Пятница, 03.05.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Практикум - Первые Врата » Пятая Неделя » СТАЛКИНГ. 5-НЕДЕЛЯ. (С 10ПО 16МАРТА)
СТАЛКИНГ. 5-НЕДЕЛЯ.
YakovДата: Четверг, 09.04.2009, 17:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
В ДВЕРИ ДОМА(магазина)ЛЮБОГО ПОМЕЩЕНИЯ,транспорт.на проезжую часть дороги,НА ЛЕСТНИЦУ ,НА ЭСКАЛАТОР (и еще где это приемлемо) ВХОДИТЬ С ЛЕВОЙ НОГИ И НАОБОРОТ ИЗ ЧЕГО -ЛИБО ВЫХОДИТЬ С ПРАВОЙ НОГИ-ОБЫЧНО НА ТАКИЕ МЕЛОЧИ ЧЕЛОВЕК НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ ,А МЫ ОБРАТИМ. В РАМКАХ ЭТОГО НЕДЕЛАНИЯ ПРЕДЛАГАЮ ОТСЛЕДИТЬ ,С КАКОЙ НОГИ ОБЫЧНО ВЫ НАЧИНАЕТЕ ДВИЖЕНИЕ (на ровной местности) . О РЕЗУЛЬТАТАХ СООБЩАЙТЕ ,КОГДА НАБЕРЕТЕ НЕКОТОРУЮ СТАТИСТИКУ(хотя бы из 10 наблюдений.)

ПРАКТИКА "ПАРОВОЗИК". ВЫПОЛНЯЕТСЯ ПОЛЧАСА. ВЫБИРАЕТЕ СЕБЕ "ЖЕРТВУ", ПРИСТРАИВАЕТЕСЬ К НЕЙ СЗАДИ (на расстоянии 1-2 м) И ИДЁТЕ. В ОБЛЕГЧЕННОМ ВАРИАНТЕ МОЖНО ПРОСТО СТУПАТЬ СЛЕД В СЛЕД ЗА "ЖЕРТВОЙ" .В СЛОЖНОМ ВАРИАНТЕ НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ КОПИРОВАТЬ ПОХОДКУ, движения,жесты "ЖЕРТВЫ".ЭТО ИМЕЕТ СВОИ ЭФФЕКТЫ. ПОЛНОСТЬЮ ПОДСТРОИВШИСЬ,можно ПОПРОБОВАТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ПОХОДКУ (при хорошей подстройке "жертва" должна скопировать ваши движения),ЕСЛИ СПОТКНУТЬСЯ ,ТО И"ЖЕРТВА УПАДЕТ.ХОТЯ СПОТЫКАТЬСЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ВЫБИРАЕМ "ЖЕРТВУ" ОДИНОЧКУ ОДНОИМЕННОГО С ВАМИ ПОЛА.

НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ МЕСТОИМЕНИЕ "Я" В РАЗГОВОРАХ.НАПРИМЕР:-КТО БУДЕТ КОФЕ?-БУДУ.

 
YakovДата: Четверг, 09.04.2009, 17:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Phantom, Думаю не проси . найди спонтанную "жертву" нам важен эффект упражнения. не упрощай. Я сам ходил так и чувствовал себя идиотом .но это прошло вскоре.Просто если возьмешь расстояние в два метра до идущего впереди .никто ничего не заметит. А если и заметят .скажут парень прикалывается.
 
ShineДата: Четверг, 09.04.2009, 17:45 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Не надо употреблять именно местоимение "Я" или также не надо говорить: у меня, моё, мой?....

Всё в этой жизни делается не просто так. А Всё, что ни делается - всё к лучшему.
 
YakovДата: Четверг, 09.04.2009, 18:05 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Shine)
Не надо употреблять именно местоимение "Я"

Только местоимение "Я".
 
lili-la-tigresseДата: Четверг, 09.04.2009, 19:58 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 234
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
хехе,я люблю играть в паровозик biggrin ,всю зиму практиковала,когда каталась на сноуборде-доезжаешь до конца трассы,сноуборд на загривок и топаешь вверх на гору вслед за кем-нибудь,кто экономит на подъемнике,и ни у кого подозрений нет,что иду я с умыслом,наступаю след в след.Знаю эти ощущения,во-первых,образуется связь с человеком,во время долгой хотьбы мысли отрубаются и начинаешь чувствовать чужие мысли и эмоции.Во-вторых,наступая след в след,словно собираешь чужую растраченную энергию,"радиацию"со следов.Также можно собрать "заряд "в транспорте,когда садишься на только что освобожденное место и ощущаешь чужое тепло.Как-то по вампирски звучит,агась? wink

Там,где есть логика,я отсутствую по определению.
 
YakovДата: Четверг, 09.04.2009, 21:25 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Ребята если зеркалить движения чела в совершенстве ,затем можно зеркалить и мысли и эмоции. Вот наша цель
 
VioletДата: Четверг, 09.04.2009, 23:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Знакомые упражнения. На той неделе паравозик делала минуты 3, просто захотелось )))
 
АсёнаДата: Пятница, 10.04.2009, 12:05 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Яков, а можно паровозик начинать с 5 минут делать? думаю, мне будет сложновато сразу вот так полчаса за кем-то идти (да и ходить особо некогда).
а вот по поводу первой ноги, так я это частенько отслеживаю. тут, думается, проблем не будет)))


-И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
-Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
 
YakovДата: Пятница, 10.04.2009, 12:45 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Асёна, Можно,конечно .если регулярно довести до получаса.
 
sonnataДата: Пятница, 10.04.2009, 14:08 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
с неупотреблением местоимения я проблем нет. Интересно в разговоре подсчитывать сколько раз за минуту скажет "я" твой собеседник.
В детстве была такая фишка: если переступишь через порог правой ногой - будет удача biggrin . С тех пор и замечаю какой ногой ступаю.
Паровозик это что-то новое. буду подыскивать жертву.... biggrin
 
АсёнаДата: Пятница, 10.04.2009, 15:14 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
даже пережвигаясь по квартире отслеживаю, какой ногой делаю шаг в комнату: захожу с правой, выхожу с левой)) интересно так)))

-И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
-Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
 
grib1979Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:41 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
С ногами борода вообще, сперва куда-то бегу, только потом думаю - скакой же это было ноги?...
А вот про "Я" есть интересная штуковина, ходила на курсы Норбекова и там такое же упражнение было. Так вот кто скажет "Я" тому штраф - 5 приседаний. Ооочень полезно для коленей.
 
АсёнаДата: Пятница, 10.04.2009, 17:00 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (grib1979)
Так вот кто скажет "Я" тому штраф - 5 приседаний. Ооочень полезно для коленей.

возьму на заметку))) хороший вариант)))


-И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
-Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
 
alexander86Дата: Пятница, 10.04.2009, 17:48 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
С ногами получается вот как:Вхожу всегда с левой...но и выхожу тоже с левой...она у меня ведущая...Надо-бы сломать эту привычку...

"Паровозик" сегодня получился немного смазаный...Всё шло просто отлично,шли нога в ногу-походка-просто не отличишь,минут через 15(примерно...Я часами не пользуюсь,а в последнее время внутренние часы работают странно-то ускоряются сильно,то наоборот время как-будто останавливается...потому примерно...) я почесал голову-жертва сделала жест рукой,поднося её к голове,но похоже не поняв зачем это делает,недоумённо посмотрел на руку и опустил её...Я решил что пора-бы уже попробовать походку сменить...И когда перестроил свою походку-жертва неожиданно запрыгнула в подъеховшую маршрутку...
Облом... sad ...Времени на поиски новой жертвы у меня не было,попробую уже завтра повторить...

А по поводу местоимения "Я" вопрос есть:Я вообще-то его употребляю только в письменной форме,а в устной приучил себя не говорить "Я" ещё в конце 2003 года(меня тогда обстоятельства заставили...)...ну только в крайних случаях,когда очень надо а по другому не объяснишь использую...Так вот вопрос:Может мне усложнить и не использовать его в письме тоже?А то как-то легко даётся этот пункт задания...


 
YakovДата: Пятница, 10.04.2009, 18:44 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (alexander86)
Может мне усложнить и не использовать его в письме тоже?А то как-то легко даётся этот пункт задания...

Отличное предложение. Берём на заметку.
 
Форум » Практикум - Первые Врата » Пятая Неделя » СТАЛКИНГ. 5-НЕДЕЛЯ. (С 10ПО 16МАРТА)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz