Вторник, 30.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Разная информация (ВСЁ ОБО ВСЁМ.)
Разная информация
ДекДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:04 | Сообщение # 196
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Lagartija, сейчас движение ТС зависит от того, куда ты направляешь взгляд. Двигается не просто внимание, а внимание + ещё кое-что (назовём это особой силой).
Для удобства можно двигать и взгляд и тело в нужном направлении, но это только вспомогательные средства. Главное - сойти с фиксированной позиции.
Но не нужно ориентироваться на результат, лучше направлять всё внимание на этот "выстрел" - и в какой-то момент вы осознаете, что собрали нечто интереcное.


Сообщение отредактировал Дек - Понедельник, 30.05.2011, 17:06
 
DURDENДата: Четверг, 02.06.2011, 15:14 | Сообщение # 197
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
на птицах тренируюсь, цепляю взглядом стрижа и он моё внимание таскает , при резких взмывах вверх, поворотах и другой разной хрени эти его перуеты в животе сильно отдаются biggrin

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
GutaДата: Четверг, 02.06.2011, 17:22 | Сообщение # 198
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня ноль. Только глаза напрягаются как от упражнений на коррекцию зрения. Надо за птицами посмотреть.
 
evaДата: Четверг, 02.06.2011, 23:35 | Сообщение # 199
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Точно! Что-то вороны в округе активизировались! То дерутся, то чужих птенцов воруют, то гоняют друг друга по автостраде. Ещё одно напоминание
 
СуламифьДата: Суббота, 04.06.2011, 22:08 | Сообщение # 200
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Guta, начать можно с любого действия smile В любом действии есть потенциал для практики. Любое действие можно окрасить своим намерением практики.
Самое универсальное .. это начать развивать осознанность. Главное!! Непрерывность + воля! Очень мощная практика! Увеличивать каждый день полную осознанность на 15 минут. А начинать с небольшого. Это возможность увидеть многие феномены энергетического мира без особой тренировки.
Воля, намерение, осознанность, безупречность - это ключи к любому уровню! Развив эти составляющие остальное сможешь практиковать очень легко smile
---
Ещё насчёт птиц. Здорово управлять птицами, чувствуя единство с их намерением. Тогда можно присоединяться к ним и направлять их, формировать в стаи, просить что-то сделать или узнать. Тут нужно понять что есть суть птицы и слиться с этой сутью.

Добавлено (04.06.2011, 22:08)
---------------------------------------------
Если напрягаются глаза значит что-то не так. НАПРЯЖЕНИЕ и УСИЛИЕ - это разные вещи. Нам нужно второе! Глаза - это врата силы. Они приманивают силу. Они связаны с нмерением. Но намерение это не напряжение!!!

 
bakaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:15 | Сообщение # 201
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Суламифь)
Воля, намерение, осознанность, безупречность
все видели как вы безупречно справились со смещением ТС, даже не впали в панику... забавно
 
СуламифьДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:19 | Сообщение # 202
Сержант
Группа: Практикум КС
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
baka, просто когда так внезапно и непонятно вылетаешь из своего привычного узенького мирка... да ещё и не имея серьёзного опыта...ну сам понимаешь smile Хоть чуть-чуть осознанности осталось, чтоб зайти сюда)))
 
is4adieДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:09 | Сообщение # 203
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Где писАть не уверен ... поэтому пишу в "разная информация"
Я новенький..... об ОС узнал сравнительно недавно из книг В.Зеланда... более нигде ничего не читал пользовался исключительно его советами... Недели через 2 добился осознанного сновидения..... правда от радости во сне меня сразу выкинуло, (прям как из инета) и я проснулся и так несколько раз... долгих снов не получается (видимо из-за щенячей радости:))а те что получаются ... вобщем ничего интересного кроме осознания того факта, что я осознался во сне.
Полез в инет узнать правда ли существует такая категория людей которые занимаются ОС-ми профессионально... И ВОТ ЭТО ДА!!! масса инфы в которой я запутался окончательно!!!! читая что-то на форумах я не всегда и не совсем понимаю о чем идет речь ( иногда в силу специфики слэнга, иногда в силу определенных сокращений слов и словосочетаний). Читая эту ссылку, совсем запутался опасно это или нет.. http://www.scorcher.ru/neuro/science/sleep/dreams1.php Будте добры... кто знает подскажите пожалуйста где я могу найти ответы на:
1. Кто такие "спрайты"?
2. Зачем кого-то брать за плечи и "дуя" в лицо передовать "светимость"?
3. Зачем в людей тыкать мизинцем?
4. Что такое "люцидник"?
5. Что значит что во сне мы состоим из энергии и порой ее не хватает чтобы взлететь? (я всегда думал что для хорошего полета не хватает силы намерения) и где эту энергию тогда можно взять?
6. Что такое карта сновидений?
7. Что такое карта ХС?
8. Что значит во сне "показать свое лицо" ?
9. Что значит " он видящий и поэтому видит энергию а не меня в теле"?
10. Что значит "человека с желанием (безмолвным!)"?
11. Кто такие летуны?
ну вобщем о половине терминов я примерно догадываюсь по контексту. и тем не менее может существуют какие-нито глоссарии или что-то в этом роде и еще так как я новенький .. подскажите за что браться в первую очередь чтобы не напортачить в чем-то... какие разделы вашего форума стоит читать в первую очередь, а что позже... вобщем кто чем может... smile заранее благодарен
 
waynДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:30 | Сообщение # 204
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь. Сам новичек. Еще интересно что такое ТС. smile cool
 
GutaДата: Вторник, 07.06.2011, 00:19 | Сообщение # 205
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
is4adie
Во первых поздравляю с таким достижением - ОС за 2 недели практики. Во-вторых - все ответы на твои вопросы есть в книгах Карлоса Кастанеды. Прочитай их - читаются на одном дыхании и ты все узнаешь - все ответы и даже больше. А что тебе делать в ОС? Задача первых Врат Сновидения - умение удержаться в том сне, где осознался. Например - ты осознал что это сон, в спортзале. Ты должен развивать умение быть в нем и дальше - а не перепрыгивать в другой сон. Так развивается Тело Сновидения. Смотри на свои руки - и на детали сна. Рука - детали сна, руки - детали сна. Это твое задание первых Врат. И так - бросая короткие взгляды - ты сможешь удержаться в этом сне.
Прочитай КК! Я могу тебе рассказать что такое ТС и прочее - но зачем тебе суррогаты и мои интерпритации, если есть замечательная возможность узнать все из первоисточника?
Удачи!
 
DURDENДата: Вторник, 07.06.2011, 04:06 | Сообщение # 206
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
а так ли нужны книги с их интерпретациями ? есть практы killed

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Вторник, 07.06.2011, 04:19
 
bakaДата: Вторник, 07.06.2011, 09:09 | Сообщение # 207
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже новичок, что такое КК?
 
GutaДата: Вторник, 07.06.2011, 09:34 | Сообщение # 208
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Людям нужна терминология - чтобы понимать те же практы - что такое, ТС, ЧСВ, ХС, летуны и пр. и пр. :)))). Трудно это выдернуть их общего контекста книг.
baka, КК это такое лениводеланье неделанья лишнего тыкания пальцами в клаву ПК.


Сообщение отредактировал Guta - Вторник, 07.06.2011, 09:36
 
DURDENДата: Вторник, 07.06.2011, 11:24 | Сообщение # 209
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
после 3 лет я понял, что интерпретации вредны, что лишь немногие практы чего-то стоят, что всё это время в ОСах занимался хернёй ненужной biggrin

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Вторник, 07.06.2011, 11:50
 
GutaДата: Вторник, 07.06.2011, 18:32 | Сообщение # 210
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаешь почему немногие практы мало чего-то стоят? Потому что сначала все полны энтузиазизмы, а потом он улетучивается. Нет несгибаемого намерения:))). Есть сгибаемое и затухаемое. Кароче - нам надо практ по выработке НН! У КК кажись там есть что надо одно какое-то действие выбрать и делать его. Может пойти учиться играть на контрабасе или освоить китайский? А еще лучше какое-то неделанье.. типа несгибаемого лежания на диване с книжечкой и яблочком:))).
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Разная информация (ВСЁ ОБО ВСЁМ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz