у мне вообще кажеться , чот на подобные форумы приходят только начитавшись теории и желающие перейти к практике те у кого самостоятельно не очень или совсем не получаеться.
" и кстати перепросмотр помойму довольно личное дело. " так ведь интернет и хорош своей анонимностью и возможность делиться не стесняясь .
про ЧСВ - хрошо сказал , емко и по делу , ещё одна цитата ( люблю я это дело ) " Что же ты смотришь на соринку в глазу своего брата,
а в собственном бревна не замечаешь?" Есть большая разница между критикой и критиканством ( про нигилизм я уже писал )


...Ведь это было так давно
и гдето там, за небесами...


Сообщение отредактировал slon69 - Воскресенье, 01.03.2009, 01:26
 
YakovДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:00 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Лок .думаю slon69 ответил на все твои вопросы. От себя скажу Что я с удовольствием передам ведение практикумом в твои руки,Лок, лишь бы не сидеть а что то делать в группе.Пусть не получится с первого раза.И еще добавлю ,что все трикы техники методики задачи цели я беру из книги ПЕРВЫЕ ВРАТА..и от себя лично автора благодарю .
 
ЛокДата: Вторник, 03.03.2009, 03:14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (slon69)
про ЧСВ - хрошо сказал , емко и по делу , ещё одна цитата ( люблю я это дело ) " Что же ты смотришь на соринку в глазу своего брата, а в собственном бревна не замечаешь?" Есть большая разница между критикой и критиканством ( про нигилизм я уже писал )

slon69 я тебя обожаю!!! Как когда то говорил Дон Хуан – Никогда не уподобляйся чужой слабости! smile
Ну да ладно проехали.

Господа хорошие зря вы меня окрасили негативным оттенком,( нигилист, критикант, в собственном бревна не замечаешь) я ваш соратник в этом деле ,,,Алилуя... angel
Ребят я просто смотрю у вас все так гладко складывается, и я решил немного взбудоражить ваш огород, сугубо придерживаясь положительного намерения. Знаете теория лишь прошедшая море критики становится истинно сильной!!! Ну так вот о чем я…
Кстати спасибо slon за цитирование плана практикума, я все внимательно читал, и с ним я ознакомлен! Я ешё раз повторюсь, мое мнение что этот план практикума весьма масштабен, его можно было дать Кастанеде когда тот впервые пришел к Дону Хуану со словами - вот этим, сынок, ты будешь заниматься все 30 лет. (Улыбнитесь, больше оптимизму, смешно же) И перестаньте со мной сражаться критикуя мою критику, господа хватит болтать, говоря это, вы все болтаете и болтаете.( Опять прошу незаурядную улыбку на изяшьный парадокс)
Давайте давайте создаем нужное настроение на практикум. Смекаете, куда я клоню…..?

Комментарии и предложения по провидению практикума. Именно так называется тема!
Ну что ж буду по делу. Для начала, проведение практикума должно обладать некой вовлеченностью в процесс. В начале оно безусловно будет присутствовать, но поверь мне через пару недель, ну ладно месяцев люди расслабятся и им это надоест, если конечно кто либо не обладает несгибаемым намерением , и при этом будет поддерживать поток. Такие есть…..? Сомневаюсь! Хотя кто его знает………. dry

Кстати Yakov спасибо за доверие happy (я про то что ты мне предлагаешь возглавить практикум ). Любезно откажусь так как я не сильно шпарю в интернетовском деле, да ешё диплом на носу, да и я думаю слабоват я ешё для ведения людей в магические аспекты!
Ну так вот по поводу предложений . Мое мнение что нужно выбрать сугубо конкретную тему.
К примеру Сновидения, или ПМ, Неделание !!! Возьмём сновидения - Поверти вам это хватит на месяца, и масштабы там безграничны. Возьмите к примеру Равеновский практикум. Все конкретно. Надо начинать с малого.
Кстати к Ведушиму (Yakovу) Ты осознаешь что ты должен контролировать процесс , соблюдать вовлеченность, держать нить натянутой. Хотя я может уж больно строг - вам судить!
Ну ладно ребят ешё что то хотел написать не помню, глаза закрываются, и не относитесь критично к моему красноречию. Просто нотка ностальгии нахлынула. slon69 я смотрю ты любишь емкость, прости сегодня я позволил себе от души размахнуться, так что здесь она осталась за порогом этой сцены!!!
Кстати Яков знаешь я сейчас понял одну очень тонкую вешь – что и болтавнёй позаниматься иногда бывает весьма, черт возьми, весьма приятно! (Непринужденная улыбка………) smile

Сообщение отредактировал Лок - Вторник, 03.03.2009, 03:34
 
YakovДата: Вторник, 03.03.2009, 10:28 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Лок,какого числа и месяца твой День Рождения?
 
ElizaДата: Вторник, 03.03.2009, 12:12 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Yakov)
Ребята,сразу уточню некоторые моменты:параллельно с техниками из книги ПЕРВЫЕ ВРАТА ,будем добавлять наши личные триксы и наработки. Поэтому скучать не придётся.Чистая практика.Заранее скажу что для некоторых медитаций понадобятся:
1. металлические шары диаметром 4 -5 см
2.покрывало или ткань в мелкую клетку - от 1 до 9 кв . см.
3.две общие тетради.
4.фломастеры.

металлические confused
Хрустальные поидут?
 
Форум » Практикум - Первые Врата » Первая Неделя » Комментарии и предложения по провидению практикума
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz