Среда, 08.05.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Техники входа в осознанное сновидение
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Картографирование местности (обсуждение знакомых мест во снах)
Картографирование местности
ШурикДата: Четверг, 23.07.2009, 12:33 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хмм... Сегодня в последнем сне мне, так сказать лучший друг, показал мне люк и послал туда(чтобы сократить путь до какого-то места), мы начали спускаться, но когда я понял, что проход в низ ведет нетуда, мы полезли обратно. В итогде мой друг куда-то исчез, а я отверстия наружу не нашел и чут не свалился в низ...В этот момент я сам себе сказал, что я мог попасть в лабиринт, и только захотев как-нибудь пробить его и выбраться на поверхность(осознание немного подходило) я проснулся. Интересно.

Добавлено (23.07.2009, 12:33)
---------------------------------------------
Думаю присоеденюсь к вам с завтрашнего дня))

Сообщение отредактировал Шурик - Четверг, 23.07.2009, 12:31
 
SAFIAДата: Пятница, 24.07.2009, 18:53 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
СЕГОДНЯ катались с огромных горок (какой-то увесилительный парк снился)

микроб, смотрящий в бесконечность....
 
NikkusДата: Суббота, 25.07.2009, 09:59 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня всю ноч снились сны. 4 сна успел записать, ещё несколько в памяти и уже почти рассосались )
Но расскажу другое. Это не сон.
Лежу после сна. Глаза не открыл ещё не пошевелился. Обдумываю сны, что приснилось. Тут я понимаю что ощущаю и себя (физ.тело) и вибрирующее приятное облако возле себя. Образы которые я представляю проступают сразу объёмные и высокодетализированные. Подумал что в хорошую ситуацию попал. Думаю либо ОС, либо ВТО. Второе у меня реже по этому начал отделяться от тела. Неполучилось, физ тело напряжено и не раслабленно. Раслабился, успокоился. Всё его не чувствую, резко поднял руки вперёд и оторвал верхнюю часть туловища. Допрыгал до конца кровати и встал. Ничего не вижу, абсолютно. Ощущения что продолжаю смотреть в красное пространство закрытых глаз. Но знаю что эти ощущения не обманчивые, просто ничего не вижу покамест, зато я всё всё ощущаю, я знаю где нахожусь в комнате, где моё тело лежит. Решаю, что подтвердить свой выход могу таким способом: потрогать своими астральными руками свои физические ноги. smile Подхожу к кровати ощупываю постель, ДА, НАЩУПАЛ... но это не мои ноги, ну конечноже это ноги моей девушки, так ладно ищу дальше, а вот и мои. Ну вот, не ошибся, это не сон. Хочу выйти из комнаты, берусь за ручку двери как обычно, и тут что-то произходит, вроде ничего нового, но ощущения изменились, совсем все по другому, но я продолжаю держать в руках ручку двери. Поворачиваю её с характерными для неё звуками.Боюсь что разбужу когонибудь этими звуками. Зрение начало проступать, я вижу дверь, золотой цвет ручки, открываю дверь, выхожу из комнаты. Я знаю что что-то не так, что-то поменялось,разворачиваюсь. И вижу чудо картину - солнце бъёт золотыми лучами счастья и комфорта сквозь шторы. Как красиво. Закрываю дверь, из щелей двери оно продолжает светится. Начинаю думать что я уже во сне осознанном. Этому в подтверждение выступает кошки в коридоре возле комнаты моей матери. 1 кот и 2е катят, вроде как кот который недавно неделю назад убежал из дома. Я обрадовался КОТЯ ты вернулся, но смотрю на него он какойт-о другой, конечно же этоже сон подумал я и пошел по коридору к входной двери. Всю дорогу котята и кот меня одолевали, вцепятся в меня и режут когтями, кусают. Мне не больно, как то неприятно. Я беру в руки этих котят и думаю у меня больше нет выхода кроме как выпить из них всю энергию иначе не отстанут. Представляю как их энергия переходит ко мне и вижу как эти котята усыхают, превращаются в трухлявые выцвевшие комочки. Мне очень жаль что я так с ними поступил, прошу у них прощения со слезами на глазах, мне казалось это неприменимо к этим милым существам. Но ведь этоже всё обман восприятия. Кота уже нет, он сидит в комнате. Я начинаю рационально мыслить после произошедшего и чувствую как уже вливаюсь в физическое тело. Всё, полностью в теле. Но все ещё чувствую астральное тело, этот приятное вибрационное облочное ощущение (по другому незнаю как назвать). Кто-то мне в этот момент сказал, - "У меня для тебя есть подарок". Не вдавался в то что за подарок я попытался снова выйти из тела. Сначало правая рука, но она сильно прилипла к физическому тело, отлепилась кисть но остальное как на эластичном скотче. Провел руку в сторону и попытался поднять и тут я ощутил удар с правой стороны в голову. Подумал что это физ. рука. решил на сегодня хватит. Почувствовал как это вибрационное облако потихоньку исчезает, где-то на границе соприкосновения внутренней части облака и физ.тела образовался холодок. Ощущения астрального тела прошли вместе с холодом и я почувствовал бодрствующее состояние. После чего я пошел в зал и включил комп начал вам писать. По пути ни котят ни самого кота естественно не обнаружил smile

Добавлено (25.07.2009, 09:59)
---------------------------------------------
У моего товарища которому я недавно рассказывал про возможности видеть осознанные сны сегодня был полуосознанный сон. Много схожих ситуаций во сне. Он рассказывал что дрался с собаками, у меня же были котята. Рассказывал что видел машину, я же ездил на машине. Говорил что видел людей которые за ним наблюдали, мне тоже снилась компания которая наблюдала во снах за моими действиями.
К чему бы это?

Сообщение отредактировал Nikkus - Суббота, 25.07.2009, 07:52
 
VioletДата: Суббота, 25.07.2009, 11:46 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Nikkus, интересный опыт )))

Quote (Nikkus)
К чему бы это?

Возможно, вы с ним сонастроились
 
ШурикДата: Вторник, 04.08.2009, 22:44 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С воскресенья на понедельник был ряд не очень приятных снов. Все описывать не буду, но то, что меня можно даже сказать немного напугало опишу в кратце.

Я находился около метро, в итоге меня пинало 7-10человек))) Боли я не чувствовал, когда я расслабился люди пропали. Кстате они были возраста 18-25лет.

Далее возможно это был другой сон, но есть вариант, что первый перетек плавно во второй.
Я сидел на диване в чей-то комнате, и общался со своей подругой, потом она взяла мою правую руку и начала гадать(я еще подумал, почему не левую). Тут началось самое неприятное... Она мне показала линию, которая находится между фалангами пальцев и центром ладони, тогда она провила по ней пальцем и сказала, что мне остался жить только месяц. После этих слов, я очень хотел узнать, как она годает, но не смог выговорить не слова...Получался только хрип. Дальнейшие события я не помню. По утру пока я вспоминал сны я не чувствовал никакой тревоги, но явно понимал, что что-то изменилось. Ну и когда я окончательно проснулс мене стало сильно не посебе от такого сна. (Хочу сказать, что хиромантией я не занимался в это время, а последний раз, когда я чтолибо читал о ней был месяц-2 назад)

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого сна, а то как-то и правдо жутко. Спасибо)

Сообщение отредактировал Шурик - Вторник, 04.08.2009, 22:45
 
NikkusДата: Среда, 05.08.2009, 08:11 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Контролируемые сновидения
Сообщений: 166
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Шурик, тебе самому во что хочется больше верить?
Раслабься, у кого подобные сны были, не сбывались.


Сообщение отредактировал Nikkus - Среда, 05.08.2009, 08:17
 
ШурикДата: Среда, 05.08.2009, 11:56 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в том то и дело, что меня начало это напрягать только тогда, когда я начал усердно думать над этим)))) Спасибо)))

Сегодня в основном снилась родня, такого количества я еще не видел ни разу. Местность была от светлого и мне не знакомого метро, до кокого-то здания, где я очень хотел попать выше.(поднимаясь на один из этажов, шел, как в масле,но до искомой комнаты добрался=)).

 
sheДата: Среда, 05.08.2009, 14:34 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Шурик, я конечно не спец, но думаю, что смерть во сне-это перемены в жизни. То есть смерть чего-то не нужного и рождение чего-то нужного. Когда мне снятся неприятные жуткие сны, я провожу в реале цепочку ПМ по сглаживанию неприятностей. Не знаю, на сколько она помогает, но неприятностей после снов, например, когда во сне зубы выпадают, не происходят. А самое главное страх и жуть уходят.А пинают и бьют меня во сне и в люцидниках часто biggrin .Каждый третий-четвёртый люцидник..А в простых снах, так вообще.. И ни к каким изменениям в реале это не приводит. Если хочешь - могу цепочку ПМ дать - проведёшь её в реале - может легче станет.
 
ШурикДата: Среда, 05.08.2009, 15:32 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно было то, что такого давно не снилось и в таком количетве за ночь)))
Ну я с цепочками пока еще не знаком, точнее, как проводить и подобное. Я щас только собираю светимость через ПМ, короче говоря совсем зеленый))))

Спасибо за ответ-совет))))

 
VioletДата: Среда, 05.08.2009, 16:19 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Шурик, по-моему she права по поводу перемен smile
Посмотри, что Марез пишет про смерть во сне
 
ШурикДата: Среда, 05.08.2009, 18:57 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не ну какбы там был срок месяц)))))интересно!
Почитаю сегодня. Спасибо.
 
VioletДата: Четверг, 06.08.2009, 09:25 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне вчера интересный сон снился:
Какой-то ученый изобрел штуку (жидкость), наполовину превращающую людей в кошек. И ещё была жидкость для отмены этой, чтобы снова человеком стать. Я несколько раз пила и ту, другую. Так прикольно было: у меня отрастали уши, хвост и руки становились лапами наполовину, плюс кошачьи повадки появлялись, с которыми я ничего не могла поделать. Мяукать тоже прикольно было.
Потом ученый спалил, что я выпила жидкость...

Добавлено (06.08.2009, 09:25)
---------------------------------------------
...и тоже выпил. Стал котом. Позвал меня как самец и я ничего не могла сделать, пошла к нему... Пока шла выпила другую жидкость и стала человеком. Свалила от него )))
Интересно было кошкой быть

 
YakovДата: Четверг, 06.08.2009, 10:34 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Практикум КС
Сообщений: 1019
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Violet, Если бы еще осозналась.....
 
VioletДата: Воскресенье, 09.08.2009, 01:26 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Yakov)
Violet, Если бы еще осозналась.....

В последнее время бывают только маленькие мгновения осознания, часто чуть напрямую ни вхожу.. случайно )))

Сегодня высыпалась за всю неделю.. 14 часов продрыхла.
Снилось столько всего. Это всё можно разделить на 2 части, 2 сюжета. Первую помню смутно. Путешествовала где-то. Одна комната мне снилась 2 раза за эту ночь. Во второй раз я стояла смотрела на неё, вспоминала, что мне это снилось сегодня wacko , и думала о том, что сейчас-то я не сплю.
Во второй тоже путешествовала, но уже по Уралу, а не по незнакомым сновиденным местам и думала куда поступать после колледжа, долго размышляла. В итоге решила куда-то типа военного института на дальнем востоке. Причём, так решила, что даже когда проснулась хотела этого.. очень сильно. Засел в голове образ меня в военной форме, сидящей за столом, разбирающей бумажки, отдающей приказы, командующей взводом.. ну или чем-то другим )))

 
trimmerДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:13 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня вот что:
(Сначала немного предыстории smile )-Одно время-года 3 назад-мне стала снится одна и та же местность и в одних и тех же условиях:Жаркое(невыносимо жаркое)лето,воздух прямо "плывёт",почему-то уверенность,что сейчас послевоенное время(1945-1950,где-то так...),себя ощущаю ребёнком лет 9 максимум,дорога-я иду по ней,бесцельно,просто ради самого процесса ходьбы...В конце дороги неизменно нахожу одно и тоже здание:маленький домик с покосившейся крышей,давно необитаемый-на этом сон обрывался...

Однажды я терзаемый любопытством решил поискать этот домик,толчком послужило вот что:я шёл к знакомому,у которого раньше не был никогда,и видимо свернул где-то не там...и увидел похожую дорогу,но внутри что-то аж "дёрнулось"-то самое место!Даже мысль мелькнула:а не сплю-ли я?
Но я переборол в тот момент своё любопытство-время поджимало,и я вернулся,чтоб встретится с приятелем...
Когда мы закончили дела,я стал его расспрашивать о той дороге(всё таки он всё это время там жил неподалёку)-он сказал,что ничего интересного в ней нет-обычная дорога,раньше по ней машины с техникой ходили(там зовод находится тракторный),пока эти(те от которых шла дорога)цеха в упадок не пришли...
Я уговорил его пройтись до конца дороги-того места где во сне был дом.
И что-бы вы думали?Дом действительно был!Вернее это уже сложно назвать домом-то что от него осталось...
Вроде ничего интересного...НО...остался открытый вопрос:Почему мне снилось место,где я не был никогда,да и которого уже почти нет,по сути?

К чему это я?
В последнее время мне снова стало снится это место,только теперь я стал не один:появилась группа людей,лиц которых я рассмотреть не могу-они морфятся стоит начать к ним присматриватся...Но среди них я время от времени замечаю некоторых людей из прошлого,с кем меня сводила жизнь,но они выглядят изменившимися(ведь прошло время),хотя я их и не видел с тех пор,и не могу знать,изменились-ли они...
...И все мы просто идём по дороге...

Я пытался осознатся,но похоже что-то тут не так:Как только появляются крупицы осознаности-появляется очень тяжёлое ощущение-словно под воду погружаешся,и не вдохнуть-не выдохнуть,а всё вокруг становится размытым и цвета становятся какими-то психоделическими,а людей(или скорее,я думаю неоргаников)я начинаю воспринимать словно глядя в тепловизор-неясные контуры красного цвета...Из сна не выкидывает,но теряется уже не только осознаность,а кажется что и сознание-ничего после этого момента вспомнить не удаётся,хотя знаю что сон на этом не кончился.
А по-пробуждении-жуткая разбитость и какое-то тоскливо-депрессивное состояние...
Так что я решил не эксперементировать...
...возможно пока...

У кого какие мысли по этому поводу?

Ещё кое-что:Это место я определил на карте в северо-западной области.У кого там что есть необычного?

Добавлено (09.08.2009, 19:11)
---------------------------------------------
Сегодня снилось высокое здание из белого кирпича.Оно на горе,оттуда открывается вид на море или некий водоём подобный ему.Было много незнакомых людей.Большая часть-девушки.Интересный сон.По пробуждении я задумался о многом...
По ходу сна я был кем-то вроде телемастера-чинил телевизоры старых моделей(опять намёк на прошлое-телевизоры ламповые)...

Добавлено (09.08.2009, 19:12)
---------------------------------------------
Здание на юго-востоке...

Добавлено (09.08.2009, 19:13)
---------------------------------------------
Осознатся не пытался-много ЛС затратил перед этим...

 
Форум » ОСНОВНОЙ ФОРУМ » ТЕХНИКИ ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ » Картографирование местности (обсуждение знакомых мест во снах)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz