Суббота, 27.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Разная информация (ВСЁ ОБО ВСЁМ.)
Разная информация
DURDENДата: Вторник, 07.06.2011, 19:48 | Сообщение # 211
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
неделание должно относиться к восприятию, а
Quote (Guta)
несгибаемого лежания на диване с книжечкой и яблочком:))).
к нему не относится biggrin
имелось ввиду, что многие практы направлены на всякое индульгирование типа взаимодействие с спрайтами и всякую подобную фигню, основанную на работу с нашими грёзами сновиденных пузырей , короче ничего не стоят biggrin
Quote (Guta)
У КК кажись там есть что надо одно какое-то действие выбрать и делать его.
- енто просто инструкция как добраться до намерения
Quote (Guta)
Есть сгибаемое и затухаемое
прямо в точку biggrin и этому дофига примеров на любом практе, просто люди , когда подписываются, вообще не осознают на хрена им это нужно biggrin это типа такие совсем не хитрожопые фоины , ибо хитрожопые в большинстве случаев осознают куда им и зачем biggrin


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
GutaДата: Вторник, 07.06.2011, 22:11 | Сообщение # 212
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть предложение. Давайте сделаем паралелльный практ на обретение несгибаемого намерения. Каждый желающий участвовать напишет какое-то действие которое надо делать каждый день. Можно предлагать деланья и неделанья. Или так - 2 задания. Одно - деланье. Второе - неделанье. Отберем лучшие в плане реализма. Потом надо будет как-то сделать жеребьевку - ну как в шапку записки кладут, а потом вытаскивают, чтобы все участники получили свои 2 задания.:))). И допустим месяц или пол года делали это. И описывать как и что. Как третье задание. Каждый день как штык на отчет:))). Ась?
 
DURDENДата: Вторник, 07.06.2011, 22:19 | Сообщение # 213
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Cхожий практ уже был http://dreamtech.ucoz.ru/forum/19-67-1 smile
Как наилучший пример достучаться до намерения это практика достижение ОВД
неделание - научиться воспринимать мир ладонями рук ( в цигун эта практика просто супер )


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Вторник, 07.06.2011, 22:20
 
GutaДата: Среда, 08.06.2011, 09:17 | Сообщение # 214
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дададад вспомнила! Но там каждый себе находил задание, а в идеале хорошо бы если такое задание предоставил дух.
Насчет остановки ВД - как раз думаю о том, что наши глаза как и наш ВД все время прыгают и мечутся. Надо остановить глаза. Ведь чтобы удержаться в ОС надо все время переводить взгляд, не смотреть пристально. И в реале то же самое. Надо на что-то смотреть пристально продолжительное время и будет ОВД. Похоже что черная точка именно то - просто видать, время для достижения ОВД у всех разное. Это я о себе:))).
Мир ладонями рук? Немножко подробнее поясни, пожалуйста!
Смотрю вдаль, но признаюсь честно - нифига не получается. Не могу правильно подойти к заданию.

Добавлено (08.06.2011, 09:17)
---------------------------------------------
Извините за оффтоп - очень хочу поделиться:))). Основатель Рейки - в очках. Еще некоторые эзотерические деятели - в очках.
Разве могут быть воины в очках? Можно ли представить ДХ в очках?
А уж Гарри Поттер в очках это торба. Ну такой маг такой маг, а зрение себе вылечить не в состоянии. Смешно, право. И вообще все там шаблонно так. Как сказал бы ДХ - формовка.
Извините еще раз за флуд.

 
DURDENДата: Среда, 08.06.2011, 09:59 | Сообщение # 215
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Guta)
в идеале хорошо бы если такое задание предоставил дух.
тогда надо по другому, ты мысленно задаёшься этим вопросом и буквально сразу в реале Дух указывает на ответ, тут вся сложность не в увидении знака, а в осознании его значения ( в интерпретации) , обычно Дух крайне конкретен, но особо тупым ( мне например) он долдычет по 3-4 раза одно и то же по смыслу, но в немного разной форме... Например на дримтауне у одной участницы в один прекрасный день слетела кодировка на компе - она сразу просекла, что это знак Духа НЕ БОЛТАТЬ попусту, т.к. в это период её практика направлена на ОВД и вИдение. С другой стороны это её связь с намерением это сделала, ведь Дух и есть Намерение .....

На счёт рук по цигун я те в личку ссылку скину, да и на http://ceceyohual.mirbb.net/t247-topic есть по этой теме.

Зрение ..... Ванга и её французская приемница - вИдящие.... и они слепые biggrin но кто скажет, что они не люди знания?


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Среда, 08.06.2011, 10:00
 
GutaДата: Среда, 08.06.2011, 11:52 | Сообщение # 216
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок - спасибо!

Добавлено (08.06.2011, 11:52)
---------------------------------------------
Ха - захожу в личку посмотреть написал ты или нет - а там самый большой и яркий баннер - ОБУЧЕНИЕ РЕЙКИ В КИЕВЕ.
А я тут только что проехалась что его основатель - в очках. Сижу чешу репу - что бы это значило:))). Трудно интерпритировать:)))

 
is4adieДата: Среда, 08.06.2011, 22:27 | Сообщение # 217
-
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Guta большое спасибо за ответ. тоже без дела не сидел... узнал что такое ХС :)) уже почти закончил читать теперь более ли менее понимаю терминологию и сокращения. возьмусь за КК smile
я тут пробовал провернуть практику с зеркалом:)...... ииии. не то что бы я не смог никого увидеть в отражении за своей спиной... скорее не успел дойти до "зеркальной установки"..... Состояние эйфории и безудержной радости меня подводит biggrin ...
будем применять руки - детали сна, руки -детали сна smile
 
DURDENДата: Среда, 08.06.2011, 22:33 | Сообщение # 218
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Guta сбросил в личку biggrin

"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"


Сообщение отредактировал DURDEN - Среда, 08.06.2011, 22:42
 
GutaДата: Четверг, 09.06.2011, 13:32 | Сообщение # 219
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
is4adie, главное - это настойчивость. Многие начинают и бросают.
http://dreamhacker.narod.ru/index1.htm Если ты еще не был на этом сайте - обязательно посмотри. Начиная снизу вверх. По датам.

Вчера практиковала ОВД. Потом спать захотелось.:)))). Я заснула - и вроде не спала и проснулась - и опять засыпала - вроде не в реале. Настолько странное состояние. И вот что меня поразило - ВД. Я как будто со стороны смотрела на него - какой он тяжелый, как железный прут, мощный и сильный. А я как будто два легких колечка из тумана или дыма и колечки эти нанизаны на этот прут ВД. Это конечно слова, на самом деле просто похоже. И вроде я это разговариваю сама с собой, мои это мысли... и не мои! Чужие чьи-то! И как этот ВД ужасно целен - он переходит из реала в сон и обратно несгибаемым потоком. Я наблюдала и думала, что мы, люди - это нечто тумана или дыма, мы струимся, а ВД это наша бетонная плита. Если бы не мое странное состояние полу-присутствия тут и там ни зачто бы неощутила этого свойства ВД. И мне стало понтно КАК ЖЕ ОН НАС УПЛОТНЯЕТ!
Люди! Что это было? Неужто движение ТС? Я это иначе представляла:))))
 
LagartijaДата: Суббота, 11.06.2011, 11:08 | Сообщение # 220
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дек)
Lagartija, сейчас движение ТС зависит от того, куда ты направляешь взгляд. Двигается не просто внимание, а внимание + ещё кое-что (назовём это особой силой).
Для удобства можно двигать и взгляд и тело в нужном направлении, но это только вспомогательные средства. Главное - сойти с фиксированной позиции.
Но не нужно ориентироваться на результат, лучше направлять всё внимание на этот "выстрел" - и в какой-то момент вы осознаете, что собрали нечто интереcное.


Пока только ощущения, как будто я в самолёте на посадку или взлёт иду - небольшое головокружение и уши иногда закладывает. smile

Добавлено (11.06.2011, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (Guta)
Знаешь почему немногие практы мало чего-то стоят? Потому что сначала все полны энтузиазизмы, а потом он улетучивается. Нет несгибаемого намерения:))). Есть сгибаемое и затухаемое. Кароче - нам надо практ по выработке НН! У КК кажись там есть что надо одно какое-то действие выбрать и делать его. Может пойти учиться играть на контрабасе или освоить китайский? А еще лучше какое-то неделанье.. типа несгибаемого лежания на диване с книжечкой и яблочком:))).


Намерение может и должно быть направлено исключительно на сдвиг ТС. smile Думаю, что игра на контрабасе или освоение китайского сдвинуть ТС не поможет. smile

Добавлено (11.06.2011, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (DURDEN)
имелось ввиду, что многие практы направлены на всякое индульгирование типа взаимодействие с спрайтами и всякую подобную фигню, основанную на работу с нашими грёзами сновиденных пузырей , короче ничего не стоят biggrin


Да уж. Я вообще в последнее время поняла, что весь мой опыт сновидений ничего не даёт. Я, конечно, не суперсновидящая, но осознаю себя во сне периодически, одно время это было достаточно часто. Вобщем, я теперь заново читаю 9 книгу КК и ищу руки. unsure
 
DURDENДата: Суббота, 11.06.2011, 12:19 | Сообщение # 221
-
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 501
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Lagartija)
Думаю, что игра на контрабасе или освоение китайского сдвинуть ТС не поможет.


ТС закреплена нашими привычками, множественными повторениями одних и тех же действий и если например мы будем осваивать игру на контрабасе или изучать китайский, то ТС немного сдвинется .... именно поэтому сталкеры разрушают старые привычки и стремятся приобрести новые , изучая что-либо или осваивая новые для себя действия.


"Все что не убивает нас,то делает нас сильнее."
Ницше
"Все что не убивает нас нам нахрен не нужно!"
 
GutaДата: Суббота, 11.06.2011, 17:19 | Сообщение # 222
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня ощущение что позади глаз бабочки крылышками машут. :)))) Вибрации легкие.

Сообщение отредактировал Guta - Суббота, 11.06.2011, 17:19
 
LagartijaДата: Понедельник, 13.06.2011, 08:07 | Сообщение # 223
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DURDEN)
ТС закреплена нашими привычками, множественными повторениями одних и тех же действий и если например мы будем осваивать игру на контрабасе или изучать китайский, то ТС немного сдвинется .... именно поэтому сталкеры разрушают старые привычки и стремятся приобрести новые , изучая что-либо или осваивая новые для себя действия.


Из того, что написала Guta, я так поняла, что именно для выработки несгибаемого намерения нужно выучить китайский или освоить игру на контрабасе. smile Т.е. речь шла не о том, чтобы использовать освоение китайского и игру на контрабасе в качестве разрушения привычек и приобретения новых, и, как следствие, смещение ТС, а именно, как нудное монотонное действие для выработки несгибаемого намерения. А я считаю, что нудное монотонное действие, которое ты будешь делать фиг знает сколько времени, не приведёт к овладению намерением. Китайский выучишь, на контрабасе будешь играть, а несгибаемое намерение не появится. smile И непонятно сколько ещё лет на это потратишь. smile Так что вы как хотите, а я китайский учить не буду. Найду что-нибудь попроще. biggrin
 
GutaДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:26 | Сообщение # 224
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из того, что написала Guta, я так поняла, что именно для выработки несгибаемого намерения нужно выучить китайский или освоить игру на контрабасе.
А если я предложу изучать китайский и учиться иргать на контрабасе одновременно, ты тоже воспримешь это так же серьезно?:))))

И непонятно сколько ещё лет на это потратишь. Так что вы как хотите, а я китайский учить не буду. Найду что-нибудь попроще.
Вот где самое ни на есть ожидание отдачи - 100% упречное действие.:))))
И вообще-то такое действие предоставляет Дух. А не мы сами выбираем.

Кстати - ДХ сказал КК - Совершенно безразлично, - сказал он мне однажды, - насколько ты хороший читатель и как много прекрасных книг ты можешь прочесть. Важно, что ты достаточно дисциплинирован, чтобы читать то, чего тебе читать не хочется.
В переводе это звучит так: не важно, сколько приятных для тебя дел ты сможешь сделать. Важно - насколько ты дисциплинирована, чтобы учить китайский, играя на контрабасе.:)))


Сообщение отредактировал Guta - Понедельник, 13.06.2011, 12:21
 
evaДата: Вторник, 14.06.2011, 01:09 | Сообщение # 225
Подполковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Guta)
В переводе это звучит так: не важно, сколько приятных для тебя дел ты сможешь сделать. Важно - насколько ты дисциплинирована, чтобы учить китайский, играя на контрабасе.:)))

Браво, Гута!!! А то как маленькие дети- этого не хочу, этого- не интересно... crazy haha
 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Разная информация (ВСЁ ОБО ВСЁМ.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz