Суббота, 20.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Практикум - Первые Врата » Пятая Неделя » МЕДИТАЦИЯ 5- НЕДЕЛЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
МЕДИТАЦИЯ 5- НЕДЕЛЯ
YakovДата: Четверг, 09.04.2009, 17:32 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ МЕДИТАЦИЯ. НАЗЫВАЕТСЯ "ДЖИБРИШ" .НАЗВАНА ПО ИМЕНИ СУФФИЙСКОГО МИСТИКА ,КОТОРЫЙ И ПРИДУМАЛ ЕЁ.

СЕСТЬ В УДОБНУЮ ПОЗУ ЛУЧШЕ "ПОЛУЛОТОС" .закрыв глаза начинаем ПРОГОВАРИВАТЬ ВСЛУХ "ТАРАБАРЩИНУ" .Это просто НЕ СВЯЗАННЫЕ ПО СВЫСЛУ БУКВЫ ,СЛОВА, ФРАЗЫ. "ТАРАБАРИМ"20 мин ЗАТЕМ ЛОЖИМСЯ НА ЖИВОТ И НАЧИНАЕМ ПРИНИМАТЬ И ВЗАИМООБМЕНИВАТЬСЯ С ЭНЕРГИЕЙ НАШЕЙ РОДНОЙ ЗЕМЛИ. ЛЕЖИМ 15 МИНУТ.
ЗЕМЛЯ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ И БУДЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ ОТКЛИК,НАПОЛНЕНИЕ.Я ВСЕГДА ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ЛЕЖУ НА СВЕЖЕВСПАХАННОЙ ЗЕМЛЕ . УЛЕТ.

 
АсёнаДата: Пятница, 10.04.2009, 12:13 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Яков, обязательно представлять, что ты лежишь на земле?

-И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
-Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
 
YakovДата: Пятница, 10.04.2009, 12:41 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Асёна)
обязательно представлять, что ты лежишь на земле?

Я предложил то .как делаю сам . Но у каждого может быть своё.
 
АсёнаДата: Пятница, 10.04.2009, 12:45 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yakov)
Я предложил то .как делаю сам . Но у каждого может быть своё.

интересно, а если летом реально лечь на землю, на траву, еффект должен быть вообще ошеломляющий..


-И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
-Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
 
grib1979Дата: Пятница, 10.04.2009, 16:37 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень кайфовое упражнение, даже если лечь на пол. Мне очень понравилось, и точку сборки наверно оно подвинуло, потому что чувствую себя как-то совсем не так, как обычно
 
YakovДата: Пятница, 10.04.2009, 18:51 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
grib1979, Я вообще улетаю в цвета в этой медитации. До запаха свежей земли дело дошло . Кайф
 
alexander86Дата: Пятница, 10.04.2009, 19:37 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Только что выполнил "Джибриш".Делюсь впечатлениями:
Во первых когда говорил "тарабарщину" вся эта процедура у меня разбилась условно на три части:сперва просто какие-то непонятные слова,обрывки слов,звуки лезли...Потом я явственно уловил что говорю отдельные фразы на немецком(может из школьного курса что-то всплыло?)-не понимал смысла слов,но 100% язык был немецкий да ещё и дикция довольно грамотная( smile )...А потом вообще понесло:начал петь biggrin ...язык "тарабарский",но мой тонкий слух уловил довольно много удачных "рифм" и мелодия прямо в голове звучала,а "слова" выстраивались в довольно ровный песенный размер... biggrin ...Наверное я слишком концентрировался на том что говорю,вместо того чтобы смотреть внутрь себя...Но ВД в течении этой медитации отсутствовал напрочь...И вообще мысли отсутствовали...
Потом лёг на пол...представил себя лежащим на поляне в лесу(воспоминание из детства)...И вот не могу сказать что что-то особенное почувствовал,как ни странно...
Полежал немного,почувствовал что тело просит нагрузки-выполнил пару асан-в теле приятное гудение,после этого,настроение улучшилось,и действительно ощущение какое-то необычное-видимо ТС шевельнулась smile ...
В следующий раз попробую концентрироватся на чём-то другом,а не на своём голосе...

Добавлено (10.04.2009, 19:37)
---------------------------------------------

Quote (Yakov)
До запаха свежей земли дело дошло

Кстати,да!Я тоже запах земли улавливал,когда лежал... smile


 
YakovДата: Пятница, 10.04.2009, 21:16 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (alexander86)
Во первых когда говорил "тарабарщину" вся эта процедура у меня разбилась условно на три части:сперва просто какие-то непонятные слова,обрывки слов,звуки лезли...Потом я явственно уловил что говорю отдельные фразы на немецком(может из школьного курса что-то всплыло?)-не понимал смысла слов,но 100% язык был немецкий да ещё и дикция довольно грамотная( smile )...А потом вообще понесло:начал петь biggrin ...язык "тарабарский",но мой тонкий слух уловил довольно много удачных "рифм" и мелодия прямо в голове звучала,а "слова" выстраивались в довольно ровный песенный размер... biggrin ...Наверное я слишком концентрировался на том что говорю,вместо того чтобы смотреть внутрь себя...Но ВД в течении этой медитации отсутствовал напрочь.

alexander86, Ну один в один как у меня . Только слова шли на итальянский манер на испанский на арабский. и рифмы складывались .Хотя никогда не учил эти языки ,но на слух могу отличить .Несколько раз отслеживал ВД за "тарабарщиной". то есть произношу фразы и чувствую ВД прет. Поэтому наоборот сосредотачиваюсь на голосе и звуке.
 
sheДата: Пятница, 10.04.2009, 21:34 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Yakov)
сосредотачиваюсь на голосе и звуке
Так нужно вслух тарабарщину говорить?
Первые пять минут медитации я смеялась своей же тарабарщине. Когда легла, то представила себя в лесу из можжевельников на тёплом мху. Стала обнимать землю и мох обнял меня и поместил на 10-15 см под землю. Только ноги остались на поверхности. По малейшему моему желанию меня как пробку из воды снова выталкивало на поверхность. Самое глубокое наверно получилось около метра. Хорошо под землёй. У неё какая-то родительская любовь.
 
YakovДата: Пятница, 10.04.2009, 21:45 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (she)
Так нужно вслух тарабарщину говорить

конечно вслух.

Да .любовь очень тонкая и теплая.

 
jurgenДата: Пятница, 10.04.2009, 23:40 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Отчетик
Такого рода медитацией занимался впервые. Сразу полезли мысли о нелепости ситуации, но мя их сразу пресек, тк понял, что в процесс включается ЧСВ.
Потом началось...Говорил на всяких разных языках, которых и в помине не знаю. Больше склоняюсь к испанскому/итальянскому (по рифме), biggrin но были моменты, когда мня точно знал, что говорю на каком-то негритянско-африкнском наречии ! Разговор стал не просто болтовней, но неким рассказом с выражениями, причем интонацию голоса отпустил полностью и только наблюдал за ее изменениями. Она сама изменялась в зависимости от произносимых предложений (?). Получалось что-то вроде монолога или рассказа кому-то чего-то непонятно чего. Но думаю, что если бы напротив сел человек и говорил на таком же языке, ты получился бы классный диалог biggrin
С землей вышло не очень. Лег на живот, представил свежевспаханное поле и стал мысленно обмениваться с землей энергией. Ничего особенного ощутить не удалось, кроме того, что в конце отведенного для этого времени, началло пульсировать СС, хотя может и от долгого лежания на полу пульс забился.
 
sonnataДата: Пятница, 10.04.2009, 23:50 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
во время медитации тарабарские слова слагались в рифмы - получались стихи. затем стихи плавно перешли в песни. потом перешла на шепот - получался эдакий шепот с завыванием (как шаманские песни). То вдруг всё смешивалось в одну длинную скороговорку. При этом ощущала парение, раскачивало со стороны в сторону и чувство полного кайфа, растворение в этих тарабарских звуках.

Вторая часть медитации ничем особым не отличалась. Тепло в области СС пожалуй было единственным необычным ощущением. После 10 минут лежания на животе почувствовала желание всё прекратить и встать. Долежала оставшиеся 5 минут и встала.

 
raMaДата: Суббота, 11.04.2009, 01:05 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
вчера думала. как мне провести эту медитацию. вквартире. где полно народу и уединиться негде - ушла и села в ванну. пока принимала ванну, и говорила тарабарщину - сначала обычные слова и фразы - запомнила часто повторяющиеся " время и ничего себе" - повторила наверное больше 10 раз. потом пошли какие-то отдельные слоги с повторяющейся гласной, и я почему-то вспомнила се6я совсем маленькой, как я играю со звуками...оч чётко вспомнила! А затем я начала говорить так как повторить в принципе невозможно и в голове появляется мысль. что это чей-то язык. явно неземной..так на земле точно никто не говорит! И такое ощущение. что я уже слышала такую речь!!! Причём это происходило совершенно спонтанно. затем я вышла из ванной, а так как на пол не ляжешь - легла на диван и стала просто дышать и сливаться с землёй - я просто "ушла внутрь и провалилась , извините, в сон!!!! wink

тихо офигеваю))
 
YakovДата: Суббота, 11.04.2009, 08:48 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (jurgen)
С землей вышло не очень. Лег на живот, представил свежевспаханное поле и стал мысленно обмениваться с землей энергией. Ничего особенного ощутить не удалось, кроме того, что в конце отведенного для этого времени, началло пульсировать СС, хотя может и от долгого лежания на полу пульс забился.

Терпения и Земля откликнится.
Quote (sonnata)
Вторая часть медитации ничем особым не отличалась. Тепло в области СС пожалуй было единственным необычным ощущением. После 10 минут лежания на животе почувствовала желание всё прекратить и встать.

Когда чувствуешь что хочешь закончить медитацию- закончи ее , вставая осознанно .

Пробуйте чередовать подключая органы чувств. Когда лежим на земле . Один раз визуально ,один- обоняя, один-осязая ,трогая. Слушайте землю ,ну и смелые могут попробовать на вкус.Ощущения не представляете....Опишите всем. Земля может и кормить так ..

 
АсёнаДата: Суббота, 11.04.2009, 16:15 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
попробовала сегодня медитацию. тепло. вот и все ощущения. старалась не страраться. и все равно ничего более тонкого не уловила..

-И работа тяжела, и мысль нелегка. А вы как опишите свое житие?
-Млечный путь. И хочется верить, что он не закончится за звездами.
 
Форум » Практикум - Первые Врата » Пятая Неделя » МЕДИТАЦИЯ 5- НЕДЕЛЯ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz