Вторник, 30.04.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Практикум - Первые Врата » Вторая Неделя » МЕДИТАЦИЯ 2-Я НЕДЕЛЯ (продолжение)
МЕДИТАЦИЯ 2-Я НЕДЕЛЯ
YakovДата: Четверг, 19.03.2009, 13:05 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Пробуй в медитации расти в высоту ,поднимаясь в бесконечность
 
sheДата: Четверг, 19.03.2009, 13:22 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
уже второй день во время медитации проваливаюсь в сновидения напрямую, потом выпрыгиваю из сна и полминуты снова смотрю на потолок (а то и меньше), потом снова на полминуты в сновидения, снова выныриваю и секунд 10 смотрю на потолок. сегодня так раз 5 прыгала, пока окончательно не заснула. сюжеты маленьких снов всё время были разные, но я не могу их вспомнить. Как бы это не превратилось в условный рефлекс на медитацию sad
 
raMaДата: Четверг, 19.03.2009, 13:40 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
!сегодня после катания орехов - по спине.,как ток прошёЛ .появилось тянущее ощущение в обл затылка и оч сильно зачесалось между лопатоК кисти сильно тянуло. такое ощущение. как будто каждый сустав хочется повращать на руках ногах.... .а в обл спины, как движение какое-тО.... .тянущее ощущение осталось до сих поР ..как - будто начали работать все мышцЫ тела сами по себЕ , в обл между лопаток. как-будто зашевелилось что-тО

тихо офигеваю))

Сообщение отредактировал raMa - Четверг, 19.03.2009, 13:46
 
tylerДата: Четверг, 19.03.2009, 19:16 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
she, тебе надо развить это состояние до стадии когда ты видишь начало появление картинки ,но не отключаешься ,а находишься в осознании просто наблюдая со стороны этот процесс , подожди когда она наберет объем и войди в нее . сначало это будет проходить через усилие , как будто прорываешь невидимый барьер между тобой и появившимся образом , потом , с возрастанием таких прямых входов в ОС это сглаживается и переход будет плавныМ . если ты видишь только кусок какогото пространства, то накачать картинку можно прогуливаясь по изображению взглядом , двигаясь к его краю ,тогда и картинка будет достраиваться в этом направленииИ .если чувствуешь ,что она уже стабильна , то пробуй совершить в ней какие-нибудь действия ,например поднеси к лицу свои руки или протяни их чтобы пощупать что-нибудь ,дальше ты уже делай что хочешь ,т.к. ты уже в ОСе достигнутым через прямой в него вход smile
 
sheДата: Четверг, 19.03.2009, 21:54 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
tyler,спасибо, что объяснил, а то я не понимала, что за прямой вход про который народ пишет. Теперь всё понятно!!!! Буду работать.
 
manyshaДата: Четверг, 19.03.2009, 22:46 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.свои шарики из оникса уже обожаю ,двумя в право ,в лево получается легко ,тремя хорошо в право в лево не оченЬ .ощущаю состояние умиротворения ,вд затихает . репуС . но на холмах венерЫ скоро будут трудовые мозолИ
 
ElizaДата: Пятница, 20.03.2009, 11:36 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
лежу на кровати и мысленнО представляю что вращаю шарики в руке.
ощущение- будто на самом деле у тебя в руке шарики
 
АсёнаДата: Пятница, 20.03.2009, 13:19 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
в начале недели катала шары только пред сном. сейчас беру их в универ. иногда очень помогает сосредоточиться.

-И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
-Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
 
sheДата: Пятница, 20.03.2009, 14:01 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
во время глядения в потолок начала засыпать - пару раз вынырнула, а потом перестала сопротивляться и стала наблюдать. Глаза закрылись и началось светопредставление - большой красный цветок астры и крупные чёрные точки - очень красиво. потом меня начало тянуть за ноги, наверное на метр-полтора вытянуло. Как будто через стопы что-то вытекает. Затем макушку как будто намазали перцем - немножко печь стало, через некоторое время печь перестало, и как будто ментолом помазали - стало холодить. потом всё кончилось и глаза сами открылись.
Ещё когда только начинаю медитировать, то в ладонях появляются ощущения энергетического шарика.
потихонечку катаю шарики в ладоне перед сном.
 
YakovДата: Пятница, 20.03.2009, 14:17 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (she)
во время глядения в потолок начала засыпать

Думаю надо посопротивляться засыпанию.
 
raMaДата: Пятница, 20.03.2009, 14:32 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
!с орехами работаю почти всё время, если свободные руки, даже когда еду в транспорте - сяду и вперёД biggrin такое чУвство . что именно вращением раскачала движение в теле. если сосредоточусь на кой-то части тела. там начинает что-то шевелиться и свербить - и странное ощущение затягивания сознания. два раза себя ловила на том. что если сосредоточусь на щекотке - ничего не вижу и не слышу вокруг...немного не по себе...кажется. что на неск секунда могу даже отключитьсЯ
- ,с гляделками пока никак, хотя прогРесс естЬ


тихо офигеваю))
 
VioletДата: Пятница, 20.03.2009, 22:40 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера перед сном пару минут покрутила шарики. Когда легла возникло ощущение, что какая-то часть руки продолжает их крутить. Думаю я почувствовала и отделила кисть на каком-то другом, нефизическом, плане.
 
sheДата: Суббота, 21.03.2009, 13:22 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yakov)
Думаю надо посопротивляться засыпанию
выспалась перед медитацией. Пролежала не моргая около часа. Неприятные ощущения от неморгания практически пропали. После медитации чуть-чуть двоится в глазах. Во время медитации ничего интересного - обычные глюки smile
 
raMaДата: Суббота, 21.03.2009, 13:52 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
!!!!сегодня впервые прорыв в медитации .... сколько пролежала - не знаю...перд медитацией полежала с полчаса с закрытыми глазами ...когде начинала медитацию. было ещё светло - сейчас уже темнота...чего только не пережила за это вренмя... уплывала и приалывала обратно - тело то тяжелело. то дико напрягалось. глаза то дико начинали болеть. то всё покрывалось странной пеленой. в голове просто война... всплыли все боли неприятные ощущения. Я всю жизнь мучилаксь головными болями... и такое ощущение. что я прошла через великие баоьеры всех своих болевых ощущений... под конец было такое ощущение. что голова и тело отделились друг от друга... не чувствовала тьела, зато ощущала каждую клеточку своей головы. часа три точно пролежала и просто решила что на сегодня хватит - чувствую. что ещё немного и все барьеры бы проскочила... чувствую себя победительницей smile извиняйте за большое количество ошибок - мои глазки ещё не восстановилисЬ надеюсь завтра продолжить кстати. оч интересное наблюдение - звукт и слова вокруг перестали иметь значение, на меня легла спать кошка. через меня прыгала и скакала дочь. за стеной орал телевизор - всё ушло куда-то в другое пространство....

!!!!!!ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ


тихо офигеваю))
 
АсёнаДата: Суббота, 21.03.2009, 14:22 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня вчера перед сном во время медитации появилось ощущение парение. вообще часто возникает что-то похоже на качели, полет. при этом во время медитаций есть две крайности: любо я тяжелая, прям свинцовая, и провалаиваюсь в кровать, будто вот-вот, и дно проломиться; или же я совсем легкая. и еще бывает будто сквозь меня свет льется.. вот это вообще такой кайф!

-И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
-Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
 
Форум » Практикум - Первые Врата » Вторая Неделя » МЕДИТАЦИЯ 2-Я НЕДЕЛЯ (продолжение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz