Вторник, 21.05.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Разная информация (ВСЁ ОБО ВСЁМ.)
Разная информация
ДекДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:33 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне уже сообщили.
Суламифь, Спешу тебя поздравить. То, что произошло - это в общем-то знаменательное событие. Главное - разложить всё по полочкам.

Или случайно или в ходе упражнений - видимо, второе - ты вывела ТС за пределы кокона. Ты самостоятельно вышла на практику одной из древних магических традиций. Что произошло? Ты вышла за пределы (барьеры) кокона и подвесила ТС на "нити мира" - ту самую светящуюся паутину из книги Тайши. При это связь с миром повседневости, конечно, сохранилась, хоть и частично. Ты говоришь о нестабильности восприятия.
ТС шатается, точнее, дрожит, в новой позиции, отсюда смещения картинки. Твоя концепция мира в миг рассыпалась. Ты не растворяешься - растворяется привычное мироописание. То, на что у практиков уходит несколько лет, у тебя произошло за пару дней! Осталость не так много - проложить тропинку из глубины кокона за его пределы (и наоборот). Тогда ты станешь сильнее во сто крат и сможешь продолжить практику уже на уровне новых открытых возможностей. С другой стороны, ты можешь вернуть ТС на место, и забыть о практике, но при этом ты пойдёшь вопреки своей ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ к сдвигу за пределы, вопреки своей магической сути.

По правде говоря, я не думал, что кто-то будет заниматься так усердно smile Ничего из того, что предлагалось не является опасным - все возможные последствия известны. Главная опасность - страх, но он же содержит в себе и потенциал. Твой страх возник оттого, что не было подходящей интерпретации нового мира, и ты стала хаотично искать свою ячейку с объяснениями.

Итак, ты разложила мир на части - вышла из своего ограниченного пузыря и можешь перемещаться в пузыри неограниченных возможностей. Ты в двух шагах от Вечности, как бы пафосно это не звучало.
Сейчас дело за немногим - установить свой истинный центр, и если интересно, научиться сознательно перемещаться в "междумирье", удерживаться во втором внимании, реализовать центр воли для фокусировки намерения.
Это теперь не вопрос количества силы, а вопрос тренировки.

Сегодня ты поймёшь, ГДЕ ты и КТО ты - ты увидишь мир бесконечно сказочным и новым. Через волю и вызов неизвестному ты постигаешь новые грани мира.
Напряги мускулы руки и вращай кистью по часовой стрелке (в виде расширяющейся воронки) у макушки головы примерно по 20 раз каждые три часа - так ты быстро откроешь центр устойчивости для текущей сборки. Тот мир, в котором ты сейчас, зафиксируется на какое-то время. Поводи рукой у макушки - нащупай столб, который вырывается из головы. Это твоя ось. Почувствуй, где ещё она проявляется, закрепляй это ощущение. Вытяни руку над головой. Примерно на 10 см выше твоя ТС. Позволь воронке расшириться до этих пределов и слиться с ТС. Видела торнадо? Пусть такая длинная струя приведёт тебя к состоянию устойчивости. Ты поймёшь, что это, когда сделаешь. Посмотри, как стабилизируется мир повседневности.
Заодно уточним твой опыт. Речь, скорее всего, об осевом смещении ТС.
Через пару дней я посмотрю, как у тебя дела.
Похоже, тебя ждут удивительные открытия!

Сообщение отредактировал Дек - Понедельник, 16.05.2011, 20:41
 
DURDENДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:11 | Сообщение # 167
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
удачная развязка biggrin так думаю лучше ....

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Понедельник, 16.05.2011, 23:34
 
СуламифьДата: Среда, 18.05.2011, 16:26 | Сообщение # 168
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что смешного?
Перестаралась, да.... запаниковала. ничего толком не успела осознать, всё-таки в первый раз что-то такое глобальное вышло.
Ещё не совсем понятно вот это
Quote (Дек)
проложить тропинку из глубины кокона за его пределы

и
Quote (Дек)
пузыри неограниченных возможностей

то есть мне интересно это проделать на практике...

конечно, я пойду этим путём, знаю, что способна на многое... сейчас понимаю, как глупо выглядела. Чего я боялась? Смерти! Вместо того чтобы сесть и разобраться в себе я нчала индульгировать и паниковать. Вывод - наблюдать отстранённо и отслеживать свои чувства.

и конечно хочу поблагодарить... за объяснение - я поняла фишку! Сейчас это не выразить словами.... но как бы стало понятно..... как ЭТО работает.... happy

---

у меня сейчас такое резкий прилив сил был...когда я прочитала ответ - что-то случилось внутри..что-то перевернулось....
хочется радоваться и танцевать, не знаю почему! даже слёзы каттятся от радости smile
сейчас мне понятно, чтоначинатся настоящая работа! настоящая практика... и мне хочется заниматься этим... меня буквально распирает от этого желания!!

И меня поражает насколько отличаются эти два состояния несколько часов назад и сейчас!!
сияющий мир laugh
мне здОрово!! heart

Добавлено (17.05.2011, 17:31)
---------------------------------------------
Не спала всю ночь - делала упражнения!! и даже больше - позволила себе эксперимент (опять искала приключения biggrin ) - Сумела сместить Тс не только назад в наш мир, но и немного к центру устойчивости...а главное...в ещё неизвестные мне позиции... совершенно новые варианты миров! Тоесть буквально за нескколько секунд собирались разные миры! И не было ни капли страха! Только наслаждение smile Я прониклась этой фишкой со смещением точки - те усилия, которые я прилагала были не теми, не из той сферы, поэтому успеха не было. Нам они тне знакомы, но их можно вызвать!!!! сейчас я поняла, зачем все эти упражнения teehee
Самое удивительное - это глубокое спокойствие и осознание себя светом! во всех мирах! единовременно! Дек, мне так хорошо уже здесь, вот в том, что появилось вчера!!! не представляю, насколько высшее наслаждение может ещё проявиться!!
Сейчас вижу опору,то на чём всё это стоит, фундамент. А когда есть опора уже не всё так безнадёжно и запутано)))))) спасибо)))

пс. сам столб целиком пока не чувстувую, но есть какие-то светлые уплотнения в животе, в грудной клетке и у макушки, это то?

Добавлено (18.05.2011, 16:26)
---------------------------------------------
04-00 - проснулась от того, что слышался странный гул - тихое гудение напоминающее пчёл, только чуть выше тональность. Предметы давали шлейф при взгляде первые несколько минут. Потом они просто сияли голубоватым светом. В теле лёгкость и ощущение кипения (как будто лопаются пузырьки), приятное тепло.
У позвоничника чувствую потоки - вверх и вниз. По рукам словно стекает что-то горячее. По ощущениеям - крыша абсолютно на месте!)))))

06-00 - выпила стакан сока. Поняла, что что-то могу сделать - какой-то магический акт! Легка на диван и через глаза (через тоннель) вышла в сновидение, это первый раз напрямую... после нескольких лет неудач. Меня там уже ждали угадате кто)) Сейчас я не решусь описать, что мне показал Дек...но это было похоже на алхимическую трансформацию тела, на реализацию тонкой светоносной оболочки, ещё кое-что про считывание матрицы земли. Интересно что все сновидение...осознанность была такой же или даже выше, чем в реальности! Точно знала что могу сосуществовать в любом из миров.... и сновиление - это точно такой же мир, как и наш...просто оболочка...

09-00 - выполнила пассы тенсы, которые забросила год назад. Удивительно, но я изнутри помнила, как точно их нужно выполнять!!! Это была подключка к общему намерению магов.... Во время движений руками что-то искрило. Иногда были вспышки... перед глазами.

11-00 - приключения только начались)))) Пошла на улицу - чувствовала необыкновенны комфорт и силу, идущую из живота. Жизнь во всём!!! Единство во всём! Как же я раньше этого не замечала??? Пошла в ближайший парк, села на скамейку. Захотелось концентрироваться на аджне. и знаете? меня стало тащить куда-то вовнутрь - меня потянуло вглубь... передо мной проносились миры, существа, галактики, звёзды, солнца.... я просто смотрела на это. потом мне была показана солнечная система. Голос комментировал, то что вижу - мне рассказали про 7 уровней земли, про 7 ближайших измерений. Разницу в вибрациях.

Потом я ходила по городу. я видела шары в небе, необычных существ в траве - и это было невероятно гармонично! Потом я поняла, что по прежнему смотрю через аджну... и дала команду, отключить её. меня тут же вернул в обычный мир, всё таинственное пропало. Но осталось ощущение, настроение сказки!!! У меня исчезли многие вопросы! Я многое понляла. Я знаю, зачем это всё smile

В течение дня я выполняла другие энергетические упражнения... и все они работали.. первый раз когда что-то получалось по-настоящему. Энергетика, сила, намерение, левая сторона, знание, линии мира - это всё стало видно, всё проявилось и теперь это реально. это ощущается постоянно.

15-00 - Дома. Совершенно не хочу есть. Энергии - хоть отбавляй. Вошла в сновидение снова. Пробовала продолжить что-то делать, хотя и знала что) В общем, просто изучала местность=)
Сейчас опять волны блаженства. осознание безграничных восзожностей, стремление идти вперёд не останавливаясь!!!
heart

 
ДекДата: Четверг, 19.05.2011, 16:59 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Суламифь, хорошо, рад за тебя. Продолжай исследовать и развивать это состояние, параллельно проходя за пределы сновиденной карты. Обязательно пройди трансформацию следующей расы.
 
DURDENДата: Пятница, 20.05.2011, 09:19 | Сообщение # 170
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Суламифь Дек у меня вопросик- как воспринимается само движение ТС ?

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
bakaДата: Пятница, 20.05.2011, 09:47 | Сообщение # 171
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дек, можешь скинуть упражнения? хочется опробовать на себе.
 
LagartijaДата: Пятница, 20.05.2011, 14:30 | Сообщение # 172
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Дек, выложи, пожалуйста, упражнения или дай ссылку. smile После того, что тут Суламифь пишет, очень интересно попробовать. smile
Суламифь, ты до этого долго практиковала и что именно? Понимаю, что ты могла много чего пробовать и всё писать много, но напиши хотя бы основное. smile
 
RealPrMaxДата: Пятница, 20.05.2011, 17:29 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати я тоже хочу попробовать, убить свой скептицизм напрочь =)))
 
DraCOOLaДата: Пятница, 20.05.2011, 19:19 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
И все же еще раз хочу напомнить об осторожности.

Где ты? - здесь... Сколько времени? - сейчас... Кто ты? - текущий момент...
 
RealPrMaxДата: Пятница, 20.05.2011, 20:02 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это само собой, но ведь так жутко манит это =)
 
ДекДата: Пятница, 20.05.2011, 21:40 | Сообщение # 176
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
DURDEN, движение сопровождается индивидуальными ощущениями - обычно это звуковые и визуальные искажения, чувство сжатия и расширения, наполнения, завихрения, иногда бывают сильные моторные реакции, иногда же ощущения очень слабые. Лучше быть готовым ко всему.
Главная опасность - это страх и небезупречность. Страх истощает ваши ресурсы, а это может затруднить возвращение ТС на место. Так что, главное условие - никакой паники. Если есть помощник - очень хорошо. Если нет, то работайте в безопасном помещении и в разумных пределах.

Общие упражнения проходят через все практы - если не найдёте, позднее напишу.

 
LagartijaДата: Суббота, 21.05.2011, 04:34 | Сообщение # 177
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дек)
Общие упражнения проходят через все практы - если не найдёте, позднее напишу.

Я не поняла, в каких практах искать. sad Возможно, я чего-то не вижу, потому что у меня нет доступа. sad Поэтому большая просьба, всё-таки выложить упражнения или дать ссылку, где конкретно искать.

 
СуламифьДата: Суббота, 21.05.2011, 10:33 | Сообщение # 178
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
DURDEN, ну у меня были вспышки и смена тональности, а ещё как будто эхо... эхо старого мира... кажется ещё нарушалась ориентация в пространстве.

Практиковала - смещение точки восприятия, активизация дубля, броски к четырём сторонам карты, взаимодействие с энергетикой птиц. Что-то ещё, но забыла. Но единственное там был поток создан - он помогал...

а по времени... по разному-главное отдавать всё внимание упражениям-они быстро работают, так как прямо воздействуют на нужные места) Только нужно эту фишку просечь! а в среднем ...месяц или чуть больше - но это активно, до этого я иногда делала пассивно, время от времени..сейчас можно ещё больше времерни посвятить. Эффекты точно будут.

 
RealPrMaxДата: Суббота, 21.05.2011, 11:12 | Сообщение # 179
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Только хватит ли у остальных сил и памяти зайти сюда и написать об этом, я думаю мне совсем не до форума будет biggrin

Добавлено (21.05.2011, 11:12)
---------------------------------------------
И каким образом ты вспомнила о форуме и смогла сюда написать ума не приложу

 
ДекДата: Суббота, 21.05.2011, 16:10 | Сообщение # 180
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
На первой неделе научитесь сдвигать взгляд. Определите, где он сосредотачивается сейчас. Затем через намерение выпускайте эту точку перед собой - вдаль, во все направления. Пусть ощущения тела скользят за этой точкой. Всё внимание должно быть сосредоточено на ней.
Со временем вы раскачаетесь и движение ТС вызовет у вас определённые ощущения. У кого-то они появятся сразу. Начните с 5 минут таких попыток. Если что-то покажется странным, уменьшите силу и время.
Затем подключите энергетику птиц к помощи. Во снах цепляйтесь к птицам, чтобы они утаскивали ваше внимание за собой. Затем перенесите это в явь.
Это вступительные упражнения.


Сообщение отредактировал Дек - Суббота, 21.05.2011, 16:10
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Разная информация (ВСЁ ОБО ВСЁМ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz